Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Пошла домой сказал:

Рассказал, что смотрел передачу "Главная дорога" проводили там эксперимент - знаки ограничивающие скорость расставляли, а в другом месте венки, где венки были народ снижал скорость, где знаки нет. 

Именно так, большинство водителей подсознательно такую реакцию и выдают. 

А по поводу раздражения на дорогах... 

Не пойму, чем этот венок может раздражать? 

А ссущие по обочинам мужики, эти "писающие мальчики", которые не то что в кусты зайти, а даже за машину спрятаться не могут, никого не раздражают?  Встанет на обочине, никого не стесняясь, достанет своё хозяйство и прудит фонтаном. :puke2:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Вы действительно так думаете? Что люди, потерявшие близких, повесили венок и не вспоминают больше об этом?

Действительно так думаю. Что люди, потерявшие близких, повесили венок и не вспоминают больше о нём. Потому что подавляющее большинство памятников и венков имеют мягко скажем потрепанный вид. Я езжу часто, да и путешествуем мы много - я это вижу своими глазами.

Почему погибших в ДТП как-то индивидуализируют? А погибших в других трагедиях нет? Вот из свежего - трагедия. Больно близким? Разумеется больно, только почему-то никому не приходит в голову пустить венки по воде в том бассейне.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

На мой взгляд, рекламные баннеры отвлекают гораздо сильнее, чем венки. Потому что рекламный баннер хоть краем глаза, но хочется рассмотреть, а венок разглядывать не надо, с ним все понятно. Увидел краем глаза, отметил про себя, что надо быть аккуратнее, и поехал дальше.

Аналогично. Нет, если это какой-нибудь супер-пупер монумент, то тогда конечно можно отвлечься. А если небольшой памятничек или венок, то лично мною воспринимается мельком, но при этом где-то в сознании включается красная лампочка " Осторожно! Опасность!".

Мне кажется, ИМХО, рассуждать о ненужности данных атрибутов людям, не потерявших в аварии близких, как-то...неприлично что ли. Как же можно понять вот таких ставящих памятники родственников, не побывав в их шкуре (не приведи небеса)?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, мама Тася said:

Вспомнилось: Шмелев "Богомолье:

"Может, и помер кто. Всегда по дорогам крестики, где была какая кончина." 

Давно это повелось, памятный знак, я это воспринимаю: будьте внимательны, осторожны, не гоните и не лихачте, думайте не только о себе.

Тоже вспомнила. В произведениях классиков частенько упоминаются придорожные кресты. 

1 hour ago, Полярная лиса said:

Напротив нашей старой дачи висел такой венок. Сколько возле него людей побилось-погибло, и не сосчитать. Водители отвлекались, а место бойкое было. Пришлось сменить дачу, ибо достали.

Из-за венка погибли? Или именно потому, что место бойкое? Возможно, это бойкое место не отмечено было ни дорожными знаками, ни чем там ещё положено. А водители въезжают со своими мобильниками-разговорами в опасную зону и... А оно вон что, венок отвлёк. 

23 minutes ago, Бокарнея said:

чтобы уйти от столкновения врезался в придорожный памятник

Вот памятники-мемориалы - это уже совсем печально. Меры люди не знают ни в чём. Это вопрос культуры или, скорее, её отсутствия. Кстати, маленькие букеты или веночки встречала у дорог и в других странах. Не в таком количестве, но есть. Не раздражает, но напоминает. Не запрещено властями такое. А вот мобильники во время движения запрещены. И правильно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное тоже бесчувственная. И как водитель, и как пассажир, и как житель города - я против памятников, венков, фотографий и т.д., на трассах и на улицах населенных пунктов. Отвлекают от дороги, где то мешают движению (как ранее тут девочки писали), старые, выцветшие букеты и венки - раздражают. Всему свое место. У нас на некоторых местах аварий, в городе, даже большие похоронные корзины с искусственными цветами намертво прикручены к ограждениям, которые между проезжей частью и и тротуаром. Стоят жуткие, страшные, грязные. Зачем это нужно. Люди, которые вечером идут с остановки к своим домам как себя чувствуют, а дети?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, мама Тася сказал:

Нет. Эти кресты там, где нет могилы называются кенотаф. И ставили их издревна по разным причинам. В том числе на месте, где была смерть о напоминании и еще, как бы обезопасить это место на будущее. Я так поняла. Есть ли в других вероисповеданиях такая традиция, я не знаю.

 "Грешно бояться Креста Господня! его бесы одни страшатся." - Шмелев тоже.

В советское время кенотаф заменили на обелиски и венки, но смысл остался тот же. С этим борются, потому что незаконно это сооружать. 

Кресты меня не раздражают, а баннеры очень сильно мешают и отвлекают. Правда.

Одно дело просто крест, а другое дело крест могильный, но без могилы. А уж тем более гранитный памятник, имитирующий могилу. К христианским традициям эти псевдозахоронения  отношения не имеют.   Существуют поклонные кресты, но они устанавливаются совершенно в ином контексте, не на месте гибели, а, например, при въезде в населённый пункт. А погребальная атрибутика не на кладбище никогда не была в христианской традиции. 

Что до "обезопашивания места", то то, что все эти импровизированные могилы только отвлекают водителей, закрывают им обзор на сложных поворотах и мешают вынужденным маневрам на обочине сказано немало и до меня. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жаконя сказал:

Если человеку легче переносить потерю, занимаясь венками и цветами, то и пусть.

Что пусть?  То, о чем пишет

4 часа назад, Вредная мама сказал:

Есть. Это и удивляет - болтается этот букетик, грязью от машин заляпанный - скорбь? Так же и придорожные памятники. Стоят себе грязные в межсезонье, засыпанные снегом зимой. Поставившие эти памятники и привязавшие букетики и не думают ни о чем. Поминают в других местах. 

Чаще всего висит этот поникший букетик или венок, весь искореженный уже временем

4 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Все эти смерти не забирают невинных. Автокатастрофы бич нашего времени. Из за вины одного человека страдают пассажиры - дети, женщины, иногда беременные, молодежь. А сам водятел виновник зачастую жив остается. Поэтому - чтобы помнили живые. Может какой водятел и притормозит от такого напоминания и скорость бешеную сбавит.

И, где лихач и не заметит этот венок или букет. Он мчится уже, не замечая, а заметит чаще тот, кто и так правил не нарушает

3 часа назад, Травиата сказал:

Аналогично  и  на  дорогах.    Кто-  то  и  на  курорт  едет,  и  на  свадьбу  к  родне.  Скорбеть  он  не  станет,   заставить  ползти  с  пешеходной  скоростью  этот  венок  или  памятник  его  не  сможет.  Психика  защищается  равнодушием.     А  если  место  действительно  опасное,  то  об  этом  предупреждают  другие  знаки.     Жесть  вообще,  если  пышный  монумент  мешает  убирать  дорогу  и  создаёт  трудности  другим  участникам  движения,  которые  пока  живы.

Так, тут и упирают на чувства одних, забывая о том, что в общественном месте желательно помнить о чувствах всех живых. Живое - живым - не зря эти слова говорят чаще всего тем, кто в горе оказался и кого надо от того же горя хоть чуточку отвлечь.

3 часа назад, Июлия сказал:

Это как в одном подъезде будут гулять свадьбу, а через комнаты им пронесут гроб усопшего с другого этажа? Человечность?

Свадьба - отдельно, скорбь - отдельно.

У нас в городе не хоронят в те дни, когда идут свадьбы. Здесь подошли с тем, что есть дни, когда только радуются и где скорбь не выносят там, где это омрачит радость живущих.

Никто не уйдет от смерти. При этом, помнить о ней постоянно - это умом можно тронуться. К чему это и зачем и что это даст тем, кто уже погиб?

3 часа назад, Морра сказал:

Но не вызывает неприятных мыслей - человек погиб на войне, так уж пришлось ему лежать одному, и помнить его нам всем, потому что так вышло. Где сложил голову, там и похоронили. 

Это особая память. Память о защитниках, которые полегли, именно, в этой земле и за эту землю для всех нас, живущих потому, что тогда победили они, наши защитники.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Вредная мама сказал:

Действительно так думаю. Что люди, потерявшие близких, повесили венок и не вспоминают больше о нём. Потому что подавляющее большинство памятников и венков имеют мягко скажем потрепанный вид. Я езжу часто, да и путешествуем мы много - я это вижу своими глазами.

Возможно, трагедия произошла далеко от места жительства, и нет возможности часто туда приезжать. Возможно, родственники не смогли пережить трагедию и приезжать больше некому. Причин может быть много. 

Но если в тот момент, когда на людей свалилось горе, им было хоть чуть-чуть легче от установки маленького придорожного памятника, то как можно их осудить за это? 

В то, что эти памятники устанавливает кто-то "напоказ", я не верю. 

47 минут назад, kuksi сказал:

Что до "обезопашивания места", то то, что все эти импровизированные могилы только отвлекают водителей, закрывают им обзор на сложных поворотах и мешают вынужденным маневрам на обочине сказано немало и до меня. 

У нас обычно эти памятники не превышают метра, часто намного ниже. Часто это либо маленький крест, либо закреплённый автомобильный руль. Чем это сооружение высотой в 70 см может помешать обзору? 

И устанавливают их не на самой обочине, а чуть в стороне от неё, подальше от дороги, так что по движению по обочине они не мешают. 

38 минут назад, Анел сказал:

Так, тут и упирают на чувства одних, забывая о том, что в общественном месте желательно помнить о чувствах всех живых. Живое - живым - не зря эти слова говорят чаще всего тем, кто в горе оказался и кого надо от того же горя хоть чуточку отвлечь.

Именно поэтому у нас вся страна скорбит о недавно погибших в Кемерово? И люди несут игрушки и цветы к импровизированным мемориалам по всей стране? 

Так чем отличаются от погибших в пожаре люди, погибшие по вине пьяного водителя или водителя-лихача, который мчал на бешеной скорости и унёс чужие жизни? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гнев ангелов сказал:

Возможно, трагедия произошла далеко от места жительства, и нет возможности часто туда приезжать.

То есть вы считаете, что произошло смертельное ДТП, родных оповестили и они поехали на место трагедии уже с памятником? Пока вот тело в местном морге лежит, родные установкой памятника там озабочены? Едут вероятнее всего позже. После похорон. Мне непонятно - зачем? Если знаешь, что ты туда раз в год выберешься, а памятник будет стоять брошенный? Ваш покойный рядом, на кладбище, зачем памятник еще где-то?

Только что, Гнев ангелов сказал:

Так чем отличаются от погибших в пожаре люди, погибшие по вине пьяного водителя или водителя-лихача, который мчал на бешеной скорости и унёс чужие жизни? 

Ничем. И те и те - жертвы. Как и мальчонка, в ссылке, что я привела выше. Утонувший в бане в бассейне. Вы согласны прийти в баню и увидеть там прикрученный букетик из искусственных цветов?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как 5 лет назад видела настоящий поминальник на железнодорожном мосту в Карловых Варах. Как я поняла, молодой парень прыгнул с моста. Вероятно родные и друзья оформили уголок памяти с портретом, лампадой и цветами. Судя по дате, со времени гибели прошло около года. Судя по цветам, за местом ухаживали. 

В Байройте я наблюдала немало старинных памятников в парках и просто на улице, практически на остановке. Причем памятников именно над захоронением. Судя по всему, никого это не парит. 

Что касается венков-букетов, то их, чаще всего, вешают сразу после гибели и потом обновляют в годовщины - смерти и дня рождения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

То есть вы считаете, что произошло смертельное ДТП, родных оповестили и они поехали на место трагедии уже с памятником? Пока вот тело в местном морге лежит, родные установкой памятника там озабочены? Едут вероятнее всего позже. После похорон. Мне непонятно - зачем? Если знаешь, что ты туда раз в год выберешься, а памятник будет стоять брошенный? Ваш покойный рядом, на кладбище, зачем памятник еще где-то?

Я понимаю человеческое горе. И понимаю тех, кто в этом горе едет ставить памятник туда, куда приезжать будет раз в год. 

Люди переживают горе по разному. Кому-то легче сделать это вот так. 

И осуждать этих людей я никогда не буду. Если они это посчитали нужным сделать, если это хоть как-то облегчило их боль от потери, то это их право. 

 

Изменено пользователем Гнев ангелов
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А погребальная атрибутика не на кладбище никогда не была в христианской традиции. 

Это точно. Хотя поклонные кресты по разным причинам ставили, в том числе и на месте гибели людей, я уже писала.  Но у нас же так все переплетено, и верования и суеверия, поэтому кто во что горазд.  Меня кресты и венки (да Бог с ними и рули на обелисках) не раздражают так как баннеры. Они огромные, яркие, а некоторые еще и видео и прямо в глаза кидаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я прям не могу... Прям все повороты загородили и радоваться жизни не дают.:wacko:

Если мне что-то не нравится, я пытаюсь это изменить. Кому не нравится, обдерите вы эти венки и увезите на помойку.  У дорог есть хозяин, узнайте кто хозяин дороги на которой эти раздражающие венки и сходите напишите заявление, чтоб убрали всё, так как мешает движению и создает трагически опасную обстановку на дороге. Об чём спор то? Что трепаться то просто так? От разговоров ничего не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел, "что пусть?"

Пусть поставят венок, если им так легче. 

На мой взгляд всё, что касается традиции похорон имеет один смысл - отвлечь живых, занять делом, не дать в первые дни утонуть в боли и отчаянии. 

Неужели это ушедшим нужно? Их уже нет. Им все равно, какие и где цветы поставили в их память.

Повторюсь, если понесшим утрату станет легче, отметив это место, то осуждать я их не буду, как и запрещать это. Пусть вешают венки, пусть ставят кресты, или что там их душа требует. 

Если запретят на законодательном уровне... Ну, не знаю, будут обходиться, значит. 

А чисто по человечески осуждать и мордочку кривить - фу, настроение мне портят ваши венки - все равно не буду. Таких вон, без меня полно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, мама Тася сказал:

Это точно. Хотя поклонные кресты по разным причинам ставили, в том числе и на месте гибели людей, я уже писала.  Но у нас же так все переплетено, и верования и суеверия, поэтому кто во что горазд.  Меня кресты и венки (да Бог с ними и рули на обелисках) не раздражают так как баннеры. Они огромные, яркие, а некоторые еще и видео и прямо в глаза кидаются.

Совершенно в определённых случаях ставили и не самовольно в отличии от придорожных венков . Кстати, банеры на опасных частях дороги теперь не ставят. Запрещено. А если банер мешает или знаки загораживает, то хоть есть куда жаловаться, чтобы сняли. 

Что же до стихийной имитации могил, так вот там нет никаких правил. Ставят не глядя загораживает эта конструкция видимость или нет. На повороте, не на повороте...  Доводилось проезжать и мимо имитаций могил воздвигнутых прямо под окнами жителей этого населённого пункта. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас несколько лет назад в областном центре мама с малышом в коляске провалились в коллектор на тротуаре в центре города. Маму вытащили, а мальчик погиб. 

Там ещё год назад, спустя пару лет после трагедии, лежали игрушки, принесённые людьми. Может, и сейчас лежат, давно не была, не скажу точно. 

А ведь тоже оскорбляют чей-то глаз, люди на прогулку вышли, а тут вон чего выдумали, напоминание о чьей-то трагедии выставили напоказ!

Так ведь выходит по логике тех, кого раздражают венки на дорогах? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

погибшие по вине пьяного водителя или водителя-лихача, который мчал на бешеной скорости и унёс чужие жизни? 

Скажите пожалуйста, а как по придорожному веночку можно отличить, кому он поставлен - жертве лихача или самому лихачу? 

 

33 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

. Если они это посчитали нужным сделать, если это хоть как-то облегчило их боль от потери, то это их право. 

У меня только один вопрос - чем этих людей не устраивают кладбища? 

 

40 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы согласны прийти в баню и увидеть там прикрученный букетик из искусственных цветов?

В каждом доме, в каждой почти квартире в старых домах кто-то да умер. Скажите, кто согласен купить или снять квартиру, в которой на стене приколочен венок, букетик и  памятная табличка - "На этой кровати такого-то числа от продолжительной болезни..."? А, да, еще прежние хозяева два раза в год будут наведываться помянуть - в день рождения и в годину. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гнев ангелов сказал:

И осуждать этих людей я никогда не буду. Если они это посчитали нужным сделать, если это хоть как-то облегчило их боль от потери, то это их право. 

 

22 минуты назад, Жаконя сказал:

Повторюсь, если понесшим утрату станет легче, отметив это место, то осуждать я их не буду, как и запрещать это. Пусть вешают венки, пусть ставят кресты, или что там их душа требует.

Девчата, между обсуждать и осуждать - разница не только в одной букве. Это намного глубже, о чем, кстати сказать и обсуждают это, где свежий цветок и свежий венок не раздражает своим видом. Он может отвлечь и это правда, но он не раздражает своим видом.

При этом, то, что эти цветы или венки повесили и забыли о них - это столь частое и столь жалкое явление, где можно, конечно, обратиться в дорожные службы и это уберут, только... Почему вешают одни, а убирать должны другие - это разве не вопрос о том, что уж если решил вынести это в общественное место, то может стоит и последить за этим тому, кто повесил?

Почему мы идем на кладбище убирать могилы и помним о том, что там надо навести порядок?

42 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Именно поэтому у нас вся страна скорбит о недавно погибших в Кемерово? И люди несут игрушки и цветы к импровизированным мемориалам по всей стране? 

Импровизированный мемориал по погибшим в трагедии, где столько жертв - это боль для каждого россиянина и не россиянина и где скорбь плещет через край и где каждый знает о трагедии - это не личное горе, а горе для всей страны, где в пожаре погибли невинные люди. Никто из них не мог быть виновником и каждый из них жертва...

Извините, но ваше сравнение такое, что как сравнить скорбь от этой трагедии со скорбью моей личной... Моя боль только моя боль и боль близких нам людей, а здесь... Здесь такая людская боль, что я и не только я, за тысячи километров чувствуем эту боль. Позавчера сестренку успокаивала, которая эту боль так восприняла, что  эта трагедия громом прогремела для каждого из нас. Здесь шли люди, которым было хоть как-то выразить боль от услышанного, от увиденного и где в таких трагедиях надо ставить мемориалы для памяти о тех, кто стал жертвою не по своей воле...

Да и в нашем городе есть мемориал погибшим морякам. Он стоит высоко на горе и статуя Матери смотрит в море-океан, олицетворяя каждую из тех матерей, что ждет сына с морей и в этом смысл этого мемориала и об этот знает каждый горожанин, хоть раз пришедший к нему, где каждый может прочесть, вспомнить тех, кто не вернулся и пожелать тем, кто в море, вернуться живым и невредимым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Но если в тот момент, когда на людей свалилось горе, им было хоть чуть-чуть легче от установки маленького придорожного памятника, то как можно их осудить за это? 

Если мы говорим о дорогах, то в первую очередь речь должна идти о БЕЗОПАСНОСТИ всех участников движения! Водителей, пассажиров и пешеходов. 

Придорожным памятникам не место около дороги и не важно какого он будет размера. Памятный венок или букеты живых цветов так же и ничем не хуже выражают скорбь. Зачем её  еще увековечивать тем более в местах для этого не предназначенных! Кому-то  от этого легче? А может кому-то легче станет посреди дороги крест поставить, тоже осуждать не будем?

Причем здесь нравится-не нравится, осуждать - не осуждать? Зачем в кучу все сваливать?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анел, хорошо, давайте, раз это ТАК мешает и ТАК раздражает, представим, как менять ситуацию. 

Кто, увидев установку венка у дороги, остановится и потребует его убрать? Прям - не смейте, уберите, мне мешает, от дороги отвлекает, угнетающе действует на мою психику? 

Или знакомой своей кто скажет - ты дура, что-ли, чего понавешала то?!

 

На счёт упомянутой трагедии - не все ее восприняли как личную. Веселились  некоторые люди. Их, наверное, тоже траур раздражал.

А кто-то ругается за шарики выпущенные в небо в неимоверном количестве - загрязняют окружающую среду! Скорбите не мусоря!

Так и тут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с непринятием отношусь к таким вещам. Негатива нет, это частный случай, чьё-то горе, но смысл ставить памятник у дороги? Есть официальное место скорби - это кладбище, там и венкам, и памятникам место. Наводят жути эти мемориалы на трассе, особенно в вечернее время. Это как ушат холодной воды - здесь случилась смерть.

Может, как напоминание другим, чтобы осторожны были. Но не уверена, что чья-то смерть послужила бы наукой тому, кто привык лихачить. Ведь там какая логика? Со мной это не случится.

И да, в городе никто не поставит такую ограду в чужой клумбе, например.

Не осуждаю, но понимания этому поступку у меня лично нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Именно поэтому у нас вся страна скорбит о недавно погибших в Кемерово? И люди несут игрушки и цветы к импровизированным мемориалам по всей стране? 

Так чем отличаются от погибших в пожаре люди, погибшие по вине пьяного водителя или водителя-лихача, который мчал на бешеной скорости и унёс чужие жизни? 

@Гнев ангелов, О погибших в Кемерово по всей стране стоят импровизированные, временные мемориалы и это правильно.

Или по Вашей логике теперь во всех ТК надо в игровых детских комнатах скорбные таблички установить?

И при чем здесь трагедия в Кемерово, когда тема ветки "Венки на обочинах дорог"?. Повторяю, если речь идет о дорогах, то в приоритете должна быть БЕЗОПАСНОСТЬ всех участников движения, а не скорбные чувства некоторых людей и их демонстрация.

____________________

@Весенняя капель, прицепился Ваш ник, не серчайте, комп мой глючит...

Изменено пользователем Бокарнея
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

О погибших в Кемерово по всей стране стоят импровизированные, временные мемориалы и это правильно.

Или по Вашей логике теперь во всех ТК надо в игровых детских комнатах скорбные таблички установить?

И при чем здесь трагедия в Кемерово, когда тема ветки "Венки на обочинах дорог"?. Повторяю, если речь идет о дорогах, то в приоритете должна быть БЕЗОПАСНОСТЬ всех участников движения, а не скорбные чувства некоторых людей и их демонстрация.

Почему чужая цитата возле моего ника? :) Я этого не говорила. Мой пост выше, прочитайте, пожалуйста. 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жаконя сказал:

ли знакомой своей кто скажет - ты дура, что-ли, чего понавешала то?!

Своей знакомой "ты - дура!" я не скажу ни в каком случае, потому что это невежливо. Но, если та знакомая поделится со мной своей идеей увековечить память о  близком человеке таким вот образом, я ей обязательно скажу, что не поддерживаю такой поступок и постараюсь ее отговорить. 

У нас в купальный сезон людей тонет, к сожалению, достаточно большое количество. Вот придете вы на пляж с детьми - а там по берегу веночки, веночки...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

И ещё вот про умерших в больницах спрашивали, про утопленников, а когда старенькие родственники умирают дома- почему у себя в огороде не хороните? Поминать, опять же- удобно, цветы сажать...

А вам было бы приятно жить рядом с телом? Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×