Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Озёра синие сказал:

Я Вам тут коллаж свой набросала. Про мою жизнь, многолетнюю....в рыжем и с челкой... Сейчас смотрю на себя. УЖОС.

А мне вы на всех фото нравитесь. Вы слишком строги к себе, на мой взгляд. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, заранее извиняюсь за простынь, просто тут затронули сразу много вопросов связанных с рыжим окрасом.

Для начала не обязательно красить брови в рыжий, у меня ни разу не было рыжих бровей, только коричневые. Просто у вас брови темные и холодного оттенка и жутко диссонируют с рыжей чёлкой. Опытный бровист сразу подберёт вам нужный оттенок краски и помирит брови с волосами.

Понятно, что вы тонировали пока таким плоским цветом. Я не переношу такой рыжий, дешёвый и искусственный, как бешеный апельсин. Но можно и абстрагироваться от него. В любом случае вам идёт рыжий. Просто нужно определиться с оттенком. Рыжая палетка условно делится на красные подтона и золотистые. Я всегда беру то, что примерно посередине, но ближе к золотистым. А вам я бы порекомендовала идти в золотистую сторону и уходить от красного. Я недавно впервые попробовала покраситься профессиональной краской сама, долго выбирала с продавцом (мужчиной, но супер специалистом) фирму, оттенок, тип, показывала фото «до», когда я была с каре и окрашена хной. В итоге он уговорил меня на безамиачную краску фирмы Капус, тон 7:43. Вся цена вопроса была 300 рублей (и это на два раза!) и я на радостях купила ещё оттеночный шампунь для рыжего этой же фирмы (шикарный! Просто песня). 

Покрасилась и пищу от восторга! Получился именно тот цвет, как я хотела, который мне идёт. На хну у меня выработалась аллергия к сожалению, и эта краска для меня счастливая находка. 

@Северная Америка, если вы все таки решитесь покраситься в рыжий, тщательно подбирайте с мастером нужный оттенок. И чёлка такая мягкая, очень красивая в блонде, в рыжем будет смотреться простовато. Имхо.

@Озёра синие, вам определенно идёт блонд с вашей «бесячей» челкой, вы красавица! Чёлка сильно простила и портила вас. Рыжий, а скорее даже персиковый без челки тоже вам очень к лицу.

Изменено пользователем Изолента
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изолента сказал:

А вам я бы порекомендовала идти в золотистую сторону и уходить от красного.

Спасибо! Я так и планировала, золотисто-медный. Но на 9 уровне, то есть достаточно светлая. Пока еще думаю, может разве что на лето, а потом снова в блонд. Но корни черные на рыжем отврат, придется раз в 2 недели краситься.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северная Америка сказал:

Но на 9 уровне, то есть достаточно светлая.

Да, что-то около 9.34 вам будет хорошо. Про корни не знаю, у меня темно русый с сильным рыжим пигментом, когда отрастают не сильно бросается в глаза. 

А я вот в блонд больше не хочу, волосы мои не выдерживают, очень портятся. А в рыжем блеск здоровый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

Да, что-то около 9.34 вам будет хорошо. Про корни не знаю, у меня темно русый с сильным рыжим пигментом, когда отрастают не сильно бросается в глаза. 

А я вот в блонд больше не хочу, волосы мои не выдерживают, очень портятся. А в рыжем блеск здоровый. 

Изолента, Вы меня услышали и увидели! Именно так. Я и хотела донести, что челка в рыжем, меня лично дешевила. Мне нравится без челки, и тут рыжеватый, и, тем более, блонд, уже не дешевит. 

Да, фиг с ней, с челкой  я и возрастом моложе на челко-фотах, там хоть мешок надень, красотка. 

Но мне видна разница. Нынешнее мне гармонично, с цветотипом тоже определилась навеки.

Кстати, краска Кутрин тоже хороша. Там были прекрасные медные оттенки, много лет я красилась именно ею. И щадящая она, более менее.  

@Северная Америка ох, каждые 2 недели корни... но раз гложет, надо! 

Изменено пользователем Озёра синие
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Верхотура сказал:

ИМХО, с челкой вам куда лучше.

А моя ИМХО - как раз без челки элегантнее, изысканнее.

А я всё. В смысле, совершенно точно собираюсь закрашиваться в свой брюнетистый родной цвет обратно. С меня этой изысканной блонды достаточно. Быть блондинкой это тоже какое-то особенное состояние, я внутренне темная, как тайга.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/30/2018 в 17:43, Злобынюшка сказал:

совершенно точно собираюсь закрашиваться в свой брюнетистый родной цвет обратно. С меня этой изысканной блонды достаточно. Быть блондинкой это тоже какое-то особенное состояние, я внутренне темная, как тайга.

Вот и хорошо, вот и славненько :) Ох как я себе сейчас нравлюсь. Тут же пришла в гармонию внутреннего с внешним, чуть ли зеркало не расцеловываю.  Ещё обросла немножко, тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ох как я себе сейчас нравлюсь. Тут же пришла в гармонию внутреннего с внешним, чуть ли зеркало не расцеловываю. Ну не лапочка ли я? Ещё обросла немножко, тоже хорошо.

Вооот! Это как к себе домой вернуться после долгой разлуки. Лапочка-лапочка!!! Блин, когда я до мастера дойду... вот прямо завтра буду звонить и уточнять, сил нет уже мне в этом белом великолепии ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела фотки отредактировать, а они совсем убрались, телефон что-то шалит. Ну и ладно.

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это как к себе домой вернуться после долгой разлуки.

Мне и в блондинистом психологически неплохо, но в нормальном блондинистом, а не когда начинает смываться и желтеть. Если когда-нибудь разбогатею, может и буду блондиниться - и бегать каждые две-три недели тонироваться без ущерба для кошелька. А пока и так хорошо. Сейчас я в "мокко", про запас купила "шоколад", он чуточку порыжее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Мне и в блондинистом психологически неплохо, но в нормальном блондинистом, а не когда начинает смываться и желтеть.

А я мало того, что тайга темная, так еще и перфекционист, меня не устраивает и то, что на собственной голове я никак не могу назвать "нормальным блондинистым", какие-то перья бабушки лукерьи. У других я такого безобразия не встречала. Потому что их головы я не ерошу и не изучаю, от корней там платиновый блонд или нет. А свою я буду по волосинке изучать. Моя проблема в том, что с макушки я сплошь седая и там этот блонд ложится идеально, а с висков свои темные и там попробуй добейся такого же результата, сдохнуть проще. А вкладывать в поддержание этой несовершенной красотищи деньжищи я жалею. Максимум профессиональные эти оттеночные маски, тонирующие. Только то, что я их до конца на себя не измазала, удерживало меня от перекрашивания назад прямо сразу. А теперь думаю, ничего, на край подарю банки и коробочки с этими приблудами подруге, она в блонд красится сколько я себя помню, может ей пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

вкладывать в поддержание этой несовершенной красотищи деньжищи я жалею

Я не то что жалею, у меня тупо возможности такой нет, по несколько тыщ отстегивать. Ладно бы красота была неописуемая, еще куда ни шло, а получается "зачем платить больше". У меня единственное что - седину видно, когда подсмывается, но все равно до этого я месяц-два спокойно проходила, а потом купила краску, и меня мама дома распрекрасно покрасила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Озёра синие сказал:

Я Вам тут коллаж свой набросала. Про мою жизнь, многолетнюю....в рыжем и с челкой... Сейчас смотрю на себя. УЖОС. Зачем я эту челочку так пилила старательно? Даже по молодости челка эта- было не очень. Сейчас нравится блонд и без челки. Много лет считала, что челка мне идет, а без челки будет плохо, потому что волос тонкий и его мало. Но ведь хорошо же.

А мне Вы нравитесь с челкой и в более светлом оттенке... Возраст на фото примерно одинаковый или нет? На второй фотке сверху Вы свежа, словно персик, и черты лица пропорциональные... Хотя не знаю, может на нижних фото просто ракурс неудачный...

Расскажу про себя... Когда я без чёлки сразу проступает мой немаленький нос, а ещё тяжёлая нижняя челюсть (подбородок (?))... Я много экспериментировала с цветом в основном в более светлую гамму, хотя, было время, красилась хной с басмой в пропорции 2+1. Очень был на выходе здоровый блеск. Муж до сих пор жаждет увидеть меня той естественно огненно-рыжей бестией...

А я поняла, что мне комфортно в моем родном цвете. Я темно-русая с рыжинкой. И хоть тем летом я покрасила кончики волос по новомодной технике, решила, что больше ни-ни. Пока седых волос не так много, буду ходить в а ля натюрель... Успею ещё покраситься...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, даже смутно представляю, что мне идет или не идет. В юные годы была всех цветов красного, рыжего и фиолетового. Тогда была какая-то дикая мода на все эти ядовитые кислотные цвета))) Потом, к 25-ти годам отрастила свои и несколько лет ходила со своим натуральным цветом. Обычный мышиный цвет, ничего вроде особенного, но здоровые длинные волосы, оформленные сзади в красивый полукруг , смотрелись вполне эффектно. в 31 год я сделала впервые мелирование и вот уже 10 лет с ним, хотя оттенки разные мне мастер делала. Чувствую, что устала я от этой белизны и желтизны)))

Рыжий любого оттенка мне вообще не вариант, светло-коричневый тоже. не идет вообще, лицо теряется. 

Хотела весной срезать всю отросшую желтизну и оставить свой, но начали на затылке волоски седые появляться, е-мое) надо будет чем то закрасить. А чем? реально не представляю... Снова мелирование? Надоело, да и волосы устаешь лечить бесконечно после него, чтобы вид имели и в мочалку не превращались))) 

Я себя в ОВД сегодня свежую-свежую выложила, сегодняшнюю:). Может кто-то посоветует, идею подкинет:huh:

Челку не хочу) я больше 30 лет ходила с челкой, жутко от нее устала, да и неудобно с ней, если честно))) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

У меня единственное что - седину видно, когда подсмывается, но все равно до этого я месяц-два спокойно проходила, а потом купила краску,

Ну так ее и при светлом видно через месяц два. Только возни больше. Вот когда я целиком поседею, тогда, может, будет в этих блондированиях  смысла больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь была шатенкой ( каштановый отлив), чёрной ( принимали за еврейку, очень смахивала в этом цвете, хотя в семейном анамнезе только цыгане), рыжей тоже была ( оттенок лисьего хвоста). С возрастом стала естественно светлеть до пепельного цвета, потом несколько лет практиковала мелирование. Сейчас плюнула на всё ( не те волосы, чтобы привлекать к ним внимание), и перешла на "покрытие головы", отчаянно жалея, что не могу вообще замотаться в хиджаб или, (как иудейки замужние), нацепить парик или элегантную разновидность чалмы :D.

Веточку просмотрела с удовольствием. Красивые все такие!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@малинка_29

У Вас очень красивое лицо с выразительными чертами :)

На мой взгляд, Вам пойдет любая стрижка с волосами, направленными от лица, то есть никаких прядей свисающих, никаких челок.

А цвет на макушке я предлагаю Вам выбрать ближе к своему родному, если есть седина, то только так, к сожалению. А вот дальше вниз плавно, может быть, в несколько этапов выйти в блонд. Будет очень круто!

И удобно, подкрашивать потом только отросшие корни волос, не трогая концы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, я понимаю, почему вы опасаетесь. Любая привлекательная девушка боится что-то изменить, чтобы не сделать хуже. 

Мне не страшно, я в красотках не ходила и уже вряд ли буду.

О Ваших же экспериментах скажу - почему бы и нет? Иногда так хочется яркости, цвета! 

Может парик какой примерить? 

Мне наоборот, блонд надоел. И корни при нем так же видно отрастающие. Причем рыжие! Такого плганенького цвета!! Ав темном мне комфортно и черты лица тоньше. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка

  О БожИмой! О боги! Увидела ваше фото среди цветущих деревьев:  какая вы красивая женщина  и как вы удивительно подбираете свои краски. Зачем вам рыжий? Я может чуток сделала бы брови мягче, более коричневыми, такого густого цвета и осталась бы в блонде. Просто божественно!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля (с)А точнее купила эту пену, это жесть, товарищи. 2 смывки порошком- и ничего, вбита намертво.

Состригать теперь видимо, хожу с чубом , как панк, люди оглядываются. Главное делать вид, что так задумано)

Как хорошо, что все полотно волос не покрасила, в рыжий- передумала, не мое.

 

IMG_1407.JPG

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северная Америка сказал:

Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого автомобиля (с)А точнее купила эту пену, это жесть, товарищи. 2 смывки порошком- и ничего, вбита намертво.

Северная Америка, а если  вам купить пенку этой фирмы, но другого цвета и затонировать ей прям сверху?

Изменено пользователем Благодарная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Благодарная сказал:

затонировать ей прям сверху?

Неет, краска краску не тонирует, будет грязь. Буду через смывки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Charlis сказал:

Ну я и попробовала накраситься по-другому. Накрасилась и... дюже мне понравилась,

Нина, очень красиво. Как по мне - намного лучше, чем как вы раньше красились! Очень здорово. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Charlis сказал:

Хочу поделиться. Я же обычно была рыжей и глаза подводила по-врсточному. Полгода назад сделалась брюнеткой и мне это очень понравилось :) А тут мне написали в личку, что не нравится мой восточный макияж. Ну я и попробовала накраситься по-другому. Накрасилась и... дюже мне понравилась, так и хожу теперь. А еще я влюбилась в платки - особенно нравится из них тюрбаны делать. Вот так. Вроде бы мне идет :huh:

 

 

 

Еще открыла для себя программку, в которой луки можно продумывать, компоновать. Сделала себе несколько капсул, думаю начать скупать вещи под них. Хочу еще половину своего гардероба обновить, чтобы совсем стиль поменять. Но пока рука не поднимается всё выкидывать.

 

Ооочень красиво, и стильно, "дорогой" образ, в хорошем смысле. А не подскажете, что за программа? Тоже хочется

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×