Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кукся

Поездки с детьми, в том числе через границу. Доверенность. Разрешение на выезд

Recommended Posts

Бабочка75

То, что я из согласия скопировала, мы пишем ТОЛЬКО для Испании. У них такое требование. Сопротивляться бесполезно. Я пробовала. Люди все равно возвращаются, и приходится дописывать им этот чертов отель. Но сейчас уже как-то привыкла и сразу спрашиваю про отель, если люди едут в Испанию. Все остальные согласия наподобие ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, вы сейчас про мужа говорите? Наверно надо начинать войну. Записать разговор на диктофон, требование им денег зафиксировать, желательно на камеру и подавать в суд на лишение прав. Иначе апппетиты у бывшего будут только расти
.

Ну да, про мужа. Про бывшего. Войну - можно. Времени просто мало. Нам 8ого уже уезжать. За 3 дня суд бы ничего не решил, а согласия я бы так и не получила....

Я подготовлюсь к следующему разу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Соглашение до совершеннолетия подписывать отказался censored.gif

Слов нет!

Сказал подпишет только доверенность, нужна будет еще одна, мол я всегда в городе, потом подпишу еще одну!

РРРРРРРРР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Я подготовлюсь к следующему разу.

Вот и правильно, ведь бывшие мужья, они же с бывшими женами воюют, а страдают только их дети. Это было, есть и будет. К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Отписываюсь по поводу соглашения! Наш нотариус отказалась подписывать такое соглашения, мотивируя тем, что оно может быть не действительно в некоторых странах, и его могут не брать во внимание sad.gif

По поводу стан, она сказала, что в нем нужно уточнять все страны, в которые ребенок собирается выезжать...

Так что на дали доверенность-соглашение, с выездом на один раз!

Даже к чему-то поставили рамки с 13 августа, по 1 сентября!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стараемся не писать такие согласия, только когда люди сильно настаивают. Обычно я всех по честному предупреждаю, что это не подходит для все стран без исключения.

В согласии на выезд должна быть указана страна пребывания, сроки поездки и сопровождающий.

Но для стран ближнего зарубежья оно подходит. Еще ни разу никто не возвращался. А вообще, на будущее, отказать вам не должны были. В следующий раз просите официальный отказ в свершении нотариального действия, который вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции. И поверьте, вам напечатают то, что просите. Или попросите номер телефона палаты, где вы сможете проконсультироваться по поводу законности действия нотариуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотариусы вообще очень любят выдавать согласия со "сроком поездки". Я долго ругалась и в итоге своего добилась.

Я беру шенгенскую мультивизу на 1 год. В этот год я с ребенком могу находиться в ЕС 90 дней. Естественно, что я НЕ ЗНАЮ, когда именно мне приспичит туда поехать. Могу каждые выходные ездить, могу провести там летние каникулы полтора месяца.

Бывший муж дает согласие без проблем, но я же не могу его постоянно таскать к нотариусу каждый раз, как мы решим поехать (а иногда это бывает просто спонтанно - Финка-то вон, в 2 часах езды).

Консульство без согласия даже визу не выдает. Значит, перед получением визы я должна четко определить график посещений стран Шенгена на год? Ерунда какая-то.

Спорила я с нотариусом нашим, спорила, да и доспорилась, что мне дают человеческое согласие на выезд сроком на 1 год. По-моему, это логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фаустёнок

Но для стран ближнего зарубежья оно подходит. Еще ни разу никто не возвращался. А вообще, на будущее, отказать вам не должны были. В следующий раз просите официальный отказ в свершении нотариального действия, который вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции. И поверьте, вам напечатают то, что просите. Или попросите номер телефона палаты, где вы сможете проконсультироваться по поводу законности действия нотариуса.

Мне не то что бы отказали, сказали, что такое соглашение они не подписывают. И объяснили почему. И все, в принципе это было для меня поводом, с ними согласится.

А Вам, спасибо, большое за советы.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, извините если тема не на своём месте, если нужно перенесите, пожалуйста.

Мой брат живёт с женщиной гражданским браком. Живут они в Севастополе. Брат с сентября не может найти работу - без прописки никуда не берут. Вроде бы пообещают, а потом отказывают. Он очень переживает по этому поводу. Ведь практически приходится сидеть на шее у жены.

Сегодня прислал сообщение ночью, крик души!

Хотели вернуться в Россию, но бывший муж Светы не даёт разрешения на вывоз ребенка. Сам он по пол-года находится в море, воспитанием ребёнка не занимается, но алименты, по моему, платит.

Хочу попросить совета у форумчан, как быть? Как получить разрешение на вывоз ребёнка? Здесь у брата будет и работа, и жилье, и жене проще устроиться на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Здесь у брата будет и работа, и жилье, и жене проще устроиться на работу.

А что будет у бывшего мужа? Перспектива ещё реже видеть ребенка.

Если он платит алименты, но по полгода находится, так сказать, на работе - это не повод пытаться лишить его и тех крох общения.

Мне кажется, нужно искать выход из ситуации другим путем.

А что сам ребенок? Он хочет уехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

А что будет у бывшего мужа? Перспектива ещё реже видеть ребенка.

Да он и не горит желанием его видеть, они видятся по инициативе матери ребёнка.

Если он платит алименты, но по полгода находится, так сказать, на работе - это не повод пытаться лишить его и тех крох общения.

Если бы была возможность, то алиментов бы он с удовольствием не платил, уже прозвучали угрозы такого плана, что он будет показывать заниженную зарплату.

А что сам ребенок? Он хочет уехать?

Ребёнку три с половиной года, по отцу он, мягко говоря, не скучает, отцом считает моего брата.

Если бы не было проблем с трудоустройством, то никто никуда не хотел бы уезжать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если все так однозначно... g.gif

Да он и не горит желанием его видеть, они видятся по инициативе матери ребёнка.

А почему ж тогда он против вывоза? Из вредности?

Наверное, нужно договариваться с бывшим мужем. Ведь если законодательство России и Украины в этом вопросе схоже, то даже при копеечных, но регулярно выплачиваемых алиментах, лишить папу прав на ребенка невозможно, в том числе и на право давать разрешение на вывоз ребенка за границу.

Прикидываю на свою ситуацию. Мой муж никогда не даст разрешения на вывоз дочери, а у меня могли бы быть неплохие перспективы в Германии. Но я даже не рассматриваю этот вариант. Без дочери я - никто. Будем ждать совершеннолетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вот в том-то и дело, что из вредности! Я тоже им говорю, что нужно как-то договариваться, если они хотят уехать.

Я не знаю всех тонкостей, но может быть откликнется кто-то, кто живёт в Украине, может быть возможно сделать какую-то временную регистрацию, не меняя гражданства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

Так пусть мама откажется от алиментов, а отец тогда разрешит вывоз ребенка? И все получать то, что хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meow

А что, разве можно, отказавшись от алиментов, лишить отца права решать - дать согласие на вывоз или нет? Мне кажется, если бы это было так просто, то они давно бы так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

А что, разве можно, отказавшись от алиментов, лишить отца права решать - дать согласие на вывоз или нет? Мне кажется, если бы это было так просто, то они давно бы так и сделали.

Прав не лишить, но договориться, что взамен его согласия на вывоз ребенка, мама откажется от алиментов.

Но в этой истории у меня один вопрос:

Мой брат живёт с женщиной гражданским браком

Ваш брат собирается регистрировать отношения?

А то уже его жена может в России оказаться в ситуации

не может найти работу - без прописки никуда не берут.

А по поводу

Я не знаю всех тонкостей, но может быть откликнется кто-то, кто живёт в Украине, может быть возможно сделать какую-то временную регистрацию, не меняя гражданства.

В России-то точно можно - у меня коллега будущую жену у себя прописывал, чтобы она могла работать. Правда они потом сразу поженились, чтобы ускорить процесс получения гражданства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. У моих знакомых все решилось в суде. Женщина обратилась в органы опеки и доказала, что отец не в состоянии заботитья о ребенке в связи с его загруженной работой. Суд дал разрешение на вывоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленкару

А что, разве можно, отказавшись от алиментов, лишить отца права решать - дать согласие на вывоз или нет? Мне кажется, если бы это было так просто, то они давно бы так и сделали.

Нет, но учитывая то, что отец с удовольствием бы не платил алименты, можно договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей коллеги так разрушилась личная жизнь. Собиралась замуж за иностранца, долго общались, она ездила к нему... В общем, любовь. И тут бывший муж наотрез отказался разрешить ей забрать ребенка (девочке 8 лет). И все планы нарушились, никуда она без ребенка не уехала, так и осталась здесь.

У меня ситуация похожая, но я надеюсь на хэппи-энд. Вроде бывший не отказывается, даже дал согласие, заверили у нотариуса, но не получилось уехать. Теперь планы меняются у нас, дочке придется пожить с отцом временно. Боюсь, как бы потом не заупрямился. Хотя вроде не должен. Надеюсь на лучшее.

А насчет таких ситуаций слышала, что вопрос решаем через суд, надо представить доказательства, что отец не занимается воспитанием ребенка, что ребенок постоянно живет с матерью. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой хороший знакомый женился на девушке из Житомира. Гражданства пока не получил, но её родня его зарегистрировала. Прекрасно работает уже два года.

Если вопрос только в гражданстве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ваш брат собирается регистрировать отношения?

Да, они собираются пожениться. Хотели еще в августе зарегестрировать брак, но пока решили отложить, по некоторым причинам.

- у меня коллега будущую жену у себя прописывал, чтобы она могла работать.

Здесь на счет прописки все сложно. У них в одной квартире живут мать, сын с женой и наши.

Знакомая ситуация. У моих знакомых все решилось в суде. Женщина обратилась в органы опеки и доказала, что отец не в состоянии заботитья о ребенке в связи с его загруженной работой. Суд дал разрешение на вывоз.

Хороший совет, наверное это должно помочь, ведь папа с сыном практически не общаются, и если его полгода не бывает дома, значит заботится о нем только мать.

Спасибо, я передам брату ваши советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зашла в тупик в своей ситуации. Пять лет назад развелась с мужем. Но так как инициатором развода была я (замучил пьянками) , он до сих пор очень злой на меня, поговорить с ним невозможно, сразу грубит и бросает трубку.

А проблема в том, что я хочу свозить сына - ему 8 лет - в Израиль- у нас там друзья. Отдохнуть, подлечить. И на все попытки получить от бывшего доверенность, пока даже на вписание ребенка в паспорт - натыкаюсь на стену. "Отвали и решай сама свои проблемы" - вот и весь разговор. И это при том, что я к нему не обращаюсь больше ни с какими просьбами.

Алименты платит с редко - самый минимум, про сына и не вспоминает и не видит - но вот решать его судьбу может.

Что можно сделать в такой ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капри

У меня так две приятельницы ждут 18-летия детей. Путешествуют только по России. Алиментов вообще не видят. Одной надоело, она решила лишить отца родительских прав и стать официально одинокой мамой, тем более государственные льготы в этом случае неплохие.

Но бумаги для суда готовить еще не начала - много других дел.

У меня дальние родственники так лишили родительских прав пропавшего папашку - он даже не в курсе laugh.gif . Но этим делом занимался адвокат.

Не знаю, не сталкивалась с этой проблемой лично, но вроде уже некоторые страны разрешают приезжать на отдых одному родителю с ребенком без разрешния второго. Надо смотреть на туристических сайтах.

P.S. Знакомые моих родственников на Мертвом море вылечили ребенка, свозили раза два или три. Диагноз не помню, слушала в пол-уха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывшему предлагала добровольно отказаться от отцовства - вначале обещал подумать, потом наотрез отказался. А по суду у меня вряд ли получится - хоть копейки, но иногда высылает, а то, что не общается - это для наших законов не повод.

Ему просто доставляет удовольствие сам факт, что он может хоть как-то насолить. Так неужели нет никаких способов защитить интересы ребенка? Я же не на постоянное место жительства выезжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Собсно вот!!

Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".

Тут подробнее

У нас в законодательстве как обычно, все через Ж. brows.gif

А тут противоположная инфа, но все решаемо. Правда, в судебном порядке. Увы.

Тыц сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×