Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Анча

Я уже это автору вчера советовала. Оне-с не хотят.

Оне-с желают всю квартиру, целиком, так как одной комнаты им будет недостаточно. Не столько дядин хлам мешает, сколько сам дядя.

Вернее приедет грузовик и ребята в масках всё вынесут.

В идеале - вместе с дядей.

ПЫС. Я не права - возможно. Аргументируйте, а не вякайте исподтишка

Изменено пользователем Конь в пальто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Есть акт от ЖЭУ на руках что надо комнату в порядок привести, только дядя стал угрожать что если выкинем его "ценные" вещи, он подожгет квартиру вместе с нами. Страшновато стало. Мама пытается его в псих.диспансер положить. Пока его не будет можно выкинуть хлам, сделать сан.обработку и сделать ремонт.

Допустим. Вы изначально рассчитываете, что дядя не вернется домой, я правильно вас поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, мама Меl занимается решением проблемы с дядей, будет делать ремонт за свои деньги, и продавать эту квартиру- покупать другую тоже будут мама с братом. Автор там живет с их согласия, забрать себе ни малейшую часть квартиры не сможет никак. Даже если бы там жил один дядя, выписать его из квартиры за неуплату и загаживание, мама автора может. Меl хотела навести порядок, начать ремонт, получила угрозу поджога, мама наверно заинтересована в том, чтоб квартира не сгорела. Никогда не пойму, почему им между собой решить, кто где будет жить, плохо, и надо всем друг друга подозревать, а позволить дяде превращать жильё в гадюшник хорошо? Ну была б у него там доля, надо жить так, в грязи, или не пользоваться жильём, пусть живёт вольготно, и платить за него? Согласна с Juliy, кто не жил с таким чудом, не поймёт. Заходишь домой, а запах как будто тебе помойное ведро на голову одели.

И ещё, так много уже тут перечислено, что Меl и её мама должны, и жильё дяде предоставить, и лечить-уговаривать, условия ставить, разгребать завалы (им всё равно придётся!). Ипотеку брать, работать побольше, тесниться в других квартирах, контролировать дядю в отдельном жилье, в общем предпринимать массу усилий, чтоб дяде хорошо жилось. Вариант что дядя что-то вообще должен похоже не рассматривается. 49 лет мужику, может и убраться и помыться, работать, за квартиру платить, ремонт делать. Да если и выпишут, может снимать себе жильё, женщины его возраста и с детками работают и снимают. Не хочет, так с чего ж другие должны за него хотеть. Автор себе жильё не заработала, так она ещё молода, а дядя за всю жизнь не больше её заработал.

Рыжее солнышко,

да мог, мог мне отчим дать по башке! "Повезло" мне в том, что я умею постоять за себя, ну и в том что выгнала вовремя. Неохота было мне с пробитой башкой добиваться исполнения законов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще понять не могу, почему именно автор занимается этой квартирой, когда есть собственники, в виде брата и мамы?

Почему они не могут съехать к матери? Тесно? Так многие так живут, а за это время на сэкономленные деньги открыть мужу свое дело, там глядишь и на квартиру накопят.

Ах брат не хочет! Ну придется терпеть, либо с братом и мамой жить, либо в свинарнике, с больным малышом.

Я не оправдываю дядьку этого. Так как он живет, это мерзость конечно, как так можно жить, не понимаю, вонь, клопы, ужас.

Автор. вам уже посоветовали что делать, вы и так действуете, надеюсь инстанции, куда вы обратились, вам помогут, но смиритесь с тем, что дядя ваш, так и останется там жить, имеет право.

Я вот с одной стороны его понимаю, сама в такой ситуации была, когда уехала, и много лет прожила в России, а когда вернулась на родину, оказывается, я не имею никаких прав на жилплощадь как наследник, в большой трешке, все досталось сестре. Вычеркнули, как будто на свете меня нет.

Так что чувства дядьки я понимаю, хотят вышвырнуть как котенка, образ жизни не понятен конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Автор себе жильё не заработала,

В том то все и дело,что она не хочет зарабатывать. Им с мужем должны предоставить двухкомнатную. Они же молодая семья с ребенком.

И сразу не на окраине города,а там, где школа, куда уже планируют отдать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Пипец...TLC "В плену ненужных вещей" Буквально сейчас смотрела передачу - все про Вашего дядю.. Ужас конечно..

Надо принимать радикальные меры, иначе скоро крысы отгрызут вам ночью носы. Либо силой навести порядок и выкинуть все его дерьмо из комнаты, пока он на работе, либо - выселить его в психушку по решению суда. А то, что с головой у него непорядок - факт. censored.gif

Это уже ни хрена не смешно и все, кто ратуют за "бедный дядя" - пусть берут его себе. Хорошо быть белыми и пушистыми, не имея таких родственников.

Вообще весь сыр-бор начался только из-за того, что он помойку развел в квартире. И уже на фоне всего этого - Автору наверное и помогать ему не хочется, задолбал. Представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Брат Ваш под стать дяде растет. Не работает, и как Вы говорите, в случае "залета" какой-либо из своих барышень, содержать ее и своего ребенка вряд ли будет. Единственное, с помойки пока ничего не тащит.

Мама Ваша удивляет, почему она так потакает сыночке? Сама же портит его. Мама может на Вас дарственную сделать на ту квартиру, которую Вы рассчитываете получить по завещанию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

О том и речь, не тащил бы мусор с помоек, ничего бы и не было. Никаких сверхъестественных требований к нему не предъявляли, прописка есть, жил бы да жил. Уж думаю коридор с кухней автор бы помыла сама, из-за этого не стали б выписывать.

Идущая к мечте

Да если и не хочет. Её мама с братом не против чтоб она жила в их квартире. А дядя что ли хочет? У него была семья и ребёнок, жил в их квартире, потом с мамой. Он мужчина, и время заработать у него было, чего ж не хотел? Женщина вот-вот родит и не сможет работать, даже если захочет. А мужик всю жизнь нифига не хотел, и вокруг него водите все хоровод!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa-Alisa

Естественно, моя цель избавится от мусора в квартире, ну и от клопов после обработки. Я очень хочу привести квартиру в жилой вид к моменту как тут появится ребенок.

Никогда не думала, что дядя начнет чинить препятствия. У него в комнате эпицентр жилья клопов. А он не хочет этих "питомцев" выселить. Хотя отлично знает что мы уже замучились бороться с ними. В комнате я обрабатываю. Но проходит пара ночей и эти твари снова приходят.

Конь в пальто

Оригинально сказано "вынесут хлам вместе с дядей" biggrin.gif О таком я даже не думала. Мы планируем в его отсутствие это сделать, чтобы он истерику не устроил в присутствии посторонних людей. У нас есть акт. Как понимаю мама собирается сегодня вечером вручить дяде и акт и повестку в милицию. Вот там то его и прижмут чтобы перестал угрожать поджогом и дал выполнить указания Управляющей компании - вывести хлам и обработать квартиру от насекомых.

На счет вернется дядя домой после дурдома я не знаю. Если не будет мешать нам жить, мы не будем с ним конфликтовать. Он же сам начал эту войну. Сначала заявил на меня в милицию будто бы я у него ценные вещи (т.е. его хлам) выкинула. Потом стал грозиться убить путем поджога.

Морра

Твой комментарий прям в тему. Дяде все должны - и оплачивать за него ком.платежи, приобретать за счет кредита комнату в коммуналке, бегать убирать его хлам что он разбрасывает в местах общего пользования. Мне на кухню то противно входить. Ему сколько не говори, он не понимает, что свою посуду и объедки на столе не оставляют. Ну и конечно же запах, что стоит в квартире. Это нечто. Кто не жил с таким грязнулей не поймет всего.

Джастина

Если он будет вставлять палки в колеса и гадюшник разведет после того как тут весь его хлам вывезут, у моей мамы не останется другого выбора как обратиться в суд о выселении.

Он по сути и живет на помойке только с водопроводом, газом, электричеством, за которые не платит.

Крылья Советов

Ради интереса смотрела "В плену ненужных вещей". Действительно очень похоже. Только с одной разницей - его хлам который он оставляет в местах общего пользования, вылетают на помойку. А вот его комната - пока закрытая "книга". Но думаю этот вопрос решится на следующей неделе.

Если снова начнет угрожать поджогом, предложить представить перспективу, что после поджога он отправится в тюрьму. Будет сидеть в маленькой камере с другими мужиками и унитазом, из которого будет вонять, и что даже его родная дочь не придет навестить. Может хоть тогда он включит мозг и поймет что он не прав, захламив комнату.

Скрипачка

Завещание уже составлено лет 5 назад на ту квартиру, где я прописана. Мама не станет ничего менять.

На счет того что мой брат растет под стать дяде, в этом есть логика. С разницей что он чистюля. Именно поэтому он не хочет жить с дядей, зная что его ждет.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel так он инсультник. Все ясно. После перенесенного заболевания человек очень сильно деградирует. Все самые отвратительные черты характера еще и обостряются. Но они очень хорошо понимают, кого можно третировать, а кого нет.

По человечески было бы устроить его в хороший госпиталь или дом инвалидов. Все таки часть квартиры принадлежала ему по праву. Просто ваши мама с бабушкой его кинули на наследство.

Не подумайте, нисколько не одобряю вашего дядю, говорю по факту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Это уже ни хрена не смешно и все, кто ратуют за "бедный дядя" - пусть берут его себе. Хорошо быть белыми и пушистыми, не имея таких родственников.

+++100500

Не возьмут и не поживут. Потому что только теоретически себе это представляют. Не надо таких родственников, достаточно соседа, от которого в их квартиру бы запах шел и клопы с тараканами пешком ходили.

Сразу бы мнение поменялось.

Миледя

Просто ваши мама с бабушкой его кинули на наследство.

Это как? Ничего себе заявочки...

Кто мне объяснит,как при наличии кровного родства гарантированно наследство получить, ежели ты не иждивенец и не инвалид? По каким законом мать ОБЯЗАНА оставить наследство детям, если она того не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Завещание можно оспорить, в отличие от дарственной, насколько мне известно.

Выкините дядю, сделаете ремонт и брат вдруг захочет сдавать свою комнату. Думаю, лишний доход ему не помешает. Что делать будете?

Кстати, можно дачу купить для дяди. Если квартиру решите продавать. Дачи уж на несколько порядков дешевле коммуналок стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Мама Ваша удивляет, почему она так потакает сыночке? Сама же портит его. Мама может на Вас дарственную сделать на ту квартиру, которую Вы рассчитываете получить по завещанию?

Так это автор дарственную на маму сделала по ее хотению. А вот собственность брата так на нем и осталась потому что маме только дочерью приватизированную квартиру на себя переоформить хотела. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Я что-то запуталась, зачем нужна была такая рокировка собственности? И сейчас почему мама не может оформить дарственную на дочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Я что-то запуталась, зачем нужна была такая рокировка собственности? И сейчас почему мама не может оформить дарственную на дочь?

Вопрос не мне, но отвечу - мама попросила дочь переписать квартиру на нее, хотела чтоб у нее в собственности побольше было, до конца жизни (примерно так автор написала)

Где смысл, где логика, знает вероятно только мама.

Второй день читаю ветку и все порываюсь сказать, многие мои мысли тут уже озвучили - Череда, Конди и др. Полностью согласна.

Еще только добавлю. Не один раз в дядю кинули камень, он де маму свою, сдал сестре (матери автора), не захотел за ней ухаживать.

Вопрос - кому проще и естественней ухаживать за тяжело больной матерью, одинокому непутевому сыну или дочери, у которой уже к тому же великовозрастная внучка, типа помощница. Нет, такие сыновья бывают, но обычно наоборот, ну или нелюбимые в прошлом жены сыновей ухаживают за немощными свекровями, а тут одинокий непутевый мужик.

Тем более месяц он, месяц, как выяснилась мать автора, в чем претензии повторенные не единожды? Так мама за месяц ухода еще квартирку отжала, и посмеиваются потом всей семейкой censored.gif Хорошо обляпали дельце, чего там.

По поводу бардака, согласна с многими, проверить дядю на психические заболевания, лечить при необходимости. Заняться этим именно сестре его или автору придется, так как они глаз на эту квартиру положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Если бы дядя был нормальным человеком этого бы не произошло. У него в жизни случались случаи, когда его пассии клали глаз на эту квартиру.

То что бабушка "спасла" эту квартиру от потери, наоборот хорошо. А то еще неизвестно что было бы если бы дядя притащил сюда жить какую-нибудь бабу, прописал бы ее сюда, а если бы еще приватизация была бы когда некая мадам тут прописана. Вообщем бабушка лишь представила что может быть дальше.

Дядя слишком доверчивый и его легко провести. Когда моя мама сдавала эту комнату квартирантам, то дядя предложил ей что его дочь могла бы снимать. Моя мама сразу уловила к чему он клонит. Типа потом ее из квартиры не выселить было бы, поскольку ее отец тут хозяин (если бы 1/2 все же дяде принадлежала). Его дочь нам чужой человек. Видели ее пару раз в жизни. А мама постоянно с бабушкой поддерживала отношения. Когда я и мой брат были маленькими - она сидела с нами. А когда она стала болеть, уже мы сидели с ней. А дяде было пох на нее. Думал лишь о себе. Как всегда.

Завтра ему идти в милицию по повестке. Не знаю пойдет он или нет, но у участкового есть его сотовый. если пойдет то получит четкие указания чтобы не препятствовал вывозу мусора и подсунет акт из ЖЭУ. Мне интересно посмотреть дальнейшие его действия.

Скрипачка

С братом я договорюсь. Вполне возможно я уже сама не захочу переезжать обратно. Уже сейчас мне та квартира чужая, я даже ключи от нее перестала носить.

Чтобы тут сделать ремонт везде нужно еще несколько лет. На всё нет денег. Для начала коридор. Остальное как я выйду на работу после декрета.

Брат сюда не поедет. Я в этом уверена. если бы он хотел жить отдельно от мамы и устраивать тут тусовки (мама ему там запрещает), он бы давно сюда переехал. Но ему это не надо.

Я не вижу смысла чтобы на мне была собственность в настоящее время. Меня всё устраивает. Я прописана в новом доме. Туда же пропишу ребенка. А живу по другому адресу. Будто я первая кто живет не по прописке. Половина населения так живет.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго , у каждого свой крест в этой жизни. Так что за остальных переживать не нужно - у них свой. У автора - вот такой, в виде дяди. Почему ей именно это досталось - нам, смертным, неизвестно. Значит, надо.

Проживать данные испытания человеку надо бы достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вы что-то путаете. Бабушка, как болезнь начала прогрессировать, тут жила лишь месяц. Потом дядя стал умолять ее забрать и бабушка переехала на пмж к нам. Последние полтора года она жила с нами. Дядя никакого участия не принимал, чтобы помочь. Даже не навещал бабушку. Все расходы были на маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Я не согласна нести крест в виде дяди. По поводу достойно -так и дядя должен достойно нести свой, но что-то он не хочет.

Не знаю как автор, а я не буду подставлять другую щеку. Как ко мне, так и я.

А в данной истории дядя вообще, придерживаясь такого образа жизни и дальше, будет подвергать опасности здоровье малыша. Вы бы согласились нести такой крест с риском для здоровья вашего ребенка?

Легко быть хорошим, когда самого такая ситуация не коснулась. Теоретически об этом судить не тоже самое, что прочувствовать. И сделать-то мало что можно. Собственную квартиру когда еще они смогут купить - это еще многие годы проживания на помойке с маленьким ребенком, которому дядя с помойки какой-нибудь гепатит притащит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

После вывоза мусора, а он не избежен по акту, дядя если и принесет что-нибудь я без зазрения совести буду выбрасывать. Ключи от его комнаты у меня будут. Раз в неделю делать там уборку и проверять на наличие мусора.

Ну и мама ему пригрозит выселением, если начнет ЕЕ квартиру превращать в помойку. Он лишь прописан, значит имеет право пользоваться, но никак не распоряжаться. Надеюсь, на него угрозы подействуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Где смысл, где логика, знает вероятно только мама.

Почему это только мама, логика есть, еще какая. После смерти мамы эта квартира отойдет не дочери, а дочери и сыну в равных долях, так по закону, если не будет завещания. Или все сыну, если мать завещание напишет. wink.gif Таким образом, сын получит всю недвижимость в свою собственность.

Только вот, боюсь, автору это не понравится. wink.gifg.gif Но ее голос здесь ничего не решает. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Ох и тяжело вам придется. У вашего еще и характер более склочный. Вы устанете его постоянно контролировать и жить в состоянии войны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально было решено кому какая квартира отойдет по завещанию. Существуют два завещания. У мамы ведь двое детей. Каждый получит по квартире. Я в этом не сомневаюсь.

Просто может выйти так, что брат останется на пмж в той, что мне достанется, ну а я в той что ему. Обмен произвести не долго. Такие сделки регистрируются. Только в той квартире останется прописан мой ребенок, если я не захочу его выписать в другую квартиру.

Это так скажем страховка на случай, если мой брат будучи собственником той квартиры, решит ее продать ну или сделать что-то еще.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

у каждого свой крест в этой жизни. Так что за остальных переживать не нужно - у них свой. У автора - вот такой, в виде дяди. Почему ей именно это досталось - нам, смертным, неизвестно. Значит, надо.

Че-го??? Какой-такой крест у Автора по отношению к дяде? eek.gif

А достойно пусть дядька переживет, следуя Вашей логике.

Juliy

По поводу достойно -так и дядя должен достойно нести свой, но что-то он не хочет.

drinks_cheers.gif Я вообще удивляюсь, честно говоря, что Автор так долго тянет за хвост..Я б давно выселила и меня вообще ничего, что касается дяди - не волнует. Так же, как собственно его по отношению ко мне.. Чужие люди. Мне не дано рассуждать, что там бабушка решила. Решила, это ЕЕ квартира в конце-концов - значит были причины. Уж если его мать так решила - с чего бы мне переживать?

Не думаю, что если бы бабушка дядьке все завещала - он бы позволил проживать автору с семьей, мало того - дети бы сразу "нашлись" и выписали, как миленьких, не взирая на лица, так сказать. И все песни о том, что некуда идти, Автор беременна и бла-бла-бла... - улетели бы в воздух, мол, снИмите, не облезете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Второй день читаю Вашу тему и поражаюсь. Многие высказываются, возмущаются, советуют вам... Я вам сочувствую. Правда. Такого засранца, да еще буйного, иметь под боком- врагу не пожелаешь.

НО: о чем лично вы думали, создавая семью и выходя замуж? Где планировали жить, я не пойму? Или вы не знали, что дядя прописан и в любой момент может прийти жить?

А о чем вы думали, заводя ребенка в таких условиях? Этого я не могу понять вообще, хоть убейте меня. Ладно, вас с мужем едят клопы и всякая дрянь- раз живете, экономите на съеме- ваше право. Значит, не настолько и кусают. Но заводить в таких условиях ребенка?! Простите, но я бы собаку в таких условиях не завела. Вы представьте- вот родите вы, придет к вам патронажная сестра и... eek.gif Не знаю, как у вас обстоят дела с опекой и попечительством, но у нас из этого бомжатника мигом бы изъяли.

А то, что вы все поливаете репиллентами- фигня. Какая разница- клопы будут кусать ребенка или он отраву нюхать будет. Один черт. Преступная ваша бездумность- вот что я вижу. А расплачиваться за нее будет ребенок.

А то, что дядя вам житья не дает... Не давал, не дает и не даст. Вы это прекрасно знали, планируя ребенка. Но нет- на тот момент вам было наплевать. А теперь- хай на весь сарай- дядя засранец, а мы ребеночка ждем! Ждите теперь, кто вам виноват кроме вас.

Чисто по- человечески вас жаль. Но если разобраться- во всех своих проблемах вы виноваты сами. Знали на что идете- теперь- то что? Только маму подключать, чтобы она на засранца- брата повлияла.

Зло получилось. Но по- другому не могу. Понимаю, что страдать больше всех тут будет ребенок, а не вы. Вот его- по- настоящему жалко. И страшно. Вы знаете, переносчиками каких болезней могут быть клопы? Гепатиты всех видов, ВИЧ, СПИД... дальше продолжать или не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×