Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Mel

Читала, читала и все больше закипала от Вашей, автор, "простоты". Верю в бумеранг и очень надеюсь, что "прилетит" он к вам, в лице вашего брата, которому по документам отойдет ВСЯ недвижимость вашей мамы.

И пойдете, "солнцем палимы" вместе с вашим инфантильным мужем. Вот только ребенка жаль, как всегда заложник ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я поэтому здесь пишу, потому что у меня была анологичная ситуация. Но проще, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ой, прям уж убил Вас родственник. Почти у всех были проблемы с родней. И никому в голову не приходило избавляться криминальным путем.

О каком криминале речь? eek.gif

И что, вы мне предлагаете, раз я пока жива, и дальше терпеть эту помойку, потому что дядя? Он-то нас не жалеет, почему я должна жалеть?

Верящая в чудеса

Это не значит, что в пустующую квартиру надо кого-то пускать, чтобы загадили.

Тогда почему мать автора должна терпеть загаживание своей квртиры? Тут ведь предлагали автору идти на съем и пусть дядя творит, что хочет. Чем эта квартира так провинилась, что ее загаживать нормально, а пустующую квартиру троюродной сестрые уже нет?

Папагена

Вам жаль дядю?

Верю в бумеранг и очень надеюсь, что "прилетит" он к вам,

Тогда вам пожелаю бумеранг в виде такого соседа, когда вы не сможете жить нормально на своей площади. То, что в данной ситуации собственник мама автора мало что меняет, автор там живет с маминого одобрения.

Вот когда вы на себе ощутите все "прелести" такого проживания, вы поймете, что это такое.

Даже если взять всю уборку на себя, это мало что изменит. В комнате свалка из помойки и книг (в нашем случае) и трогать это не моги. А свободного пространства, где бы убраться, уже и нет. Плюс, человек не моется, не стирается. Предлагаете его мне мыть, чтобы не вонял?

Плюс, опять-таки не вывести насекомых. У меня муж регулярно обрабатывает помещения, но в дядькиной комнате это проделать очень проблематично, соответственно, они возвращаются.

А то, что он стряхивает пепел прямо на пол, а потом разносит на тапках по квартире?

Это легко говорить - уберись сама, контролируй и т.п., но на деле это мало результативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Я не знаю троюродную сестру дяди. Он лишь не давно о ней рассказал,

Но если она троюродная сестра Вашего дяди, значит и троюродная сестра Вашей матери. Она о ней Вам никогда не рассказывала?

Теперь понятно, что отношений троюродные сестры не поддерживают. Ну ладно.

Надо пытаться с дядей вопрос решать. Если он хочет жить где прописан, пусть изволит соблюдать нормы общежития.

Тут вот в чем дело. Эту квартиру, где вы обитаете сейчас с мужем, государство дало семье Вашего погибшего дедушки. Его вдове и двум детям. В том числе и на маленького сына погибшего (Вашего дядю).

Мальчик вырос и стал, чего уж там, неудачливым и несчастливым мужчиной. Пока он был в отъезде, его мать приватизировала квартиру в свою собственность, а потом и лишила его наследства, оставив эту квартиру дочери и внуку. Сестра и племянница хотят его сейчас выписать.

Думаю, дядя не совсем психически здоров. Скорее всего у него пограничное состояние психики. До пенсии ему еще 11 лет. Но он вряд ли изменится, не смотря на все ваши ультиматумы.

Давайте называть вещи своими именами - выписав его, вы с мамой и мужем обрекаете его на бомжевание. Сколько живут бомжи? Он когда был более молодой и здоровый не смог устроиться на нормальную работу, а сейчас после инсульта?

Чтобы определить в интернат дядю, надо ставить на учет в психо-неврологический диспансер, лишать дееспособности и так далее. На это нужно время.

Может мужу поискать более оплачиваемую работу? В конце концов он мужчина и должен внести свою лепту в квартирный вопрос. Взять ипотеку, как бы ни хотелось залезать в долги. Скинуться с мамой и братом, и купить дяде комнату в области? Или домик? Цены в Тверской области на дома невысокие, по сравнению с другими областями России.

Я понимаю, когда вшестером живут на 30 метрах, но не хотят влезать в долги, так и продолжают жить, не расширяя жилплощади. Но на улицу при этом никто никого не гонит. Но здесь более суровый выбор - оставлять человека без крыши над головой, зная, что этот человек к жизни не приспособлен. Есть слабые люди, вот есть и всё. И это данность. И дядя Ваш относится к таким. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Вы нашу семью не знаете. Моя мама уже решила кому какая квартира останется. Я на счет этой темы даже не заморачиваюсь.

Моя мама ко мне даже ближе, чем к брату. Для чего она к примеру эту квартиру по 1/2 доли просила бабушку отдарить? Именно потому что она сомневается в моем брате. Будь вся квартира на нем, вдруг у него бы стукнуло в голову ее продать, а так не продаст.

Так что тема квартир уже решенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

а потом и лишила его наследства, оставив эту квартиру дочери и внуку.

Лишила наследства - это не преступление, она имела на это право, тем более, что досматривала ее дочь. Другое дело, что ему не повезло и он пролетел с приватизацией.

Есть слабые люди, вот есть и всё. И это данность. И дядя Ваш относится к таким. Подумайте

Безотносительно к данной теме, но почему ответственность за жизнь слабых людей должна лежать на ком-то другом, но не на самих этих людях?

У дяди есть выбор - соблюдать элементарные правила общежития и никто его на улицу не выгонит.

Может мужу поискать более оплачиваемую работу? Взять ипотеку, как бы ни хотелось залезать в долги. Скинуться, и купить дяде комнату в области? Или домик? Цены в Тверской области на дома невысокие, по сравнению с другими областями России.

Это, наверное, вариант на будущее, но сейчас, когда автор выйдет в декрет, это вряд ли будет возможно. А чистота нужна уже сейчас - не жить же малышу в таких условиях при том, что дядя с помойки может принести заразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Мне жаль дядю. Бумеранг в виде соседей? Пусть будет, если я когда-нибудь подобным образом поступлю с братом, лишив его квартиры.

Я за чистоту и порядок, верните дяде его долю (1/2, как я понимаю), с его письменного согласия, вселитесь на 1/2 маминой доли. И боритесь законными методами.

Не думаю, что у дяди есть выбор - его судьба определена: в расход. КвартЕрка молодым с дитЕм понадобилась.

Mel

И, слава Богу, что в моем окружении нет таких "семей". С такой родней - врагов не надо (мое).

Тема квартир будет решена тогда, когда получите документ - право собственности называется, и там будет ваша фамилия указанна. А сейчас тема открыта, я буду надеяться biggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Я за чистоту и порядок, верните дяде его долю (1/2, как я понимаю),

У дяди нет доли, его мать решила оставить квартиру дочери, и как собственница имела на это полное право. То, что кто-то у кого-то родился, не дает однозначного права наследовать за своим родителем.

Не думаю, что у дяди есть выбор - его судьба определена:

У дяди есть выбор - соблдать правила гигиены, правила общежития. Это не так сложно.

Бумеранг в виде соседей? Пусть будет, если я когда-нибудь подобным образом поступлю с братом, лишив его квартиры.

Сейчас автор пока еще ничего не сделала плохого дяде. За что ей такое испытание? И что вы ей предложите делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Безотносительно к данной теме, но почему ответственность за жизнь слабых людей должна лежать на ком-то другом, но не на самих этих людях?

Ну так как-то заведено. smile.gif На сильных людях больше ответственности. Государство помогает инвалидам, сиротам. Существует множество благотворительных фондов. Есть и такое понятие как спонсорство. Даже и не слабым помогают. Слабые люди просто не справляются с своей бедой и проблемой. Испокон веков так было.

Вот даже инвалидам положены бесплатные путевки в санатории, и более того предоставляют и сопровождающего, если человек плохо передвигается и немощен.

Ну не знаю. Я вроде как поставила знак равенства между государством и родственниками...

А государство выделяет деньги из бюджета (читай налоговых вычетов людей). И получается, что всем обществом мы скидываемся на помощь людям. И не обязательно больным. А просто малоимущим - те же субсидии по кварплате и прочее идут из бюджета.

Я считаю, что не такая уж большая цена вопроса - отселить дядю (брата), дабы жить спокойно молодой семье. Тем более, повторяюсь, что когда-то давно метры в этой квартире давались государством и на этого дядю.

Другое дело, что ему не повезло и он пролетел с приватизацией.

Или с родственниками, которые так поступили...

Это, наверное, вариант на будущее, но сейчас, когда автор выйдет в декрет, это вряд ли будет возможно. А чистота нужна уже сейчас - не жить же малышу в таких условиях при том, что дядя с помойки может принести заразу.

Вот и я думаю (и об этом уже писала), почему люди еще до зачатия и до свадьбы не решили вопрос с дядей. Понимали, что придется жить в свинарнике и все равно переехали в эту квартиру и стали жить с дядей и решились завести ребенка. Ну не может быть, чтобы они этого не осознавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Моя мама вообще не знала о том, что у нее есть троюродная сестра. Она общается только с близкими родственниками.

Когда дали квартиру дедушке, дяде было уже за 20. А после 30-ти он начал деградировать. Не знаю в чем причина - может одиночество. Но он сам развелся с женщиной, которая родила ему дочь, и перестал поддерживать с ней отношения.

Квартира начала превращаться в свалку. Когда я была маленькой я ночевала у бабушки в то время его комната еще была похоже на жилую. А вот когда бабушка стала болеть и мы к ней приезжали помочь, эта квартира стала похоже на свалку. Дядя стал заваливать ее мусором прямо с входа.

Выкидывать прямо сейчас его никто не будет. Я предлагаю маме дать ему последний шанс - жить нормальной жизнью без помойки в комнате.

Если он этим шансом не воспользуется, придется выселять.

От моего брата в деньгах помощи можно не ждать. Он живет для себя. То что заработает даже не откладывает. о таких людях говорят - живет одним днем. о браке он даже не задумается.

Пока ему нет 30-ти лет в принципе это не так страшно. Пусть мальчик гуляет.

Мой муж собирается достроить гаражи и там начать свое дело. Считает что оно прибыльное, если его босс, который занимается этим же, зарабатывает по 20 тыс. за день.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А вы не заметили, что вопрос о выселении дяди не поднимался, когда комната, принадлежащая маме автора, сдавалась квартирантам. В то время, собственницу квартиры, почему-то не волновала свалка в комнате дяди.

А стала волновать тогда, когда дочери угол понадобился, чтобы не стеснить сыночку в двушке, девушку "замужнюю" отправили в "гадюшник". Дядя перенес инсульт, и, опаньки, стал всем поперек горла.

К примеру, сдавала бы и дальше, а деньжата дочери подкинула бы, на съем. Раз уж там, и замуж пора, и ребенок случайно и средств нет eek.gif

Изменено пользователем Папагена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Ясное дело, что свалка меня не волновала. Я же там не жила. Я туда вообще не ездила. Комната сдавалась. Мама лишь приезжала за деньгами за съем к квартирантам.

Я кстати до сих пор понять не могу как мама умудрилась сдать комнату в такой грязной квартире. Ей тоже особо не было дело о том, что там. Деньги за съем получает, этого было достаточно.

А сейчас там я живу. Конечно хочется и мне, и моей маме, чтобы эта квартира была именно КВАРТИРОЙ, а не свалкой.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

А стала волновать тогда, когда дочери угол понадобился

И что? Раньше заморачиваться не хотели, теперь возникла острая необходимость. Что, нужно дальше позволять ему жить в том же ритме? А если соседи по площадке начнут возмущаться из-за вони и насекомых, им тоже съехать предложите, лишь бы дядю не трогали?

Верящая в чудеса

Ну так как-то заведено.  На сильных людях больше ответственности

А слабые этим пользуются - сядут на шею и ножки свесят.

Сильный имеет право отказаться тащить на себе более слабого. И в данной теме речь не о беспомощном человеке, которы не может работать, себя обуслуживать. У меня дядька такой же - работать никогда не любил и делал это редко, даже сидел в тюрьме за тунеядство, платить за квартиру никогда не платил, убираться также никогда не убирался.

Я тоже могу быть такой слабой - уволиться и зарасти говном и ромашками и буду ныть, что я слабая и другие, более сильные должны взять меня на поруки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Для тех, кто в танке, отвечаю, если ВАС не устраивают условия проживания (ваша семья там живет на правах квартирантов по сути) - меняйте место дислокации. Оставьте дядю в покое, он и так огреб от вашей "семьи" censored.gif

Предыдущих квартирантов, все устраивало rolleyes.gif.

хочется, чтобы эта квартира была именно КВАРТИРОЙ

Станете собственником - велкам! А сейчас ваши "хотелки" никого не волнуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Квартиранты особо не выбирали. Может в других квартирах комнаты дороже сдавали. Им было не потянуть. Я же не квартирант. Дочь собственницы. Дядя кстати, когда я на него наезжаю, молчит. Знает, что у меня по сути прав больше. Его гостей, которых он приводит на кухню, я выгоняю. Его хлам, что лежит в местах общего пользования, выкидываю. Кроме этого, постоянно высказываю, что свет гаситься, если покидает помещение, и в обуви по квартире не ходят.

Он в меньшинстве. Поддержкой ему не запастись. А тут еще он сам войну начал, заявив на меня, что я его хлам выбрасываю.

Он сам не захотел "стирать белье" по семейному. Привлек посторонних. Вот теперь от этих посторонних и получит. Сначала ЖЭУ (акт), потом милиция (повестка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Острая необходимость? Хорошо, продавайте квартиру, выделяйте дяде его долю в виде комнаты в коммуналке и все, решены проблемы: свалки нет, дядя rolleyes.gif пристроен, дочь с ребенком и мужем в чистоте. Просто красота!!!!

А то затянут волынку: сами мы не местные... как дядю, облапошенного сестрой, на помойку выселить, да побыстрее.

Я тоже могу быть такой слабой

Имеете полное право biggrin.gif. Конечно, закон у нас, что дышло... Совесть-то тоже не все пропили...

Mel

Дочь собственницы

Это что-то новенькое shiz.gif в терминологии прав собственности.

Не трудитесь отвечать лично мне, "гнилая сущность" вашей семьи - как на ладони. Общаться - только пачкаться.

Изменено пользователем Папагена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Для тех, кто в танке, отвечаю, если ВАС не устраивают условия проживания (ваша семья там живет на правах квартирантов по сути) - меняйте место дислокации. Оставьте дядю в покое, он и так огреб от вашей "семьи"

С какой стати? eek.gif Автор там живет с согласия собственницы. И это дядя нарушает правила пользования жилым помещением.

Еще раз спрошу: соседям по лестничной площадке тоже сваливать из-за насекомых и вони, которые дядя культивирует?

Станете собственником - велкам! А сейчас ваши "хотелки" никого не волнуют.

Дядя не собственник. Квартиру на него не давали, как выяснилось, она была получена уже когда дядя был совершеннолетним. Бабушка имела полное право завещать тому, кому хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Были бы деньги на комнату в коммуналке, уже давно бы так сделали. Половину суммы достать еще можно, но дядя же не собирается участвовать в покупке и помогать, так что покупка еще одной недвижимости в данный момент не возможна.

Juliy

Когда мама показала соседям фото комнаты дяди, они были в ужасе biggrin.gif У нас на этаже живут семьи с маленькими детьми. Представляю теперь их боязнь, что наши "питомцы" к ним жить пойдут biggrin.gif

Они с радостью подписали заявление в милицию, что не против отправить дядю на лечение.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Оставьте дядю в покое, он и так огреб от вашей "семьи"

Чего это он огреб? 30 лет жил-не-тужил, клопами обрастал, может уж достаточно? Может пора начать жить, как и подобает среди людей?

если ВАС не устраивают условия проживания (ваша семья там живет на правах квартирантов по сути) - меняйте место дислокации.

Дальше что? Не жирно дяде будет получить в полное распоряжение целые апартаменты или вы думаете, что другие жильцы обрадуются такому соседству. Проблема-то останется, куда бы не переселилась Автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Вы ждете от форума индульгенции на свои действия по отношению к дяде? Мнения разделились. Да и Вас червячок сомнения гложет и гложет, иначе бы Вы не выставили эту тему на обсуждение.

Juliy

Вы и впрямь полагаете, что 50-летний мужчина, у которого не сложилась жизнь, и вообщем-то деградировавший, резко изменит свое поведение, привычки, образ жизни, мышление из-за страха остаться на улице? Ну на месяц-два. А потом опять все вернется на круги своя. Я вижу только один выход - взять кредит и купить что-то из жилья в области. Пусть и с "удобствами" на улице. И человека не оставили на произвол судьбы и случая, крышу над головой обеспечили, а дальше сам, сам. Хоть всех клопов области приютит.

Juliy

Я тоже могу быть такой слабой - уволиться и зарасти говном и ромашками и буду ныть, что я слабая и другие, более сильные должны взять меня на поруки.

Можете. smile.gif

Но не сможете. biggrin.gif У Вас другие приоритеты. А у них свои.

У дядьки затяжная депрессия. Выскочить из нее у него не получается.

Есть, есть и другие способы обустроить свое гнездо, не делая при этом ближнего бомжом, какой бы он ни был разгильдяй. Есть такое понятие милосердие. Просто это стоит денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Хорошо, продавайте квартиру, выделяйте дяде его долю в виде комнаты в коммуналке и все, решены проблемы: свалки нет, дядя  пристроен, дочь с ребенком и мужем в чистоте. Просто красота!!!!

У дяди НЕТ доли, и не было. Квартира была получена его отцом, когда дядя был уже совершеннолетним. А бабушка завещала дочери, которая ее и досматривала

[Верящая в чудеса

Вы и впрямь полагаете, что 50-летний мужчина, у которого не сложилась жизнь, и вообщем-то деградировавший, резко изменит свое поведение, привычки, образ жизни, мышление из-за страха остаться на улице?

Нет, не верю, но выбор ему должен быть предоставлен. Когда начнется вся эта котовасия, вероятно, человек сделает над собой усилие. Это трудно, но возможно. Ведь предлагается же автору с мужем сделать усилие и заработать дяде на комнату, почему бы и дяде не напрячься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Дядя не собственник. Квартиру на него не давали, как выяснилось, она была получена уже когда дядя был совершеннолетним.

Ну и что, что был совершеннолетним. И совершеннолетние от государства квартиры получают. И расчет метража идет от количества людей, которые там будут проживать. Не было бы дяди - бабка с дочерью получили бы однушку. При советской власти однополым матери и дочери две комнаты не дали бы. Это точно. Так что дядины метры там точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

В случае соседей, не так легко выселить собственников, кучу инстанций пройти надо. И да, если есть решение суда о выселении - выселяют.

Дядя не собственник

Да, не собственник. Его обошли при приватизации, он только после смерти матери узнал о завещании и не стал судиться, да он сделал кучу непозволительных ошибок и практически бомж с пропиской. Мы не видели документов на квартиру, мы не знаем, на каких устных условиях, его мама завещала квартиру дочери (если бы хотела, чтобы точно не досталась сыну - подарила дарственной). Да, он слабак.

Сила сильных, в том, чтобы не обижать слабых (с)

Мерзкая история, и таких историй кучи, ради 20-ти летней двушки, по трупам идти готовы. Ведь денюх-то нету... А заработать не судьба просто censored.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

И совершеннолетние от государства квартиры получают.

Совершеннолетние получают как самостоятельные элементы, так сказать, а не выделяют квартиры их родителям в расчете на соврешеннолетнего отпрыска.

Не было бы дяди - бабка с дочерью получили бы однушку. При советской власти однополым матери и дочери две комнаты не дали бы.

На сколько я поняла, деду давали на семью, т.е. на на него, жену и дочь, т.е. нынешнюю собственницу квартиры. Но могу ошибаться, я не внимательно читала.

В других темах неоднократно звучала мысль, что без разницы, на детей давали или нет, все равно квартира родителей, что хотят, то и делают. По этой идеалогии у дяди там ничего нет и не было.

Папагена

Его обошли при приватизации, он только после смерти матери узнал о завещании и не стал судиться,

Он и не мог судиться. Вы всерьез полагаете, что дети имеют обязательную долю в наследстве, если они не иждевенцы и не пенсионеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семафор

Проблема-то останется, куда бы не переселилась Автор.

Какая проблема? Неряшливость дяди? Но это проблема дяди. И собственников жилья. А в чистых съемных апартаментах, куда переселилась БЫ автор - у нее проблем не было бы.

К сожалению, часто проблемы решает тот, кто больше заинтересован в ее разрешении. Часто (да почти всегда) этим пользуются и те, кого это косвенно касается. Такова жизнь. Конечно, бывает обидно, но уж лучше так, чем никак.

Семафор

Не жирно дяде будет получить в полное распоряжение целые апартаменты

Во-во. Так же моей маме когда-то давно бабки на лавочке у подъезда говорили, а не жирно ли твоей дочери одной в трешке жить. smile.gif К тому времени мама переехала в свою новую квартиру, а брат жил у девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×