Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Бибик!

Вас выперли на улицу родственники? Тогда что-то не похоже, что Вы понимаете, каково это.

Juliy

Я предлагаю избавится от ненужного родственника законными способами, разменв квартиру. И больше не парить себе мозги, как с ним живут соседи. Потому, что если родственник Вам не нужен, то это "беспокойство" неискреннее.

Как пережившая несколько лет с алкоголиком в одной квартире, моющая регулярно ковролины от мочи, горы посуды в раковине (выпивший отец опустошал все кастрюли не только у себя в холодильнике, но и у нас, на него нападал дикий жор), пытающаяся избавится от запахов в квартире поутру, могу сказать, что, к сожалению, родственников не выбирают. Не нужно думать, что Вам хуже всех. У каждого свой крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ваш отчим имел долю в квартире, поэтому у вас и выбора не было. В данном случае, если выселение все же состоиться, оно также будет законным. Мы же говорим в юридическом смысле?

Другое дело моральная сторона вопроса. А закон нарушать никто не планирует вроде как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Во истину вы глухая какая-то.

Вам пишут, спрашивают, а вы отвечаете одно и то же. Как вам не лень одинаковые посты писать? Вы их копируете что ли?

Может вы все же ответите, почему вы не возвращаетесь на свою законную территорию?

Почему себя, мужа и ребенка не пожалеете? Почему пляшете под дудку брата, и потакаете ему.

Неужели нельзя к себе переехать, и жить пока вместе, а ту квартиру по-тихонько привести в порядок, и задействовать в этом брата, чтобы помогал привести в божеский вид ЕГО квартиру, а там бы он съехал.

Мебель свою жалко оставлять что ли?

Сдайте эту комнату опять, и будет еще один дополнительный доход.

Что вы так вцепились в эту комнату? Как вы ребенка будете там растить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

То есть соседка придет к вам домой и начнет гадить на вашу подушку, то съезжать из квартиры будете ВЫ, я правильно понимаю? Ну кого что-то не утраивает, тот и решает свои проблемы сам... Соседку-то все утроит..

laugh.giflaugh.gif Точно!

Папагена

Мне не доступно мышление людей, прикрывающихся беременностью, безденежьем и так далее, и решающих свои проблемы за счет других.

Как автор именно решает свои проблемы за счет кого то другого? У автора нет проблем, есть работящий муж, долгожданный будущий малыш и дядька, который гадит во всей квартире. Есть жилплощадь. Живет она не там, где прописана, но там, где желает ее мать. У них соглашение, и всех все утраивает. ГНе устраивает лишь то, что человек живет в помойке. Еще раз лично для вас, как не желающую видеть очевидное, если бы дядя не таскал с помойки вещи, если бы он не захламял всю квартиру, никаких бы проблем не было.

Вы оправдываете опустившегося ненормального мужика, почему? Но, упрекаете работающую замужнюю беременную девушку во всех грехах земных. Наводит на определенную мысль..., но не будем об этом.

Juliy

Вы почему-то не принимаете во внимание, что дядя вообще-то обязан соблюдать правила общего пользования жилым помещением. И только вследствие того, что он не выполняет своих обязанностей, у него могут быть проблемы.

Да, Юль. Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я вообще из сообщений автора увидела, что соседи молчали и никто и слова не говорил до тех пор, пока автор не подсуетилась. Если "бедным-несчастным" соседям было так плохо с дядей, то почему участковый раньше не начал захаживать в этот дом? Почему квартиранты жили (и на сколько я поняла, не месяц, а длительный период) в данной квартире? Настолько ли страшен бардак, как это пишет автор?

Juliy

В СЕМЬЕ не бывает отдельного рассмотрения юридических и моральных аспектов. Если у Вас не СЕМЬЯ, а сборище народу, которые горло друг другу готовы выгрызти, то мне Вас жаль.

И не нужно мне про то, что я была вынуждена. Отчим, какой бы он плохой не был, меня воспитывал, я его называла папой и мой дочерний долг был решить квартирный вопрос с учетом его "хотелок".

А маме я вообще за свои деньги купила квартиру и оформила на нее, потому что она - мать. И хотя я знаю склонность своей сестры к халяве, я рискнула, чтобы мама была спокойна за свое будущее. А сестрице, если она откроет ротик на чужое, я найду как крылышки обрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Комната, где мы с братом выросли не такая большая, чтобы там жить вчетвером (брат, я, мой муж и ребенок).

Брат не станет приводить свою квартиру в порядок. Ему нет дела до нее.

А вот мама как вторая собственница, добилась вызова инспектора.

Выкинем хлам, обработаем от насекомых, сделаем ремонт.

Если дядя снова посмеет захламить, мы его выселим.

Я про ту квартиру, где прописана, вообще не думаю. Я оттуда уехала. Осталась лишь прописка. Выписываться из нового дома, чтобы прописаться в ту квартиру, где я живу, я не хочу.

Рыжее солнышко

Бардак при квартирантах был еще тот. Их получается всё устраивало. Вот я и не могу понять как мама умудрилась сдать комнату в той квартире.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

взять ипотеку, купить комнату (куда временно переселить дядю) и жить с семьей в нормальных условиях в двушке.

Ну зачееем? Это Вы оперируете человеческими понятиями "отселить дядю", а Автор считает, что можно ( и нужно!) просто "выселить".

Молодой семье с ребенком, конечно, удобнее и комфортнее жить в двушке. Не заморачиваясь ипотекой, кредитами и т.п. Денег лишних нет у них- и точка.

Дядя явно психически, а, может, и физически ( такой лишний вес, наверное, не от обжорства, раз холодильник пустой, а сам мало сторожем получает) нездоров. Ему необходима медицинская помощь. И ничего страшного в лечении в психиатрической клинике нет. Почему обязательно оттуда "овощем" выпишут? Впрочем, сначала надо добиться еще, чтобы положили туда.

Но оставить родственника, пусть даже только прописанного! в его родной, заметьте, квартире: это не укладывается в сознании как-то. Грязнуля, засранец- значит, лишить угла нужно? Тем более, согласна с теми, кто так же считает: дядю просто бессовестно обманули, когда приватизировали квартиру.

А нашим оппонетам хочу напомнить статью Гуда "Славики из мглы". Это были его соседи по коммунальной квартире. В отличие от дяди, который не пьет и не курит, по словам Автора, эти и пили, и гостей таких же водили, и не убирались, и вообще житья от них не было, и что: могли бы несчастные соседи выселить пьяниц-грязнуль- дебоширов? Да, вот на таких основаниях? Ни од-но-го подобного случая не знаю, и не читала о таких. Хотя у самой есть знакомая семья: в двухкомнатной коммуналке жила мама с двумя дочками, а сосед- бывший сиделец, короче, "Славики" там процветали. И никакой управы на них не было. Пока опять не посадили его, а знакомая быстро продала свою комнату.

Папагена

Мне не доступно мышление людей, прикрывающихся беременностью, безденежьем и так далее, и решающих свои проблемы за счет других. Вы правы, у меня все просто: решай свои проблемы сам, и все будет ок.

Абсолютно с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Кровное родство не гарантирует родственных отношений. Причем это именно с подачи дяди, во всяком случае у нас это так. Он не пылал родственными чувствами, с чего бы мне запылать?

Настолько ли страшен бардак, как это пишет автор?

Ну вам за экраном монитора виднее. Вы видели фотку, ссылку на которую выкладывала автор? По-вашему это не страшный бардак?

Соседям по площадке клопы точно помешают, но появились они недавно, поэтому соседи не волновались.

И автор с дядей проживают в коммунальной, по сути, квартире, где также нужно соблдать правила пользования. И милое развлечение дяди таскать вещи с помоек не должно угрожать здоровью его соседей. И мусорить он не должен, и, кстати, даже обязан убираться в местах общего пользования. А также платить коммуналку, чего он, как я поняла, не делает.

Вот когда дядя будет выполнять свои обязанности, тогда можно было бы его пожалеть. А сейчас от него нужно добиться выполнения их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Leka-air

Прист

Я защищаю дядю, так как считаю, что он является социально-незащищенной стороной в этой истории. Для меня эта "семейная драма" очень дурно пахнет.

(цитата Рыжее Солнышко)

Если у Вас не СЕМЬЯ, а сборище народу, которые горло друг другу готовы выгрызти, то мне Вас жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папагена

Я защищаю дядю, так как считаю, что он является социально-незащищенной стороной в этой истории

А беременная женщина защищенная? А ее будущий малыш, которому придется в этом жить?

Почему вы никак понять не можете, что правила общего пользования он ОБЯЗАН соблюдать. Убираться, платить коммуналку, не таскать мусор в дом, где кроме него еще живут соседи. И с этим соседями нужно считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Если он после того, как законно его хлам вывезут, не будет платить за себя коммуналку, телик он больше смотреть не будет. Он жгет электричества больше, чем мы с мужем. Мы работаем весь день, а он дома валяется на своем грязном диване и смотрит телик. Ночью кстати у него тоже просмотр телевизора.

Жить без него не может.

Лучше бы нашел еще работу, чтобы не жаловаться на отсутствие денег.

А соблюдение правил общежития, мы от него добьемся. Он поймет после вывоза мусора, что он никто там, и не имеет права гадить там где живет.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Почему вы никак понять не можете, что правила общего пользования он ОБЯЗАН соблюдать. Убираться, платить коммуналку, не таскать мусор в дом, где кроме него еще живут соседи. И с этим соседями нужно считаться.

Абсолютно согласна. Выполняй дядя элементарные санитарные нормы - и вопросов бы не было.

Папагена

Я защищаю дядю, так как считаю, что он является социально-незащищенной стороной в этой истории.

А беременная девушка защищенная? Если да - то кем?

Рыжее солнышко

пока автор не подсуетилась.

Подсуетилась? Начала войну с клопами, с грязью, с разговорами с дядей, чтобы элементарно убрался в комнате и общей кухне - это по вашему "подсуетилась"?

Человек захотел жить там, где есть возможность. Маму автора это устроило. И не дяде решать, кто там будет жить, хоть автор, хоть такой же бомжара, как и он сам. Его доли в квартире нет и она там никто, чисто номинальная прописка. А соблюдать правила гигиены он ОБЯЗАН. Этот все, что от него требуется. Ему не оставили наследство, не оставили ни по завещанию, ни фактически. Снова бедный дядя? Снова все плохие, один он хороший? Наверное, бабушка озаботилась, чтобы вся квартира не превратилась в одну огромную кучу гамна. Написав завещание на дочь, а ему не оставив ни сантиметра.

Почему квартиранты жили (и на сколько я поняла, не месяц, а длительный период) в данной квартире?

Этот вопрос для меня - загадка.

Настолько ли страшен бардак, как это пишет автор?

Фотку гляньте. Советую, не на ночь и не перед едой. Пару страниц назад автор ссылку давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, дядя - невыносимый сосед. Безусловно, жить с ним безумно тяжко, с этим тоже никто не спорит. Он, конечно, должен соблюдать нормы социального общежития.

Просто, скорее всего, у него психическое расстройство, и ему требуется лечение. Ну и поражение мозга после инсульта. Он - больной человек.

С больными, парализованными, со старыми людьми, у которых портится характер и т.п. тоже тяжело жить. Ну давайте тогда всех больных на помойку, что уж церемониться. От них же одна грязь и только геморрой, никакой пользы.

Я в который раз повторюсь, что автор не должна ухаживать за дядей и запросто может не ухаживать. Для этого ей всего лишь нужно проживать по месту прописки. И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

А беременная девушка защищенная? Если да - то кем?

У девушки есть муж и мама, а у её ребёнка есть мама, папа и бабушка, отстаивающие его интересы. А вот кому дядя нужен, это вопрос. Он всем мешает. Понимаю, что жить с таким человеком огромная проблема, но вести разговоры о выселении и психбольнице лично для меня - за гранью. Отселить - купить комнату, оформить на себя, но предоставить человеку место где он сможет дожить как сам считает нужным. Не по человечески по другому.

Ему не оставили наследство, не оставили ни по завещанию, ни фактически.

А откуда вы знаете? Вы уверены, что бабушка не договаривалась с дочерью и та не могла пообещать ей, что дядя будет жить в квартире? Если дядю собирались полностью лишить наследства, странно тогда почему вообще прописали там. Думаю устный договор о его проживании в квартире всё же был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы знаете? Вы уверены, что бабушка не договаривалась с дочерью и та не могла пообещать ей, что дядя будет жить в квартире? Если дядю собирались полностью лишить наследства, странно тогда почему вообще прописали там. Думаю устный договор о его проживании в квартире всё же был.

Я тоже сильно подозреваю, что мама (бабушка автора то есть) не могла вот так запросто собственного сына кинуть. Какой-никакой, а ей он был рОдный сын. Непутёвых детей часто порой даже больше любят и жалеют.

Только если и было нечто подобное, то автору либо это неизвестно, либо невыгодно об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Это той семье решать, где им жить. Основная собственница согласовала такой порядок пользования.

И куда ей ехать? Там 2 комнаты- для мамы и брата, куда им вселяться? Мама брата не выгонит.

И что, дяде оставить двушку дальше убивать?

Камрада

Домыслить можно что угодно. Со слов автора, дяде ничего не оставлялось. И, кстати, дядя не принимал никакого участия в уходе за больной матерью- может поэтому ему ничего не завещано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую еще раз специально для тех, кто считает, что дядя здоровый нестарый мужчина, который еще может работать на трех работах и снимать комнату, которому можно объяснить или поставить ультиматум и он тут же поймет, как хорошо жить в чистоте и порядке.

Инсульт оставляет последствия в виде нарушений психики. Самыми страшными последствиями инсульта считаются сосудистый психоз и слабоумие.

Оба состояния развиваются не сразу, а как бы исподволь, незаметно.

Появляются черты, которые не свойственны здоровому человеку. Сначала это может быть немотивированная агрессия: они придираются дома к близким, на улице и в транспорте – к посторонним людям.

Постепенно всё больше меняется поведение больного, портится характер. Но именно потому, что изменения происходят медленно, родственники их долго терпят, объясняя тем, что человек устал, немного недомогает, ему просто требуется отдых.

Родственники для такого пациента – это всё: гарант безопасности, гарант продолжения жизни.

Это не теория, это из собственного наблюдения за инсультником в течение 13 лет. Кто считает всё это ерундой, погуглите что-нибудь типа "последствия инсульта".

И не говорите, что осознай дядя свою неряшливость, как его тут же оставят в покое. Девушка ясно написала где-то в первых постах, что жить втроём в одной комнате им будет тесно. Они рассчитывают, что дядя освободит комнату естественным образом.

И вывести инсультника на улицу всё равно, что вынести парализованного человека на лавочку. Уж лучше в дом инвалидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора два варианта решения проблемы.

По совести и по-человечески - разменять квартиру или купить комнату, что бы дядя не пополнил ряды бомжей.

Непочеловече - выкинуть больного, немолодого родственника на помойку и зажить счастливо со своей семьёй.

Других вариантов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy , то есть вы считаете нормальным вытолкать больного человека на улицу? Я вас правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Домыслить можно что угодно. Со слов автора, дяде ничего не оставлялось.
Вот именно, что со слов автора, которая просто могла не знать все нюансы или не озвучивать то что ей невыгодно. Но если не домысливать, а почитать посты автора, то можно предположить, что в их семье принято подстраховываться

Меня всё устраивает. Я прописана в новом доме. Туда же пропишу ребенка. А живу по другому адресу.
в той квартире останется прописан мой ребенок, если я не захочу его выписать в другую квартиру.

Это так скажем страховка на случай, если мой брат будучи собственником той квартиры, решит ее продать ну или сделать что-то еще.

Вы уверены, что бабушка не сделав собственником сына так же не подстраховалась, чтобы квартира не ушла на сторону? И думаю, меньше всего бабушка хотела, чтоб её сын бомжевал или доживал век в психбольнице. Хотя да, опять домысливаю lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

, то есть вы считаете нормальным вытолкать больного человека на улицу? Я вас правильно понимаю?

Ему диагноз поставили? Психиатрический я имею в виду. У моего дедушки был инсульт, даже не один. Таких последствий не было.

Если он болен, значит надо лечиться.

А вы считаете, что за болезнь дяди должны расплачиваться его соседи? А главное, еще нерожденный младенец?

Что вы предлагаете? Даже если ему купят комнату, велик шанс, что его и от туда выгонят, сейчас с этим легче, государство соседей иногда защищает. И что? Он опять придет к автору? Вы считаете, что она должна нести этот крест? Какие такие долги она накопила перед дядей? Ухаживать за родителями она должна будет, когда маме помощь понадобиться.

Ему дочь должна в первую очередь помочь. Если у нее нет желания общаться с отцом, то, может, он приложил к этому руку? Или он всю жизнь болен и за себя отвечать никогда не был должен?

Я своего дядьку не выгоню. Но если он будет продолжать таскать с помойки вещи, то куплю ему самую дешевую комнату в области и выселю. Потому как в спокойном режиме я планировала купить ему комнату неподалеку, но если он будет подвергать опасности наше здоровье, то я не буду столь щепетильна, и куплю то, что смогу в ближайшее время.

Человек так прожил свою жизнь, что не нажил ни друзей, ни нормальных отношений с родными - кто в этом виноват, племянница?

В данной ситуации либо, если дядя действительно болен, добиваться его госпитализации, либо, если с ним все в порядке и это обычная распущенность, припугнуть выселением, даже получить решение суда. Не поможет, то покупать хоть что-то и выселять. Только он все равно окажется на улице, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Вот именно. Подсуетилась. Потому что, похоже, одному автору это нужно. И соседям, и квартирантам все подходило. А если фотка реальная, то нужно было несколько месяцев таскать всю эту красоту и складывать. Не за один день она выросла.

Вы наивны и верите, что именно ТА фотка из комнаты автора? Я вообще не уверена пришла ли автор с РЕАЛЬНОЙ историей.

Я смотрю на историю автора как на гипотетически возможную.

Juliy

А каким образом Вы стали с дядей совладельцами жилья? Я имею в виду Вашего дядю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему диагноз поставили? Психиатрический я имею в виду.

Его никто не обследовал и, похоже, не собираются.

Если он болен, значит надо лечиться.

Безусловно.

Ему дочь должна в первую очередь помочь

Да, и я об этом уже писала. И предлагала автору привлечь дочь. Дочь должна отцу помогать ПО ЗАКОНУ. Хотя я прекрасно понимаю, что никакого желания помогать дочь не испытывает.

Я предлагаю добиться косультации психиатра. Тоже уже писала об этом. А дальше - по обстоятельствам. Если дядя абсолютно (в чём лично я сомневаюсь) здоров - это один разговор. Если болен - другой.

Juliy , а Вы предлагаете выбросить нездорового человека на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А каким образом Вы стали с дядей совладельцами жилья?

Мы не совладельцы, я единоличная собственница квартиры. Мне ее мама передала по дарственной, ей досталась от папы. Дядьку, по местному слэнгу, оставили без наследства. Но я готова была продать квартиру, и отдать дядьке половину за вычетом всех его долгов (а там более 100 тыс. лично родителями и еще куча денег за коммуналку за несколько лет). Но мама не хочет, потому что он просрет деньги и останется без жилья. И при таком раскладе его точно никто бы не принял однозначно. А так, хоть какая-то крыша над головой будет.

Кстати, у него уже наверное отсудил бы банк его долю, т.к. он имеет милую привычку брать кредит и не отдавать его. Сколько времени они звонили и угрожали, что квартиру отберут, думая, что я жена! Ужас

Если бы мы были совладельцами, я бы не мытьем, так катаньем добилась бы продажи квартиры, потому как не собираюсь терять огромную сумму из-за него - потому что пришлось бы продавать долю по цене комнаты, да и эту комнату с таким соседом пришлось бы продавать по бросовой цене.

Вы наивны и верите, что именно ТА фотка из комнаты автора? Я вообще не уверена пришла ли автор с РЕАЛЬНОЙ историей.

Может, мне тоже выложить фотку комнаты дядьки? Только позориться не хочется, я в дом никого не приглашаю вообще.

А если фотка реальная, то нужно было несколько месяцев таскать всю эту красоту и складывать

Естественно, месяцами это и делается. И когда берешься что-то выкинуть, нужно вытерпеть скандал и недовольство.

Анча

а Вы предлагаете выбросить нездорового человека на улицу?

Я уже писала, что предлагаю. Только в итоге он все равно скорее всего окажется на улице, только выселят его соседи уже.

Да и так ли он нездоров? Может, это обычная распущенность? А то удобно в последнее время стало валить все на болезни, а человек вроде как и ни при чем. Мой дядька, например, никогда не любил работать, даже сидела за тунеядство - тоже болен с молодости?

В этом случае не знаю, что делать, потому что жить так невозможно, да и никто не должен, тем более с ребенком.

Опять-таки, если не брать этот частный случай, кто должен на себя взять ответственность за людей, которые за всю жизнь не сделали никому ничего хорошего, ни в ком не вызвали теплых чувств и остались одиноки и беспомощны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя перенёс инсульт, так что у него в любом случае не всё в порядке с головой. И, наверное, ещё и распущенность сюда же.

А то удобно в последнее время стало валить все на болезни, а человек вроде как и ни при чем.

Это врач решает - больной человек или здоровый. Даже маньяков-убийц принудительно лечат (зачем - не знаюg.gif).

Мой дядька, например, никогда не любил работать, даже сидела за тунеядство - тоже болен с молодости?

Ну что Вам на это сказать... Жизнь - она вообще несправедлива (ц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×