Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Анча

Дядя перенёс инсульт, так что у него в любом случае не всё в порядке с головой. И, наверное, ещё и распущенность сюда же.

У меня дедушка перенес 2 инсульта - с головой все было в порядке, только двигательная функция нарушилась.

Это врач решает - больной человек или здоровый

Вот именно. А его уже всем форумом пожалели, болезного, не зная достоверно причин такого поведения.

Ну что Вам на это сказать... Жизнь - она вообще несправедлива

Но справедливость можно попытаться восстановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Вы наивны и верите, что именно ТА фотка из комнаты автора? Я вообще не уверена пришла ли автор с РЕАЛЬНОЙ историей.

Когда то давно, я создавала тему, тоже об имуществе долевой собственности. Так меня поняли и поддержали единицы, остальные участники форума додумали, домыслили, переврали и так далее. Непонятно, зачем. Я вижу ситуацию так, как обрисовывает ее автор. И если автор выложила фотку, то у меня нет оснований думать, что фотка не комнаты дяди. Мне нет смысла ей не верить. Иначе, зачем вся эта тема?

А если фотка реальная, то нужно было несколько месяцев таскать всю эту красоту и складывать. Не за один день она выросла.

А что сложного натаскать с помоек брошенные вещи? Дядя - не ребенок, можно и за 1 день все натаскать. Ну, я так думаю. или за пару. Но не за месяцы, как предположили вы smile.gif

Камрада

Отселить - купить комнату, оформить на себя, но предоставить человеку место где он сможет дожить как сам считает нужным.

Согласна. Или автору вернуться в квартиру к маме, или под напрячься, купить дяде комнату, хоть какую то, хоть в общаге, хоть коммуналку, и забыть как страшный сон. Оформить на себя, естественно.

Акс

По совести и по-человечески - разменять квартиру или купить комнату, что бы дядя не пополнил ряды бомжей.

Разменять и жить в однушке? Думаю, автору не понравится этот вариант, ведь двушку не обменяешь на две однушки. Значит, дяде комнату, а им однушку. Я бы посоветовала, все таки, под напрячься, в кредит купить комнату, а себе оставить эту квартиру. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Я бы посоветовала, все таки, под напрячься, в кредит купить комнату, а себе оставить эту квартиру. Как вариант.

Мы с мужем выбрали такой вариант. Не самая близкая перспектива, но через пару лет надеюсь, что осуществим. А если дядька так и будет по помойкам таскаться, то раньше, но уже в области, там раза в 2-3 можно дешевле комнату купить, а то и квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Так если ваш дядя не работает, то какая разница где ему не работать, или только ваша область и никак иначе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Так если ваш дядя не работает, то какая разница где ему не работать, или только ваша область и никак иначе?

Кстати да, Юль, если дядя деградирует, ему все равно, за городом или в городе... dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так если ваш дядя не работает, то какая разница где ему не работать, или только ваша область и никак иначе?

Я не совсем поняла вопроса.

Ему есть разница, где не работать, и я буду это учитывать, если он хоть немного будет учитывать наши требования касательно помойки. Но если он будет на это плевать, то тогда буду выселять туда, на что хватит денег в ближайшее время, до истечении двух лет.

Прист

Кстати да, Юль, если дядя деградирует, ему все равно, за городом или в городе

Тут есть рынок, на котором он сбывает всякую найденную хрень и книги, постоянные клиенты, так сказать. На новом месте этого не будет, тем более в области.

Единственный вариант, подкидывать ему денег на еду, примерно столько, сколько он выручает на рынке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Это я к тому, что в других областях жилье можно дешевле купить. Но если ему не все равно где жить, тогда вам сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это я к тому, что в других областях жилье можно дешевле купить.

А да, об этом я не подумала.

Но если ему не все равно где жить, тогда вам сложнее.

Совсем сволочью не хочется тоже быть. Думаю, маме будет спокойнее, если он будет в зоне досягаемости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я не поняла - а вы считаете себя сволочью? Да все прекрасно понимают, какая обуза ваш дядя. И уж точно добрых чувств он не вызывает. Отселить и жить спокойно и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я не поняла - а вы считаете себя сволочью?

Я чувствую определенную неловкость. Мне было бы проще с ним разъехаться, т.е. поделить деньги за квартиру и дело с концом. Но мама этого не хочет, иначе очень велика вероятность, что он останется без ничего. Он кредиты берет, потом не отдает, на нем висит парочка до сих пор, за коммуналку отродясь не платил - вероятность, что останется без крыши над головой очень велика.

Поэтому получается, что вроде как у меня вся квартира с такой нагрузкой, но я бы лучше получила свою законную долю и думать про него забыла.

Отселить и жить спокойно и счастливо.

Так и собираемся сделать. Завтра мама из поездки приезжает, будет очередное китайское предупреждение. Не возымеет действие - в области есть комнаты до полумиллиона, такой кредит мы, хоть и с трудом, потянем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну что - считайте, что вкладываетесь в свое жилье. И в свое здоровье. Потому что переделать дядю - нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну что - считайте, что вкладываетесь в свое жилье. И в свое здоровье

Так и есть, я так к этому и отношусь.

Потому что переделать его - нереально.

К сожалению, да.

На самом деле, если я расчувствуюсь, то мне даже его очень жалко. Но я давлю это чувство в зародыше. Потому что в том, что он не приспособлен к жизни, не моя вина. Да и вообще, никто, кроме него, не ответственен за его жизнь. Такая жизнь - это его выбор. Это примерно тоже самое, что жалеть алкоголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я вообще из сообщений автора увидела, что соседи молчали и никто и слова не говорил до тех пор, пока автор не подсуетилась.

Соседям просто повезло, что кто-то вообще занялся этим вопросом, и что собственность это не дядина. Сейчас очень часто показывают по телевизору такие случаи: то кошек натащат больные бабушки, то алкаши или наркоманы притон устроят, то подобные "дядюшки" захламят жилище.

Была бы квартира муниципальной, думаю этот дядюшка давно уже оттуда вылетел бы. Стал бы муниципалитет с подобным товарищем договор соц. найма заключать. Платить не платит, антисанитарию разводит, да и не только антисанитарию - искорки достаточно, чтобы осчастливить всех жильцов подъезда пожаром.

Я искренне сочувствую Автору и всем жителям подъезда, имеющим в соседях подобное "чудо". И самое интересное, что все его милые привычки оплачивает Автор с мамой, а "милейший дядюшка" имеет только право проживать, гадить и не за что не платить.

Устроился, как и все маргинальное население, удобненько на чужой шее! Да еще легко и просто в "социально незащищенные" попал. В советские времена быстро бы отсортировали: лечиться или перевоспитываться.

Кстати, если у дяди был инсульт, почему он не получает пенсию по инвалидности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почитала и подумала. Именно вам с мужем нужно искать способы разьехаться. Для вашей семьи, ребенка- это необходимо. Жизнь с клопами и в антисанитарии - это отразится и на ваших нервах, и на маленьком ребенке. Представьте - после рождения ребенка к вам придет медсестра проверить жилищные условия новорожденного. Как вы обьясните грязь, вонь и клопов?

Дядя плохой? Но вы взрослые люди и ответственность перед своим ребенком лежит именно на вас. Может вас сдать эту комнату подешевле и снять в квартире почище? Человека выгонять на улицу тоже не дело, но и терпеть всё это не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Может вас сдать эту комнату подешевле и снять в квартире почище? Человека выгонять на улицу тоже не дело, но и терпеть всё это не годится.

Чем плох этот вариант - квартира дальше будет убиваться, терять свою стоимость. Да и ремонтировать ее потом будет еще сложнее и дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Эта история реальная. Естественно, эта куча мусора выросла не за неделю. Так у него уже давно. Он только добавлял туда еще. Когда я сюда въезжала нечто подобное было и в местах общего пользования. мы всё выбросили. Часть он унес к себе в комнату-помойку. Не мог расстаться со своими "ценными" вещами.

Анча

Обследовать у психиатра мы собираемся. Маме уже один раз отказали в осмотре психиатром, поскольку главный врач посчитал, что он здоров. Его не смутили фотографии свалки в жилой квартире. Посчитал, если он не агрессивный, то здоровый.

Мама собирается второй раз писать заявление на имя главного врача, уже от имени участкового. Участковый считает, что отказали неправомерно.

Juliy

Вот и мне стыдно приглашать. Я тут живу почти два года, и ниразу друзей не приглашала.

Теща через месяц

Потому что он не захотел ходить по больницам, чтобы в последствии получить группу. дали бы ему группу на год. Потом надо продлевать, а он не любитель больниц. Он в них не был с 90-х годов наверное, за исключением того случая, когда лежал в больнице из-за инсульта.

Елисейские поля

Его мусор будет вывезен, а он напуган тем, что если снова нанесет свой хлам, будет выселен.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Моя маман тоже любительница все помоек тащить. И ее комната раньше была похожа на комнату на Вашем фото. А также она завалила свою лоджию доверху, прямо до потолка, честное слово, и балкон, и коридор, и площадку перед входной дверью. При малейшей попытке выкинуть этот хлам обратно - скандал.

Так что я Вас прекрасно понимаю. Только ее не признают психически больной. Квартиру она продала, так и свою комнату в общежитии завалила практически так же.

Да, и за моей спиной лишила меня собственности.

Так что у Вас еще не самый тяжелый случай shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

У нас балкон тоже был завален. Я в один день решила, что пора с этим кончать. Вынесла всё. Дядя потом крик поднял biggrin.gif

Даже страшно представить, что тут будет, когда его комнату очистят от мусора, и останется лишь мебель и один телевизор.

У него их там десяток наверное. Он все собирается починить, так по крайней мере говорит biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, господа юристы, поясните, пожалуйста, у человека нет права собственности на квартиру, есть прописка, то есть право проживания.

Он что, имеет право единолично на этом основании занимать целую комнату и никого туда не пускать? Что-то я не понимаю, зачем тогда быть собственником, если не имеешь права распорядиться своим имуществом?

Сидит этот дядька и диктует, ломать собственникам стенку или не ломать blink.gif .

И по поводу оплаты квартиры поясните. Вроде платить должен собственник или можно разделить лицевые счета? На каком основании?

А если все же платит собственник, то на каких условиях проживает господин? Он кому-нибудь по закону платить должен или нет?

Я поняла бы, если бы он у собственника снимал жилье, то расчеты между ним и собственником. А так получается выгнать его нельзя, пока прописан, а платить не должен? Есть тут умные люди, поясните мне, плиииз blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Кстати, если у дяди был инсульт, почему он не получает пенсию по инвалидности?

Момент раз: чтобы оформить инвалидность, надо пройти медкомиссию. Для этого рядом нужен здоровый человек, который всё запишет и поможет. Не все больные способны бодаться с нашей системой.

Момент два: мужчина не выработал трудовой стаж, соответственно будет получать только пенсию по инвалидности. Раз он ходит и худо-бедно работает сторожем, то ему дадут максимум вторую группу. Пенсия будет около 6т.р.

Момент три: группа накладывает ограничения к работе. Еще неизвестно, возьмут ли его хотя бы сторожем. Скорее всего зарплата сторожа больше пенсии по инвалидности.

Тут ситуация сложная. Если ухаживать за дядей не желают (невозможно), то нужно советоваться с врачами и юристами. Дадут ли мужчине инвалидность и можно ли с этой группой оформить человека в дом инвалидов.

У нас в доме жила парализованная женщина. Она просила забрать её в дом престарелых или инвалидов. Ей отказали. Сказали, что если сдаст квартиру, то перевезут хоть сейчас, нет - значит, встаньте в очередь.

Это было несколько лет назад. Нужно уточнить, изменилось ли что-то сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя не лишён дееспособности. Хоть первую группу ему дадут. Если он не пожелает, как против его воли можно поместить его в дом инвалидов? На основании, что он не собственник жилья и пошёл вон. Так это квартира его матери. Он не юридически, по человечески имеет больше прав на комнату в этой квартире, нежели племянница.

Живёт себе человек, становится старым, больным и вонючим. Опачки, пришёл мальчишко, подженился на племяшке. Мальчишко не нравятся выкрутасы дяди. Что бы не напрягаться и решить проблему - отселить дядю или отселится самому. Дядюшку решают упечь в психушку или вперёд ногами в дом инвалидов, чтобы своими неадекватными прибамбасами не портил жизнь молодым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Он не юридически, по человечески имеет больше прав на комнату в этой квартире, нежели племянница

С чего бы это? Он не ухаживал за больной матерью, в отличие от сестры, да и вообще висел у матери на шее в весьма солидном возрасте. Откуда по человечески у него больше прав? А мать автора, собственница и наследница, просто передала свое право дочери.

Если ребенок не оправдал ожиданий, оказался не слишком хорошим человеком, то никто не мешает родителям не упомянуть его в завещании.

В любом случае, у нее не меньше прав, она живет с одобрения собственницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Его мусор будет вывезен, а он напуган тем, что если снова нанесет свой хлам, будет выселен.

В общем-то правильно. Но вы же писали, что он в неадеквате и грозит поджечь квартиру. А если правда подожгет, и может ночью, ребенок может задохнуться, да и вы задохнетесь -не успея проснуться?

Акс

Что бы не напрягаться и решить проблему - отселить дядю или отселится самому. Дядюшку решают упечь в психушку или вперёд ногами в дом инвалидов, чтобы своими неадекватными прибамбасами не портил жизнь молодым.

Как раз дядя, не являясь собственником квартиры, портит жизнь молодой семье, и наносит вред и моральный, и физический ( в плане здоровья). Да и жить с нездоровым психически человеком опасно для жизни, а ведь там малыш ожидается. Получается, у него все щансы выжить их из квартиры, хоть он и не собственник по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

А мать автора, собственница и наследница, просто передала свое право дочери.

Знакомая ситуация. Моя подруга передала право распоряжаться квартирой своей родственнице, потому что сына непутёвый. Но от этого не менее любимый. И что бы не потерял квартиру, собственность оформила на родственницу. Прекрасно зная, что никто её сына не выкинет из квартиры. Думаю, мама прописав сына к себе думала также.

То что ухаживала дочь, а не дядя, честь ей и хвала. Как самой разумной из детей, мама передала собственность ей. Зная, что квартира будут сохранена.

У квартиры два хозяина мама автора и её брат. Если дядя оформит инвалидность никто его выселить и выписать не сможет. Ибо другого жилья у него нет.

А уж мальчишка, которому не нравятся дядины замашки вообще никто и звать его никак.

Вообще эта тема повод задуматься мамам. Точно ли один из детей не останется на улице после маминой смерти, если собственность передать одному из детей.

Елисейские поля

Как раз дядя, не являясь собственником квартиры, портит жизнь молодой семье, и наносит вред и моральный, и физический ( в плане здоровья). Да и жить с нездоровым психически человеком опасно для жизни, а ведь там малыш ожидается. Получается, у него все щансы выжить их из квартиры, хоть он и не собственник по закону

Шансов выжить собствеников у дяди нет. Но и решать проблему надо не путём меньших затрат, просто выпнуть дядю. Потом, психическое нездоровье это со слов автора. Психиатр пока не признал его психически нездоровым и самое главное опасным для общества. А то что дядя угрожает поджечь, так если в доме стоит накалённая обстановка, постоянные тычки, тут чего только не скажешь. Жить надо отдельно молодым. И это касается не только когда в квартире неадекватные родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Чего Вы тень на плетень наводите? Вам по-моему Бибик! очень понятно все разъяснила smile.gif,

С чего это? вы отселили, потому что в квартире была законная часть отчима.

А у дяди ничего нет.

какая "двойная мораль"? А если бы у Вашего не было половины в квартире, Вы бы бегали, занимали денег, искали, что-бы ему прикупить? Опосля того, как он Вам угрожал? Святая Вы женщина! smile.gif

Его никто не выгоняет на улицу. Его хотят отселить в больницу, где ему самое и место. И это делают люди, которые могли бы тоже все свалить на детей и все. Однако, они хоть что-то делают. Вот придумали еще "..караул, убивають человека.." - никого не убивают и не планируют. А вот он натурально прибить может, или какую-нить неизлечимую хрень с помойки принести..

Еще и выбирать будет, где ему жилье купят? То есть, на Красную Площадь оне согласные, а на другие места нет? Жесть. Вот где двойные стандарты - вроде болен тяжко, так какая тебе разница, где дома сидеть? А вроде и нет, инфраструктура нестоличная смущает, хочется поближе к центру..

Уж как-то пусть дядя определиться - кто он, немощный незащищенный социально инвалид, или неработающий вонючий ленивый трутень, занимающий чужую жилплощадь.

Теща через месяц

Он что, имеет право единолично на этом основании занимать целую комнату и никого туда не пускать? Что-то я не понимаю, зачем тогда быть собственником, если не имеешь права распорядиться своим имуществом?

Да, меня тоже этот вопрос интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×