Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Акс

Ох ты ж как резко. А у тех мам у которых нет собственности, детям значит всем приговоры подписаны, доживать на помойке!

Дядю Меl не иначе как с 18 лет за руки держали, не давая заработать, кормили насильно, приговорили в общем к нищете и помойке! Злит уже, честное слово, мужик всю жизнь не чесался как прожить, включил дурака, натащил гору мусора, и опа, он незащищённый, обречённый и все ему должны!

Кто тут писал, что живёт 12 лет на съёме, притом что у родителей квартира, и у бабушки дом? (извините, не найду никак пост).

А надо пойти по прописке, занять комнату, загадить её, нанести мусора, ни в коем случае не мыться, не работать и не платить за квартиру, и тогда родственники, если вдруг им это не понравится (ну бывают такие цацы), будут ОБЯЗАНЫ купить жильё! Как они это сделают, никого не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагала как вариант купить дяде дачный домик, километрах в 10-20 от города. Значительно дешевле будет, уж никак не 700 000. Мой отчим продал ( правда лет 5-7 назад ) прекрасную дачу с 2-хэтажным добротным кирпичным домом за 20 000р.

Только автор меня не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Справедливости ради скажу, что дядька мой молодец - не стал в наследство вступать, поступил по честному

Молодец, по-честному. Наверно когда дядя отказывался, при этом не жил больной в шалаше на помойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я догадываюсь, чем дело закончится. Выпишут дядю, и пойдет он жить к дочери.

Которую когда-то хотел прописать, а ему не разрешили. Охраняли от жен и детей имущество. Ну и заодно от сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дочь, конечно ему немедленно предоставит все удобства, и отдельную комнату под склад мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Я писала про мат.капитал. Был бы он 700 тысяч рублей, то была бы возможность купить комнату. Капитал дается матери, а не отцу, то есть, чтобы зажить без дяди, можно было бы и потратить эти деньги на комнату, куда бы съехал дядя.

А про его родню, совсем другая история. Брат у него болен (алкогольная зависимость), то есть требовать от него помочь своим матери и сестре, нет смысла.

Сестра воспитывает дочь без отца, хотя поддерживает с ним контакт.

Скрипачка

Дачный домик за пределами города сами продали лет 10 назад за 40 тысяч. Но там зимой жить не получится. Там нет печи. Такую сумму набрать сможем, но дядя не поедет в такой дом. Электричества там может и неделями не быть, поскольку некие умельцы срезают провода, чтобы их сдать, Готовить на электрической плитке, поскольку плита там с газовым баллоном (оставит включенным и БАХ будет).

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Объясните мне бестолковой, зачем жить в помойке и клопами, но в двушке. Или жить в однушке спокойно, без клопов и со временем улучшить свои условия. При том, что комната дяди будет оформлена на вас и достанется вашему ребёнку. Почему такое упорство. Согласитесь это всё-таки будет человечней и в первую очередь спокойней и комфортней для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Мы рассматривали вариант размена, но без внушительной доплаты не получится разменять. Брать кредит сейчас не выход. Я уйду в декрет и работать не буду примерно три года (ходит слух, что детей берут в садик с 3-х лет).

Будем жить на одну з/п мужа. Платить банку не получится.

С дядей разберемся. В его же интересах соблюдать правила общежития. Иначе вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса посмотрела на Авито объявления, по Тверской области можно купить дачку до 100 тысяч, в том числе в пригороде Твери. Например:

Нельзя. Удалено.

Это крайне поверхностный осмотр. Уверена, если капнуть глубже, поторговаться, поискать - вполне можно найти нормальный вариант.

По сути, размениваясь даже на однушку + домик дяде - вы выигрываете, так как второй комнатой и так не пользуетесь. Но можно попробовать на домик подкопить и без размена.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меl, да так ваш дядя и пошёл в комнату! Нашли дурака, самому за всё платить, так и будете за ним убирать и всё оплачивать. Мат капитал даётся на ребёнка, а не на комнаты для тунеядцев. Если уж на что потратить, так расширить квартиру где вы прописаны, сделав там долю на себя.

Жизнь продолжается,

нифига ему дочь не обязана, кроме алиментов по решению суда, да и то после ухода его на пенсию, а не в 49 лет! Да и то вряд ли, он алиментов не платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот комнаты до 100 тысяч:

Так что вполне есть вариант, а вот эти "нет возможности", "надо 700 тысяч" - больше на отговорки похожи..

В общем, ссылки вставлять нельзя, но на Авито полно объявлений, где можно купить комнату в квартире (я так понимаю, долю), до 100 тысяч. Все-таки собственное спокойствие и чистота стоят таких денег, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Варианты неплохие для дяди, проблема в том, что в тех городах нет работы. Дядя с голоду помрет. Он в Твери то еле находит работу, а в тьму-таракани ему не найти.

Можно задуматься о домике за городом, чтобы мог в Тверь без труда добираться.

Вот только этому дому не долго жить с таким хозяином. Захламит дом. Устроит пожар вследствие того, что за плитой он особо не следит, когда готовит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Там были и комнаты непосредственно в Твери (до 100 тысяч). Комната не в общежитии, а в квартире, видимо, доля. Конечно, не самый лучший для дяди вариант, плюс вам самим ее потом будет трудно продать, но нервы всяко дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Такие варианты по любому мы сможем рассматривать, когда я выйду из декретного отпуска. Моему мужу и моей маме не накопить одним. Я мыслю здраво. Родится ребенок и будет уже не до покупок комнат.

Дяде придется смирится, что он не имеет права портить жизнь нам своими помоями. Да и никто ему не позволит тащить в квартиру мусор. Может хоть каждый день ходить заявлять в милицию, что его свалку выкидывают.

Хотя думаю он теперь будет тихим, участковый его напугал похоже вчера. По крайней мере, вел он вчера себя поразительно тихо и не угрожал, хотя знает, что его свалку вывезут.

Морра

По поводу дочери дяди. Она вряд ли станет помогать отцу. Тем более деньгами. У нее трое детей. А она не миллионерша, чтобы раскидываться деньгами.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меl

Ну а вы всё же будьте осторожнее - мало ли что у него на уме, возьмёт да и вправду подпалит. Кто знает, что можно ожидать от такого странного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

омната не в общежитии, а в квартире, видимо, доля. Конечно, не самый лучший для дяди вариант, плюс вам самим ее потом будет трудно продать, но нервы всяко дороже.

Вы рассматривали сами такой вариант, как дядю переселить в комнату? Он сам что говорит? Если согласен, то за 100 тысяч, как показала Leka-air купить ему комнату, а вам жить спокойно. Кредит возьмите, хоть какой то. 100 - не миллион. Накопите как нибудь, сэкономите. Здоровье малыша дороже.

или возвращайтесь в дом к маме, а брата сюда. Я вам уже писала о варианте с дарением на вас. И тогда ваш брат будет вынужден переселиться. Вы как то не обратили на него внимание. Вам не подойдет, думаете? У вас, на самом деле, не так много вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

кто должен на себя взять ответственность за людей, которые за всю жизнь не сделали никому ничего хорошего, ни в ком не вызвали теплых чувств и остались одиноки и беспомощны?

Лично я никогда не встречала описанных Вами "монстров". Даже в самом зачуханном психически здоровом "ботанике" всегда есть крупица хорошего. Обычно, если человек нелюдим и имеет странные привычки, то это недообследованный пациент психбольницы.

А насчет того, что можно остаться одиноким, беспомощным и никому не нужным, то это сколько хочешь. Время сейчас такое. Никому лишние проблемы не нужны. Но если подобное отношение простительно людям с улицы, то для родственников это не приемлемо.

Насчет области целиком с девочками согласна. И разница в ценах позволит раньше разъехаться с проблемным родственником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сто тысяч можно в Тверской области целый дом для дяди купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

Только первую вашу ссылку успела посмотреть. В Торжке опустившиеся алкаши не умирают с голоду. А тут дядя не пьёт, только вонюч. Можно найти халтуру. Есть захочет - найдёт. Внешний вид для этого необязателен.

_____

Что до меня, скорее всего я добилась бы группы. Сразу говорю, пишу не фантазируя(а то мне тут фантазии приписывают laugh.gif) . Что поделать жизнь у меня не так уж длинная, но бурная. Добиться группы и переселить его в какое-нибудь жильё. По человечески это, всё-таки не чужой человек, да и нездоров. Глухая деревня не подойдёт, естественно. Можно поискать дешёвый вариант в пригороде(Тверская область большая)и пусть живёт как хочет.

Тут я так поняла, какие бы не предложили варианты, ни какой не подходит. Двушку на однушку в Твери и жильё в области тоже разменять не получится. Лучше портить нервы, нюхать вонь, но жить в двушке. Сейчас дядя притих, болезнь не притихла, дальше будет тоже самое. Ничем хорошим для дяди эта история не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Ольга, у нас по другому. Выселяют только за долги. А добиться выселения маргиналов почти не реально. Уйдут на это годы и куча бабла на адвокатов.

Кстати, и валить стены у нас даже собственник не имеет права без узаконенного разрешения на перепланировку. "Стукнет" дядя тому же участковому, что стену свалили, приедет комиссия из администарции района и заплатит собственник такой штраф, что больше ничего не захочется ломать. А не дай Бог это будет несущая стена, тогда еще больше получит.

Крылья Советов

Если бы у моего отчима была 1/4, то мне точно также пришлось бы бегать, занимать деньги и прочее. Потому что было не возможно разъехаться с ним по-дургому. И он мне был не чужой человек, хотя и не вызывающий ни уважения, ни любви.

Мне жаль, что многие поддерживающие автора не понимают, что завтра каждый из нас может стать таким же "шибзиком" в результате болезни или несчастного случая. И давая "добро" на подобные вещи, Вы автоматически даете "добро" на то, что сами можете когда-то оказаться выписанными в никуда.

Больница продержит определенное время. А дальше куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Мне жаль, что многие поддерживающие автора не понимают, что завтра каждый из нас может стать таким же "шибзиком" в результате болезни или несчастного случая. И давая "добро" на подобные вещи, Вы автоматически даете "добро" на то, что сами можете когда-то оказаться выписанными в никуда.

Да, к сожалению, мало кто задумывается, будучи здоровым, что следущим "ненужным" может быть он сам. И его также будут чморить или выкинут на помойку.

И согласна с теми, кто считает, простительно когда так поступают чужие люди, что поделать жизнь у нас такая. Но когда предают близкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ситуация автора. Автора вообще не должно быть в этой квартире, начнем с этого. Там должна быть ее мать. А для матери дядя - не посторонний человек. Он ее брат, насколько я догадываюсь, младший.

В моей ситуации я уже писала, что отчим меня растил, поэтому у меня есть моральные обязательства к нему.

В Вашей ситуации. Конечно, в приватизации отчим не должен был участвовать. И на квартиру никаких прав не должен иметь. А вот насчет тех 9 лет, которые он Вас кормил, то чтобы Вы не писали, но бюджет был общий, а Вы на тот момент не могли себе заработать на питание. Так что какие-то финансовые обязательства у Вас все же были. Из Вашего поста не понятно, как Вы ему их вернули. Если ремонт квартиры, то квартира-то Ваша и ремонтировали Вы ее себе. В общем, Ваши отношения с отчимом - это сообразно своей совести. Если он не живет у Вас, но остается прописанным, позаботьтесь о законной, через суд, выписке пока он дееспособен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

Девушка, я тащусь от Вашей фантазии. laugh.gif

Какие на *иг тетки и распущенность дяди? lol.gif

Девушка, сценарист из Вас никудышний.

Девы, давате посчитаем из присутствующих в ветке, кто готов в койку к дяде? К клопам, тараканам, куче хлама, в двушку, в которой он ютится в одной заставленной комнате?

Итак. 49 летний засранец, проживающий в захламленной квартире, с квартирантами excl.gif, работающий сторожем и получающий копейки, дурно пахнущий и привлекающий массу теток, с которым "распускается" в этом притоне lol.gif

Автор, я ничего не забыла?

Наверное, увеличилось количество теток-маргиналок. Или я одна внимательно читаю посты автора...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ситуация автора. Автора вообще не должно быть в этой квартире, начнем с этого. Там должна быть ее мать. А для матери дядя - не посторонний человек. Он ее брат, насколько я догадываюсь, младший.

Это как? Вы еще скажите, что в моей квартире, где я 100% собственник не должны жить люди, которые живут там по моему желанию, потому что они там не прописаны. Я может с кем-то консультироваться должна кто должен быть в моей собственности, а кто нет? Так и мать Автора.

Рыжее солнышко

Мне жаль, что многие поддерживающие автора не понимают, что завтра каждый из нас может стать таким же "шибзиком" в результате болезни или несчастного случая. И давая "добро" на подобные вещи, Вы автоматически даете "добро" на то, что сами можете когда-то оказаться выписанными в никуда.

У вас такая же двойная мораль как у меня. Вы считаете, что спасать людей рискую собственной жизнью по долгу службы не надо. Как бы давая "добро", что вас и ваших детей спасать не надо, потому что любой может оказаться в аналогичной шахтерам ситуации

А еще мне интересно, вот возмет автор кредит переселит дядю в область, пенсии у дяди нет, от области до работы его в городе добираться он вряд ли с его образом жизни будет. Найдет ли работу в области? Вряд ли, хотел бы нашел бы работу в городе и снимал.

Кто его будет содержать? Автор? Ведь это из-за нее, в связи с переездом, он потеряет работу и останется без доходов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×