Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mel

Как выписать дядю из квартиры?

Recommended Posts

Акс

Ваши родственники могут забыть, что вы им тоже не чужая, не считаться с вами, ничем не помогать и не заботиться, пакостить и отравлять жизнь? Вы уверены, что будете считать их "нужными" и тащить на себе, в ущерб своей семье и детям? И даже если это так, то все обязаны отдавать родственные "долги", которых иногда просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Выселяют только за долги.

Если бы квартира была муниципальная, разделить лицевой счет - вот и были бы долгиу дяди. Ведь он ничего не платит! А так все долги на собственника . Хотя согласна, выселить такого геморрой еще тот.

Кстати, и валить стены у нас даже собственник не имеет права без узаконенного разрешения на перепланировку

Несущие стены не разваливаются, если на них облокотиться. А разрешение нужно в случае перепланировки. Автор с мужем хотят просто новую крепкую стену. Я представляю себе подобную, видела в квартире сестры. Там каменную кладку положили прямо на деревянный пол. Доски со временем расшатались, стена играет, под весом полок с книгами выгнулась дугой. Вот так у нас строят.

Мне жаль, что многие поддерживающие автора не понимают, что завтра каждый из нас может стать таким же "шибзиком" в результате болезни или несчастного случая.

Да, может, наверное. Хотя все же не каждый. Но думаю, что каждый должен отдавать себе отчет, что никакое мнимое или настоящее сумашествие не дает ему права делать все что в голову взбредет, без оглядки на других. А то так сразу многие захотят объявить себя шибздиками - с дурачков какой спрос!

Вообще считаю надо ужесточить правила проживания в многоэтажках. Такие шибздики реально целой толпе жильцов угрожают и мешают спокойно проживать, и управы на них не найти! Плоди тараканов и клопов, тащи в квартиру всех окрестных кошек, отказывайся от ремонта имущества - пусть соседей позаливает, устраивай мусорку в своей квартире, чтобы потом горело все синим пламенем - пусть народ пороги обивает, нервы себе треплет, вонь твою нюхает, тебе-то что, ты "шибздик"!

Думаю, если бы выселили несколько таких, то количество шибздиков резко упало бы. Что подтверждается примером - сходил дядька в участок и резко поумнел, вроде и не шибздик уже, понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Ваши родственники могут забыть, что вы им тоже не чужая, не считаться с вами, ничем не помогать и не заботиться, пакостить и отравлять жизнь? Вы уверены, что будете считать их "нужными" и тащить на себе, в ущерб своей семье и детям? И даже если это так, то все обязаны отдавать родственные "долги", которых иногда просто нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Мне жаль, что многие поддерживающие автора не понимают, что завтра каждый из нас может стать таким же "шибзиком" в результате болезни или несчастного случая. И давая "добро" на подобные вещи, Вы автоматически даете "добро" на то, что сами можете когда-то оказаться выписанными в никуда.

Акс

что следущим "ненужным" может быть он сам. И его также будут чморить или выкинут на помойку.

Афигеть. Каждый из нас к 50 годам ни фига не заработал, да? Все только и делают что клопов разводят. У меня к 37 квартира своя есть, откажутся родственники за мной ухаживать при болезни - за квартиру таких желающих море найдется, в тот же дом престарелых с радостью примут. Так что меня например к таким "каждым из нас" не причисляйте, а себя как хотите.

И какой же дядя "шибздик" если слова участкового до него прекрасно дошли и были поняты? Хам он обыкновенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

А вы ведь, так и не ответили. Когда бабушка отписывала маме и брату квартиру - подстраховывалась, вашими же словами. Был у них договор, что дяде разрешат жить в квартире сколько он захочет и не выгонят на улицу? Есть у дяди моральное право находиться там пожизненно?

Иначе вылетит.
Куда? Если денег на доплату нет и не предвидится? Да даже если и деньги найдутся, всё равно ведь не подходит вам план отселения дяди в отдельноё жильё:
Захламит дом. Устроит пожар
Всё же куда дядя вылетит в таком случае?

Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет- отговорки. В этой теме у вас вижу только поиск возможностей бесплатно избавиться от дяди и заполучить двушку. Но обеспечить дядю хоть каким-либо жильём взамен - уж извините, сплошные отговорки.

В общем, сплошное желание влезть на ёлку и при этом ничего не ободрать.

Теща через месяц

разделить лицевой счет - вот и были бы долгиу дяди. Ведь он ничего не платит!
Сама думала на эту тему. Но согласитесь, не известно почему мама автора платит и не возмущается на этот счёт. Возможно и этот вариант обговаривался с бабушкой? Типа, квартира маме автора, а дяде право проживания с финансовой поддержкой в виде платы за коммуналку.

Всё больше склоняюсь к тому, что у дяди какие-то проблемы, вероятно со здоровьем, причём с молодости. Иначе зачем бы бабушке так перестраховываться и не отпустить непутёвого сына в свободное плавание. Другими словами - если сын такой непутёвый, что бабушка лишила его наследства и ей была безразлична его дальнейшая судьба, зачем они его вообще в квартире прописывали? Отправили бы на вольные хлеба, проблем бы меньше было. Но нет же - предоставили жильё, прописали. Если бы пил, это многое объясняло, но не пьёт. Так что что-то там есть, мне кажется, автор всего не рассказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Вы уверены, что будете считать их "нужными" и тащить на себе, в ущерб своей семье и детям? И даже если это так, то все обязаны отдавать родственные "долги", которых иногда просто нет

Тащить не буду и не обязана. Об этом никто не говорит. Тут и квартиру жалко и дядя жизнь отравляет. Что делать? Выгнать дядю, если он не сможет перебороть болезнь и не будет жить, как считает нужным племянница.

Выход поступить по совести особо не рассматривается.

Примерно была в такой ситуации как у автора. Единственная разница, этот человек мне был совершенно чужой.

Воля автора поступать как она хочет, если она считает, что вся квартира мамы, а дядя там противное недоразумение, которое подкинули в детстве враги, и он не сын её бабушки, пусть и непутёвый - пусть поступит как совесть позволит, только не забывает, что никто не знает какой она будет в болезни, в старости. И не удивляется, что последний приют из-за своих прибабахов она найдёт в лучшем случае в богодельне.

Вирус

Афигеть. Каждый из нас к 50 годам ни фига не заработал, да? Все только и делают что клопов разводят. У меня к 37 квартира своя есть, откажутся родственники за мной ухаживать при болезни - за квартиру таких желающих море найдется, в тот же дом престарелых с радостью примут

Вы так самоуверенны? Ну-ну. Точно ухаживать будут, не шпыняя, а вы конечно сможете дать отпор? laugh.gif Не зарекайтесь.

Наличие квартир, богатств не является залогом спокойной и обеспеченной старости. Хорошо если безболезненно помогут уйти в мир иной. Я не о чужих сейчас даже, я о своих, родных. Так что финансовая подушка ни о чём не говорит. Дружащих с головой финансовые подушки не спасали, а уж если с головой беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

И он мне был не чужой человек,

Ну так он Вас и растил с грудничкового возраста. Вы его папой звали. А тут - другое. Представьте, что попросили Вас знакомые прописать дальнего ИХ родственника, что б он на работу устроился. Прописали. А он ка-ак давай гадить кругом! Знакомых уж нет, а жилец процветает и уходить не желает, покуда ему не купят жилье. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Представьте, что попросили Вас знакомые прописать дальнего ИХ родственника, что б он на работу устроился.

Вы утрируете. Здесь не дальний родственник, здесь родной брат мамы, с которым она вместе росла. Так что может автору дядя и чужой человек, но маме-то родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Всё же куда дядя вылетит в таком случае?

Нормальный мужчина в пятидесятилетнем возрасте способен поднять жопку и работать, снимая жилье. А прописка у него есть. Если больной - то в дом инвалидов.

Но согласитесь, не известно почему мама автора платит и не возмущается на этот счёт.

Все элементарно: не будет платить мама, долг накопится на маме. Нет у нее путей заставить платить этого захребетника: проживать он право имеет, а обязанности платить нет.

Иначе зачем бы бабушке так перестраховываться и не отпустить непутёвого сына в свободное плавание.

Бабушка приютила сына, предоставив ему прописку в своей квартире, когда его выгнали от жены. Так любая нормальная мать поступит. А наследство оформила на дочь, возможно рассчитывала на нее, что в старости доходит, а так и случилось. И может посчитала, что сын не "социально незащищенный элемент", как тут предположили, а наоборот, как одинокий к тому моменту и более сильный (все же мужчина) сможет себя сам жильем обеспечить. А дочери с детьми надо помочь. Ведь в то время он не таскал с помоек в дом всякий хлам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Если больной - то в дом инвалидов.

Теже слова услышала тридцатилетняя женщина, инвалид, когда родня отправила её в дом инвалидов, оттяпав жильё, потому что самим места мало.

Когда она мне это рассказывала, у неё слёзы стояли в глазах, хотя прошло уже несколько лет, как её сдали в приют. Ту боль в её глазах я никогда не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

С позволения мамы и брата автора, в этой квартире может быть кто угодно- автор, квартиранты, по закону эту квартиру они могут хоть сегодня продать, совершенно не заботясь о том, что там живёт дядя. А вот дядя по закону не может захламлять квартиру и не оплачивать коммуналку.

Что касается моего отчима. С 9 до 18 лет я была ребёнком, разумеется не могла заработать себе на жизнь, меня обязана была содержать мать. Ну раз она вышла замуж, то да, бюджет был общий. По факту содержала меня бабушка, я привыкла к несколько иным продуктам, одежде и образу жизни, чем могла обеспечить мама, выйдя замуж за выпивоху.

Кроме того, да, квартира моя, и ремонтирую я её для себя. Но лет 17- 18 я там точно не жила, отчим пользовался моей частью жилья, это разве ничего не стоит? Жильё обветшало, пришло в негодность, и мне пришлось восстанавливать, я должна этому человеку что-то компенсировать? Я и так по его милости не могла жить дома, моя дочь не должна была расти и видеть алкашиную морду.

Вы отчима спецназом припугнули, ну а я пешнёй выгнала, кто на что учился. Давно сам выписался, когда вкурил, что отвертеться от выплаты огромного долга по коммуналке не удастся. Ну в принципе, мне это и надо было.

Меl с мамой неправильно сделали, что только сейчас задались этим вопросом. Давно надо было дядю приструнить, заставить его вычистить жильё (не самим вычистить а его заставить, за его счёт!), и выписать за неуплату. Не обязательно выгонять, пусть бы жил, и брать с него деньги за коммуналку, не отдал, не вошёл в квартиру. Квартиранты вон живут у людей не прописаны, и знают, что нельзя гадить и надо платить, и дядя раз не понимает по-хорошему, может так бы дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Теже слова услышала тридцатилетняя женщина, инвалид, когда родня отправила её в дом инвалидов, оттяпав жильё, потому что самим места мало.

Вы не сравнивайте. Инвалид, это тоже человек. И на него все нормы общежития тоже распространяются. Если инвалид - хулиган, то что, имеет право хулиганить и ему за это ничего не будет только потому что инвалид?

А мы про конкретного дядьку говорим. Так на мой взгляд, хулиган он в первую очередь. Это ведь додуматься надо: грозить беременной женщине, что все сожжет. И в этот момент не думает, а где сам-то жить будет! Главное, барахло его не трогайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Так что может автору дядя и чужой человек, но маме-то родной.
Ls Так за него и рубится не мама. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

как одинокий к тому моменту и более сильный (все же мужчина) сможет себя сам жильем обеспечить.

Опять же, зачем прописывали в таком случае? Если сильный такой мужчина, что даже в то время по нём это было видать, неужели прописку раздобыть не мог? Как бывает обычно - где-то мужик на заработках, на хороших таких - деньги лопатой гребёт, там и жильё в перспективе возможно, и прописка. Но из постов автора не возникло у меня ощущения, что дядя сильный мужик no_1.gifТут наоборот, подстраховывались, чтоб квартиру не потерял, значит в чём-то он слабое звено, ТОГДА ещё по нему это было видно. И не пьёт, вот что странно, а подстраховывались.

Нормальный мужчина в пятидесятилетнем возрасте способен поднять жопку и работать, снимая жилье.

Точно так же как и семья автора. И они тоже могут жопку поднять, но не хотят ведь, а зачем? Жить-то есть где, квартира есть.

Крылья Советов

Так за него и рубится не мама.
Да ЗА него никто не рубится, он всем мешает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы не сравнивайте. Инвалид, это тоже человек.

Спасибо, что хотя бы не другом человека назвали.

. И на него все нормы общежития тоже распространяются. Если инвалид - хулиган, то что, имеет право хулиганить и ему за это ничего не будет только потому что инвалид?

Инвалид инвалиду рознь. Там явно плохо с головкой. Кто общался с инсультниками, тот прекрасно знает, как из добрых, адекватных людей, человек может превратится в овощ. Вроде ходит, говорит, даже понимает(вроде бы). А на деле изменение в характере, межличностных отношениях, поведении. Диагноз от психиатора после инсульта чаще всего обеспечен. Смотря на какой участок произошло кровоизлияние. Другое дело, мало кто этим озадачивается. Предпочитая относится к инсультнику как раньше, не вдаваясь в подробности.

А мы про конкретного дядьку говорим. Так на мой взгляд, хулиган он в первую очередь. Это ведь додуматься надо: грозить беременной женщине, что все сожжет. И в этот момент не думает, а где сам-то жить будет! Главное, барахло его не трогайте

Он не думает. Таких больных сложно понять. Недаром таким людям практически сразу дают вторую группу. А вот то что беременная из-за своего нежелания потеснится и отселить дядю в другое жильё - сильно рискует, это понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Если инвалида, требующего ухода, родные обирают и сдают в приют, это очень плохо. Хотя иногда сдают потому что реально не могут ухаживать, не под силу. Но тут вроде как изначально всего лишь мусор выкинуть просили, выкинул бы да и всё, о приюте и речь не шла пока чудить не начал. Да и в уходе дядюшка не нуждается, столько дряни натаскать, этож сила нужна. Чего бы, чем в квартиру это тащить, не употребить силу чтоб сломать худую стену, да вынести обломки? Хотя чего необычного, полно таких мужиков, как работать или помочь родным, так "больной" и дурачок, а как халява кончается, так сразу всё понимает. Больные-шальные в *опу раненые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Да и в уходе дядюшка не нуждается, столько дряни натаскать, этож сила нужна

При инсульте совсем необязательно, что человек становится немощным. Страдает мозг, но не сила. Иногда после инсульта физическая сила как раз начинает преобладать над умственной способностью.

Чего бы, чем в квартиру это тащить, не употребить силу чтоб сломать худую стену, да вынести обломки?

А ему не надо. Доведут, он и стену сломает и головы поотшибает заодно. С такими людьми надо поосторожней быть.

Хотя чего необычного, полно таких мужиков, как работать или помочь родным, так "больной" и дурачок, а как халява кончается, так сразу всё понимает. Больные-шальные в *опу раненые

Я вот никак мужа автора понять не могу. Спит в одежде, высказывает недовольство. Молодой, здоровый, а *опу поднять никак, помочь родной жене и будущему ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Да вот мужа то я тоже понять не могу! Я б в жизни не согласилась жить рядом с этим уродством и его клопами! Просто не рассматривала бы такой вариант проживания. И если б меня мужик в такое привёл жить, узнал бы о себе много интересного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Да вот мужа то я тоже понять не могу! Я б в жизни не согласилась жить рядом с этим уродством и его клопами! Просто не рассматривала бы такой вариант проживания. И если б меня мужик в такое привёл жить, узнал бы  о себе много интересного

Да, это ужасно. Всякое в жизни бывает. Но Тверь рядом с Москвой. Молодому парню можно найти работу/подработку, ему же предпочтительней ждать когда само собой рассосётся. Туже квартиру снять не так уж дорого. Необязательно в самой Твери, полно полустаночков и посёлков городского типа вокруг Твери. Однако приоритеты у автора - как выселить дядю или заставить жить по правилам. Всякое в жизни бывает и всё понять могу, такого мужчину я никогда не пойму. Моя не понимает такого отношения к любимой женщине и своему ребёночку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прист

Обратно к маме возвращаться мне не хочется. А дядю надо приструнить. Я надеюсь, он теперь будет думать, что делает.

Ведь вернись к маме, поведение дяди не изменится. Я бы не сказала, что он больной человек. Он соображает. Вот только слишком много грязи от него.

Мама добьется, чтобы его психиатр осмотрел. Сам он, конечно же, не пойдет.

Морра

Я дяде расскажу его дальнейшую жизнь после поджога. О том, что его ждет в тюрьме. Думаю такие перспективы его напугают.

Рыжее солнышко

Во время ремонта вместо гнилой стены поставим другую, прочную. Та стена, что была поставлена при строительстве дома вообще еле держится. Если бы стена была нормальной, мы бы ее не трогали.

Стена эта не несущая. Ширина меньше сантиметра.

Дядя раньше водил баб, когда его комната была нормальной. А сейчас понятное дело ему стыдно. Даже те кто приходит к нему в гости, он ведет на кухню. Я их гоню оттуда. Нечего посторонним занимать места общего пользования.

Камрада

О том, чтобы дядя мог жить, где прописан, речь разумеется шла. Вот дядя и боялся, что если эта квартира будет продана, то ему некуда идти будет. Ведь речь шла именно об этой квартире, а не о той, которую могли бы купить.

О том, что дядя будет жить и не платить речи не было. Но и копить долги маме не нужно было. Но сейчас всё изменится. Будет платить раз работает, иначе может забыть о телевизоре.

В настоящее время даем ему еще один шанс. Если после вывоза мусора и обработки, снова натащит хлама втихаря, мама повторно вызовет инспектора из ЖЭУ. Ну а потом в суд. Снова терпеть нашествие клопов никто не будет.

Лицевой счет не разделить в изолированной квартире. Мы узнавали. Это же не коммуналка

Теща через месяц

Он начал таскать хлам лет через 10 как развелся и вернулся к бабушке.

Морра

Я согласна с тем, что надо было раньше заняться вопросом с помойкой дяди. Но в то время меня беспокоили только места общего пользования. Там я навела порядок. Настало время ремонта и тут мы попали в тупик. дядя категорически против пускать к себе в комнату и вычищать от хлама, кроме этого за последние месяцы развел клопов. Обработать тоже не дает. Пришлось подключать ЖЭУ и милицию.

Теперь всё иначе будет. Сомневаюсь, что он будет быковать.

Платить за коммуналку тоже придется. Нет денег - нет просмотра телевизора biggrin.gif

Акс

О покупке домика, или комнаты для дяди будем думать. Только позже, когда будет возможность выплачивать кредит. Нам не нужны проценты, которые банк всучит за задержку платежа.

Мой муж сам собирается ремонт делать. Реальная экономия денег не нанимая рабочих. Нам насчитали столько, что копить до зимы бы пришлось.

Кроме этого, он работает сверхурочно. Что он еще может сделать?

У нас нет возможности снимать. Он откладывает на гаражи, которые хочет достроить этим летом. В гараже планирует открыть свое дело.

Если он будет выкидывать по 12 тысяч за съем, он еще долго не накопит, да и жить на тысяч 5 в месяц ни у кого не получится с ребенком на руках.

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mel

О том, чтобы дядя мог жить, где прописан, речь разумеется шла

Значит, фактически его никто не лишал наследства и пожизненное проживание здесь обсуждалось, значит я была права.

И вы опять не ответили - куда дядя вылетит, если не захочет соблюдать правила общежития. Хотя даже сейчас вы признали, что бабушка не предполагала его выселения из квартиры вникуда. По совести - дядю нужно обеспечить жильём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Вылетит "в никуда" получается. Ну, а что еще можем мы сделать, если накопить на новое ему жилье он не даст времени, а там где живет гадит, где хочет.

С ним будет мама разбираться, если снова начнет грязь в дом носить.

Жить в грязи и с клопами мы не планируем. Пусть соблюдает нормы общежития и его никто не тронет. Вроде всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

При инсульте совсем необязательно, что человек становится немощным. Страдает мозг, но не сила. Иногда после инсульта физическая сила как раз начинает преобладать над умственной способностью.

Можно подумать, что дядя автора с инсультом родился. Когда был здоров, подумать о своем жилье никак нельзя было? К той же матери при жизни подойти и попросить выделить ему долю в квартире?

Ему не надо было ничего! Мать родная не нужна была - к сестре сплавил. А на квартиру - да, рассчитывал...

Я бы могла понять, когда инвалид - это член семьи не де-юро, а де-факто... А так. Кто он? Стрекозел, который лето красное пропел, оглянуться не успел, как зима катит в глаза? На территории муравья живет за счет того же муравья, да еще спалить угрожает! Ничего себе инвалид!

Всех сирых и убогих за свой счет не нажалеешь. У его была семья, у него есть дети. В суд пусть подает на алименты - имеет право. Только сперва надо инвалидность оформить. А то суд иск не примет.

Я бы поняла, что автора совестили за то, что дядя ей помогал, сестре своей помогал и мать содержал до смерти. А тут - тьфу, а не мужик, слова доброго не скажешь! А его уже заранее форумчане беспомощным выставили. Инвалидом умственного труда.

Я вам так скажу - если в зрелости был дерьмом, то к старости пожинай плоды. Если даже родная мать тебе пары метров решила не оставлять - это неспроста. Не нравятся требования сестры - катись на все четыре стороны. О правах своих надо было раньше думать. Теперь все, поезд ушел.Одни обязанности остались. Хочешь жить - выполняй их, не хочешь - не живи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Когда был здоров, подумать о своем жилье никак нельзя было? К той же матери при жизни подойти и попросить выделить ему долю в квартире?

Вы читаете??

О том, чтобы дядя мог жить, где прописан, речь разумеется шла
Не надо было к матери подходить, просить ничего не надо, она сама за него попереживала, договорилась с дочерью о его проживании - ПОДСТРАХОВАЛАСЬ. Изменено пользователем Камрада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрада

Ему никто не препятствует жить в квартире. Одно лишь требование - уважать интересы тех, кто живет под одной крышей, то есть не устраивает мусорную свалку в стенах квартиры и оплачивать за себя ком.платежи (он же потребляет электроэнергию, пользуется газом и водопроводом).

Изменено пользователем Mel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×