Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Светлая королева

Обида из-за двенадцати гвоздей

Recommended Posts

46 минут назад, Никеша сказал:

Да не оправдывайтесь :) Я же не для назидания написала это - скорее в поддержку. Понятно, что сработал эффект неожиданности - вроде сначала дают понять, что "все мое - твое", а потом начинается эпопея с гвоздиками и обидками неизвестной этиологии.

Я не оправдываюсь))) Я очень благодарна Вам и всем поддерживающим и критикующим меня. Одна голова хорошо, а форум лучше :D

 

49 минут назад, Никеша сказал:

форумчане и додумывают возможные подоплеку конфликта, исходя каждая из своего жизненного опыта и обстоятельств.  

Я очень много неожиданного и полезного прочла в комментариях)))

47 минут назад, Травиата сказал:

А  вообще-  я  за  то,  чтобы  каждый  сам  решал,  что  ему  делать  с  собственностью  и  как  жить.   Неся  за  это  полную  ответственность.

Я думаю, что свекровь имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Ее имущество ни при каких обстоятельствах моим не будет, так же как и мое останется при мне. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Ее имущество ни при каких обстоятельствах моим не будет, так же как и мое останется при мне. 

Всё правильно, только у вас-то квартира есть, а у вашего мужа нет. Рассуждая теоретически, лет через 20, когда уже поздно впрягаться в ипотеку, думаю, ему было бы крайне неприятно выяснить, что мать всё переписала на "надёжного друга".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Всё правильно, только у вас-то квартира есть, а у вашего мужа нет. Рассуждая теоретически, лет через 20, когда уже поздно впрягаться в ипотеку, думаю, ему было бы крайне неприятно выяснить, что мать всё переписала на "надёжного друга".

Мы не знаем, что будет с нами через 20 лет. Сейчас, втягивая голову в плечи, вынуждена признаться, что самого свидетельства на право собственности я не видела. Из сказанного свекровью "мы с папой купили квартиру" я делаю логический вывод, что принадлежит она ей, раз уж куплена на родительские деньги. Я даже не знаю, где они эти деньги взяли, не мое это дело. Сумели купить и хорошо. И если она захочет на кого-то ее переписать, будет обидно, но не смертельно. Без крыши над головой не останемся, надеюсь.

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Сейчас, втягивая голову в плечи, вынуждена признаться, что самого свидетельства на право собственности я не видела.

Ну а чего вам её втягивать? У вас есть своё жильё, об ипотеке и совместной собственности речь не идёт (пока?). Вот если бы в ваших планах было продать своё жильё и купить совместное, тогда да, стоило бы крупно задуматься, как вы потом будете у этих замечательных людей свою долю выцарапывать, если из-за несчастных гвоздей в стене они устраивают такие вот шоу.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Рассуждая теоретически, лет через 20, когда уже поздно впрягаться в ипотеку, думаю, ему было бы крайне неприятно выяснить, что мать всё переписала на "надёжного друга".

Рассуждая  теоретически,   если  сын  регулярно  треплет  нервы  своей  матери  и  ведёт  себя  как  феодал  недоделанный,   в  том,  что  он  лишится  наследства,  нет  ничего  необычного.  :)   Это  безотносительно  Автора.    Мы  ведь  не  знаем,  что  там  у  её  мужа  с  мамой?   Может  ничего  а  может-  давняя  трещина  в  отношениях.   Почему  всё  сыну-  то?    Стакан  воды  могут  и  чужие  дети  очень  хорошо  подать,   племянники  обычно  есть  у  всех,   братья-  сёстры.  Вот  прям   всё  сыну-  сыну,  ага.  :)   Пусть  работает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Мы не знаем, что будет с нами через 20 лет.

 

5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Без крыши над головой не останемся, надеюсь.

Совершенно верно, не знаем. Может, через 20 лет у вас будет другой муж и дети от него, и крыша над головой нынешнего мужа будет не вашей заботой, даже если он окажется под мостом. А может, ваша добрачная квартира останется вашим единственным жильём с нынешним мужем. Кто знает.

4 минуты назад, Травиата сказал:

Вот  прям   всё  сыну-  сыну,  ага.  :)   Пусть  работает.

Мне кажется, этот конкретный сын не торопится впрягаться в зарабатывание своего, потому что считает, что две квартиры у него и так есть/будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Вот если бы в ваших планах было продать своё жильё и купить совместное, тогда да, стоило бы крупно задуматься, как вы потом будете у этих замечательных людей свою долю выцарапывать, если из-за несчастных гвоздей на стене они устраивают такие вот шоу.

У меня уже есть печальный опыт совместной собственности на автомобиль с первым мужем. Больше на эти грабли я постараюсь не наступить, чтобы ни у кого ничего не выцарапывать 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Почему  всё  сыну-  то?    Стакан  воды  могут  и  чужие  дети  очень  хорошо  подать,   племянники  обычно  есть  у  всех,   братья-  сёстры.  Вот  прям   всё  сыну-  сыну,  ага.  :)   Пусть  работает.

Целиком и полностью поддерживаю. Конкретно по моему мужу - он работает, оплачивает коммуналку за обе мамины квартиры и дополнительно помогает финансово. Это не значит, что мама теперь должна оставить все ему, это я к тому, что мой муж и правда хороший.

1 минуту назад, Магдала сказал:

Совершенно верно, не знаем. Может, через 20 лет у вас будет другой муж и дети от него, и крыша над головой нынешнего мужа будет не вашей заботой, даже если он окажется под мостом. А может, ваша добрачная квартира останется вашим единственным жильём с нынешним мужем. Кто знает.

Вот и я о том же )))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Это не значит, что мама теперь должна оставить все ему, это я к тому, что мой муж и правда хороший.

Хорошесть для мамы на хлеб не намажешь. Заработать на ваше совместное жильё у него в планах не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

этот конкретный сын не торопится впрягаться в зарабатывание своего, потому что считает, что две квартиры у него и так есть/будут.

Да,  зачем  ему.  :)   Мама  прямо  жаждет  отдать  дополнительно  свою  большую  квартиру,  а  сама  поселиться  в  маленькой.   Знать  бы  ещё,  зачем  ей  это?    Чтоб  потом  рассказывать,  какие  жертвы  она  принесла  молодым?    А  они  всё  кошкам,  кошкам...  :)     Вот  не  люблю  я  этой  жертвенности,  когда  не  просят.     У  молодых  есть  квартира  мужчины,  квартира  жены,  зачем   ещё   сверху  совать?   

5 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Конкретно по моему мужу - он работает, оплачивает коммуналку за обе мамины квартиры и дополнительно помогает финансово.

Коммуналки  за  2  квартиры  вполне  достаточно,  учитывая,  что  в одной  он  сам  живёт.    Ну  и  лекарства,  если  нужны.    И  при  этом  она  всё  равно  обижается.     Ещё  больше  будет  сын  помогать-  ещё  сильнее  будет  обижаться.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Коммуналки  за  2  квартиры  вполне  достаточно,  учитывая,  что  в одной  он  сам  живёт.    Ну  и  лекарства,  если  нужны.    И  при  этом  она  всё  равно  обижается.     Ещё  больше  будет  сын  помогать-  ещё  сильнее  будет  обижаться.

Угу. Невестка по театрам водит, по делам возит и т. д. – так ей сделаем козью морду, пусть подумает, в чём виновата и как ещё прогнуться. Нет, кто-то слегка зажрался, ИМХО.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Нет, кто-то слегка зажрался, ИМХО

Кто-  то  слегка  оторвался  от  реальности.   Мужа  нет,  но  жизнь  продолжается  и  у  сына  своя  семья.     Это  надо  принять.  Интересно,  если  невестка  сядет  в  декрет,  потом  ещё  бывают  несадовские  детки,   сын  один  работает,  мама  рассчитывает  на  то  же   самое   содержание?  Может,  от  этого  все  и  обиды?    И  желание  смиренно  переселиться  в  маленькую  квартиру?     Обмен,  который  им  не  очень-  то  и  нужен,   но  сын  уже   готов  поменяться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Интересно,  если  невестка  сядет  в  декрет,  потом  ещё  бывают  несадовские  детки

Хорошо бы понять, почему замечательный муж ребёнка не хочет, имея вроде как и жильё, и хорошую зарплату, и любимую жену, и обещанную мамой помощь. В ком или в чём он не уверен?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

почему замечательный муж ребёнка не хочет, имея вроде как и жильё, и хорошую зарплату, и любимую жену, и обещанную мамой помощь. В ком или в чём он не уверен?

Может,  молодые  ещё,  хотят  пожить  для  себя?    Когда  человек  не  хочет  детей,  он  не  уверен  может  быть   только  в  себе.    Мама  тут  ни  при  чём,  да  и  нянчиться  она  совершенно  не  обязана,  и  здоровье  у  пенсионерки  может  подвести.    Сами-  сами,  я  бы  сказала.    Если  б  мне  дети  заявили,  что  родим  только  если  ты  будешь  помогать...    Ну,  я  бы  сказала-  не  рожайте,  мне-  то  что.  ;)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Может,  молодые  ещё,  хотят  пожить  для  себя?

Автору 34 года, судя по профилю. Наверное, и мужу вокруг этого. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Когда  человек  не  хочет  детей,  он  не  уверен  может  быть   только  в  себе.

Боязнь ответственности, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело совсем не в гвоздиках. Шпатлевкой эти дырочки легко заделать.

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Магдала сказал:

Заработать на ваше совместное жильё у него в планах не стоит?

Об этом разговора не было. Мне это не нужно, ему - не знаю, до известных событий я об этом не задумывалась.

20 минут назад, Магдала сказал:

Невестка по театрам водит, по делам возит и т. д. – так ей сделаем козью морду, пусть подумает, в чём виновата и как ещё прогнуться.

Она меня об этом не просила, я сама предлагала. Думаю, в семье это нормально.

12 минут назад, Магдала сказал:

почему замечательный муж ребёнка не хочет, имея вроде как и жильё, и хорошую зарплату, и любимую жену, и обещанную мамой помощь

Почему не хочет. У нас были трения на эту тему, но сейчас мы не предохраняемся.

5 минут назад, Магдала сказал:

Автору 34 года, судя по профилю. Наверное, и мужу вокруг этого. 

Все верно. Мужу 39. Я писала об этом в другой ветке. Если интересно, дам ссылку.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Все верно. Мужу 39.

Ну как бы да, можно и задуматься. Ребёнка ведь ещё вырастить и выучить желательно, не будучи в пенсионном возрасте. 

6 минут назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Думаю, в семье это нормально.

В семье – да, безусловно. Только так, как ваша свекровь, в семье не поступают.

Сорри, у меня ощущение, что это первый звоночек. Дальше может быть хуже. То ли у неё возраст так сказывается, то ли вы чего-то существенного не знаете.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ребёнка ведь ещё вырастить и выучить желательно, не будучи в пенсионном возрасте. 

Да я все это понимаю, но как в старом анекдоте об опоздании на работу:

- Почему Вы опоздали?

- Я поздно встал

- Нужно было встать пораньше

- Уже поздно было вставать раньше.

Как- то так. Молодыми родителями мы уже не будем. Сожалеть об этом смысла не вижу.

8 минут назад, Магдала сказал:

Сорри, у меня ощущение, что это первый звонок. Дальше может быть хуже.

Буду решать проблемы по мере их поступления.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Буду решать проблемы по мере их поступления.

Это самое правильное. Вообще ситуация интересная. У меня лично сложилось ощущение, что вы за "хорошие отношения" приняли отсутствие конфликтов. В принципе, пока свекровь все устраивало, зачем ей с вами ругаться? Возможно это и правда первая ситуация, когда ваши желания пошли вразрез друг другу. Но это нормально. Это жизнь. Вы не можете всегда и во всем совпадать. Важно, чтобы обе стороны не делали из этого трагедию. Конкретно по этой ситуации выводы делать рано - это может быть все, что угодно, начиная с плохого настроения и обычного недопонимания. Но это повод присмотреться к вашим отношениям повнимательнее. Все-таки, соглашусь с девочкими - она вам не мама.. И два года это не срок для такой близости. И, возможно, первый десяток лет совместной жизни она не очень-то и нужна. Причины Ее холодности могут быть абсолютно любыми. Захочет человек решить проблему - он вам о ней скажет. Если нет - вы не в силах ничего изменить, поэтому нет смысла забивать голову.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саноринка сказал:

У меня лично сложилось ощущение, что вы за "хорошие отношения" приняли отсутствие конфликтов.

Я думаю, что отсутствие конфликтов не равно хорошие отношения. Хорошие отношения - это более широкое понятие, включающее в себя и другие компоненты кроме отсутствия конфликтов - взаимную поддержку, совместный досуг, обоюдную помощь по хозяйству, душевное тепло. Именно так было у нас со свекровью. А отсутствие конфликтов у меня на работе с коллегами, с соседями по подъезду, например.

1 час назад, Саноринка сказал:

Конкретно по этой ситуации выводы делать рано - это может быть все, что угодно, начиная с плохого настроения и обычного недопонимания. Но это повод присмотреться к вашим отношениям повнимательнее.

Это уж точно. Угадай - угадай - угадай! Не угадаешь!

Поздравляю всех форумчан с Благовещением)))

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Я думаю, что отсутствие конфликтов не равно хорошие отношения. Хорошие отношения - это более широкое понятие, включающее в себя и другие компоненты кроме отсутствия конфликтов - взаимную поддержку, совместный досуг, обоюдную помощь по хозяйству, душевное тепло. Именно так было у нас со свекровью.

Простите меня, а разве вот все хорошее куда-то делось? Много чего сказали умные люди, можно я тоже расскажу, что  вижу? Все у вас было хорошо, разные домыслы вам тут озвучили. Вы же не станете из-за непонятных  трансляций негативных эмоций рушить все, что у вас уже со свекровью сложилось? Можно каждое слово и движение трактовать, как личный ущерб. Мне кажется, что не в гвоздях дело. А в запланированном свекровью посещением кладбища. У вас как получилось, сегдоя поезжай, завтра - погоди. И из-за кошек... А тут и часики кошачьи...

На самом деле - ерунда это все. Эмоции. В ключевых, стратегических моментах вы со свекровью совпадаете? Ну пусть так и будет,  Не позвольте недомолвкам разрушить то хорошее, что у вас было.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Простите меня, а разве вот все хорошее куда-то делось? Много чего сказали умные люди, можно я тоже расскажу, что  вижу? Все у вас было хорошо, разные домыслы вам тут озвучили. Вы же не станете из-за непонятных  трансляций негативных эмоций рушить все, что у вас уже со свекровью сложилось?

Никуда это хорошее не делось и я не стану ничего рушить. Как Вы правильно написали, все у нас было. Сейчас отношения на паузе и какими будут дальше одному Богу известно. Я хочу быть с ней в хороших отношениях, а захочет ли она - пока под вопросом. 

А по поводу кладбища - вот моя цитата: К вечеру оказывается, что на этот день стационар уже оплачен и кошка останется в клинике. Звоню мужу, говорю, что передержка нужна на следующий день, прошу перенести предполагаемую поездку на кладбище. Этот разговор слышит друг мужа, который живет один, и предлагает взять животинку к себе, чтобы не нарушать ничьи планы. На том и сошлись.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

Никуда это хорошее не делось и я не стану ничего рушить.

И правильно. Разберетесь сами. и постепенно. Во  взаимоотношениях главное - не пороть горячку. Мы все сложные, ей-ей! Один принцип - на хорошее не забивать и хорошее не забывать. А там, как попрёт...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дело исключительно во внуках.

Сыночку под сорок, наконец-то женился. Сынуля для мамы дурачок, но родной и любимый. А вот сноха не оправдала надежд. Вместо того, чтобы ребенка рожать, о кошечках думает.

Маме и разводить сына с женой смысла нет, так как сына и так на семью не сильно нацелен, и с разводом внуков вообще не дождешься. А с другой стороны, досада ее ест изнутри, что жена сыну попалась со сдвигом на почве животных, да ещё и ей кошечек сует на передержку.

Как нормальный человек мама поддерживала хорошие отношения, но нервы же  не железные, вот и сорвалась. Достало маму, что и сынка дурачок, и жена такая же прекрасная женщина. Всякой маме хочется, чтобы на ее неразумное дитя влиял кто-то разумный. А дети в 39 лет - это разумно, хотя и поздновато.

Мама хорошая, а вот с сороколетними детками не все благополучно, но тут уж ничего не поделаешь.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сопрано сказал:

А вот сноха не оправдала надежд. Вместо того, чтобы ребенка рожать, о кошечках думает.

Я выходила замуж не для того, чтобы оправдывать надежды свекрови. И когда мне рожать ребенка и о ком думать, сама разберусь со своим мужем.

3 часа назад, Сопрано сказал:

жена сыну попалась со сдвигом на почве животных, да ещё и ей кошечек сует на передержку.

У меня нет сдвига на почве животных и кошечка была всего одна. Если бы я помогала сиротам, одиноким старушкам или бездомным людям, это было менее раздражающим фактором?

3 часа назад, Сопрано сказал:

Мама хорошая, а вот с сороколетними детками не все благополучно, но тут уж ничего не поделаешь.

Что именно с нами неблагополучно? Если бы у моего мужа было несколько детей от разных женщин, Вы бы его дураком не назвали? Наличие детей свидетельствует о большом уме?

 

Изменено пользователем Сьюзан Дельгадо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×