Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

10 минут назад, Миледя сказал:

Судя по тому, что дама с угрозой выкидыша следом успела позвонить свекрови и снова обхамить ее ..................))).

Поэтому я больше верю девочке.

Вот прекрасный разбор кто кому звонил :

 

21 минуту назад, Венеция сказал:

Если разобрать пошагово, то аспирантка вообще не собиралась дергать Ирину. Маша позвонила матери, та подала ей прекрасную мысль позвонить бабушке. Бабушка звонит сыну, тот высыпается на жену. И только после этого аспирантка звонит Ирине.

 

Но Маша при этом априори  ангел,  который не мог нахамить,  а аспирантка  бес. Смешно уже. Правда. :)

А то что аспирантка  в больнице,  так это она придуряется. Вот то ли дело Маша...:1eye:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подосиновик сказал:

Данжи, так что всетаки было сказано Маше "Ты чужая в нашей семье" или "Ты своему отцу не родная а приемная"?

Было сказано именно чужая отцу. Если б сказала, что семье, разговор был другой. Ирина, я так поняла, долго пытала внучку, она очень переживает за семью сына, жалко ей внуков. Ирина рыдала-то именно потому, что невестка дурная в больнице с угрозой выкидыша. Даже если б она и ляпнула, что удочеренная, там легенда давно готова и объяснение причины, почему удочерили.

Только что, Миледя сказал:

Судя по тому, что дама с угрозой выкидыша следом успела позвонить свекрови и снова обхамить ее ..................))).

Я так понимаю, невестка высказала не от большого ума, потом сообразила, чем это обернется и вызвала скорую, чтобы спрятаться от мужа. Ибо планку упала. Почему свекрови с налету начала хамить, ну со страху, не иначе.

Только что, Декабристка сказал:

Поэтому удивление вызывает, что Маша как танк прёт в чужую семью.

Папа позвал, она и пришла. А папа, видимо, решил, что жена осознала, что зря отказывалась общаться с его дочкой, и будет у них дружная если не семья, то нормально общающиеся родственники. ... В общем, я так думаю, аспирантка и не думала дружиться-общаться с падчерицей, а попыталась сыграть в уступку мужу. В итоге вышло то, что вышло.   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же аспирантка не утерпела, даже жалко её, объясняю только гормонами. Мудрее надо было действовать, раз уж муж не реагировал на открытые заявления, что ей эта Маша поперек горла.

И не понимаю, зачем теперь опять Маше врать, что она отцу родная. Может пришло время правду сказать, а то жизнь длинная еще не раз может это всплыть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Смешно уже. Правда.:)

Особенно смешно, что вы приводите не слова из первоисточника а вольную интерпритацию другого собеседника.

Только что, Данжи сказал:

потом сообразила, чем это обернется и вызвала скорую, чтобы спрятаться от мужа. Ибо планку упала. Почему свекрови с налету начала хамить, ну со страху, не иначе.

Исключительно на гормонах. Это они с ней сотворили такую злую вещь! ;)

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, спасибо за ответ. То есть про удочерение сказано не было, было сказано "Отцу ты чужая" женой отца, мачехой, которая Машу знать не хотела долгие годы, а потом из дома своего из—за нее ушла.

И эти слова спровоцировали у девятнадцатилетней девушки ИСТЕРИКУ?она что—то принципиально новое для себя узнала? Мотив истерики непонятен, нет мотива в словах "ты отцу своему чужая" от заведомо терпеть не могущей тебя тетки. Ну огрызнулась бы в стиле "не Ваше собачье дело", а что истерит—то?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Если разобрать пошагово, то аспирантка вообще не собиралась дергать Ирину. Маша позвонила матери, та подала ей прекрасную мысль позвонить бабушке. Бабушка звонит сыну, тот высыпается на жену. И только после этого аспирантка звонит Ирине.

Папе первой позвонила Машина мама. В это время, видимо, Маша общалась с бабушкой. Ирина позвонила сыну уже в тот момент, когда тот был практически в квартире и толком поговорить не смогла. 

Потом уже из больницы невестка позвонила Ирине, завела старую песню о главном. После этого звонка Ирина в слезах мамань моей позвонила в ночи. В общем, еще и мамань моя попала под раздачу в качестве жилетки)) 

С утра, как я поняла, Ирина провела дознание внучки, выясняя, что же случилось, кто кому и что сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лисёна сказал:

Ну, что же аспирантка не утерпела, даже жалко её, объясняю только гормонами. Мудрее надо было действовать, раз уж муж не реагировал на открытые заявления, что ей эта Маша поперек горла.

И не понимаю, зачем теперь опять Маше врать, что она отцу родная. Может пришло время правду сказать, а то жизнь длинная еще не раз может это всплыть.

 

Она вполне может быть реально родной. Был бурный роман и мужик бросил девушку, через некоторое время он встретил ее уже с коляской и с другим. Потом он ее забрал вместе с ребенком, женился и удочерил дочь.

Я уже писала, что знакомая пара никак не может пожениться. Мужчине пришлось удочерять без всяких сомнений родную дочь потому что она родилась вне брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Милада сказал:

Особенно смешно, что вы приводите не слова из первоисточника а вольную интерпритацию другого собеседника.

А первоисточника тут особо и нет. Есть пожилая женщина, которую с удивительной регулярностью обе стороны бьющиеся  за ресурсы её сына вытягивают в свои разборки.  Но все и досконально знать она никак не может. Вот и идёт история с кучей белых пятен, которые каждый красит, как считает нужным. Но и в первом посте темы у @Данжи было сказано, что первой позвонила бабушке Маша. Как потом выяснилось с подачи своей матери. Так что всё отлично сходится. Чистит её мать поляну от конкурентов. Ещё как чистит. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Санджана сказал:

Только не рассказывайте мне, что вам было супер интересно проводить время с пожилой женщиной, вашей свекровью (лет 70 с лишним?). Но вы же молчали, не высказывали мужу. Что ж вы такая несмелая оказались? Или надеялись, что маман скоро в мир иной удалится, можно и потерпеть? Вторая жена вашего мужа не терпела и отправилась в сад. А вы - не молодец. Зато при муже.

Интересно, что такое удивление вызывают хорошие отношения со свекровью, которая меня только Танечка называла и ничего плохого мне не сделала. Ей 80 лет с лишним было и я, что воевать с мамой мужа без причины должна была?  Что я могла ей высказать?  Вот если бы она привечала бывших и такую Машу мне в семью пихала бы, то и не было бы у нас хороших отношений.  Не молчала бы :).

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Я уже писала, что знакомая пара никак не может пожениться. Мужчине пришлось удочерять без всяких сомнений родную дочь потому что она родилась вне брака.

Вот у меня тоже подозрение, что было что-то подобное. 

Только что, Подосиновик сказал:

Мотив истерики непонятен, нет мотива в словах "ты отцу своему чужая" от заведомо терпеть не могущей тебя тетки. Ну огрызнулась бы в стиле "не Ваше собачье дело", а что истерит—то?

Я так понимаю, что аспирантка не демонстрировала Маше, что терпеть ее не может и наоборот, вроде как общались. Ну вот подействовала на девчонку фраза, что отец ей чужой. Может, и у нее гормоны шалят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миледя сказал:

Она вполне может быть реально родной. Был бурный роман и мужик бросил девушку, через некоторое время он встретил ее уже с коляской и с другим. Потом он ее забрал вместе с ребенком, женился и удочерил дочь.

Я уже писала, что знакомая пара никак не может пожениться. Мужчине пришлось удочерять без всяких сомнений родную дочь потому что она родилась вне брака.

Ага. Маша родной, оба ребёнка аспирантки нагуляными. Ну чего б не пофантазировать - то. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Вот у меня тоже подозрение, что было что-то подобное. 

Вроде в начале истории, было однозначно сказано, что Маша удочеренная, и точно не родная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Данжи сказал:

 

Я так понимаю, что аспирантка не демонстрировала Маше, что терпеть ее не может и наоборот, вроде как общались. Ну вот подействовала на девчонку фраза, что отец ей чужой. Может, и у нее гормоны шалят)))

Ну сочинять, так сочинять - позвонила Маша без каких-либо особых истерик маме и пожаловалась. Ну мать ей и предложила у бабушки спросить. :huh:

А вообще "мило" только что родивший , беременной тётке гормоны не простительно, а вот Машеньке запросто. Гормоны у неё. Не в тот день на неё жена папы рыкнула. :rolleyes:

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - мужик любит дочь, это факт. А его новая жена с радостью отправила бы всех его родственников лес валить пожизненно, это тоже факт. Тут надо было или не связываться с трепетным отцом или действовать по-другому.

Кстати, у моей тренерши родители тоже разведены, осталось двое детей. Оба родителя по второму разу в браках. Дети уже давно взрослые. В гости друг другу ходят в праздники на столы. И никто не умер.  Она рассказывала как в той семье их принимают. Нашли же как-то общий язык, значит и такое реально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лисёна сказал:

Вроде в начале истории, было однозначно сказано, что Маша удочеренная, и точно не родная.

Ну тож в начале. Нужны же железные аргументы против мирового зла в лице аспирантки... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лисёна сказал:

Вроде в начале истории, было однозначно сказано, что Маша удочеренная, и точно не родная.

Да уже фиг их знает. Там очень странная история была. Ну как странная. Встречались, расстались, начала встречаться с другим. Потом живот, тот другой растворился в пространстве. Ребенок родился, Ирин сын женился и удочерил. Может, Машину маму тот другой бросил, потому что посчитал до 9 и понял, что не его ребенок, а предыдущего кавалера? Я свечи не держала, ДНК-экспертизу не делала. 

По документам Маша удочерена, свидетельство об удочерении есть. Но даже если она и генетически внучка Ирины, ее бы все равно пришлось удочерять, чтоб все закрепить документально. 

Почему мужчина поведал жене об усыновлении, я не знаю и представить не могу. Идиот, чо. И зачем ему были нужны эти семейные чаепития? Может, решил, что жена увидела, что его дочь хорошая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миледя сказал:

В любом случае - мужик любит дочь, это факт. А его новая жена с радостью отправила бы всех его родственников лес валить пожизненно, это тоже факт. 

Неа, не факт. Факт только один- её достала Маша.

Причины могут быть любые от принятой тут за аксиому "жаба душит" до вполне вероятной, что Маша там тот ещё "подарочек" и "деньгосос". И то и другое недоказуемо ибо история через третьи руки и от человека пристрастного и неосведомленного. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, Вы лукавите, при всей благодарности за прямой эфир, нельзя в девятнадцать лет не понимать, что тебя видеть не хотят, что изза тебя с детьми на руках из дома своего ушли, знкчит, тебя не любят мягко говоря.

А если ты точно знаешь, что этот человек тебя не любит, то логично ждать от него плохого, обидного, следовательно, ничего нового, учитывая ситуацию, тянувшуюся ГОДАМИ, Маша не услышала.

Тогда почему она позвонила маме в таком состоянии, и, главное, почему мама переадресовала ее бабушке? Сказала, не обращай на дуру внимание, знаешь же, что она коза, да и все. Уверенна, что жену Игоря они не раз обсуждали.

Что тогда должна была подтвердить или опровергнуть бабушка? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подосиновик сказал:

огда почему она позвонила маме в таком состоянии, и, главное, почему мама переадресовала ее бабушке? Сказала, не обращай на дуру внимание, знаешь же, что она коза, да и все. Уверенна, что жену Игоря они не раз обсуждали.

Маме, я так понимаю, она заявила, что ее назвали неродной. Плюс истерика. Почему, я не знаю. Вот мама и отправила к бабушке. Не очень умно, но перепугалась за дочь. 

Примечательно, что аспирантка не попыталась как-то объясниться, а сразу напала на Ирину. Может, скажи она, что сцепились и неверно друг друга поняли, то не было бы истерии.

Ирина сейчас в непонятках. Она тут чуть не приданое собирает внучке, Довольная была, что все утряслось, жена сына приняла его старшую дочь, общаются. Атут вот какой поворот. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Данжи сказал:

После этого звонка Ирина в слезах мамань моей позвонила в ночи

Какие они там все тактичные.:1eye: А еще аспирантке что-то вменяют. А если  у вашей мамы давление скакнет в ночи? Какая необходимость названивать?

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Подосиновик сказал:

То есть про удочерение сказано не было, было сказано "Отцу ты чужая" женой отца, мачехой, которая Машу знать не хотела долгие годы, а потом из дома своего из—за нее ушла.

И эти слова спровоцировали у девятнадцатилетней девушки ИСТЕРИКУ?она что—то принципиально новое для себя узнала? Мотив истерики непонятен, нет мотива в словах "ты отцу своему чужая" от заведомо терпеть не могущей тебя тетки. Ну огрызнулась бы в стиле "не Ваше собачье дело", а что истерит—то?

А разве слово "ЧУЖАЯ" не является действительно  принципиально новой новостью? Для юной девушки, которая всю жизнь считала РОДНЫМИ маму, папу, дедушек, бабушек, а тут ЧУЖАЯ!  Не, ну может в жизни полно толстокожих людей, которые на  такие новости могут огрызнуться в стиле  "не Ваше собачье дело", но вообще-то это как раз уже хамство. А девочка вот не так воспитана, чтобы хамить подобным образом.

Нормально так получается - не нахамила в ответ беременной,  в шоке вылетела с дома отца в слезах - это называется "что истерит-то?" Да фигня вопрос!

И можно, конечно, юлить, что слово "удочерение" сказано вслух не было, но это именно, если юлить. Потому что слово "чужая" - это и есть, что не родная, не родная кровь, а значит - кто ты такая, Маша? И разве это не одно и то же? Ну по мне - так практически одно и тоже. Те же яйца, только вид в профиль. Ну подробностей про удочерение не сказали, а на нужные вопросы навели - типа, сходи, анализ ДНК сделай, если хочешь доказать, что не чужая.

Если человек сволочь - то никакая беременность не может быть оправданием сволочизму. А сволочила эта аспирантка еще и до беременностей. Хотя сейчас она себя превзошла.

Не, мужику надо домой - к маме тащить в больницы женушку. А квартиру покупаемую надо переигрывать. Во-первых не надо спешить брать квартиру побольше. Двушки вполне хватит. И оформлять эту квартиру надо на детей. Не на аспирантку. Нечего таких обогащать. Слов нет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А если бы у вашей мамы давление скакнет в ночи? Какая необходимость названивать?

Моей маме эта история вместо сериалов. Она Ирину уговаривает абстрагироваться и слать их разбираться друг с другом.

Опять, даже если предположить, что эта дурында, которая Маша, начала хвастать подарками, то все-таки аспирантка старше и мудрее. Наоборот бы выслушала, а потом шпилек в мозг мужу, например, за слишком дорогие подарки дочке. Или бы просто намотала на ус.  Но она устроила шоу.. 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Маме, я так понимаю, она заявила, что ее назвали неродной. Плюс истерика. Почему, я не знаю. Вот мама и отправила к бабушке. Не очень умно, но перепугалась за дочь. 

Примечательно, что аспирантка не попыталась как-то объясниться, а сразу напала на Ирину. Может, скажи она, что сцепились и неверно друг друга поняли, то не было бы истерии.

 

 

Наоборот. Умно. Матери Маши нужно устранить конкурентов за ресурсы. Вот и манипулирует, скандалы раздувает до небес.  Недаром она так старательно пихает  свою Машу в семью бывшего. Не нужны ей конкуренты. 

А аспирантка может уже была накручена муженьком. Даже наверняка. Кстати, не исключаю, что не доносит она в такой атмосфере. Не просто так её госпитализировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Подосиновик сказал:

нельзя в девятнадцать лет не понимать, что тебя видеть не хотят, что изза тебя с детьми на руках из дома своего ушли, знкчит, тебя не любят мягко говоря.

А кто то прям афишировал Маше что из за неё ушли? Аспирантка не общалась. Отец сомнительно что бы вообще причины озвучивал. Или же Маша обязаны мысли аспирантки читать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Встречались, расстались, начала встречаться с другим. Потом живот, тот другой растворился в пространстве.

Судя по дальнейшим  событиям, расстались инициативе машиной мамы, ей приглянулся лучший вариант. Но не срослось и уже с ребенком пришлось брать того, кто есть. Машиного папу впоследствии. Но все равно она потом нашла лучший вариант.:) Есть от чего мужику пыжиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×