Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

21 минуту назад, Котота сказал:

Меня тоже. Вчерашняя школьница должна быть озабочена климатом во второй семье папы и настроением его жены. Отойти на задний план и не отсвечивать. А зачем ей это?

Для меня вот это и есть самая большая загадка в рассуждениях взрослых леди. Почему ребенок должен заботиться о семье чужой тетки, которая отнимает любовь отца и пакостит изо всех сил?

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А тут прям взрослые  " денежные" рассуждения тогда у 18- летней должны быть. Мол, кто ты такая, аспирантка))). 

Вы додумываете. Квартира папы, папа в ней хозяин. И был всегда хозяином. папа разрешил и идет она к нему. Так было всегда. Почему все должно изменится? Когда мужчина приходит в семью к женщине с ребенком, все уверены, что подстроится должен он. Почему не работает обратное равенство?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Повторю. Люди взрослые и аспирантка такая была всегда.

Повторю. Отец дал понять и никогда не скрывал дочь, и что будет ей помогать. Аспирантке стоило не надеяться перекуковать, а развернуться и уйти, раз такая бескомпромиссная.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не, ну вы во всех ситуациях за мужиков горой)

Я во всех ситуация за справедливость и стараюсь быть объективной, а не исходить из соображений женской или какой еще солидарности

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А в такой ситуации и при таких отношениях вообще свинство по отношению ко всем рассказывать беременной жене, матери твоего совсем маленького ребенка о том, что старшая дочь тебе не родная и ты ее удочерил. 

Отлично, в начале темы говорили, что свинство не сказать жене про удочерение. Вы бы хоть определились, что же свинство:lol:

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И его жена ЧЕСТНО всей его родне (нам) сразу сказала "идите в пень". В смысле, даже знакомиться не стала

А брат согласился с этим? Муж-то аспирантки не отказался от дочери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

аспирантке просто мозгов не хватило. А также терпения и прозорливости. Есть куча баб, убеждённых, что с истерикой, детьми и беременностями можно идти напролом. Плохой путь.

Терпение и прозорливость хороши к сожалению не всегда. Иногда терпением можно в такой угол себя загнать, что сама не рада будешь. Те кто наваливают дополнительных неприятных обязанностей и проблем, увидев терпение, обычно бывают рады стараться - не успеешь опомниться, как уже на тебе верхом сидят.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, а это так принципиально понять, за что именно? Зачем? Что это знание причины неприязни изменит? Поможет эту неприязнь преодалеть?

Может ошибочно показаться, что я пытаюсь Машу обвинить в конфликте но, конечно, его создал долбоящер—папа, но Маша могла конфликта избежать, и ,да, ответсвенности за новую семью отца она не несет, но лишний раз не обострять смогла бы догадаться или мудрая мама могла предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Die Vogel сказал:

Почему ребенок должен заботиться о семье чужой тетки, которая отнимает любовь отца и пакостит изо всех сил?

Мне тоже крайне удивительно. Дочь мужа для жены посторонний человек - ратуют все. И тут же - а почему это посторонний человек не заботится о супружеских отношениях другого постороннего человека :D Да потому что не Машина это забота, а ее отца. Который взял и рассказал об удочерении. Капец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Juliy сказал:

Отец, конечно, идиот, но не подлец, в отличие от его подлой жены.

Идиот и подлец. Его устраивало, что жена не общается с его родителями, его устраивало, что жена знать не хочет его дочь, но как только жена попала в зависимое положение, то правила резко переиграл. Он сам решает кто в его квартире живёт и как он тратит свою зарплату. И жена, зараза такая, в законном браке незаконно забеременела. Чмо болотное, а не мужик.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Те кто наваливают дополнительных неприятных обязанностей и проблем, увидев терпение, обычно бывают рады стараться - не успеешь опомниться, как уже на тебе верхом сидят.

Да, так бывает. В данном случае терпел мужик. Маму жены год терпел, её нежелание общаться с его роднёй, проглотил даже то, что его родители не могли остановиться на свадьбу в квартире сына. А потом надоело терпеть. 

Не, жена тоже терпела. Что муж не сбросил дочку как только она повзрослела. А надеялась, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Подосиновик сказал:

что я пытаюсь Машу обвинить в конфликте но, конечно, его создал долбоящер—пап

Ага, а аспирантка прям агнец невинный. Сначала ломиться замуж за детного мужика, потом пытается его от дочери и родни отвадить, а долбоящер и главный виновник он. Тут как минимум ответственность на муже и жене. Только муж подлости не делал, наоборот, даже помог маме жены, не отваживал ее родных от нее. А  получил в ответ черную неблагодарность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

А если пришли и видите, что не отличные? Станет неловко или скажете " да пошла эта овца"?

Не скажу, но и не уйду. Потому что выбора то реально нет, снимать сама себе жилье я не могу. Неловко станет, постараюсь меньше проводить время дома и не оставаться с ней наедине, возможно поговорю с отцом, возможно пожалуюсь маме.

15 минут назад, Правая нога сказал:

это странным образом выявилось в период невозможности жене "встать и выйти".

Которую она сама себе обеспечила.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Которую она сама себе обеспечила.

Сама от себя забеременела? Люди вроде партенокарпически не размножаются...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Его устраивало, что жена не общается с его родителями, его устраивало, что жена знать не хочет его дочь, но как только жена попала в зависимое положение, то правила резко переиграл.

Это как раз жена резко поменяла свое поведение, когда решила, что раз  онажемать, то теперь ей все можно. 

Ага, он подлец. А она овечка прям.

Но я предполагала, что и подобную мерзость со стороны аспирантки оправдают. Аспирантка - человек, ее чувства важны, а остальные - обслуживающий персонал и ресурс для нее, видать.

3 минуты назад, Котота сказал:

Да, так бывает. В данном случае терпел мужик. Маму жены год терпел, её нежелание общаться с его роднёй, проглотил даже то, что его родители не могли остановиться на свадьбу в квартире сына. А потом надоело терпеть. 

Мужик, конечно, тоже хорош. Ну зачем судить людей по себе? Если ты такой семейный, старающийся помощь, не видишь, что жена совсем другая? Раз обжегся с этим побегом, чего второй раз на те же грабли?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Идиот и подлец

Подождите)) Полтемы доказывали что он подлец, потому что не сообщил о том что дочь -приемная...

Только что, Правая нога сказал:

Сама от себя забеременела?

Нет. Приняла решение рожать, вопреки желанию мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Подосиновик сказал:

Данжи, а это так принципиально понять, за что именно? Зачем? Что это знание причины неприязни изменит? Поможет эту неприязнь преодалеть?

Да от шут их знает. Опять же, отец мог преподнести ситуацию, как его конфликт с женой, к которому Маша не имеет отношения. В принципе, так оно и есть по сути. Потом вдруг папина жена начинает общаться - почему нет? Давайте дружить! А потом фигвам.. 

Ирина о сути истерики невестки на новый год Маше не рассказывала, она ей только предъявила претензию, что та не сказала, что живет у отца. Папа попросил не говорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Это как раз жена резко поменяла свое поведение, когда решила, что раз  онажемать, то теперь ей все можно. 

Ага, он подлец. А она овечка прям

Да не меняла она своё поведение. Она изначально Машу знать не хотела. Она не овечка. Он - подлец.

2 минуты назад, Davari сказал:

Подождите)) Полтемы доказывали что он подлец, потому что не сообщил о том что дочь -приемная...

Сообщать не был обязан.

 

2 минуты назад, Davari сказал:

Нет. Приняла решение рожать, вопреки желанию мужа.

А нужно было по желанию мужа бежать на аборт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

Приняла решение рожать, вопреки желанию мужа.

Снова-здорово. Желание мужа обеспечивается его собственным предохранением. Не было предохранения? Не было, значит, того желания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Он - подлец.

Ну да, аспирантка сказала девчонке, что та чужая, а подлец мужик, логично

1 минуту назад, Melas сказал:

Да не меняла она своё поведение

И мужчина не менял. Дочь была до нее, до нее доносилась информация, что и далее дочь будет в жизни отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Ирина о сути истерики невестки на новый год Маше не рассказывала, она ей только предъявила претензию, что та не сказала, что живет у отца. Папа попросил не говорить...

Уж этот мне папа... Значит, он понимал, что его действия не вызовут одобрения. Ну вот, они и не вызывают.

Погорячились вы с совочком, определенно. Или, может, уже тогда он достаточно идиотом себя показывал, что заслужил?

В прапорщиках ему бы цены не было. А в мужья зря он полез.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну да, аспирантка сказала девчонке, что та чужая, а подлец мужик, логично

Мне трудно понять Вашу логику. Аспирантка попросила девушку не тянуть деньги из их семьи и сказала, что она в этой семье чужая. Грубо, некрасиво. Но довели. А мужик подлец сам по себе, безотносительно к этому событию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врать не надо в таких серьезных вопрсах, как дети и родители, я еще в первой ветке писала. Сказал бы честно все с самого начала, что удочерил ребнека первой жены, что принеобходимости будет со мной жить, не терпел бы ничего, родителей на свадьбу поселил у себя.

Только была ли тогда та свадьба? Почему человек что—то скрывает. знает, что правда сейчас ухудшит его позиции. Понимает, что на данный момент выгоднее скрыть. Надеется тихой сапой протащить в удобный момент.

И нашел момент, когдаи жена в декрете. Это подлость, да. Мотать нервы беременной тоже подлость. Дочь в свои игры втягивать тоже подлость. Игорь этот урод натуральный, подлец, а то, что помогает родителям и дочери и жену содержит и теще помог, так он их всем им столько нервов намотал и крови выпил, что то на то и вышло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Die Vogel сказал:

Для меня вот это и есть самая большая загадка в рассуждениях взрослых леди. Почему ребенок должен заботиться о семье чужой тетки, которая отнимает любовь отца и пакостит изо всех сил?

Где ребенок? 19 лет это уже в современной реальности почти всегда молодая женщина. Для аспирантки, которая старше лет на 10, уж точно такая деваха не ребеночек. 

 

13 минут назад, Die Vogel сказал:

Вы додумываете. Квартира папы, папа в ней хозяин. И был всегда хозяином. папа разрешил и идет она к нему. Так было всегда. Почему все должно изменится? Когда мужчина приходит в семью к женщине с ребенком, все уверены, что подстроится должен он. Почему не работает обратное равенство?

Уй, как мне это нравится, папа хозяин и идет она к нему, а на остальных плевать, пусть подстраиваются. Вот Вы к примеру, поедете к подруге в другой город, она хозяйка квартиры, но ее муж Вас терпеть не может. И что, будете жить как ни в чем не бывало? Я бы провалилась. 

Нормальные люди договариваются как-то, учитывая желания близких, а не пылят  " я сказал будет жить", не прутся туда, где от них уже тошнит кого-то, и не названивают мамам с жалобами на мужа/ жену. Но то нормальные, а тут как кто-то точно заметил, маппет-шоу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Довели эту беременную. А Игорь раскрылся во всей красе только тогда, когда она уже была беременна вторым ребёнком.

А еще мне вот это нравится. Беременную довели, бедняжка. А то, что у  Маши была истерика из-за того, что та беременная сказала - да плевать на ту Машу, пусть хоть вешается от полученной информции

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

И мужчина не менял. Дочь была до нее, до нее доносилась информация, что и далее дочь будет в жизни отца.

В сотый раз. Была и будет. Но была пару раз в год в отсутствие жены и расходы ограничивались алиментами. А появилась постоянно, даже в квартиру заселилась вместо жены и расходы резко увеличились. Обстоятельства кардинально изменились. Это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

А мужик подлец сам по себе, безотносительно к этому событию.

Это потому что не бросил дочь?

Только что, Melas сказал:

А появилась постоянно, даже в квартиру заселилась вместо же

А нефиг было из дома убегать.

1 минуту назад, Melas сказал:

Но была пару раз в год в отсутствие жены и расходы ограничивались алиментами.

Отец вообще планировал ее после 9 класса в Питер забрать. Если были такие планы, но не сложилось, ясно же, что уж вышку она будет в Питере получать и не без помощи папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А еще мне вот это нравится. Беременную довели, бедняжка. А то, что у  Маши была истерика из-за того, что та беременная сказала - да плевать на ту Машу, пусть хоть вешается от полученной информции

Вы это серьёзно? Действительно, пусть помрёт эта беременная, кому она нужна - Маша расстроилась из-за того, что ей сказали деньги не тянуть. Сюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

А то, что у  Маши была истерика из-за того, что та беременная сказала - да плевать на ту Машу

Истерика у Маши, напомню, была после разговора Маши с мамой. Была ли она ДО того разговора - никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×