Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

9 минут назад, kuksi сказал:

И юридически, и морально она имеет гораздо больше прав респределять свой семейный бюджет, чем ей оставляют тут на форуме.

Что есть семейный бюджет? Грубо говоря, это два супруга сели и решили, что каждый вкладывает туда 10000 рублей и вот он этот семейный бюджет. Все оставшиеся деньги у каждого из супругов личные и тратят они их по личному усмотрению.

Ну, не стоит рассуждать по шаблону, где всё в одну кубышку и всем распоряжается одна жена...

Разные семьи, с порою столь разными взглядами на то, что и как будет в их семье, где если не притираются по ходу жизни, то разводятся чаще всего.

Думать о том, что всё и вся муж будет отдавать только тебе - это самая большая ошибка при вступлении в брак.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Представляете, вот по закону все, что данный Игорь нажил в браке делится пополам с аспиранткой.

Собственно говоря, в браке нажит первоначальный взнос на ипотеку. Ну, алименты еще. Вэлком, как говорится. Вот те рупь, ни в чем себе не отказывай, не забудь сдачу принести. Если аспирантке так уж плохо в этом браке - никто ее не неволит. Половину взноса пускай забирает, получает свои 33% алиментов (а к ним в придачу - стопроцентно все заботы о детях, начиная со сложностей в построении новых отношений, заканчивая больничными), и идет ищет кого получше. Не хочется, не нравится такой сценарий - пусть думает на два шага вперед и, наконец, посмотрит в словаре значение замечательного слова "компромисс". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анел сказал:

Простите, а я, вам, как мама усыновившая и удочерившая детей, могу сказать только то, что летела бы та аспирантка далеко... далеко, если посмела бы нанести подобную травму моим детям.

А мне подобную травму нанесла тётенька, которую я и не знаю вовсе, просто на автобусной остановке поинтересовавшись однажды, когда мне было лет 10, не обижает ли меня отец и знаю ли я, что он мне не родной!

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, КукуруЗина сказал:

Почему не выдала? Она прямым текстом сказала ей, что она для отца чужая. 

Нет, выдала бы, если бы сказала что-то вроде: тебя удочерили и отцу биологически ты не родной ребенок. Вот это называется выдала. А что сказала про чужую, так аспирантка падчерицу явно недолюбливает и для нее она да, чужая. Хочет, чтобы и для мужа было также. А если бы Маша была все-таки родная, что, не могла бы Маше сказать, что чужая?Да запросто! 

Если, конечно, дело обстояло именно так, как рассказывает Маша.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Миледя сказал:

Тогда таки придется делать ДНК. Потому что скорее всего это родные отец и дочь. Если он тогда признал ее своей и теперь абсолютно не сомневается значит скорее всего так оно и есть.

В этом случае в каком месте травмировали Машину психику? Рассказать ей правду и все дела. И зачем Игорь аспирантке про удочерение рассказывал, если он просто признал своего ребёнка?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КукуруЗина сказал:

А с какого тогда аспирантка упор делала, что чужая она отцу? Думаю, что ежели бы муж ей сказал, что родную дочь удочерять пришлось, не стала бы она такое ляпать, про "чужая" Там, скорее всего, так и есть - чужая.

Для неё она чужая. Всегда будет. Её выбор - связывать с ним судьбу или нет. Это настолько очевидно, что даже стыдно пояснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, kuksi сказал:

Представляете, вот по закону все, что данный Игорь нажил в браке делится пополам с аспиранткой.

При разводе. Внутреннее распределение ресурсов законом не регулируется. Один супруг у другого может даже украсть, на него дело не заведут.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Мне вот "нравится", подлости первой жены это норм, она типа ради ребенка, а вторая должна быть образчиком благородства и дети у нее это

А какие подлости делает первая? За две тысячи километров, не общаясь с новой женой.

 

1 час назад, Венеция сказал:

почему к взрослому 40-летнему мужчине нет претензий, что надо брать в жены подходящую женщину? Т

К нему в основном претензии оппоненты и предъявляют, мол, знал, кого брал. Так это взаимно, оба знали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, КукуруЗина сказал:

А мне подобную травму нанесла тётенька, которую я и не знаю вовсе, просто на автобусной остановке поинтересовавшись однажды, когда мне было лет 10, не обижает ли меня отец и знаю ли я, что он мне не родной!

А моя знакомая дочку в 16 лет с подоконника сняла, когда ей тётка, решив, что она взрослая, преподнесла правду о папе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КукуруЗина сказал:

А с какого тогда аспирантка упор делала, что чужая она отцу? Думаю, что ежели бы муж ей сказал, что родную дочь удочерять пришлось, не стала бы она такое ляпать, про "чужая" Там, скорее всего, так и есть - чужая.

Тетка ненавидит чужого ребенка, а тут еще втройне, потому что это ребенок бывшей ее мужа. Девочка чужая ей, ну а "нам" она приплела для весомости аргументов.

Вот только ее безмозглая черепушка не учла, что мужик то считает девочку родной и ведет с ней как родной и это он приглашает ее в дом, оплачивает учебу и помогает материально, то есть всячески показывает девочке - "я твой отец". Отсюда такая реакция - истерика. 

Если бы девочка нагло приперлась в дом мужчины чтобы заявить права, а мужчина ее игнорировал, всячески избегал и не платил даже алименты, то был бы совсем другой коленкор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

Для неё она чужая. Всегда будет. Её выбор - связывать с ним судьбу или нет. Это настолько очевидно, что даже стыдно пояснять.

Историю мы знаем из третьих рук, и до сих пор нет единого мнения, удочерил Игорь Машу, или удочерил своего родного ребёнка. Я склонна думать, что Маша ему не родная, была бы родная, если бы он в этом не сомневался, то и молодой жене всё было бы преподнесено по-другому. @Данжи может быть прояснит эту ситуацию? Считает ли Ирина ( свекровь), Машу своей родной внучкой, считает ли её родной отец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Разве не так? Не, ну можно до пенсии "пяпя, мямя" гордиться залюбленностью и радоваться, что от любви к тебе родители уехали на недостроенную дачу без удобств, чтобы доня в квартире жизнь налаживала, например.

Тут так было? Уже не успеваю за темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Санджана сказал:

При разводе. Внутреннее распределение ресурсов судом не регулируется. Один супруг у другого может даже украсть, на него дело не заведут.

Но это не значит, что тот второй при этом не имеет права возражать на такой расклад. А раздел имущества можно инициировать и в браке, как и на алименты подать. Просто никто так не поступает, так как это ни к чему при нормальных отношениях. Нормальные супруги друг другу доверяют и договариваются. Но не в обсуждаем случае. Разве, что то муж что-то понял после последнего инцидента , но пока мы его выводов и в чью они пользу, знать не можем. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бормоталья сказал:

А если бы Маша была все-таки родная, что, не могла бы Маше сказать, что чужая?Да запросто! 

Сомневаюсь! Если бы она знала, что Маша родная дочь, то не истерила бы как сумасшедшая, именно этим её истерики и объясняются, что знала, что не родная, думала, что с 18-летием взносы закончатся, а не тут-то было! Оказалось прикипел к чужому ребёнку, желает помогать ей далее, а это уже в её умозаключение не вписывается, отсюда ревность и истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если аспирантка муж рассказал про удочеркние постороннего ребёнка как про свое благородство, она могла услышать про теоретически вероятно юную любовницу. Инцеста то не будет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Iriska сказал:

В семейный бюджет муж деньги выделял. Где прописано в законе, что он должен все отдавать жене?

Нет такого закона. Но очень хочется некоторым ( причем многим!) чтобы был. :)

42 минуты назад, kuksi сказал:

Представляете, вот по закону все, что данный Игорь нажил в браке делится пополам с аспиранткой.

При разводе да, и то условно. :) как минимум, надо знать, что мужик нажил в браке, каковы его доходы... и расходы. А так - получил зарплату ( неизвестно, сколько именно!), маме послал, Маше дал, в семью что-то купил без отчетной документации перед женой... И? Все по закону!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Тетка ненавидит чужого ребенка, а тут еще втройне, потому что это ребенок бывшей ее мужа. Девочка чужая ей, ну а "нам" она приплела для весомости аргументов.

Слушайте, а где вы там ребёнка - то увидели? Взрослая не родная мужу дочь от его бывшей. Не ребёнок Маша там, как бы ни хотелось её деточкой - дошкольницей выставить, которую злая мачеха мечтает за подснежниками услать. 

Пока она была ребёнком, хотя бы юридически, так жена и молчала.  Сам подписался в отцы, сам и плати. Но всему ж мера должна быть.  :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Но всему ж мера должна быть.  :)

Но ведь меру опять не аспирантка устанавливает, а тот, кто зарабатывает деньги...;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

раздел имущества можно инициировать

Там делить пока нечего. А так, пусть инициирует.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Но всему ж мера должна быть. 

А кто эту меру будет определять? Неужели жена?

3 минуты назад, Машуля сказал:

Но ведь меру опять не аспирантка устанавливает, а тот, кто зарабатывает деньги...;)

Вот именно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Венеция сказал:

Надо вспомнить себя подростком. Многим это трудно. Вот я помню свое ощущение. Откуда родство будет, если отец за тысячи километров и у него своя жизнь?

Не равняйте. Вам даже запах мамы чужой был, а я майку папы с наслаждением нюхала перед тем, как её в стирку кинуть. Меня в извращенки дружно запишем? Я уже опасаюсь чем-то делиться на самом деле.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Слушайте, а где вы там ребёнка - то увидели? Взрослая не родная мужу дочь от его бывшей. Не ребёнок Маша там, как бы ни хотелось её деточкой - дошкольницей выставить,

Да, и должна была уже понимать, стоит ли приглашать на пикник в мае месяце актуальную жену отца на сносях, что мозгов совсем нет, сообразить, что глубоко беременной не до пикников? А потом обижаться, на нездоровую реакцию!? По-моему не всё так гладко, как нам тут рассказывают, возможно потому, что через третьи руки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Нет такого закона. Но очень хочется некоторым ( причем многим!) чтобы был. :)

При разводе да, и то условно. :) как минимум, надо знать, что мужик нажил в браке, каковы его доходы... и расходы. А так - получил зарплату ( неизвестно, сколько именно!), маме послал, Маше дал, в семью что-то купил без отчетной документации перед женой... И? Все по закону!

Ага, условно. Щазззз. И у не таких делят. Второй вопрос, что мужик там не так состоятелен, как хочет казаться. И взять с него жене и правда будет немного. Квартира и та не просто добрачная, но поди с вымученой для Маши долей. Не зря ей там комнату выделили. Мужик в своё время крепко влип под влияние Машиной матери, плюс зависимость от родительского одобрения, а Ирина там тоже под дудку бывшей поёт. Потому-то кстати Ирина и огребает ото всех участников данного водевиля периодически то одну истерику, то другую. Отстранилась бы от этих разборок, они б 100% до неё меньше б долетали. Но разве ж Машина маман даст ей отстраниться... 

Ну а аспирантка разумеется не семи пядей во лбу. Никто ж не спорит. При такой вводной никакая умная женщина от такого обремененого кучей пассажиров мужика рожать бы не стала. В крайнем случае порезвилась бы, пока он её на трон возводил и оставила б его  его прошлому. Может, кстати, и в большем прибытке бы из этого брака и вышла. 

А он пусть дальше живёт как ночной сторож при чужом складе, раз своей жизнью жить так и не научился. :music_whistling:

3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Да, и должна была уже понимать, стоит ли приглашать на пикник в мае месяце актуальную жену отца на сносях, что мозгов совсем нет, сообразить, что глубоко беременной не до пикников? А потом обижаться, на нездоровую реакцию!? По-моему не всё так гладко, как нам тут рассказывают, возможно потому, что через третьи руки.

Не просто через третьи руки, а через очень пристрастные третьи руки. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

тоит ли приглашать на пикник в мае месяце актуальную жену отца на сносях,

Безусловно стоит. Есть вежливость,  правила приличия. Ну как не пригласить? Это же не значит, силком за косы туда тащить. Проблема вежливо отказаться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Безусловно стоит. Есть вежливость,  правила приличия. Ну как не пригласить? Это же не значит, силком за косы туда тащить. Проблема вежливо отказаться?

Если бы она сама этот пикник организовывала за свой счёт, тогда да! А так она решила, а не организовать ли нам нам пикничок, а папа пусть оплатит! И спросила у актуальной, а не против ли она? А она против! Вот беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

он пусть дальше живёт как ночной сторож при чужом складе, раз своей жизнью жить так и не научился. :music_whistling:

Бедный мужик, сам не знает, что живет чужой жизнью - так на форуме постановили. А все потому, что не захотел в рабство к жене идти, есть и свои какие-то интересы и потребности, не связанные с женой.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×