Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, Миледя сказал:

Врач русским по белому сказал, что угрозы нет.

Врач сказал, что следует избегать нервничанья, и все будет хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Даже если удочерены в младенчестве? 

 

Ага. звонить можно только аспирантке.

1. Я знаю, что я не удочерена  во младенчестве. Более того я копия родни отца. 

2. Аспирантку этот звонок тоже не красит. Но ей хоть плевать на свекровь. А Маша типа "любит бабушку". Впрочем, как тут уточнили, это Машина мать накрутила дочь позвонить бабушке. Ожидаемо. :)

Но когда это делает доведенная до отчаяния беременная женщина то её 400 страниц полощат. Когда эти истерики  пожилому человеку устраиваются "положительными" героинями данной истории, то это становится сразу нормально и простительно. :)

И корвалол Ирина пьёт опять из-за демона в женском обличьи обидевашего на этот раз Машу. Которую конечно же во всем можно понять... :music_whistling:

Двойная мораль она такая. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но когда это делает доведенная до отчаяния беременная женщина т

И кто ее довел до отчаяния? Не сама ли она? Жадность губит людей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Но когда это делает доведенная до отчаяния беременная женщина то её 400 страниц полощат. Когда эти истерики  пожилому человеку устраиваются "положительными" героинями данной истории, то это становится сразу нормально и простительно. :)

Хорошо. Пусть бывшая накрутила. Спросить: "Бабушка! Я вам не родная?" Это все же одно. 

И совсем другое позвонить и обвинить. Какие все гады и плохие и вы и ваш сын и вся вся ваша родня. Я из за вас ребенка теряю. 

Все таки есть разница. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И кто ее довел до отчаяния? Не сама ли она? Жадность губит людей.

Этого мы знать не можем. Мы слышали только одну версию событий и от стороны не симпатизирующей жене. Но даже с такого ракурса я вижу, что Маша со своей матерью там далеко не такие "белые и пушистые" , как нам хотят представить уже пятую ветку. Да и неизвестно с чего пошёл срыв аспирантки в этот  раз. Жадными и наглыми не только аспирантки бывают. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Впрочем, как тут уточнили, это Машина мать накрутила дочь позвонить бабушке. Ожидаемо. :)

Она не накрутила, а посоветовала позвонить и та подтвердит. А что еще могла сказать мать? Она - в паре тысяч км от дочери, толком не знает, что дочери сказала жена ее бывшего и замешан ли в этом бывший. Вот и посоветовала за подтверждением обратиться к бабушке. Не самое умное, возможно, решение, но позвонила внучка. 

Мужу бывшему тоже логично, что позвонила, вполне могла предположить, что с его подачи было сказано. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

. Да и неизвестно с чего пошёл срыв аспирантки в этот  раз.

Ей с порога плюнули в чай?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Хорошо. Пусть бывшая накрутила. Спросить: "Бабушка! Я вам не родная?" Это все же одно. 

И совсем другое позвонить и обвинить. Какие все гады и плохие и вы и ваш сын и вся вся ваша родня. Я из за вас ребенка теряю. 

Все таки есть разница. 

Нет разницы. Если бабушка пожилой человек, если она все принимает близко к сердцу, то такие разборки ей очень вредны. И любящий человек это понимает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Нет разницы. Если бабушка пожилой человек, если она все принимает близко к сердцу, то такие разборки ей очень вредны. И любящий человек это понимает. 

Хорошо. Соглашусь. При этом для аспирантки у вас находятся веские причины для оправдания действия.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Какие все гады и плохие и вы и ваш сын и вся вся ваша родня. Я из за вас ребенка теряю. 

Именно на это и расчёт. Чтобы обвинили Машу в угрозе беременной и сослали в даль. А она - страдалица и выиграла.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

До этого вынос мозга ему устроила Машина мама, поэтому с матерью он особо не разговаривал, сказал, что совершил идиотский поступок,  потом позвонит. Несколько часов спустя последовала истерика от невестки. После этого Ирина как раз рыдала и переживала за внука, который еще не рожден.

Первый раз тетке сошло с рук, поэтому она решила что и второй раз свекровь прикроет ее зад, ради внуков. Не удалось, потому что вмешалась мать ребенка, которого засунули в эту кашу.

Я не верю в бумеранги, но по ходу они существуют.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Melas сказал:

Там вроде бы Маша позвонила своей маме, а эта ушлая мадам и надоумила девушку позвонить бабушке. С мамой Маши лучше не тягаться.

 

18 минут назад, Melas сказал:

Но зачем мать сказала ей позвонить бабушке и обо всём рассказать?

Сами придумали, потому что у Данжи этого нет. И сами пустились в обсуждение, и не только вы. Замечательно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Она не накрутила, а посоветовала позвонить и та подтвердит. А что еще могла сказать мать? Она - в паре тысяч км от дочери, толком не знает, что дочери сказала жена ее бывшего и замешан ли в этом бывший. Вот и посоветовала за подтверждением обратиться к бабушке. Не самое умное, возможно, решение, но позвонила внучка. 

Мужу бывшему тоже логично, что позвонила, вполне могла предположить, что с его подачи было сказано. 

Какая прелесть! Когда в свои скандалы Ирину впутывает аспирантка на нервяке и гормонах это мерзко, а когда её вытягивает в свои разборки Маша и её мать, то это становится нормально? Им Ирину довести можно? Ради "святой цели" , успокоить Машеньку?  Вы серьезно вообще? 

Это уже не говоря о том, что правду кроме матери Маши и мужа может не знать вообще никто. Вот пусть бы они свою истерящую кровиночку и унимали. Бабушке то это все за что? От якобы любящих и заботливых. Жесть, короче. 

Хотя потом как выяснилось, что про "удочеренная" вообще никто не говорил. Так чего тогда Маша заистрелила? Что жена отца отказывается считать её любимой родней? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Врач русским по белому сказал, что угрозы нет.

Этого не может быть. Врачи всегда перестраховываются и ставят угрозу даже там, где её и близко нет. Моя дочь недавно родила, так что воспоминания свежи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

ее назвали чужой и ненужной отцу и его семье и не должна просить у него денег.

То есть Маша считала, что должна просить у него денег, а услышала, что не должна. Теперь-то правильно?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Декабристка сказал:

Сколько терпеть, то можно? 

Только не рассказывайте мне, что вам было супер интересно проводить время с пожилой женщиной, вашей свекровью (лет 70 с лишним?). Но вы же молчали, не высказывали мужу. Что ж вы такая несмелая оказались? Или надеялись, что маман скоро в мир иной удалится, можно и потерпеть? Вторая жена вашего мужа не терпела и отправилась в сад. А вы - не молодец. Зато при муже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ей с порога плюнули в чай?

А вы полагаете, что Маша не может вести себя с женой отца вызывающе? Или нагло требовать себе определённых подарков, рассказывать где и как она собирается праздновать, когда денег в семье не густо? Может просто незамутненно щебетала, что будет ей папа устраивать? И тем спровоцировала жену. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что аспирантку могло понести из-за Машиной простоты. Она могла начать рассказывать о том, как в прошлом году отмечали день рождения, тогда отец прилетал на майские и как здорово сейчас проведут время. Ну вот и перекрыло у беременной и выступила она с тем, что Маша чужая и так далее. 

Только что, kuksi сказал:

Какая прелесть! Когда в свои скандалы Ирину впутывает аспирантка на нервяке и гормона это мерзко, а когда её вытягивает в свои разборки Маша и её мать, то это становится нормально? Им Ирину довести можно? Ради "святой цели" , успокоить Машеньку?  Вы серьезно вообще? 

А если б Маша в тот момент что-то с собой сделала? Вот реально, звонит матери дочь в истерике, расстояние - в несколько тысяч км. Отправить к папе успокаивать? А кто знает, может и папа там причем. Вот и посоветовала позвонить бабушке, та подтвердит. Да, не от самого большого ума, но от страха за жизнь дочери. 

Только что, kuksi сказал:

Так чего тогда Маша застрелила? Что жена отца отказывается считать её любимой родней? 

Что ее назвали чужой отцу. Это зацепило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санджана сказал:
24 минуты назад, Melas сказал:

Но зачем мать сказала ей позвонить бабушке и обо всём рассказать?

Сами придумали, потому что у Данжи этого нет. И сами пустились в обсуждение, и не только вы. Замечательно!

Было написано.

Цитата

Я так понимаю, было сказано что-то типа "отцу и его семье ты чужая". Сначала Маша позвонила матери по поводу чужой, та могла ей посоветовать позвонить бабушке и та подтвердит, что родная. Сама мать в это время позвонила бывшему на тему, чего это твоя супружница чудотворит. Ну и понеслась. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санджана сказал:

Жена согласилась встречаться с Машей, необходимость проживания с Машей отпала. Зачем соглашалась, если раньше избегала? Простым языком сказать, что не хочет встречаться, как раньше, никак? Какой такой сюрприз? В кафе и театр сходить?

Было написано что все нормально, супруги помирились, жена общается с Машей. И тут вдруг на ровном месте жена на машу набросилась. Я не верю, или не было нормально, а муж заставлял, или Маша сама отличилась, просто забыла об этом бабушке сказать.

Возможно, аспирантка попросила Машу прийти когда папа дома будет, или не захотела обсуждать день рождения. Но что с порога заявила, что Маша не родная, я не верю.

И сказать не родная это одно, а сказать чужая в нашей семье не криминал совершенно. А если сама не понимает. Ну не нужна она жене отца в качестве дочери.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Этого не может быть. Врачи всегда перестраховываются и ставят угрозу даже там, где её и близко нет. Моя дочь недавно родила, так что воспоминания свежи. 

Я читаю автора. У нас у скорой есть негласное распоряжение моментально выезжать на вызовы: беременным, детям, пенсионерам. Приоритет. Если ты не подпадаешь под эту категорию, то будешь долго дожидаться. Сама так попала. Не попадаешь под экстренную категорию - можешь накрываться простыней и ползти на кладбище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

о есть Маша считала, что должна просить у него денег, а услышала, что не должна. Теперь-то правильно?

Жена отца заявила что Маша - чужая отцу. Именно это было основным. Для Маши, ее это зацепило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

То есть Маша считала, что должна просить у него денег, а услышала, что не должна. Т

А я вообще не понимаю, что такого, чтобы у папы просить денег? Я всегда просила. Потому, что папа был хороший, любящий. А я - любимая дочка.

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Именно это было основным. Для Маши, ее это зацепило.

Угу. Хорошо. А то, что "не слушай жадную тётку" было сказано Ириной. Значит, именно это её больше всего и цепляет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Возможно, аспирантка попросила Машу прийти когда папа дома будет, или не захотела обсуждать день рождения. Но что с порога заявила, что Маша не родная, я не верю.

Маша пришла по договоренности с отцом, тот опаздывал. Питер, пробки... Скорее всего, правильно написала 

Только что, kuksi сказал:

Может просто незамутненно щебетала, что будет ей папа устраивать?

Возможно, по наивности рассказала, что папа ей на Новый год подарил, спросила, что дарит ей. Ну вот и бомбануло... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×