Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

8 минут назад, kuksi сказал:

Первой жене, на мой взгляд, надо было быть благодарной мужчине, который помог ей вырастить её ребёнка. Её, не его. Но ей мало этого. Она хочет все выдоить из него, что можно и на его косточках покататься. 

Вы технично проигнорировали вопрос. 

 

17 минут назад, Iriska сказал:

Мне вот интересно. Если тест ДНК покажет, что это его родная дочь. Ваше мнение полярно поменяется?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер Конечно, я не против :) Просто для меня нежелание иметь детей больше одного - не показатель нелюбви, тем более что беременность сохранили, помирились, ипотеку взяли...  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я в очередной раз не понимаю, что там в пикнике такого ужасного, если только пикник не планируется "в Дубае на яхте и с фейерверками" ("Уральские пельмени").

Так аспирантка даже знакомиться не хотела. Ну о чем вы? Тут знакомство и общение возможно без кровопролитий только как  реальный жест ее доброй воли). Правда, не знаю, на кой такая ценность нужна:).  Я бы свою дочь, особенно (!) если она действительно удочеренная, постаралась бы отгородить от такого. Но я бы и против вселения в квартиру была бы. Пусть эти брачные игры без участия моего ребенка были бы. Но, честно говоря, надеюсь, что моя дочь в таком возрасте будет не столь.... наивно непонимающей) (?). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

аспирантка даже знакомиться не хотела. Ну о чем вы? Тут знакомство и общение возможно без кровопролитий только как  реальный жест ее доброй воли

Это я поняла, но, по-моему, это не делает чем-то из ряда вон выходящим желание дочери отметить день рождения с отцом и познакомить его с молодым человеком. Жена не хочет - так ее насильно не тащат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это я поняла, но, по-моему, это не делает чем-то из ряда вон выходящим желание дочери отметить день рождения с отцом и познакомить его с молодым человеком. Жена не хочет - так ее насильно не тащат.

Ну а как же? Жена имеет право на ВЕСЬ доход мужа и ВСЕ его время, ими распоряжаться может только она. А если жена не хочет ( а она не хочет), чтобы муж провел время с дочерью, то так тому и быть.

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это я поняла, но, по-моему, это не делает чем-то из ряда вон выходящим желание дочери отметить день рождения с отцом и познакомить его с молодым человеком. Жена не хочет - так ее насильно не тащат.

Я чуть позже по тому вопросу:).

А тут и так как по минному полю). И в реале и правда, по мне, легкий перебор. Дружбы нет, роды уже в мае, мужчина работает и выходных не так много. 

Вообще перед родами и с грудничком хочется видеть тех, с кем тебе максимально комфортно. И вот "наивное непонимание" может реально раздражать. Ну и девушка не может не знать общее положение, верно?). Поэтому "пяпя, пяпя" в такой ситуации лишнее. 

Ну если учесть, что ей 19 исполняется, она хочет дружить и хороших отношений. А разница между ними не столь велика:)

У нас когда ребенок родился, мужа (нас, но смотри выше) пригласили на свадьбу. А я знаю, что давно подразумевалось, что муж там будет почетным гостем. Свадьба была не под боком, поэтому я для себя вариант поехать, не рассматривала. 

Для меня вообще ситуация была не проблемная:laugh:. На работу же муж ходит, почему бы на свадьбу не пойти). 

Но. Если бы семья парня этим ограничилась, я бы свои выводы сделала. Потому как я бы сама обязательно позвонила бы жене. Кстати, с мамой парня я была знакома и она мне очень нравится. Практикующий юрист, кстати говоря, реакция и хватка есть.

До свадьбы мне позвонили и жених, и его мама. После свадьбы мама позвонила еще и еще раз поблагодарила за понимание. :) Наш человек). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

перед родами и с грудничком хочется видеть тех, с кем тебе максимально комфортно. И вот "наивное непонимание" может реально раздражать. Ну и девушка не может не знать общее положение, верно?). Поэтому "пяпя, пяпя" в такой ситуации лишнее.

Но ведь жену и не заставляют любить Машу как родную. С общением - согласна, папа мог бы и на нейтральной территории с ней встретиться, чтобы не обострять. Но опять-таки см.выше про тещу и ее проживание. Как-то в одни ворота получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

общением - согласна, папа мог бы и на нейтральной территории с ней встретиться

Да ну, Вы что! Писали же- жена в больнице, а он с Машей гуляет! Потом будет "жена с грудничком", потом ещё что то) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вольный ветер сказал:

До свадьбы мне позвонили и жених, и его мама. После свадьбы мама позвонила еще и еще раз поблагодарила за понимание

У наших друзей была свадьба за несколько дней до моих родов. Нас пригласили обоих. Я просто сказала мужу - я не пойду, а ты - как хочешь. Он пошёл, передал от меня поздравление, я нашла, чем заняться. Мы по-простому, без расшаркиваний. Если б мне друзья позвонили с благодарностью, что я его отпустила, вот тогда я бы задумалась. Насчёт того, как у людей всё сложно и церемониально.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

Маша вон на первомай на пикник икру мечет, папу на это дело раскручивает. Возьмет ли папа сынка, будет ли его там персонально пасти, или одной Машей заниматься будет, а сын с мамашей посидит, без папиного внимания и пикничных впечатлений обойдется?

На следующий выходной Маша с подружкой тусить пойдет, папа с малышом гулять... Папа младшего ребенка видит каждый день ( помним, что мама в больнице, да?), Машу максимум раз в неделю - две,  в один из выходных. 

Ну, ведь смешно уже! 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:
1 час назад, Iriska сказал:

Мне вот интересно. Если тест ДНК покажет, что это его родная дочь. Ваше мнение полярно поменяется?

Тогда я вообще не понимаю смысла этой темы. Нас сказали, что Маша не родная. Родня мужа, якобы это знает, жена якобы это знает, соседка и её дочь знают. А Маша - то родная. Тогда идиотизм какой то получается. Мало ли детей рождается без официального брака. При чем тут удочерение? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Санджана сказал:

У наших друзей была свадьба за несколько дней до моих родов. Нас пригласили обоих. Я просто сказала мужу - я не пойду, а ты - как хочешь. Он пошёл, передал от меня поздравление, я нашла, чем заняться. Мы по-простому, без расшаркиваний. Если б мне друзья позвонили с благодарностью, что я его отпустила, вот тогда я бы задумалась. Насчёт того, как у людей всё сложно и церемониально.

А у нас только грудничок родился. Друзья, если так сказать, не мои, а мужа:)

И меня поблагодарили не за то, что "отпустила")))). А за понимание. 

Но я же говорю, маму парня видела пару раз, она мне очень понравилась. Порода, разумность, деловая хватка. Я бы задумалась, если бы меня проигнорировали).

Вот видите, для вас это значит "отпустила". А для меня и мамы парня именно "понимание":). Она посчитала нужным так отреагировать, я бы на ее месте так сделала. Мы друг друга поняли, проблем не было. Но вы бы задумались на нашем месте). Удивительно, не находите?). 

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Удивительно, не находите?).

Не удивительно. Маме парня не хотелось, чтобы они с сыном были крайними в случае размолвки в вашей семье. Наверное, был повод так думать. Не думаете же вы, что она переживала из-за вас? Если думаете именно так, то тогда и вовсе странно допускать исчезновение дочери из жизни отца, но при этом верить в нежные чувства посторонних людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Не думаете же вы, что она переживала из-за вас

Повторю, я бы на ее месте, только познакомясь с женой, сделала бы то же самое:)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kuksi сказал:

Тогда я вообще не понимаю смысла этой темы. Нас сказали, что Маша не родная. Родня мужа, якобы это знает, жена якобы это знает, соседка и её дочь знают. А Маша - то родная. Тогда идиотизм какой то получается. Мало ли детей рождается без официального брака. При чем тут удочерение? 

Вот вы уходите все время от ответа. Если окажется что Маша родная дочь. Но таким путем оформлены документы, либо еще какая история. То все что вы наговорили не будет иметь значения? Ни по отношению к Маше, ни по отношению к Ирине и даже к бывшей. Ваше мнение полярно поменяется?

И кстати. Не кровная это для вас не родная. Разница есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

Тогда я вообще не понимаю смысла этой темы. Нас сказали, что Маша не родная. Родня мужа, якобы это знает, жена якобы это знает, соседка и её дочь знают. А Маша - то родная. Тогда идиотизм какой то получается. Мало ли детей рождается без официального брака. При чем тут удочерение? 

Все просто. Если официальный брак заключался уже после рождения ребенка или не заключался вовсе, то родному отцу придется удочерять ребенка. Таков закон. У меня знакомым пришлось так делать. По некоторым причинам они не расписаны, живут вместе,  мужчине пришлось удочерять родную дочь. Идиотизм конечно, но не изволили сходить в загс вовремя - бегайте с документами.

Представляю, что моя приятельница сделает той языкастой, которая заявит малой что она неродная дочь своему папаше)).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот видите, для вас это значит "отпустила". А для меня и мамы парня именно "понимание":). Она посчитала нужным так отреагировать, я бы на ее месте так сделала.

Слова разные, смысл одинаков. Мои друзья понимание у меня предполагали, как само собой разумеющееся, в отдельной благодарности не нуждающееся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Санджана сказал:

Слова разные, смысл одинаков. Мои друзья понимание у меня предполагали, как само собой разумеющееся, в отдельной благодарности не нуждающееся.

Ну так это были не "мои друзья". Зачем им что- то предполагать). 

Повторю, я бы сделала то же самоеB). И дама, мама парня, мне очень понравилась при знакомстве. Я не ошиблась). Нет в ней хабалистости и пофигизма. Мне самой ближе такие люди:)

Изменено пользователем Вольный ветер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Повторю, я бы сделала то же самоеB). И дама, мама парня, мне очень понравилась при знакомстве. Я не ошиблась). Нет в ней хабалистости. 

То есть, поход (поездка) мужа на свадьбу определился "не хабалистостью" дамы, и тем, что она вам понравилась. Хм, я ж говорю - у меня проще, захотел - пошёл, свободный человек, независимо от того, чья свадьба.

 Маша жене не нравится, с вашей позиции "отпросить" папу на пикник у неё никаких шансов. А я бы ещё и корзиночку им с собой собрала. Погода хорошая - гуляйте, если я не могу, жизнь не остановилась. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не иначе бывшая внебрачная внучка Мессинга. Мужчина - взрослый самостоятельный и жесткий. Такими не манипулируют.

С чего вы взяли, что он жёсткий? Сначала из него первая жена верёвки вила и вьет, потом пока был заинтересован, так и аспирантка демонстративно не желала знать его родителей, терпел, молчал, глотал.  Так что ещё как манипулируют. Пока рычаги воздействия имеют. 

 

3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А она благодарна. Одно участие в жизни бывших свекров дорогого стоит.

Думаю, что там симбиоз. Взаимовыгодный. Но мужик все равно платит за это намного больше. Ему не дадут свою жизнь наладить. 

1 час назад, Iriska сказал:

Вот вы уходите все время от ответа. Если окажется что Маша родная дочь. Но таким путем оформлены документы, либо еще какая история. То все что вы наговорили не будет иметь значения? Ни по отношению к Маше, ни по отношению к Ирине и даже к бывшей. Ваше мнение полярно поменяется?

И кстати. Не кровная это для вас не родная. Разница есть. 

И поэтому муж и жене и матери сказал, что она не от него? Бред. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Но мужик все равно платит за это намного больше.

А кто это определяет? Мне вот интересно, за проживание тещи жена мужу ничего не должна, а за помощь его родителям он уже ничего не должен бывшей. Ну форум так постановил.

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

А кто это определяет? Мне вот интересно, за проживание тещи жена мужу ничего не должна, а за помощь его родителям он уже ничего не должен бывшей. Ну форум так постановил.

Ну что вы. За проживание тёщи жена пожизненно должна ноги мыть и воду пить. При этом понимая, что  помощь тёще это огромное одолжение жене, а вот жена должна понимать, что принимать любые порывы мужа помочь мужниной родне это её долг. И ни в коем разе не одолжение мужу.  Потому, что его родня это святое, а теща всегда балласт, чтобы ни случилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

орывы мужа помочь мужниной родне это её долг. И ни в коем разе не одолжение мужу

Нет, не одолжение, потому что он помогает им сам. И теще он помогал, а не жена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Нет, не одолжение, потому что он помогает им сам. И теще он помогал, а не жена. 

Ну да, ну да. Сам. А жена пусть тоже все сама - сама - сама. И не питюкает, что муж тратит свои ресурсы на сторону. А раз ей мало, то пусть сама и зарабатывает. В декрете она, не в декрете, учиться, не учиться, моложе мужа, нет ли, а это её проблемы.

Только зачем тогда такой муж, если все сама и помощь мужа из семейного бюджета его родне это его право, а её родне одолжение величайшее? 

Кстати, а вот если у мужа просядет бюджет, а жена наоборот хорошо поднимется на репетиторстве, то она может сказать мужниной родне аппетиты сбавить? Или она - то должна понимать и плечи подставлять? А вот муж только разве, что из милости до тёщи снизойдет и уж за то ему пожизненно благодарить и кланяться? :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

По моим меркам, после этого у жены и вовсе нет аргументов, шах и мат, что называется :) Но, оказывается, есть. Оказывается, бывает и так, что теща должна быть роднее дочери.

Для того, чтобы не было аргументов, люди должны мыслить похоже и шкала ценностей должна примерно совпадать.

Ну и, когда ты что- то делаешь сверх "ожидаемо- договорного" и  тебе нужна обратка и ты знаешь какая, желательно сразу называть цену. У мужиков в основном так). В общей массе, за редким исключением, они себя не обидят:)

Это женщина даёт- даёт и думает, что вот потом он оценит и вернет заботу сторицей). 

Ну и аспирантка почему- то так была ненастроена общаться и знакомиться, что прямо "ах". Вполне возможно, что для нее реальный аргумент "ну значит не надо было соглашаться с проживанием моей мамы". То есть "баш на баш" для нее в этом был другой. Интим там утренний, не самый любимый, например). Или блинчики на завтрак). 

Судя по тому, как уже и имея детей, она не отступается, для нее это ооочень принципиально. Так что либо тещу не пускать, либо "цену" озвучивать.

А так, мужик может в чем- то и сильный, деньги вот заработать может, но со своими заморочками. Если настолько важно большое внутрисемейное общение, то взрослый мужчина и выбирает такую жену. Которая уж хоть познакомиться сможет:). По скайпу свекрови поулыбается, в гости съездит, попьет чай с дочерью мужчины. 

Таких женщин большинствоB). Уже реже встречаются те, кто родню на подходе игнорят или сливают мужика. Два раза. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×