Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

9 минут назад, Juliy сказал:

У вас аспирантка то бедная безденежная, которая никак не может сравниться с бизнес-вуман бывшей, то вдруг становится кормилицей и поилицей. Ну вот как с вами дискутировать, если вы на лету переобуваетесь?:smile:

А это доподлинно неизвестно. Если может сравниться с бизнесвумен, тогда нечего пенять ей на помощь своей маме, это могут быть её деньги на квартиру. И тогда получается, что Игорь помогает только своей родне из общего бюджета, где часть денег (неплохая) заработана женой  - родителям и Маше, забив на интересы жены. А если она обычная декретница, то тогда деньги на ненуждающуюся соврешеннолетнюю Машу уводятся из семьи с двумя иждивенцами.

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

но у их семьи не было такой обузы, как алименты,

 А как это мешает зарабатывать аспирантке? Там же пахали и муж, и жена. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну хотя бы потому, что этот мужчина уже помог ей вырастить не своего ребенка. Выполнил обязательства, который повесил на себя как на отца семейства, а семейства-то и не было последние годы, потому что его слили.  И  сейчас для него эта помощь не легка, потому что у него появились реальные, а не надуманные обязательства.  И с этой помощью он их еле тянет.

И все-то за мужика решили: и обязательства надуманные (а он это может вообще обязательствами не считает), и не тянет он что-то. На форуме он забыл спросить, какие у него обязательства, что ему нужно хотеть и что он должен делать. 

4 минуты назад, Аска сказал:

Так дайте возможность построить свою материальную базу новой семье Игоря.

Так пускай аспирантка подключается к построению базы. 

1 минуту назад, Аска сказал:

Если может сравниться с бизнесвумен, тогда нечего пенять ей на помощь своей маме, это могут быть её деньги на квартиру.

Если бы это было так, вопроса бы не стояло о съеме квартиры для Маши - жена зарабатывает не хило, муж, никаких проблем. 

2 минуты назад, Аска сказал:

А если она обычная декретница, то тогда деньги на ненуждающуюся соврешеннолетнюю Машу уводятся из семьи с двумя иждивенцами.

Эти два иждивенца совсем не голодают, хорошо одеваются и вообще неплохо живут. Но хочется же больше, хочется все себе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

у их семьи не было такой обузы, как алименты, у них был всего один ребенок, её муж не тратил финансы на кого-то еще

У их семьи в принципе не особо с финансами много лет было. Тратить было особо нечего. Отдыхала семья не на Мальдивах пресловутых и даже не в Турции, а на Урале нашем))) То есть в принципе не стоит сравнивать. 

Только что, Аска сказал:

Так дайте возможность построить свою материальную базу новой семье Игоря.

Так кто ж не дает? Пусть строят. Им работать не дают? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Juliy сказал:

 А как это мешает зарабатывать аспирантке? Там же пахали и муж, и жена. 

Так пускай аспирантка подключается к построению базы. 

Если принять вариант с небедной аспиранткой, то получается, она пашет-пашет, а толку нет, часть бюджета уходит Маше. Машина мама могла копить на те же магазины, например, аспирантка это не может.

И не забываем, что аспирантка могла перестать подрабатывать после рождения ребенка, и доход семьи сильно просел, а обязательства, в то числе непосильные, остались.

Изменено пользователем Аска
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

Если принять вариант с небедной аспиранткой, то получается, она пашет-пашет, а толку нет, часть бюджета уходит Маше.

Если бы это было так, уж ее заработанное точно ни на какую Машу не пошло бы. И мужа бы она содержать не стала бы, если бы тот все на Машу тратил. Если женщина хорошо зарабатывает, сравнимо с мужем или больше, то бюджет резко перестает быть общим и фиг что муж для себя выцепит из заработков жены. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аска сказал:

Если может сравниться с бизнесвумен, тогда нечего пенять ей на помощь своей маме, это могут быть её деньги на квартиру. И тогда получается, что Игорь помогает только своей родне из общего бюджета, где часть денег (неплохая) заработана женой  - родителям и Маше, забив на интересы жены. А если она обычная декретница, то тогда деньги на ненуждающуюся соврешеннолетнюю Машу уводятся из семьи с двумя иждивенцами.

Хоть так, хоть так, объедают бедную жену родители мужа и его дочь. Даже если он зарабатывает на всех, все равно гады. Мяса тиграм не докладывают. 

Я так думаю, если б жена зарабатывала хорошо, то фиг бы ее бюджет кто попилил, ибо зарабатывающие женщины очень трепетно относятся к собой заработанному. И, как минимум, повторюсь, у нее уже было бы свое жилье или наметки на него. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Хоть так, хоть так, объедают бедную жену родители мужа и его дочь. Даже если он зарабатывает на всех, все равно гады. Мяса тиграм не докладывают. 

Ну не докладывают. Вот в юге или санатории для малыша, вроде бы отказали?  Так как Маша великовозрастная, а родной сын перебился. :) 

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Я так думаю, если б жена зарабатывала хорошо, то фиг бы ее бюджет кто попилил, ибо зарабатывающие женщины очень трепетно относятся к собой заработанному.

Ну я тоже думаю, что в таком случае Маша пошла бы лесом точно.

 

3 минуты назад, Данжи сказал:

И, как минимум, повторюсь, у нее уже было бы свое жилье или наметки на него. 

Жилье в Питере дорогое. И состоя в браке женщине нет никакого смысла вкладываться в жилье, которое по закону станет совместнонажитым и на которое, потому-то, слишком много лишних наследников. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пусть аспирантка будет бедной. Оставим этот вариант.

Какая необходимость из семейного бюджета неолигарха с 2 (почти 3) иждивенцами выделять деньги на хотелки совершеннолетнего члена семьи (по отцу), у которого в анамезе богатая мама? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Я так думаю, если б жена зарабатывала хорошо, то фиг бы ее бюджет кто попилил, ибо зарабатывающие женщины очень трепетно относятся к собой заработанному. И, как минимум, повторюсь, у нее уже было бы свое жилье или наметки на него. 

Да, я о том же выше написала. Будь у жены хороший заработок, фиг бы что от него отпилилось бы для кого бы то ни было против желания жены.

4 минуты назад, Данжи сказал:

Хоть так, хоть так, объедают бедную жену родители мужа и его дочь. Даже если он зарабатывает на всех, все равно гады. Мяса тиграм не докладывают. 

Уже не раз звучал вопрос, в чем ущемлен сын нашего героя, но ответа так и не дождались. Вон, у него даже няня есть, а это недешевое удовольствие.

Только что, kuksi сказал:

Вот в юге или санатории для малыша, вроде бы отказали?  Т

@Данжи, я чего-то у вас этого не видела? Я только читала ваше предположение, что, может быть в отдыхе муж отказал сию минуту или еще что,а что точно было такое, не видела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аска сказал:

Ладно, пусть аспирантка будет бедной. Оставим этот вариант.

Какая необходимость из семейного бюджета неолигарха с 2 (почти 3) иждивенцами выделять деньги на хотелки совершеннолетнего члена семьи (по отцу), у которого в анамезе богатая мама? 

А никакой. Кроме двух "убойных" аргументов - "он сам так хочет" и "они так договорились". Причем то, что договаривались с мужиком свободным и неплохо зарабатывающим, а сейчас это муж жены в декрете и на сносях и отец одного младенца, второй на подходе с просевшим доходом, там  всем пофиг.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аска сказал:

Какая необходимость из семейного бюджета неолигарха с 2 (почти 3) иждивенцами выделять деньги на хотелки совершеннолетнего члена семьи (по отцу), у которого в анамезе богатая мама? 

Ну обычно на своего ребенка , даже 18-ти лет, тратят деньги и мама, и папа. У нее не только мама, у нее еще папа есть, который, вероятно, хочет дочери делать подарки и помочь дать старт. Мать ее копит на квартиру, оплачивает текущее расходы, отец для остальных трат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Iriska сказал:

Была такая версия. Но. Что бы получить материнский капитал для начала ей родить надо. И через три года же после рождения второго использовать можно будет.

Так и ипотеку только собирались взять. Естественно, что раз нет пока второго ребёнка, то нет и маткапитала. . Кстати, теперь можно вносить средства материнского капитала на уплату первоначального взноса, не дожидаясь достижения ребёнком 3 лет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вот в юге или санатории для малыша, вроде бы отказали? 

В прошлом году выезжали куда-то. В этом вроде как никак не получится. 

Только что, kuksi сказал:

Ну я тоже думаю, что в таком случае Маша пошла бы лесом точно.

Ну если б папа зарабатывал меньше жены, то вполне допустимо. А на одном уровне, то не факт. 

Только что, kuksi сказал:

И состоя в браке женщине нет никакого смысла вкладываться в жилье, которое по закону станет совместнонажитым и на которое, потому-то, слишком много лишних наследников.

А до брака?  Тут уверяют, что у аспирантов очень большие заработки. Так что можно было до брака начать заботиться о себе?

Только что, kuksi сказал:

там  всем пофиг.

Первый вопрос к папе. Какие претензии к Маше и ее матери? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

У их семьи в принципе не особо с финансами много лет было. Тратить было особо нечего. Отдыхала семья не на Мальдивах пресловутых и даже не в Турции, а на Урале нашем))) То есть в принципе не стоит сравнивать. 

Вот, кстати, интересный момент. Кто мешал аспирантке выходить замуж за такого же аспиранта как она сама и наживать благосостояние? Нет, ей захотелось всего и сразу, и чтобы ничего за это не было, не брать на себя никаких обязательств. Не заработав на квартиру, ни привнося существенного дохода хочет стать владычицей морскою распоряжаться этим единолично, пренебрегая потребностями мужа. Когда бывшая жена вместе с мужем пахала на это благосостояние. А теперь должна скрыться в туман. Муж научился зарабатывать с ней, а результатом хочет единолично пользоваться аспирантка.

11 минут назад, kuksi сказал:

И состоя в браке женщине нет никакого смысла вкладываться в жилье, которое по закону станет совместнонажитым и на которое, потому-то, слишком много лишних наследников. :) 

Ровно также и  мужчине это невыгодно

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Да потому. Что если  хочется цивилизованных отношений с семейной парой, то  не стоит проявлять неуважение ни к мужу, ни к жене. Это, конечно, не гаранирует дружбы семьями, но вот  наплевательство и попытки пролезть через голову одного из партнеров в этой паре отсутствие цивилизованных отношений гарантирует точно. Увы

По вашему, нужно лезть тихой сапой, вежливо и культурно (помним, мы не хабалки). Я бы удивилась, если бы кто-то (хоть под вежливым соусом, хоть не очень) начал со мной разговор о необходимости моему мужу где-то быть. У меня муж с языком и он сам до меня всё это донести в состоянии, я ему не опекун.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Нет, ей захотелось всего и сразу, и чтобы ничего за это не было, не брать на себя никаких обязательств. Не заработав на квартиру, ни привнося существенного дохода

Ща вам скажут, что доход она приносила существенный и пойдем на сотый круг. 

Повторюсь, вполне возможно, девочка увидела, что мужик обеспечен, недурен собой, родственники где-то там, надо брать. Мужик увидел, что девочка молодая, умная, ну пусть с заскоками, но переживаемо. Сначала все было адекватно - жили, отдыхали, он не навязывала общение с родственниками, она не выступала по поводу общения. 

Но тут звезды встали раком: дочка приехала учиться, жена в декрете, премию срезали. И заскоки оказались не такими переживаемыми, и родственники не где-то там, а вот они, и обеспеченность не такая, какая бы хотелось... И понеслось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

В прошлом году выезжали куда-то. В этом вроде как никак не получится. 

В этом-то нет. Денег не было? Доход просел? 

 

11 минут назад, Данжи сказал:

Ну если б папа зарабатывал меньше жены, то вполне допустимо. А на одном уровне, то не факт. 

То есть "ты, жена, кормишь себя и детей, а я себя и всех своих пассажиров"? Прекрасно! 

 

11 минут назад, Данжи сказал:

А до брака?  Тут уверяют, что у аспирантов очень большие заработки. Так что можно было до брака начать заботиться о себе?

Больших заработков у аспирантов нет. Но она давно не аспирантка.

 

11 минут назад, Данжи сказал:

Первый вопрос к папе. Какие претензии к Маше и ее матери? 

Ну, что вопрос к морально зависимому от чужих людей мужу и не спорит никто. Но Маша и ее мать доят чужого по сути мужика, смачно плюя, что его жизнь от этого рушится.  Не, ну имеют, конечно, право, кто б спорил... Закон это не запрещает.

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

В этом-то нет. Денег не было? Доход просел? 

В этом как бы пузо на лбу уже у жены да и как-то не до выездов с их разборками))) Или на пикник нельзя в начале мая, а в марте, например, в Таиланд можно?)))Не, у меня знакомая в тай полетела на 7 месяце, но она там уже почти год живет и родила, собственно, там. 

Только что, kuksi сказал:

Больших заработков у аспирантов нет. Но она давно не аспирантка.

Так уже б определились. Одни уверяют, что есть, другие - что нет. Давайте, что ли, к знаменателю придем?

Только что, kuksi сказал:

То есть "ты, жена, кормишь себя и детей, а я себя и всех своих пассажиров"? Прекрасно! 

Нет, если б там жена реально зарабатывала, склад характера был другой и другие отношения. 

Только что, kuksi сказал:

Но Маша и ее мать доят чужого по сути мужика, смачно плюя, что его жизнь от этого рушится. 

Свою жизнь может разрушить только сам человек. Обвинять в этом кого-то, как минимум, искать виноватых в том, что человек делает сам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Повторюсь, вполне возможно, девочка увидела, что мужик обеспечен, недурен собой, родственники где-то там, надо брать. Мужик увидел, что девочка молодая, умная, ну пусть с заскоками, но переживаемо. Сначала все было адекватно - жили, отдыхали, он не навязывала общение с родственниками, она не выступала по поводу общения. 

Но тут звезды встали раком: дочка приехала учиться, жена в декрете, премию срезали. И заскоки оказались не такими переживаемыми, и родственники не где-то там, а вот они, и обеспеченность не такая, какая бы хотелось... И понеслось. 

Да мне тоже кажется, что все достаточно просто И никаких договоренностей не было, оба обманулись в своих ожиданиях.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Но Маша и ее мать доят чужого по сути мужика, смачно плюя, что его жизнь от этого рушится.

А мужик-то и не знает, что его жизнь рушит бывшая жена с дочерью. Вот форума на него не хватает, он бы его просветил.

5 минут назад, kuksi сказал:

, смачно плюя,

Больше всех на мужика плюет его актуальная жена. Вот муж помог ее матери. Бывшая жена помогает с родителями. А что сделала жена для мужа? Аргумент "родила ребенка" прошу не приводить, это не лично ему, это в первую очередь ей нужно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Санджана сказал:

Я уже ржать начинаю. С мужем или женой? Или с обоими? :D Муж и жена без подсказки извне сами не в состоянии разобраться, пойдёт кто-нибудь из них куда-то или нет? 

Я думала, мы уже разобрались с "мне пофиг". :) Вам пофиг, мне нет. Вот и вся разница). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В этом как бы пузо на лбу уже у жены да и как-то не до выездов с их разборками))) Или на пикник нельзя в начале мая, а в марте, например, в Таиланд можно?)))Не, у меня знакомая в тай полетела на 7 месяце, но она там уже почти год живет и родила, собственно, там. 

Если ей рожать в мае, то в сентябре прошлого года о пузе речи не было.

 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Так уже б определились. Одни уверяют, что есть, другие - что нет. Давайте, что ли, к знаменателю придем?

Ну если без передергивания, то разумеется учась, вряд ли дева там была очень обеспечена. Хотя, скорее всего подрабатывала. Став молодым кандидатом наук, она могла получать как неплохой доход, так и копеечный.  Сколько у нее денег тут не знает никто. А прийти к общему знаменателю вряд ли выйдет, вы доходы той семьи знаете? Ну, а остальные и подавно...

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Нет, если б там жена реально зарабатывала, склад характера был другой и другие отношения. 

Ну и женился бы на той, что зарабатывает. 

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

Свою жизнь может разрушить только сам человек. Обвинять в этом кого-то, как минимум, искать виноватых в том, что человек делает сам.

Ну, что он сам сливает свою семью в угоду чужим теткам никто и не спорит. Другое дело, что жена по этому поводу бесится. Ничего, перебесится и  уйдет. Будет и ее детям алименты платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:
11 минут назад, kuksi сказал:

Больших заработков у аспирантов нет. Но она давно не аспирантка.

Так уже б определились. Одни уверяют, что есть, другие - что нет. Давайте, что ли, к знаменателю придем?

  Здесь от ситуации зависит. А мы даже не знаем кто она по профессии.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

  Здесь от ситуации зависит. А мы даже не знаем кто она по профессии.

Кто он, кстати, тоже не знаем. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ща вам скажут, что доход она приносила существенный и пойдем на сотый круг. 

Повторюсь, вполне возможно, девочка увидела, что мужик обеспечен, недурен собой, родственники где-то там, надо брать. Мужик увидел, что девочка молодая, умная, ну пусть с заскоками, но переживаемо. Сначала все было адекватно - жили, отдыхали, он не навязывала общение с родственниками, она не выступала по поводу общения. 

Но тут звезды встали раком: дочка приехала учиться, жена в декрете, премию срезали. И заскоки оказались не такими переживаемыми, и родственники не где-то там, а вот они, и обеспеченность не такая, какая бы хотелось... И понеслось. 

Дочка могла бы поступить на бюджет, могла бы решить квартирный вопрос (снять комнату) с помощью мамы, возможность есть. А могла бы. как многие ровесники, найти подработку. Но ведь можно взять у папы. И пусть там денежный кризис, и недовольная жена, беременная с малышом, семья рушится из-за денежного вопроса. Где деликатность и уважение к отцу и бывшему мужу? Ну отойди ты сейчас в сторону, реши проблемы не за счет самого слабого звена. Да будь папина жена мегерой, жадиной, у них растет сын, она может хотеть так же спускать кучу денег на шоппинг, как машина мама, она имеет право голоса в решении, на что тратить семейный бюджет. Нет семейного бюджета или иных договоренностей между мужем и женой  - нет семьи, нет уважения ко второй половине. Машин папа не боится, что вырастил потребительницу? Обычно детям стараются дать удочку, а не рыбку. А тут и платное обучение без нужды, и хотелки оплачивают, и квартиру покупают, у Маши нет смысла добиваться чего-то самой, и так всё в роток вкладывают. А что Маша сделала для любящего папы? Посидела хоть раз с братом? Учла интересы его любимой жены? Спрашивала мнение жены, нет ли у нее планов, свободен ли папа в такой-то день, хочу увидеть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и женился бы на той, что зарабатывает. 

Думаю, он учил её в аспирантуре именно для этого, не из прихоти же. Там, небось, при поступлении, она тоже золотые горы наобещала. Фигу. Из аспирантуры - в декрет, из декрета - в другой декрет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×