Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Данжи

Развод из-за ребенка от первого брака-5

Recommended Posts

Только что, kuksi сказал:

Мне вот интересно, как можно вселиться к мужику в квартиру, если этот мужик не готов там принимать эту даму? И откуда вы знаете, что ее никто на это не уговаривал?

А почему не готов? Молодая, на все готовая, наверно красивая 9(или, по крайней мере, в его вкусе). Зачем отказываться от того что само на пороге ждет?

А насчет "уговаривал"... в вопросах беременности пишут, чт муж должен был сам сделать так чтоб детей не было, раз не хочет. Так и здесь - уговорить ту что не хочет - невозможно))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А то, что дева чужая муж сам протрепался.

Он ее чужой не считает, это самое главное. Если у его жены другое мнение, ну что ж поделаешь. 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Что всё что нужно они имеют? Кто это решает? Кто это, в конце концов, знает? 

А кто это должен решать? Жена скажет, что ей нужно замок в Англии, например, муж должен подорваться и исполнить? Муж определяет, что нужно, согласно своих доходов. Точнее, сколько он может выделить на содержание семьи в том или ином месяце. 

4 минуты назад, kuksi сказал:

чтобы побаловать  падчерицу? Именно побаловать, а не  дать остро необходимое.

И тут уже я задам аналогичный вопрос - а кто решает, что нужное, а что баловать? Образование - баловство? Съем жилья, когда в городе своего нет - баловство?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И снова вопрос - вы лично согласились бы ужаться в чем либо привычном вам, чтобы побаловать  падчерицу? Именно побаловать, а не  дать остро необходимое. Лишнее дать. Вот просто интересно. :) 

Видите ли в чем дело, на свои плюшки я сама зарабатываю и сама себя балую. И да, падчерицу тоже. Не турами в Европу, конечно, уровень у нас не тот, но в меру балуем. 

Понимаете, я считаю, есть разница, когда ради баловства ужимать в необходимом и надолго или отказаться разово от дорогостоящего баловства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Он ее чужой не считает, это самое главное. Если у его жены другое мнение, ну что ж поделаешь. 

Ну вот и надо вступать в брак с теми с кем одинаковые взгляды на жизнь. И да, меньше языком мести. В любом случае.

 

8 минут назад, Juliy сказал:

А кто это должен решать? Жена скажет, что ей нужно замок в Англии, например, муж должен подорваться и исполнить? Муж определяет, что нужно, согласно своих доходов. Точнее, сколько он может выделить на содержание семьи в том или ином месяце. 

Ну, думаю, что замок в Англии он не то что жене, а и Маше не потянет. Но вот ребенка на солнышке погреть не смогли. А это уже ущемило семью. И не в шубах-кольцах. :) 

 

8 минут назад, Juliy сказал:

И тут уже я задам аналогичный вопрос - а кто решает, что нужное, а что баловать? Образование - баловство? Съем жилья, когда в городе своего нет - баловство?

 

Ну образование прекрасно тянет Машина мать. А если семья не тянет, то можно поступать на бюджет. Кстати, с бюджетом там история темная. То ли Маша учится на бюджете, но врут, что платно, то ли наоборот. А жить студент может и в общежитии.Или в крайнем случае снимать с другими студентами.  И да, отдельная квартира это уже излишки. Если семья может позволить то пуркуа бы и не па, а если нет, то по одежке протягивают ножки. :) 

9 минут назад, Davari сказал:

А насчет "уговаривал"... в вопросах беременности пишут, чт муж должен был сам сделать так чтоб детей не было, раз не хочет. Так и здесь - уговорить ту что не хочет - невозможно))

Ну захочет она или нет во многом зависит от того как уговаривают. :music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

Понимаете, я считаю, есть разница, когда ради баловства ужимать в необходимом и надолго или отказаться разово от дорогостоящего баловства. 

Ну вот родного сына на солнышке погреть баловство? :huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот и надо вступать в брак с теми с кем одинаковые взгляды на жизнь. И да, меньше языком мести. В любом случае.

Не могу не согласиться, но это касается обеих сторон, которые вступают в брак.

5 минут назад, kuksi сказал:

Но вот ребенка на солнышке погреть не смогли.

Там выше Данжи это объясняла, да и вообще, это было предположение. Детям таким маленьким вообще, насколько мне известно, не рекомендуется вывозить в резко отличающийся климат лет до 3-х

5 минут назад, kuksi сказал:

Ну образование прекрасно тянет Машина мать.

У Маши еще есть отец, не понятно, с чего решили, что только мать должна тянуть Машу? И почему вы, возмущаясь, что кто-то решил чего хватит жене, а чего нет, точно также решаете за кого-то, что им необходимо, а что баловство?

5 минут назад, kuksi сказал:

И да, отдельная квартира это уже излишки. Если семья может позволить то пуркуа бы и не па, а если нет, то по одежке протягивают ножки. :) 

И опять -таки, вы решили за людей, что они тянут, а что нет. Если жена устроила истерику, это не означает автоматически, что не тянут.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Там выше Данжи это объясняла, да и вообще, это было предположение. Детям таким маленьким вообще, насколько мне известно, не рекомендуется вывозить в резко отличающийся климат. 

Можно было в нерезко отличающийся. ;) 

 

1 минуту назад, Juliy сказал:

У Маши еще есть отец, не понятно, с чего решили, что только мать должна тянуть Машу? И почему вы, возмущаясь, что кто-то решил чего хватит жене, а чего нет, точно также решаете за кого-то, что им необходимо, а что баловство?

Действительно, удочерил, наивно думая, что у него с ее матерью семья, так тяни до сорока ее лет... Нечего отлынивать. Причем на том уровне, на каком скажут.  А остальные дети перебьются. Пофиг, что родные и малолетние. :music_whistling:

 

3 минуты назад, Juliy сказал:

И опять -таки, вы решили за людей, что они тянут, а что нет. Если жена устроила истерику, это не означает автоматически, что не тянут.

Это не я так решила. Это актуальная жена этого мужика и мать его родных детей так решила. :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну вот родного сына на солнышке погреть баловство? :huh:

Мне капсом написать, что они ездили с ребенком в том году на отдых? На счет сентябрьского скандала было чисто предположение. Может, речь шла о шубе, может, еще о чем. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Мне капсом написать, что они ездили с ребенком в том году на отдых? На счет сентябрьского скандала было чисто предположение. Может, речь шла о шубе, может, еще о чем. 

Может и о шубе. Но одно дело если шуба десятая и другое, если нужна зимняя одежда, а  ей :dulya:.

Понимаете, это "что-то" могло быть  блажью, а могло нужной вещью. Вот вы знаете, что и почему это было? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Это не я так решила. Это актуальная жена этого мужика и мать его родных детей так решила. :) 

А муж решил, что ей хватает того содержания, которое он выделяет на семью :smile:

1 минуту назад, Данжи сказал:

Мне капсом написать, что они ездили с ребенком в том году на отдых? На счет сентябрьского скандала было чисто предположение. Может, речь шла о шубе, может, еще о чем. 

Боюсь и это не поможет. Все, что хорошего сделал муж, сразу же вычеркивается, как незначительное и неважное. Вон, проживание с тещей уже представляют чуть ли не за величайшее счастье для мужика

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но одно дело если шуба десятая и другое, если нужна зимняя одежда, а  ей :dulya:.

Понимаете, это "что-то" могло быть  блажью, а могло нужной вещью. Вот вы знаете, что и почему это было? :huh:

Ну уже хотя бы потому, что шуба там точно есть и не одна) Сужу по виденным фото. 

В принципе, вполне допускаю, что дама увидела шубу и захотела ее до дрожи в коленках, а тут какой-то девчонке нужно квартиру снять. И муж, паскудник такой, снимать собрался своей дочке, а не ей, законной жане, шубку купить. Опять же, чисто предположение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

А муж решил, что ей хватает того содержания, которое он выделяет на семью :smile:

Ну так муж может решить, что семья и на хлебе с картошкой перебьется. Смиренно принять стоит? И радоваться за Машу?  А иначе "жаба душит"...:music_whistling:

 

1 минуту назад, Juliy сказал:

Боюсь и это не поможет. Все, что хорошего сделал муж, сразу же вычеркивается, как незначительное и неважное. Вон, проживание с тещей уже представляют чуть ли не за величайшее счастье для мужика

Ну про величайшее счастье, разумеется, никто и не говорит. Но было бы невыносимо, вряд ли нога тещи ступила бы в его квартиру. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но было бы невыносимо, вряд ли нога тещи ступила бы в его квартиру. :) 

И снова здорова! Пятая ветка, 80 страница. Скоро дойдем до того, что это муж сам уговорил тещу пожить и был счастлив до визга ее видеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну так муж может решить, что семья и на хлебе с картошкой перебьется. Смиренно принять стоит? И радоваться за Машу?  А иначе "жаба душит"...:music_whistling:

Это уже случилось? К чему эта фантазия?

1 минуту назад, kuksi сказал:

Но было бы невыносимо, вряд ли нога тещи ступила бы в его квартиру. :) 

Просто муж жену уважил, и как бы ему не было неприятно, взял себя в руки и выручил. Но для жены да, непосильная задача сделать над собой усилие и потесниться на несколько месяцев. Потому что ей на мужа в принципе плевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну так муж может решить, что семья и на хлебе с картошкой перебьется. Смиренно принять стоит?

раз-вес-тись. Самое простое и логичное что можно сделать, живя с жадным или бедным мужем.

Судя по ветке, "подставить плечо", "потерпеть" и "впрячься рядом" немодно и вообще западло приличной женщине не пристало.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

В принципе, вполне допускаю, что дама увидела шубу и захотела ее до дрожи в коленках, а тут какой-то девчонке нужно квартиру снять. И муж, паскудник такой, снимать собрался своей дочке, а не ей, законной жане, шубку купить. Опять же, чисто предположение

Ну сам виноват, что эта Маша для жены "какая-то девчонка", если не сказать резче.

Во-первых, нашел столь  резко  настроенную к своей родне даму. Столь резкий отказ от общения на ровном месте, все-таки редкость.

Во-вторых, растрепал, что ему Маша никто.

В-третьих, непременно разбежался снимать именно квартиру, хотя финансы просели. Ну и  вышло то, что вышло.

И да, это чисто предположение. Может там речь не о десятой шубе шла. :) Не такой он там состоятельный, раз от премии так зависит.

Только что, Davari сказал:

раз-вес-тись. Самое простое и логичное что можно сделать, живя с жадным или бедным мужем.

Судя по ветке, "подставить плечо", "потерпеть" и "впрячься рядом" немодно и вообще западло приличной женщине не пристало.

1. Она сейчас слишком уязвима, чтобы разводиться.

2. Для этого нужно брать не юных аспиранточек, будучи сам давно не аспирантом. :)  ( про "плечо")

3. Чтоб было сподручнее баловать Машу? Плечо подставлять? С пузом, лезущим на нос? :music_whistling:( про "плечо"2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Не такой он там состоятельный, раз от премии так зависит.

Хм..у меня годовая премия равна 3 моим окладам. На взнос за однушку по ипотеке хватит. Не, для кого то это не деньги конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Хм..у меня годовая премия равна 3 моим окладам. На взнос за однушку по ипотеке хватит. Не, для кого то это не деньги конечно.

Безусловно деньги. Но зависит от того, сколько пассажиров на одном кошельке едут. И с какими они аппетитами. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Во-вторых, растрепал, что ему Маша никто.

Он сказал, что удочерил, а не то, что она никто. Повторюсь, мог сделать из-за чертовых татушек. 

Только что, kuksi сказал:

Безусловно деньги. Но зависит от того, сколько пассажиров на одном кошельке едут. И с какими они аппетитами. :) 

Вполне возможно, муж как раз рассчитывал на премию снять квартиру, а жена - купить шубку. Вот и конфликт интересов... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

1. Она сейчас слишком уязвима, чтобы разводиться.

2. Для этого нужно брать не юных аспиранточек, будучи сам давно не аспирантом. :)  ( про "плечо")

3. Чтоб было сподручнее баловать Машу? Плечо подставлять? С пузом, лезущим на нос? :music_whistling:( про "плечо"2)

1. Она и до этого "уязвима" была с голой попой, простите. Как минимум,без своего угла.

2. Чего это? Взял девочку на содержание - она пошла. Содержание получала, а всю зарплату ни кто и не обещал.

3. Был у моего бывшего мужа период (три месяца), когда он сидел без работы, ну так получилось. И была у него "аспиранточка". Так вот, снимали они у меня квартиру (ну как снимали - квартплата + счетчики), и когда барышня услышала что из ее зарплаты нужно мне заплатить, (сумма меньше 3000) - взвилась на дыбы. Бывший к тому времени ее содержал от линз до проездного больше года. Фыркнула, ушла к маме. А когда с деньгами наладилось, решила вернуться. Ржали все))

Только что, kuksi сказал:

Безусловно деньги. Но зависит от того, сколько пассажиров на одном кошельке едут. И с какими они аппетитами. :) 

Так жена и едет, с двумя уже детьми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Он сказал, что удочерил, а не то, что она никто. Повторюсь, мог сделать из-за чертовых татушек. 

Татушки тоже огонь, конечно.:music_whistling:

Но он же не сказал, что он удочерил свою биологическую дочь.  Значит да - никто. Дети бывают родные и приемные. Но приемный ребенок, это тот ребенок, который растет в семье усыновителя. А не живет с матерью и другим отчимом, а алименты с этого. :music_whistling:

3 минуты назад, Данжи сказал:

Вполне возможно, муж как раз рассчитывал на премию снять квартиру, а жена - купить шубку. Вот и конфликт интересов... 

Возможно. Но думаю, что если бы он что-то хотел себе, она отнеслась бы лояльнее. А вот дочери бабе с татушки...  Ну сами говорите, что она еще и ревнивая. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Ну вот и надо вступать в брак с теми с кем одинаковые взгляды на жизнь. И да, меньше языком мести. В любом случае.

Золотые слова:)

Понятно, когда что- то неожиданно всплыло, к чему- то пришло.

А тут жена с каким посылом была, с тем и осталась. Ну если и развод, можно порадоваться), что она к маме в однушку уедет. 

А по факту, почему все началось? Жена не хотела ни с кем даже знакомиться, жизнь данной семьи и родни была в параллельных, непересекающихся плоскостях. 

Мужчина дал какие- то непонятные обещания с учебой и усиленно делал вид, что всё тянет. Не хуже первой жены он))). Признать, что сложно, расписаться в том, что верно слила. И начинает мужик шахматить))). Еще и вишенкой на торте рассказывает супруге, что вот это все вымучивание ради падчерицы, дочки жены. А своего и одного за глаза).

Ну что павлиниться и строить непойми кого? Уже ведь с опытом, развод был. Привык и нужно семейное взаимопонимание? Так и женись на такой, которая хоть издали похожа на такую, ориентированную))))). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но он же не сказал, что он удочерил свою биологическую дочь.  Значит да - никто. Дети бывают родные и приемные. Но приемный ребенок, это тот ребенок, который растет в семье усыновителя. А не живет с матерью и другим отчимом, а алименты с этого. :music_whistling:

Ну а фиг знает. Может, сказал обтекаемо, не указывая, что неродная, может не обтекаемо. Нас там не было) 

Только что, kuksi сказал:

Но думаю, что если бы он что-то хотел себе, она отнеслась бы лояльнее. А вот дочери бабе с татушки...  Ну сами говорите, что она еще и ревнивая. :) 

Вот дурак, надо было говорить, что покупает себе... ролекс. по предоплате. который выпустят в 2034 году)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Davari сказал:

1. Она и до этого "уязвима" была с голой попой, простите. Как минимум,без своего угла.

В юности многие не имеют своих квартир.  А мать ее видать добрачное вложила в семейное. Вот и не было квартиры у девы. И что с того? 

 

8 минут назад, Davari сказал:

2. Чего это? Взял девочку на содержание - она пошла. Содержание получала, а всю зарплату ни кто и не обещал.

Мы не знаем взял он ее "на содержание" или позвал замуж. Что муж содержит жену это не содержание, это норма. Тем более если жена ощутимо моложе и ей еще учиться и учиться. :) 

 

8 минут назад, Davari сказал:

3. Был у моего бывшего мужа период (три месяца), когда он сидел без работы, ну так получилось. И была у него "аспиранточка". Так вот, снимали они у меня квартиру (ну как снимали - квартплата + счетчики), и когда барышня услышала что из ее зарплаты нужно мне заплатить, (сумма меньше 3000) - взвилась на дыбы. Бывший к тому времени ее содержал от линз до проездного больше года. Фыркнула, ушла к маме. А когда с деньгами наладилось, решила вернуться. Ржали все))

А что ржать? Нужно думать с кем сходишься и зачем.  Только и всего.  :) 

 

8 минут назад, Davari сказал:

Так жена и едет, с двумя уже детьми.

Так она жена. А не взрослая, совершеннолетняя, пусть и дочь.  По закону муж обязан жену и малых детей содержать, а взрослую Машу, не взирая на все дочерения, уже нет. :) 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Ну а фиг знает. Может, сказал обтекаемо, не указывая, что неродная, может не обтекаемо. Нас там не было) 

Да. Но по вашем же словам жена уверена, что Маша ему не родная. :) 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Вот дурак, надо было говорить, что покупает себе... ролекс. по предоплате. который выпустят в 2034 году)))

А может себе позволить? А то то на квартиру родители дают, то доход  просел...:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Что муж содержит жену это не содержание, это норма. Т

Это законодательная норма только на время декрета. А так, у кого как принято в семье. 

3 минуты назад, kuksi сказал:

По закону муж обязан жену и малых детей содержать

Жену только до 3-х лет ребенку, а не всю жизнь. Она тем более совершеннолетняя.

4 минуты назад, kuksi сказал:

В юности многие не имеют своих квартир.  А мать ее видать добрачное вложила в семейное. Вот и не было квартиры у девы. И что с того? 

Но это не значит, что нужно наложить лапу на мужнину квартиру. Вот вместе наживали бы, тогда да, вопросов не было бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×