Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

39 минут назад, argentum сказал:

Kuksi- Вы меня неправильно поняли. Не имела ввиду минералку, я бы просто попросила воды, простой воды. Зачем я буду из дадошки в туалете пить из под крана? Я сделала заказ, сижу жду, мне нужно перед едой, например выпить мезим. Что уж до абсурда-то доводить?Вы, видимо в общепите трудитесь, или просто не знаете, что и в кране вода в туалете из ладошки стОит ровно столько же, что и налитая в стакан?

Из ладошки я тоже пить не буду. И вообще не буду пить из-под крана. Хоть из ладони, хоть из золотого кубка. Я просто куплю себе бутылочку бонаквы или ещё какой - нибудь воды подобной ценовой категории. Но если я бы не могла это почему-то сделать, а выпить таблетку было бы надо, то для меня было бы естественнее запить из ладони, нежели просить бесплатно принести минералку. Попросить пустой стакан, чтоб не хлебать ладонью могла бы. :)

В общепите не работала никогда. Цену на воду представляю и даже покупаю периодически. Просто мне дико просить бесплатно то, что продаётся. :)

И если я решу выпить лекарство и попрошу воду, то естественно, что я буду ждать, что её включат в счёт. И что эта вода не из-под крана. :)

Другое дело, что если они сами предложат воду из кулера, например. Но с чего бы, если у них в прайсе наверняка бутылированная, вода разных ценовых категорий?:huh:

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, kuksi сказал:

Другое дело, что если они сами предложат воду из кулера, например. Но с чего бы, если у них в прайсе наверняка бутылированная, вода разных ценовых категорий?:huh:

Нет, ну это прямо грустно. Людям даже в голову не приходит, что кто-то может пустячную услугу бесплатно оказать.

Я изумляюсь, чесслово, ну элементарный сервис же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎02‎.‎2020 в 00:32, Зараза такая сказал:

Попросите на Белорусском вокзале стакан кипятку - фигу, нет там бесплатно ни кипятка ни холодной воды.

Я не ради спора! Просто личный пример и всё!

1 января я была во Внуково с температурой 39, ой как мне было плохо! (дату Новый год отмечала лимоном, противовирусным и антибиотками, даже еды не было)

Мне надо было в аэропорту ТераФлю растворить, я стеснялась очень: никогда не попадала в такую ситуацию.

Ходила в зале ожидания вылета, потела, тряслась от озноба.

Боялась отказа. Боялась не потому, что надо заплатить, конечно.  А потому что неловко просить вообще какую-то ерунду, а кассиру придётся что-то объяснять, отказывать, придумывая причину.

Ещё и соображала плохо, голова кружилась. Но выхода не было, я зашла в "му-му"

Когда подошла очередь, я из последних сил улыбнулась кассиру, назвала её по имени (на бейджике):

- Доброе утро, Нина! С новым годом! Мне бы стакан кипятка без всего, порошок запить.

Налили сразу, объясняться не пришлось. (Кстати, я была в медицинской маске)

Если бы не налили, пришлось бы самый простой чай купить, ну я купила бы. Но отказ бы удивил.

В самолёте так же попросила проводника - принесли горячей воды.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Нет, ну это прямо грустно. Людям даже в голову не приходит, что кто-то может пустячную услугу бесплатно оказать.

Я изумляюсь, чесслово, ну элементарный сервис же. 

Я вот вам изумляюсь несколько веток. Вы или прикалываетесь, или недалекая.  Из коммунизма какого-то выпали.

Можете ответить на вопрос?

 Представим. Вы открыли кафе/кофейню  на СВОИ деньги. У вас кофемашина. Для нее вы покупаете воду в баклашках, они же вставляются в кулер. В цену чашки кофе вода включена. Теперь дальше. Вы помимо блюд и выпечки должны продавать и сопутствующий товар, чтобы иметь прибыль. Так вот @Галчонка не даст соврать, что процентная накрутка на стейк и на бутылочку воды 0,5 очень значительна. То бишь на воду намного больше. И вам ее выгодно продавать.

Дальше. Вам же пустяк и элементарный сервис.- налить из кулера воды гостю бесплатно (которую можно и нужно продать для вашей выгоды в бутылках) или кипятка из чайника (электроэнергия затраченная на ваши же деньги, это тоже пустяк). К вам начнут ходить люди просто пить воду. Хорошую, бесплатную из кулера. А че, гулял-гулял, стало жарко, налейте воды. Ой, а пойдемте к Княжне Инстасса, воды напьемся, кипятку еще возьмем, у нас чайные пакети с собой, сядем на лавочке чай будем пить. Она нам и стаканы одноразовые даст и сахару-это ведь пустяк для нее, так сказать "пустячная услуга", она же стаканы не закупает, как и сахар видимо. Она альтруист.

В чем собственно вопрос. Как вы думаете, через сколько месяцев вы разоритесь?

Потом меня эти ситуации с температурой в кафе настолько удивляют, дайте кипятку, я выпью Терафлю. У тебя температура, иди быстрей домой и пей нормальные лекарства, лечись.  А не пургу в пакетиках. И не сиди не заражай никого. В ресторане .Мда, видать не особо и болен, раз по кабакам ;) ходишь.

Так вспомнилось. Пришли с подругой в кафешку, в центре, все хорошо, сделали заказ. Даже понадкусывали. И тут я понимаю, что я начинаю гореть и полыхать. Катька трогает мой лоб, Наташ, да у тебя температура. Ну мы расплатились и уехали домой. Там я таблетку выпила, уснула. Так я к чему-надо было заорать, официант нам кипятку, воды ,стаканов-несите все!  Бесплатно, сервиса хочу, лояльности к клиентам, да мы к вам больше ни ногой Мы, цари, случайно заболели, но ваше заведение не покинем.без стейка с картохой-не дадите,  а т вы уроды ужасные, стакан зажали.:bangin:

15 часов назад, Julietta сказал:

Если бы не налили, пришлось бы самый простой чай купить, ну я купила бы. Но отказ бы удивил.

Ульян, вот сколько тебя читаю, и ты знаешь, что ты мне очень нравишься, ты была просто реально заболевшая. Ты бы не удивилась в обычном состоянии здоровья. Ты бы чайничек чая заказала. И оплатила ради одного глотка. Так что не наговаривай давай!!:wub:

@Уточка, @Травиата, девочки лайкала, лайкала-но под всеми постами согласна!

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Банкомат сказал:

В чем собственно вопрос. Как вы думаете, через сколько месяцев вы разоритесь?

Нет. Вы не правы. Люди, которые платят за кофе и воду будут очень высоко ценить то, что хозяйка кофейни альтруист по отношению к халявщикам.  И потому будут нести свои деньги ей и только ей. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Julietta сказал:

Я не ради спора! Просто личный пример и всё!

1 января я была во Внуково с температурой 39, ой как мне было плохо! (дату Новый год отмечала лимоном, противовирусным и антибиотками, даже еды не было)

Мне надо было в аэропорту ТераФлю растворить, я стеснялась очень: никогда не попадала в такую ситуацию.

То есть вам необходимо было о себе позаботиться, верно?

О том, что вы летите самолётом со здоровыми гражданами и они, и их дети, могут заразиться -вас совершенно не волновало. 

Нет бы маску попросить.

 

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

То есть вам необходимо было о себе позаботиться, верно?

О том, что вы летите самолётом со здоровыми гражданами и они, и их дети, могут заразиться -вас совершенно не волновало. 

Нет бы маску попросить.

 

Особенно сейчас, в связи с коронавирусом, насколько бы лояльно отнеслись и пропустили бы.

Вообще удивляет. Мы болеем, но идем в места общего пользования, и нам должны на встречу пойти. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Вообще удивляет. Мы болеем, но идем в места общего пользования, и нам должны на встречу пойти. 

Сколько читаю эту ветку, складывается впечатление, что многие люди, как заболевают, тут же берут мешок лекарств и ползут в сторону ближайшего ресторана за бесплатной водой. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фырфыр сказал:

что многие люди, как заболевают, тут же берут мешок лекарств и ползут в сторону ближайшего ресторана за бесплатной водой.

В  свете  новых  коварных  заболеваний  им  пару  раз  неотложку  вызовут,  продержат  несколько  часов  в  инфекционной  больнице-  и  будут  такие  люди  со  своей  водой  ходить  везде  и  всюду.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. У меня умер отец, это были первые похороны в моей жизни, мне было очень плохо. Я живу далеко от места похорон, приехала и чувствую, мне плохо физически.  В доме аптека, я зашла, качаясь. Сказала - я сейчас хороню отца, дайте мне пожалуйста успокоительные  и запить.  Мне дали. Продали. И таблетки, и воду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

К вам начнут ходить люди просто пить воду. Хорошую, бесплатную из кулера.

Вообще-то, как я поняла из названия, речь о клиентах заведения, а не о мимо проходивших халявщиках. Вода, которая продаётся в больших ёмкостях, стоит где-то 20 рублей за литр, т.е. 4 рубля стакан. Неужели это так разорительно для заведения, если человеку, сделавшему заказ, подарят воды на 4 рубля?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вообще-то, как я поняла из названия, речь о клиентах заведения, а не о мимо проходивших халявщиках. Вода, которая продаётся в больших ёмкостях, стоит где-то 20 рублей за литр, т.е. 4 рубля стакан. Неужели это так разорительно для заведения, если человеку, сделавшему заказ, подарят воды на 4 рубля?

А вы не учитываете что заведение и так зачастую делает клиенту комплимент? Ну сделают комплиментом воду, так все равно не довольные будут.

И речь о том, что что то бесплатное для клиентов именно привлекает халявщиков. Которые занимают время, место и пользуются бесплатным, но заведению не приносят доход. И при этом клиентам, которые несут этот доход, из за халявщиков довольно сложно попасть в заведение. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы, что вы! Меня тут такой халявщицей приложили за то, что сделав заказ попросила воды, простой. Но тему о том что к эспрессо принесли в красивом стакане воду из под крана, которая пахла хлоркой так, что пить было невозможно почему-то не развивают. При этом чашечка кофе стОит в заведении этом не 4 рубля. Никаких комплиментов в этом кафе нам не предлагали. Да не очень то и хотелось.У нас теперь в каждом доме если не кофейня, то кафе. Выбор есть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, argentum сказал:

Что вы, что вы! Меня тут такой халявщицей приложили за то, что сделав заказ попросила воды, простой. Но тему о том что к эспрессо принесли в красивом стакане воду из под крана, которая пахла хлоркой так, что пить было невозможно почему-то не развивают. При этом чашечка кофе стОит в заведении этом не 4 рубля. Никаких комплиментов в этом кафе нам не предлагали. Да не очень то и хотелось.У нас теперь в каждом доме если не кофейня, то кафе. Выбор есть.

Ну вот, Очередной пример. Не то и не так. То из под крана пусть принесут. Теперь из под крана уже не устраивает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Iriska сказал:

А вы не учитываете что заведение и так зачастую делает клиенту комплимент?

Учитываю. Поэтому мне очень не понравилась ситуация, когда клиент сделал заказ, комплимент не получил и в стакане воды ему отказали. 

 

2 минуты назад, Iriska сказал:

То из под крана пусть принесут. Теперь из под крана уже не устраивает. 

На воду из-под крана рассчитывал человек, которому вода не полагалась в составе бизнес-ланча. Не устраивает вода из-под крана человека, которому была положена вода, т.е. деньги за питьевую воду с него взяли, а саму воду заменили водопроводной.

17 минут назад, Iriska сказал:

И речь о том, что что то бесплатное для клиентов именно привлекает халявщиков

Мне сейчас воображение нарисовало толпы любителей халявной питьевой воды... :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не по теме, а ради справедливости

@Гингема

Цитата

О том, что вы летите самолётом со здоровыми гражданами и они, и их дети, могут заразиться -вас совершенно не волновало. 

Нет бы маску попросить.

Волновало, и я была в маске, о чём мной написано. И в аэропорт в такси я ехала в маске. Ещё и меняла их в дороге каждые пару часов.

@Банкомат

Цитата

И тут я понимаю, что я начинаю гореть и полыхать. Катька трогает мой лоб, Наташ, да у тебя температура. Ну мы расплатились и уехали домой.

Наташ, если ты сравниваешь мой пример и свой, скажи честно - ты бы осталась дома, когда у тебя оплачен дорогой тур, деньги вернуть нельзя и впереди весёлые каникулы в шикарном отеле?

2 часа назад, Iriska сказал:

Особенно сейчас, в связи с коронавирусом, насколько бы лояльно отнеслись и пропустили бы.

Вообще удивляет. Мы болеем, но идем в места общего пользования, и нам должны на встречу пойти. 

Я не верю, что кто-то в таких обстоятельствах как у меня кто-то отменит поездку и останется дома.

И зачем упоминать маски и вирус в этой теме, я не поняла.

Я свой конкретный случай привела, отвечая на цитату о том, что на вокзале нет кипятка.

Если бы мне для растворения порошка годилась бы холодная вода, я бы купила в аэропорту. Но нужен был именно кипяток. Наверное, надо было бы чай купить, чтобы на форуме в халявщики не записали :)

Я тему с начала не читала, только последние пару страниц. Случаев и примеров наверняка много разных описано, гипотетических в том числе.

В простой ситуации, когда надо запить лекарство, я не раздумывая дам свою воду или куплю. Я подчёркиваю для любителей поспорить - в простой ситуации. Давайте не будем придумывать, что я в пустыне, у меня поллитра воды на неделю и надо поделиться с врагом ;)

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь постоянно путают или приравнивают 2 совершенно разные ситуации. Одно дело, когда стало плохо резко ( как дедушке из поста @Галчонка) или когда вдруг почувствовал, что заболеваешь или в горлышке запершило или вспомнил, что таблетку надо принять по времени . Так вот дедушка это экстренный случай, если такое случилось бы на моих глазах, я сама оплатила бы пресловутую бутылку, будь я работником или посетителем ресторана. Думаю и многие форумчане так поступили бы.

Но не экстренная ситуация это другое. Можно дойти до туалета и выпить из ладошки, как предлагали выше, купить воды в баре, а для особо экономных- сходить в магазин и купить по нормальной, не по "буфетной" цене.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Наташ, если ты сравниваешь мой пример и свой, скажи честно - ты бы осталась дома, когда у тебя оплачен дорогой тур, деньги вернуть нельзя и впереди весёлые каникулы в шикарном отеле?

Конечно нет. Полетела бы! Я же конкретно тебя и не осуждаю, ты не халявщица, ты болела. Я реально представляю, как ты по аэропорту шарахалась в таком состоянии, и сочувствую тебе очень Это вообще другое.

 

1 час назад, бурка сказал:

а для особо экономных- сходить в магазин и купить по нормальной, не по "буфетной" цене.

Вот именно. Позиционируют ресторан или кафе, как будто он в тайге один стоит. Всегда рядом есть что-нибудь типа аптеки или магазина. Ну сходи ты купи себе бутылку воды таблетку запить. Не, надо бесплатной стакан. И я вот не могу понять, тут уже девочки писали-никто не боится за качество водички? Откуда вам ее нальют?  Сейчас речь про бесплатную. А не ту, что в чай иди кофе. Может официант из своего рюкзака вынул бутылку и налил. Видимо, главное бесплатно. Комплимент от заведения нужен.

Я на себя проецирую. Сижу я в ресторане, ем. Заболела голова. Мне нужно выпить таблетку. Я зову официанта и говорю, можно мне бутылочку самой недорогой воды? Она дорогая, да, но это мои проблемы, что у меня заболело. Голова или попа. Ха, и самое интересное, я лучше куплю воду в закрытой бутылке, я не буду пить из бесплатного стакана. НЕ-не, а фиг его знает, откуда они мне эту воду приперли. Ну я то не Княжна, в мелочах для клиентов не разбираюсь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Банкомат сказал:

и самое интересное, я лучше куплю воду в закрытой бутылке, я не буду пить из бесплатного стакана. НЕ-не, а фиг его знает, откуда они мне эту воду приперли

Тем более, вон выше история была про то, как воду к дорогущему кофе из-под крана некачественную подавали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Банкомат сказал:

Вы или прикалываетесь, или недалекая.

 

10 часов назад, Банкомат сказал:

Можете ответить на вопрос?

После подобного тона?

Конечно, нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Как раз отметила, что у нас появились почти во всех кафе ( ну куда я заходила в последнее время) стоящие на барном столике кувшины с питьевой водой со вкусом мяты или лимона, ну или малины( тоесть в кувшин с водой опускают разрезанный лимон, листья мяты или какие-нибудь ягоды). Это бесплатно. Кому хочется пить, подходит и наливает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ksana сказал:

... Как раз отметила, что у нас появились почти во всех кафе ( ну куда я заходила в последнее время) стоящие на барном столике кувшины с питьевой водой со вкусом мяты или лимона, ну или малины( тоесть в кувшин с водой опускают разрезанный лимон, листья мяты или какие-нибудь ягоды). Это бесплатно. Кому хочется пить, подходит и наливает.

Ай-я-яй, сейчас придут форумчанки и объяснят, что они неправильно бизнес ведут, сейчас разорятся и вообще вся вода эта из унитаза. :1eye:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Святые коты. У меня такое впечатление, что посетители кафе либо все, как один, приходят в кафе для того, чтобы принять таблетку, для чего им необходима именно бесплатная вода, либо умирают от жажды (опять же, только бесплатная вода может спасти отца русской демократии).

При этом почти все пишут, что если воду попросить, особенно, если при этом сделан заказ, то эту воду приносят, кипяток в чай доливают, но одно упоминание о том, что это - не обязательное действие уже приводит в возмущение. 

Я никак не пойму, почему не в пустыне, не в ситуации экологической или техногенной катастрофы наличию бесплатной воды в заведении, которое, вообще-то, открыто для того, чтобы продавать еду и напитки (а вода - это тоже напиток), такое значение придается наличию бесплатной воды?

Повторяю вопрос, заданный несколько страниц назад: почему если в одном магазине покупки упаковывают в бесплатные пакеты, а в другом эти пакеты требуется покупать, не следует волна возмущения по поводу "я тут и так трачу огромные деньги, а они мне не могут пакет предоставить бесплатный, который копейки стоит"? Вот в ближайшем торговом центре два магазина электроники и бытовой техники - оба принадлежат достаточно известным сетям. Но в одном товар пакуют в бесплатные пакеты, а в другом пакет требуется купить (более того, второй, продавая пакеты, декларирует свою заботу об окружающей среде - мол бесплатные пакеты приводят к тому, что люди выкидывают на помойку больше неразлагающихся отходов, а если они пакеты вынуждены покупать, то они предпочитают использовать их повторно, и мусора меньше). И ведь, выбирая магазин, где они будут приобретать чайник или мобильный телефон, мне кажется, менее всего люди в своем выборе руководствуются вопросом о том, упакуют ли им покупку в бесплатный пакет или им придется потратить дополнительные 10 рублей, чтобы приобрести пакет на кассе. Чем угодно руководствуются - выбором моделей, ценами, грамотностью консультантов и уровнем обслуживания, наличием собственных сервисных центров, бонусными и скидочными программами, но просматривая отзывы в соцсетях я ни разу не наткнулась на отзыв "жлобы, я купил пылесос, мультиварку и фен, а они сказали, что надо купить пакет, больше не буду тут покупать".

А тут, оказывается, в ресторане ценят не интерьер, кухню и сервис, а наличие или отсутствие графина воды на столе. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

сейчас разорятся и вообще вся вода эта из унитаза. 

Да, я думаю, что вся эта вода - водопроводная, но ее можно пить, это даже по радио все время говорят, и она не пахнет хлоркой.

 

4 минуты назад, Галчонка сказал:

А тут, оказывается, в ресторане ценят не интерьер, кухню и сервис, а наличие или отсутствие графина воды на столе. 

Дело не в этом, но как-то приятно что ли... Сейчас еще во многих кафе, чтобы ты не заказал, сначала приносят хлеб ( часто испеченный прям там же) и масло с добавками, это тоже приятно...

Почему-то воспринимается как забота что ли.

 

Ну и еще, я пью много воды, особенно если захожу зимой с улицы в теплое помещение, вот почему-то мне неловко заказывать стакан за стаканом, учитывая что чай или кофе я пью там тоже, а так стоит у тебя на столе кувшин, хочешь пей. не хочешь , так никто и не заставляет. Ну как бы, как соль-перец, кому надо добавят себе в блюдо, а кому-то достаточно того, что повар добавил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ksana сказал:

Дело не в этом, но как-то приятно что ли... Сейчас еще во многих кафе, чтобы ты не заказал, сначала приносят хлеб ( часто испеченный прям там же) и масло с добавками, это тоже приятно...

Почему-то воспринимается как забота что ли.

Я могу понять "приятно, что на столе стоит бесплатный хлеб" или графин воды. Я не пойму, почему ставят в вину заведению, если у них эта позиция бесплатно не предусмотрена и на просьбу принести воду вам принесут бутилированную воду, которую включат в счет.

Просто разные заведения - где-то хлеб принесут по умолчанию (и его стоимость включена в стоимость блюд, то есть платят за хлеб даже те, кто его не едят), а где-то хлеб надо заказывать дополнительно. Где-то стоит графин воды, а где-то воду надо заказывать.

При этом, если сделан заказ, в 99 случаях из 100 никто в стакане воды (и даже в двух) не откажет. Но этому бесплатному стакану почему-то придают такое значение, как будто без него человек тут же умрет от обезвоживания.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×