Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Melas сказал:

что не может её принять, потому что произошла накладка

То есть эта клиентка была записана на это время, пришла, а ей сообщили про накладку? :huh: А вам не обидно было бы на её месте?

25 минут назад, Melas сказал:

тыкала ей подробностями личной жизни, которые она ранее услышала из разговоров сотрудниц.

Коллективчик там, конечно... При клиентах так поливать грязью коллегу? Мастера это вообще не волнует, только когда ей в лицо клиенты хамить начинают? 

25 минут назад, Melas сказал:

Я не понимаю как этой женщине изначально удалось прогнуть мастера на такой вариант, но любому терпению приходит конец.

Мастер согласилась, но виновата клиентка? Что мешало сказать - нет, у меня свой материал, проверенный, свой инструмент, простерилизованный должным образом. Если вас такие условия не устраивают - я не могу оказать вам услугу.

25 минут назад, Melas сказал:

Дама ушла, записавшись на другое время,

Зачем её вообще записывают? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

То есть эта клиентка была записана на это время, пришла, а ей сообщили про накладку? :huh:

Да. Мастер, конечно, выбрала неудачный способ избавиться от клиентки, но терпение закончилось.

Только что, Белый орикс сказал:

Коллективчик там, конечно... При клиентах так поливать грязью коллегу?

Не совсем так. Она в присутствии клиентов делилась с коллегами своими личными проблемами. При разборках клиентка, вспомнив услышанное, вылила ушат на голову мастера.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Мастер согласилась, но виновата клиентка? Что мешало сказать - нет, у меня свой материал, проверенный, свой инструмент, простерилизованный должным образом. Если вас такие условия не устраивают - я не могу оказать вам услугу.

Этот момент был совершенно непонятен. Почему эта клиентка продавила на такие условия и почему мастер из этого не могла вырваться. Больше подобных клиентов в данном салоне, как я поняла, не было. 

Сказать ничего не мешало. Клиентка не соглашалась. Прямым текстом говорила:«Нет, ты будешь работать так». Меня удивило поведение администратора, которому ничто не мешало сказать о правилах, запрещающих приносить свои инструменты и материалы.

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем её вообще записывают? 

Вот это вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо за советы, я всё мотаю на ус). На днях эта клиентка придёт, и я всё расскажу) 

Я знаю, что во многом разбаловала клиенток. У меня допустимы опоздания, я легко могу выйти в свой выходной, раньше или позже рабочего времени, потому что у клиентки изменились планы. Гиперответственность помноженная на трудоголизм играет явно не в пою пользу. Плюс до сих пор страх ковидных времён, когда у меня осталась треть моей постоянной базы.  К примеру - сейчас я снимаю кабинет, очень удобный мне по локации и финансам. Но далеко от метро, и я всё время думаю, что многим это не удобно, они перестанут ездить и я, всегда в перманентном поиске нового помещения. 

Но при этом мне очень комфортно работать практически со всеми клиентками. Никто не выносит мозг из-за цвета или из-за 0,01 мм длиннее, чем все остальные ногти. За всю свою деятельность, я впервые столкнусь с чуть ли не истериками из-за не того цвета. Ну что ж, буду учиться отстаивать свои права. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Melas сказал:

Мастер, конечно, выбрала неудачный способ избавиться от клиентки, но терпение закончилось.

Это не неудачный способ, это непрофессионализм. Как можно назначить время, заранее зная, что услугу оказывать не планируешь? На что рассчитываешь в такой момент? На то, что клиент войдёт в положение и спокойно уйдёт, без скандала? Тем более, что и клиентка не самая простая.

Я довольно спокойный человек, могу и подождать, если небольшая задержка, но вот такого отношения терпеть не стала бы - высказалась и отзывы в интернете накатала и про мастера, и про салон. 

24 минуты назад, Melas сказал:

Она в присутствии клиентов делилась с коллегами своими личными проблемами.

Рукалицо. Рассказывать коллегам о пьющем муже во время процедуры - сама себе злобный Буратино. Ладно - в лицо высказала, а если по городу понесёт? Правило трёх рукопожатий никто не отменял.

В общем, мастер и клиентка друг друга стоят, обе хороши и не особо умны. 

9 минут назад, Rettka сказал:

Но далеко от метро, и я всё время думаю, что многим это не удобно, они перестанут ездить и я, всегда в перманентном поиске нового помещения. 

Да, я помню, что вы на форуме задавали вопрос о неудобном местоположении нового помещения. И вроде тогда практически единодушно решили, что никто не готов терять мастера из-за того, что метро далеко  :D

Может, писала уже. У дочери мастер-бровист переехала в столицу, на малую родину приезжает время от времени, тут родители остались и строится квартира (уехала зарабатывать на ипотеку). И к ней всегда запись на эти дни из местных девчонок :D При всём богатстве выбора - хороший мастер на вес золота. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Melas сказал:

Она в присутствии клиентов делилась с коллегами своими личными проблемами.

Непрофессионально 

33 минуты назад, Melas сказал:

клиентка продавила на такие условия

Непрофессионально, сами разрешили такие условия клиентке

34 минуты назад, Melas сказал:

Меня удивило поведение администратора, которому ничто не мешало сказать о правилах, запрещающих приносить свои инструменты и материалы.

Непрофессионально 

Ну и отмена уже назначенной записи - вишенка на торте, очередное отсутствие профессионализма. Косяк на косяке у салона.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Я не понимаю как этой женщине изначально удалось прогнуть мастера на такой вариант, но любому терпению приходит конец.

Меня вообще поражает, почему мастера или клиенты что-то вот прям терпят! Почему тактично сказать нельзя? Например: «пожалуйста, выбирайте цвет пока я делаю гигиенический маникюр. Не могу уделить этому больше времени» или «я не могу отвлекаться на ваши звонки, пока наращиваю вам ресницы, будьте добры тоже не разговаривать по телефону во время процедуры, это очень мешает и влияет на время и качество работы, давайте будем записываться в свободное от работы время». Я много процедур делала, ресницы в том числе и если мастер просил не разговаривать даже с ней, так как начинают трястись глаза, то я понимала, что надо погрузиться в себя, успокоиться и лежать тихо. Если б я не поняла, думаю тоже бы оказалась в черном списке. Так же я могу сказать мастеру, если что-то не так для меня, если мастер меня услышит и всё ок, сотрудничаем дальше, нет - всего хорошего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Ну что же, пришла моя та самая клиентка. 

И всё таки, не могли бы вы избавиться от этой душнилы? Вам нельзя нервничать, зачем всё это терпеть? Она ж невыносима. 

Пусть ищет другого мастера, найдёт ли такого талантливого. Но это её проблема. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×