Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

В 02.06.2018 в 18:09, Урания сказал:

Во- вторых, на почте работает жена другого племянника(да, большой у нас клан:D) и ни разу мне она не приносила вскрытые посылки, а получаю я их  не первый раз. Так что сами понимаете моё недоумение таким поступком вроде как не чужого человека.

Вот поэтому и не надо доверять получать СВОИ посылки другому человеку. Вы даже не можете предъявить никаких претензий, ибо сами не правы, нарушили закон.

Да, она не права. Но я представила. Попросила жену племянника забрать мои анализы у гинеколога. Та принесла и сказала на весь отдел:"Гонорея у тебя. Лечиться надо." И кто из нас осел?  

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

" И кто из нас осел?  

Выводы я уже сделала- даже если знаешь человека не первый год, то в один прекрасный момент он может показать свою тёмную сторону. И хорошо что это проявилось в такой мелочи.  На ошибках учатся.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урания сказал:

Выводы я уже сделала- даже если знаешь человека не первый год, то в один прекрасный момент он может показать свою тёмную сторону. И хорошо что это проявилось в такой мелочи.  На ошибках учатся.

Я бы все таки спросила сразу почему посылка вскрыта. Понятно,  что Вам ответ известен. Но чтобы сказала она. И да,  ответить ей,  что открывать чужое как минимум бескультурно. Может она не знает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

да,  ответить ей,  что открывать чужое как минимум бескультурно. Может она не знает? 

Знает она это прекрасно. " А что тебе жалко что ли? Ничего там ценного нет"  Тот самый случай, когда простота хуже воровства

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 июня 2018 г. в 17:38, Урания сказал:

вскрывать чужой пакет без спроса

Выгуляю немножко белое пальто ;) Вчера бегаю по магазинам, звонит мама: "Тебе посылочка маленькая пришла (в почтовом ящике лежал пакетик), скажи, пожалуйста, что там, а то нам с дитем интересно?" Я натурально удивилась: откройте да посмотрите, чётакова-то (оказалась мелкая фигнюшка для художественной резки овощей). Нет, говорит мама, так нельзя, посылка же на твое имя, не надо ребенка приучать лезть в чужие вещи, пусть и мамины. Вот он сейчас услышал, что я тебе позвонила и ты разрешила открыть и посмотреть, это другое дело.

Наша бабушка молодец, однако, я такой нюанс и не словила. Возможно, потому что я заказывала не личную какую-то вещь, а как бы "в семью" - красиво резать овощи и фрукты, делать шарики мороженого, поэтому я и не воспринимала как свою личную посылку. Но в прИнципе воспитательный момент она уловила верно - посылка на мамино имя, значит, надо спросить разрешения открыть и посмотреть.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Я бы все таки спросила сразу почему посылка вскрыта. Понятно,  что Вам ответ известен. Но чтобы сказала она. И да,  ответить ей,  что открывать чужое как минимум бескультурно. Может она не знает? 

Ей  могли  предложить  на  почте  сверить  содержимое  с  описью  вложения,  и  если  оно  не  соответствует  или  не  всё,  то  вернуть  сразу  же,  не  отходя  от  кассы.  Или  пакет  мог  быть  нарушен,  подклеен,   не  сходился  вес  с  указанным  на  пакете-   тогда  тоже  могут  предложить  вскрыть  при  почтовом  работнике.

    Могло  и  не  быть  никакого  криминала.   Конечно,  всё  совпало,  и  любопытство  в  том  числе.  :)    Я  с  юности  знаю,  что  никогда  нельзя  ни  просить  отправить  своё  письмо  чужого  человека,  ни  принести  что-  то  личное  с  почты.  Соблазн  и  потеря  дружбы  очень  вероятны.   И  такие  вот  сомнения  в  честности  человека-  тоже.   

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

посылка же на твое имя, не надо ребенка приучать лезть в чужие вещи, пусть и мамины.

Вот именно!  Пусть даже мелочь, но она не твоя. И трогать, или  как в моём случае вскрывать, её без спроса это вверх невоспитанности. Привезли она мне посылку и попроси показать что там, я бы не отказала., Мне не жалко.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Травиата сказал:

Ей  могли  предложить  на  почте  сверить  содержимое  с  описью  вложения,  и  если  оно  не  соответствует  или  не  всё,  то  вернуть  сразу  же,  не  отходя  от  кассы.  Или  пакет  мог  быть  нарушен,  подклеен,   не  сходился  вес  с  указанным  на  пакете-   тогда  тоже  могут  предложить  вскрыть  при  почтовом  работнике.

    Могло  и  не  быть  никакого  криминала.   

Ну вот. Я бы спросила, чтобы не было недоумения.

И если девочка ответит

27 минут назад, Урания сказал:

" А что тебе жалко что ли? Ничего там ценного нет" 

То четко обозначить свою позицию, что так делать нельзя. Хотя бы с вещами автора. Пусть обижается как хочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Травиата сказал:

Ей  могли  предложить  на  почте  сверить  содержимое  с  описью  вложения,  и  если  оно  не  соответствует  или  не  всё,  то  вернуть  сразу  же,  не  отходя  от  кассы.  Или  пакет  мог  быть  нарушен,  подклеен,   не  сходился  вес  с  указанным  на  пакете-   тогда  тоже  могут  предложить  вскрыть  при  почтовом  работнике.

Так вроде телефоны сейчас у всех имеются, и если какие проблемы с получением посылки возникли, позвонить и обрисовать ситуацию можно же. Я всегда считала такие вещи само собой разумеющимеся. 

Видно я никогда не перестану удивляться людской непорядочности.

Изменено пользователем Урания
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот поэтому и не надо доверять получать СВОИ посылки другому человеку. Вы даже не можете предъявить никаких претензий, ибо сами не правы, нарушили закон

Странно, я думала правила -не читать чужие письма, не вскрывать чужие посылки, не лезть в чужие личные вещи - всем знакомы, а оказывается нет?

А если из кошелька вашего, оставленного на столе в общей комнате на пять минут, тиснули бы пару тройку тысяч- тоже бы себя винили? :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Ей  могли  предложить  на  почте  сверить  содержимое  с  описью  вложения,  и  если  оно  не  соответствует  или  не  всё,  то  вернуть  сразу  же,  не  отходя  от  кассы.  Или  пакет  мог  быть  нарушен,  подклеен,   не  сходился  вес  с  указанным  на  пакете-   тогда  тоже  могут  предложить  вскрыть  при  почтовом  работнике.

Тогда было бы логично так и сказать, что пакет попросили вскрыть на почте, а не "носите на здоровье"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Странно, я думала правила -не читать чужие письма, не вскрывать чужие посылки, не лезть в чужие личные вещи - всем знакомы, а оказывается нет?

Я часто дочкины посылки получаю и отправляю. Она любит на всяких "Розетках" и OLX-х всякое покупать-продавать. Но она всегда просит проверить прямо на почте! Обязательно. А если бы не просила, я бы и не заглядывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще на почте выдают чужую корреспонденцию? Что-то я об этом не слышала даже во времена махрового совка.

Что, удостоверения личности уже отменили? Так-то я себе целый килограмм одной редкой травы из Барнаула заказала - в средней полосе она точно не произрастает - а всю почту у нас консьержка забирает у почтальона.

То есть, в подъезд ту не запускает. Сама раскладывает по почтовым ящикам. Иногда не успевает разложить, окликнуть может: "Вам извещение/письмо/коммуналка" и из каморки высовывается, протягивает.

То есть, чисто гипотетически она может пойти и по любому извещению получить любую посылку? Что за бред? Да у нас бы работник почты секунды не задержался на рабочем месте после такого инцидента.

И пофигу, кто получает: брат/сват/племянница директора почты или внучка министра. Проверить могут в любой момент.

На родственников мы, видишь ли, обижаемся, что они бестактность проявили - посылку, им не предназначенную, вскрыли. А сами лучше, что ли? Или те же работники почты? С легкостью, глазом не моргнув, САМИ все мыслимые и немыслимые правила и инструкции нарушаем, а потом на голубом глазу вещаем: " Ах, как непорядочно он/она поступил/-а!" Логика, не поддающаяся никакой логике.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

Что-то я об этом не слышала даже во времена махрового совка.

Что, удостоверения личности уже отменили?

Я получаю на "Новой почте", негосударственная курьерская служба доставки. Она у нас сейчас очень распространена и очень удобна - в течение суток долучаешь доставку. И там получение по номеру электронной декларации, этот номер приходит по смс, и, да, удостоверений они не требуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алгоритм сказал:

На родственников мы, видишь ли, обижаемся, что они бестактность проявили - посылку, им не предназначенную, вскрыли. А сами лучше, что ли? Или те же работники почты? С легкостью, глазом не моргнув, САМИ все мыслимые и немыслимые правила и инструкции нарушаем, а потом на голубом глазу вещаем: " Ах, как непорядочно он/она поступил/-а!" Логика, не поддающаяся никакой логике.

Хорошо, если бы жена племянника пришла на почту с моей нотариальнно заверенной доверенностью на право получения моей корреспонденции, это автоматически даёт ей право её вскрывать?:eek:

Да уж действительно логика у некоторых на грани фантастики.:wink:

По - моему, мы здесь всё- таки обсуждаем вопросы элементарной порядочности, а не должностные преступления сотрудников и клиентов почты.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Да уж действительно логика у некоторых на грани фантастики.:wink:

Я и говорю. Поражена просто. Вы бы элементарно поленились эту доверенность оформлять и пошли бы на почту сами. Так что, с МОЕЙ логикой всё в порядке.

А то, что ваша родственница поступила некрасиво - вроде это настолько очевидно, что тут вообще можно обсуждать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Вы бы элементарно поленились эту доверенность оформлять

Не стоят китайские посылки оформления доверенности.:lol:Это раз.

За ней необязательно ходить на почту, почтальон и сама может её принести. Это два. 

Что с успехом делала другая родственница, работающая на той самой почте. И приносила их всегда закрытые. Это три.

14 минут назад, Алгоритм сказал:

А то, что ваша родственница поступила некрасиво - вроде это настолько очевидно, что тут вообще можно обсуждать?

На форуме много очевидных тем,а  вот поди ж ты, не одну сотню страниц могут обсуждать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 19:38, Урания сказал:

Сегодня одна мелочь неприятно меня цапанула. Попросила жену племянника забрать мою китайскую посылку с почты. Ей всё равно по пути. Привезла,и со словами: " Носите свои кольца на здоровье", быстренько кинула мне на прилавок( я на работе)  вскрытый пакет и ускакала.:eek:

Вот что это- беспардонность, бестактность или хамство в чистом виде вскрывать чужой пакет без спроса. Пусть  даже копеечную посылку.  

 Статья это. Можно и почту притянуть к ответу, и жену племянника. Там хоть опись была? Может что пропало?

Я бы накатала заявление, чтобы отбить охоту шариться по чужим посылкам. Ну и вывод на будущее - свои посылки и письма получать самим.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

 Статья это. Можно и почту притянуть к ответу, и жену племянника. Там хоть опись была? Может что пропало?

Я бы накатала заявление, чтобы отбить охоту шариться по чужим посылкам. Ну и вывод на будущее - свои посылки и письма получать самим.

 

 

Да ну что вы, к статье-то за дурость и хамство. Пусть живут уж... родственнички. 

Но это на будущее наука автору, не стоит доверять получать свои посылки. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Да ну что вы, к статье-то за дурость и хамство. Пусть живут уж... родственнички. 

Но это на будущее наука автору, не стоит доверять получать свои посылки. 

Это точно. Даже родственникам. Ну если только самым близким, родителям, детям. Меня еще что поражает - эти броски посылки на стол и фразы через губу, мол носите свои кольца, ничего себе заскоки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя соната сказал:

Можно и почту притянуть к ответу, и жену племянника. Там хоть опись была? Может что пропало?

Оно конечно можно, но овчинка выделки не стоит. Оказалось, что просьба получить копеечную посылку прекрасная возможность проверить " ху из ху" и сделать выводы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыы...

Есть у нас знакомая. Хорошая баба. Но достает.

Я по натуре женщина-клоун, злая и веселая разгильдяйка. И стиль у меня соответствующий. Люблю штаники, джинсы. И недавно она меня отчитала, сними, грит, твою пончу (объясняю, на мне были джинсы и серое пончо-палантин, завязанное на пузе), и вообще оно серое, это некрасиво.

Данивапрос. Только кто мне это говорит? Дама 58 лет, 120 кг., обожающая воланы, рюши и кружева. Зацените размер красоты.

Ну почему меня ее рюши на кустодиевской красоте не волнуют, а ее мой серенький цвет оскорбляет?

,

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2018 в 15:14, Игоревна сказал:

Я получаю на "Новой почте", негосударственная курьерская служба доставки. Она у нас сейчас очень распространена и очень удобна - в течение суток долучаешь доставку. И там получение по номеру электронной декларации, этот номер приходит по смс, и, да, удостоверений они не требуют. 

Но только при наличии постоплаты документы не требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня зла как тысяча серых собак. 

Наша сборная по футболу выиграла у кого-то там. В это время в нашем городе было три часа ночи. Я в диком ужасе проснулась от звуков вувузелы, сердце вырывалось из груди и руки-ноги затряслись мелкой противной дрожью. 

Кто воспитывал этих придурошных людей, которые считают, что по городу ночью можно ездить и дудеть в дудку, выбибикивать пам пам пам пам пам?  Эти уроды час ездили про проспекту и дудукали. Россия выиграла и это прекрасно, только почему я должна об этом узнавать среди ночи от невменяемых невоспитанных людей?

Много лет назад, когда у меня был грудной ребенок о проигрыше нашей команды я услышала от орущих за окном болельщиков, в тот раз я им тоже казней египетских желала.

Своим старым родителям бибикайте и грудным детям дудукайте.  А еще лучше в опу засуньте свои дуделки и бибипки и дуйте сколько влезет :gun_rifle:

**** ****

  • Нравится 7
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно столкнулись с такой бесцеремонностью, что у меня нет слов. Мы были на море, сидели с мужем на террасе в баре на пляже, ели виноград и пили вино, разговаривали, любовались пейзажем. Столик на четверых, мы с мужем сидели друг  напротив друга, рядом с каждым из нас по свободному стулу. 

И вдруг подходит энергичная дама, отодвигает стул рядом с мужем и садится при этом отдавая указания своему спутнику, что ей принести из напитков. Мы с супругом просто офигели. Я никогда в жизни не сталкивалась с подобным: чтобы просто тупо подсесть к незнакомым людям за столик. Мы молча встали и ушли потому, что и так собирались уходить. Если бы не собирались, то у нас состоялся бы занятный диалог скорее всего. Это  было настолько дико и нелепо, что я после паузы молчания просто расхохоталась. Я не представляла себе подобную незамутнённость.

Или ещё: мы с мужем в море проводили по часу и больше. Делали перерыв небольшой перерыв  и снова в море. Супруг отличный пловец, а я очень плохой, поэтому большую часть в воде находилась на матрасе. Мы с ним так дрейфовали. Иногда молчали, иногда болтали обо всём на свете.

Однажды начали обсуждать политику и политиканов нашей страны (ну, да, не нашли другого места, кроме как Средиземное море). Говорили вполголоса. Рядом с нами мужичок болтался, мы не обращали на него внимания. А он оказался из наших, из упоротых. И он начал плавать вокруг нас и учить любить родину и обзываться. Настырный такой. Лезет и лезет со своими  тупыми нравоучениями. Муж сначала по-хорошему: "Да пошёл ты." Не помогло.

Помогло после того, как супруг повернулся к нему лицом (а после недавнего нападения личико у него то ещё, совершенно бандитское) и коротко сказал:"Утоплю."  Тот быстренько заткнулся и отплыл.

Поражает потребность некоторых индивидуумов нарушать личное пространство нормальных людей. Что там у них в мозгах? Если они, конечно, есть, эти мозги.

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×