Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Betsy

Замуж обманом или матерью-одиночкой?

Recommended Posts

14 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Лихо вы Пречистую поставили в один ряд с девицей, которая в 18 лет спит с двумя мужиками параллельно и одного из них планирует сделать лохом.

Зато как той девице-то приятно, что её в один ряд с той, кого христиане считают Пречистой, поставили. Глядишь, теперь в каком-то приходе прибавится. Это же хорошо? Ну вот.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Betsy сказал:

Договорились 3 мая идти подавать заявление в ЗАГС.

Не наше это дело, честно говоря, судить о Вашем моральном облике и прочее, я Вам скажу только одно: выйдете замуж за Диму, НИКОГДА не вздумайте ему даже намекнуть о том, что ребенок  может быть не его.  Вам сейчас это кажется немыслимым, но Дима может Вас потом раздражать, Вы можете и развестись когда-то - жизнь длинная, проклинать его последними словами, но о ребенке молчите, рот себе зашейте и при всяких намеках со стороны кого-то, отрицайте подчистую. 

Если уж делаешь что-то, то делай до конца и с открытыми глазами, а не наполовину, тихо страдая, что пришлось пойти замуж не так и не за того. Эмоции подальше, живите больше мозгами. 

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Гнев ангелов сказал:

Лихо вы Пречистую поставили в один ряд с девицей, которая в 18 лет спит с двумя мужиками параллельно и одного из них планирует сделать лохом. :1eye:

Главное - есть зачатие ;) И надо его теперь как-то красиво обыграть... Пусть не сына Бога родить, но все же чтоб прилично...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лигия сказал:

Эмоции подальше, живите больше мозгами. 

Так-то оно так, да только возможно ли это в возрасте Автора? Не хочет она СЕЙЧАС больше влюбляться и страдать по мужику - так у неё на это еще лет 12-15 есть...

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лигия сказал:

я Вам скажу только одно: выйдете замуж за Диму, НИКОГДА не вздумайте ему даже намекнуть о том, что ребенок  может быть не его.  Вам сейчас это кажется немыслимым, но Дима может Вас потом раздражать, Вы можете и развестись когда-то - жизнь длинная, проклинать его последними словами, но о ребенке молчите, рот себе зашейте и при всяких намеках со стороны кого-то, отрицайте подчистую. 

Сколько случаев знаю, когда вся эта шитая белыми нитками хитрость летела ко всем чертям, если не дай бог нужно было кровь сдать для переливания ребенку. И оказывалось ага. 

По мне - лучше не врать ни себе, ни людям. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

Так-то оно так, да только возможно ли это в возрасте Автора?

А у нее вариантов нет.:D Сможет себя взять в руки - выплывет. Свёкров в союзники пусть берёт, если они там вменяемые, пусть показывает себя с самой положительной стороны дальше. Без помощи растить ребенка не просто очень тяжело, а в 18 лет практически невозможно, я говорю как человек, который в 18 лет-таки родил.

 

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Сколько случаев знаю, когда вся эта шитая белыми нитками хитрость летела ко всем чертям, если не дай бог нужно было кровь сдать для переливания ребенку. И оказывалось ага. 

По мне - лучше не врать ни себе, ни людям

Лучше -  не врать, но "делаешь - не бойся, боишься - не делай".  Если уже начала делать и идешь в ЗАГС с этим парнем, то молчи. Тут надо быть совсем уже дурой, чтобы года через три в запале ему сказать, что ребенок не его. А такое бывает и не редко, когда по мелочи от сиюминутной обиды люди свою жизнь прос....ют. 

Я не в идеальном мире живу и стараюсь давать советы, исходя из реального положения дел.

Изменено пользователем Лигия
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лигия сказал:

Без помощи растить ребенка не просто очень тяжело, а в 18 лет практически невозможно, я говорю как человек, который в 18 лет-таки родил.

Ну вот, еще один практик и тоже без восторгов, а то прямо мед и масло оказывается - родить просто так и не имея ничего в юном возрасте.

1 минуту назад, Лигия сказал:

Если уже начала делать и идешь в ЗАГС с этим парнем, то молчи. Тут надо быть совсем уже дурой, чтобы года через три в запале ему сказать, что ребенок не его. А такое бывает и не редко, когда по мелочи от сиюминутной обиды люди свою жизнь прос....ют. 

Ну да. Если пойдет на это - то заткнуться и учиться прогибаться и работать.  И выгоду свою получать... И молиться, чтоб не вскрылось внезапно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 И молиться, чтоб не вскрылось внезапно. 

Автор снимает квартиру, как я поняла, с подругой. Если хоть одним словом с ней поделилась, то всю жизнь потом надо жить в страхе, что расскажет? Ну на фиг такую жизнь.

 

Только что, Огнёвка сказал:

Сколько случаев знаю, когда вся эта шитая белыми нитками хитрость летела ко всем чертям, если не дай бог нужно было кровь сдать для переливания ребенку. И оказывалось ага. 

По мне - лучше не врать ни себе, ни людям. 

Да уж. Тут ещё серьёзней может возникнуть ситуация.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

помним же, что Иосиф, взяв в жены Марию беременной вовсе необязательно от него и в том не признавшуюся, и сам святости удостоился, и Марии дал возможность Богородицей стать, и рожденного ребенка в боги произвести тем самым поспособствовал. Благой пример есть, вот и советы соответствующие

Неужели второе пришествие ожидаем? :shocking:

 

9 часов назад, Betsy сказал:

, как выяснится, что ребенок не Димы?

В судебном порядке у беременной матери отбирается кровь, проводится анализ. Или также в судебном порядке у ребенка после рождения.

 

Мне одной чувствуется, что автору дааалеко не 18?

9 минут назад, Самочудо сказал:

втор снимает квартиру, как я поняла, с подругой. Если хоть одним словом с ней поделилась, то всю жизнь потом надо жить в страхе, что расскажет? Ну на фиг такую жизнь

Подруга наверняка знает, что автор одновременно с двумя спала. Этого достаточно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самочудо сказал:

с подругой. Если хоть одним словом с ней поделилась, то всю жизнь потом надо жить в страхе, что расскажет? Ну на фиг такую жизнь.

 

Да ладно, я тоже знаю одну пару, где ребенок не родной отцу, мама проболталась, полагаю не мне одной, все молчат, мальчик уже школу заканчивает. Все-таки не тот это случай когда языком трепать можно.

Если уж так припекло рожать и замуж, то молчать всю жизнь, молиться чтобы ребенок хоть чем-то похож был на мужа.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

В судебном порядке у беременной матери отбирается кровь, проводится анализ. Или также в судебном порядке у ребенка после рождения.

Зачем? Если есть подозрения, то будут и анализы. У Димы есть подозрения?

15 минут назад, Манюсенька сказал:

Подруга наверняка знает, что автор одновременно с двумя спала. Этого достаточно.

Если подруга начнет языком трепать, всегда можно сказать: "Завидует она мне". Ну что, жена к мужу найдет подход, я считаю, чтобы он не сомневался.

Как раз уверена, что автору 18 лет или чуть больше, потому что в 30 лет обсуждать такое на форуме в голову мало кому придет, сами как-то решат. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне жаль родителей автора. Дима уже сейчас не нравится, разонравится совсем - сбежит, куда? Правильно, к отцу и матери на шею. Только они вздохнули спокойно...

А если у автора есть младшие братья-сестры, то да, для родителей наивысшее счастье - тянуть на себе дочь с внуком! 

Какой срок, я не всмотрелась? Можно решить вопрос медикаментозно? Ведь в таких делах каждый день на счету. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Какой срок, я не всмотрелась? Можно решить вопрос медикаментозно?

Срок такой, что поздно о медикаментозном думать, только такой, самый что ни на есть механический.

 

Только что, Журавлиха сказал:

для родителей наивысшее счастье - тянуть на себе дочь с внуком! 

А кто об этом думает, кто вообще в своей личной жизни думает не о себе, а о родителях? Чтоб им было хорошо? Я не говорю, что таких нет.  Но в основном - куда придет дочка, хоть из развода, хоть из недосложившегося брака, хоть если овдовеет?

Рассуждаете вы правильно. Но если у взрослого человека нет ощущения поддержки (моральной) от предков, он способен глупостей в жизни натворить гораздо больше.

7 минут назад, Огнёвка сказал:

Сколько случаев знаю, когда вся эта шитая белыми нитками хитрость летела ко всем чертям, если не дай бог нужно было кровь сдать для переливания ребенку.

А вот этот момент... Там все не так просто. У меня совершенно точно и несомненно ребенок младший от мужа тогдашнего, но резус у него отрицательный, при том, что и у меня и у мужа положительный, и группа не моя и не мужа. Так бывает, что наследуется группа нет от папы с мамой, а от каких-то дальних предков. Я уточняла. Мужу тот факт, что группы не совпадают, в свое время дал толчок к дополнительным истерикам, что сын не его. Он и не похож на него (только голосом и походкой). Но это совершенно точно его сын и я всегда была готова, если что, на любые тесты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, конечно, не эта тема обсуждения, но даже не припомню такого паскудного человека как автор. Дело тут не в возрасте, а просто, что человек может испоганить враньем жизнь другого человека, даже не любя, просто, чтобы зад свой ему на шею посадить.

Причем, ситуация то не нова, достаточно банальна, только выйти из нее можно человеком, можно автором темы. Не хочет аборт, надо было правду рассказать, хоть сейчас еще. Не известно, кстати, как этот Дима отреагирует еще.

Даже советовать ничего не хочется, мелкая гнилушка какая-то.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Тут, конечно, не эта тема обсуждения, но даже не припомню такого паскудного человека как автор. Дело тут не в возрасте, а просто, что человек может испоганить враньем жизнь другого человека, даже не любя, просто, чтобы зад свой ему на шею посадить.

Причем, ситуация то не нова, достаточно банальна, только выйти из нее можно человеком, можно автором темы. Не хочет аборт, надо было правду рассказать, хоть сейчас еще. Не известно, кстати, как этот Дима отреагирует еще.

Даже советовать ничего не хочется, мелкая гнилушка какая-то.

Да ну. Мало что ли таких взрослых тётенек, которые в свое время сделали, как им удобно. Просто об этом не говорят. Потому что похитрее уже, ума побольше. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагашечка сказал:

Не хочет аборт, надо было правду рассказать, хоть сейчас еще

Какую правду, что спала одновременно с двумя? Нам мужчины всегда признаются, когда с двумя одновременно спят и детей на стороне заводят? Вполне может быть что это ребенок Димы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Журавлиха, так хоть и взрослые. Для меня такое просто неприемлимо, в принципе. Как ни назови, хоть умом, хоть хитростью.

Как потом с этим жить то.

Примерно, как узнать, что у тебя ЗППП, самому вылечиться, а партнеру не сказать, а того хлеще, еще и обвинить в этом. Да говорить стремно, стыдно, но надо и правильно.

@Свет мой, да какая разница, что другие делают, может и кровь младенцев пьют.

Ничего ужасающего она не сделала, ну гуляла с двумя, не редкость.

Я бы так, как есть и сказала. Думаю, этот Дима вменяемый, не убьет.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Какую правду, что спала одновременно с двумя? Нам мужчины всегда признаются, когда с двумя одновременно спят и детей на стороне заводят? Вполне может быть что это ребенок Димы. 

Правду и ляпнуть можно, и выпалить, и вымогнуть, жить потом как с этой правдой? 

Мне жаль родителей. Надеялись, наверняка, учиться будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

Ребёнок должен родиться, воспитание и учебу вы в одиночку не потянете, а Дима вам предлагает выход. То, что вы его использовали по сути как замену Роману, ( то есть, как удобную вещь) - некрасиво. Использовать чувства другого человека в своих интересах - жестоко. За всё надо платить. Вполне возможно, что, выйдя за Диму, вы со временем обнаружите, что любите именно его.

Ребенок должен родиться вовремя, а не у другого ребенка, который и за себя-то еще не умеет отвечать и ждет, что его проблему разгребут другие. Наверное, Диму и можно полюбить, но его, получается, рассматриваем утилитарно - как его удобнее использовать в данной ситуации. Как будто обувь примеряем - не очень нравится, но есть вероятность, что со временем обувка растянется и сядет по ноге. 

Да, за все надо платить. Но не вовлекая в процесс оплаты других людей. Непорядочно начинать жизнь с обмана.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Журавлиха сказал:

Мало что ли таких взрослых тётенек, которые в свое время сделали, как им удобно. Просто об этом не говорят. Потому что похитрее уже, ума побольше. 

 

Достаточно  тётенек,  достаточно  девушек,  которые  собирают  денежки  не  с  одного  парня,  а  с  нескольких  на  свой  аборт,  не  всегда  реальный.    Так  было  у  одного  паренька,  что  работал  со  мной.    После  узнал,  что  не  только  он,  но  и  два  его  друга  осчастливили  юную  мисс  неслабыми  суммами  на  платный  аборт.   Мы  только  посмеялись:  любишь  кататься-  люби  и  саночки  возить.

Просто,  как  говорится,  "если  тебе  удалось  обмануть  кого-  то,  то  это  не  потому,  что  ты  такой  умный,  а  потому,  что  тебе  доверяли  больше,  чем  ты  заслуживаешь".   Платит  всегда  женщина  и  всегда  дорого,  невосполнимыми  ресурсами  в  виде  красоты  и  здоровья.    Любые  деньги  могут  вернуться,   а  память  об  убитом  ребёнке  или  постоянный  страх  разоблачения,  что  ребёнок  не  его,  или  досада,  что  он  жалеет  о  том,  что  женился  на  шалаве-  это  навсегда.

Наилучший,  хотя  и  не  самый  лёгкий  выход-  это  родить  и  повесить  ребёнка  на  родителей.    Самый  моральный.    Но  думаю,  что  девушка  уже  избавилась  от  беременности,  заняв  деньги  у  подруг  и  попросив  их  у  родителей.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Наилучший,  хотя  и  не  самый  лёгкий  выход-  это  родить  и  повесить  ребёнка  на  родителей.    Самый  моральный.    Но  думаю,  что  девушка  уже  избавилась  от  беременности,  заняв  деньги  у  подруг  и  попросив  их  у  родителей.

Ну да. Родители есть родители. Куда дочь девать? И внучонка? Впрягутся. В девяноста процентах ситуаций впрягаются. 

Но мне их жаль. А не девушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

мне их жаль. А не девушку.

А  мне  никого  не  жаль.   Чего  жалеть- то?  И  кого?  Девушку  не  вражеский  солдат  изнасиловал  и  родители  её-  пара  трудоспособных  людей,  наверняка  не  последнюю  корку  грызут.    Расслабились,  когда  воспитывали  дочку-  вот  вам  вторая  попытка  в  виде  внука  или  внучки.   Справятся. 

 И  девушка  ещё  может  понять,  что  без  диплома  она  только  продавцом  или  в  родном  посёлке  пригодится.    А  мужчины  не  очень  радуются,  когда  у  невесты обнаруживается  ребёнок  в  селе.  :)   Разве  что  только  в  последних  российских  сериалах,  просто  слюни  рекой:  скорее  усыновить.    

Да  нету  там  уже  ребёнка  никакого,   не  дурочка  она,  чтобы  себе  жизнь  портить  на  столько.  Но  замуж  может  и  выйти,   хотя,  я  бы  не  посоветовала.   

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Наилучший,  хотя  и  не  самый  лёгкий  выход-  это  родить  и  повесить  ребёнка  на  родителей.

Наилучший для кого? Для самой девушки, разве что. Никому не нужному, лишнему ребенку на свете жить не так уж весело.

 

Только что, Травиата сказал:

А  мужчины  не  очень  радуются,  когда  у  невесты обнаруживается  ребёнок  в  селе.

Лишь бы не у них на шее, в целом ребенок в селе на биографии дам не сильно отражается. полагаю. Но это уже для другой темы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Никому не нужному, лишнему ребенку на свете жить не так уж весело.

Не  обязательно.  :)   Я  же  живу.   А  во  многих  полных  семьях  дети,  рождённые  в  браке,  тоже  растут  как  трава.  Пусть  живёт.   Мама  всё-  таки  не  маргиналка  и  отец  по-  любому  здоровый  молодой  человек,  не  успевший  пропиться-  проколоться,  нажить  гепатит   и  прочее.   Мама  раз  в  неделю-  тоже  мама.

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

в целом ребенок в селе на биографии дам не сильно отражается. полагаю. Но это уже для другой темы.

Смотря  как  посмотреть.  :)    Дамам  приходится  приспосабливаться  к  тому,  чего  у  них  не  было  бы  при  другом  раскладе.    Да,  для  другой  темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  же  живу.

Я тоже живу. Именно поэтому я считаю, что дети должны быть нужны. Способны будут родители этой девушки с радостью ребенка растить, любить и заботиться, это одно. А если всюду этот ребенок лишний... Знаете, меня бы не было, я бы даже не заметила.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×