Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Жоржина сказал:

о есть малышня 3-4 лет, которые не очень понимают. 

Это не проблема того кто ест мороженое, значит родителям надо найти те слова которые ребенок бы понял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стробери сказал:

Совершенно не понимаю, по каким морально- этическим законам дети не имеют право кушать мороженое на детской площадке. Я удивлена возмущением аж 6 человек. 

Да там не столько нормы волновали,  сколько то,  что малышня как один заводить начинали песню "купи мороженое". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Вот часть и решила, что будут уходить с площадки,  пока те двое мороженое съедят. У меня смешанное чувство. Я просто задумалась,  я бы тоже увела своих,  наверное. 

Я бы не уводила. Но мои дети никогда не истерили и не требовали на улице ничего, потому что с года уводила домой с нотациями - орем только дома.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

то малышня как один заводить начинали песню "купи мороженое". 

И? Кто взрослый?

2 минуты назад, Ямана сказал:

о мои дети никогда не истерили и не требовали на улице ничего, потому что с года уводила домой с нотациями - орем только дома.

:drinks_cheers: И если мама сказала - НЕТ, это точно НЕТ. А на улице мы ничего не ели никогда, к двум годам ребенок это хорошо знал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Я бы не уводила. Но мои дети никогда не истерили и не требовали на улице ничего, потому что с года уводила домой с нотациями - орем только дома.:D

Наш может младший. Старший нет,  конечно, ему нет и нет,  делов -то.  

Ну,  там с одного дома дети,  все всегда в одной куче,  друг друга знают и родители,  и дети, всегда вместе играют и гуляют. А сегодня вот переругались все из -за банального мороженого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

Да там не столько нормы волновали,  сколько то,  что малышня как один заводить начинали песню "купи мороженое". 

ЧуднАя какая- то ситуация. Даже примерить на себя не могу. Чужие дети что- то там едят, не швыряются этим мороженым, не дразнят малышей- " А у меня мороженое, бе- бе- бе". Сидят, едят. А я вдруг пойду их маме истерить, не ешьте тут. Если мои заноют, то это вроде моя проблема. Я тоже много чего хочу. У соседа вон, машина за 6 миллионов. Пойду, скажу чтоб мимо не ездил, а то я тоже хочу. Абсурдно как- то. Мы хотим и вы не ешьте. Я на стороне мороженого, в общем.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у других детей есть игрушки, котопых нет у нашего. И платьице у кого-то лучше и симпатичней. Тоже со всем этим на площадку не выходить?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Но есть малышня 3-4 лет, которые не очень понимают

:blink:

В 4 года очень даже всё понимают, да и в три тоже. Не годовалые карапузы уже

4 часа назад, Жоржина сказал:

В общем сегодня случился скандал. Одна мама громко попросила детей  с мороженым кушать его где -нибудь в сторонке, чтобы не дразнить остальных, и к ней присоединилась большая часть родителей (человек 6-7), другая часть решила (человека 3),  что будут уводить детей с площадки, пока дети с мороженым не съедят свое мороженое. И третья часть,  пара человек,  настойчиво попросила появившихся родителей кормить своих детей мороженым в сторонке или вообще дома,  чтобы малышня не закатывала истерики.

Очень странно, что поддержали вот так вот все. В одном месте собрались сплошь не особо адекватные родители? Не верится. Что подразумевается под словом "дразнить"? Дети действительно просто сидели, ели или таки дразнили всех остальных?

На два года сыну подарили аккумуляторный мотоцикл. Не очень дорогой, но почему-то не особо популярный на улице, в отличие от самокатов/велосипедов. Андрюха же просто влюбился в свой транспорт, нежно протирал тряпочкой. Кататься ходили в парк, там всегда очень много детей самого разного возраста. Да, дети обращали внимание на интересный мотоцикл - сам едет, ничего крутить не надо, еще и музыка, и бибикает, некоторые просили прокатиться, бывало - без разрешения пытались оседлать, ревели, когда не разрешали, чего только не было. Может, кто-то и просил такой же у родителей - не знаю. Но никто из сотен встретившихся родителей (а ходили в парк мы регулярно, через дорогу от дома как раз) ни разу не предъявил мне - катайтесь подальше от остальных, а то всем хочется :huh: За 2,5 года, пока мотоцикл был у нас, ни разу!

А тут на одной площадке - и все как на подбор ополчились. Странненько.

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Дети действительно просто сидели, ели или таки дразнили всех остальных?

Начало я не видела,  мы уже на балкон вышли,  когда там скандал поднялся. Завтра спрошу у подруги поподробнее,  как обычно там бывает, у неё тоже там дети играют частенько. Может и правда дразнили периодически, поэтому так вышло,  что надоело всем сразу. Я и говорю,  у меня тоже неоднозначное ощущение от этой ситуации. Вроде бы и дети с мороженым,  что с них взять,  и такая реакция взрослых, что аж до скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Вроде бы и дети с мороженым,  что с них взять,  и такая реакция взрослых, что аж до скандала.

Если дети спокойно сидят/стоят и мороженое трескают - недовольных взрослых в сад. 

А если бегают, пачкают мороженым других детей, дразнят а-ля "бебебе, а у тебя нет!", доводя малышей до слез - тут уже можно понять, почему остальные родители возмущаются. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странное возмущение какое-то. И дети странные, если уж честно.

Ибо сколько хожу мимо детских площадок - да почти всегда там можно увидеть детей с мороженым, еще какими-то сладостями. Остальные играют во что-нибудь свое - на лазалках-лесенках лазят или там в бадминтон, или мяч гоняют...

Но чтобы так...Да где сейчас такие дети, которых можно удивить мороженым? Да еще и скандал закатывать из-за него. Почти у всех семей в морозильниках дома оно есть. Судя по "дали деньги на мороженое", дети в значительной степени самостоятельные . То есть это не младенцы, которые чуть что - и в рев. 

Ну и история, если честно...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Winterborn сказал:

Ну и история, если честно...

Подруга говорит, что скандал давно назревал. Дети эти мелкие пакостники. Могут камешков мелких набрать и сидеть кидать на пару в какого -нибудь ребенка,  думая,  что никто не видит. Или жвачку кому в волосы закатают. Игрушки если кто оставит или забудет,  утащат домой,  велосипед чей -то утащили,  потом тоже был скандал. Если играют с кем -нибудь,  игрушки чужие прям намеренно ломают.

С мороженым вроде  не пачкают других, но как -то кривляются напоказ, чавкают. Других детей часто подначивают,  что,  мол твои родители не покупают тебе,  они жадные или бедные,  вот иди спроси,  посмотрим дадут тебе денег или нет. Подруга своим давала денег на мороженое,  так те начинали,  что на дешевое мороженое дали вам, значит мама ваша жадина, пару раз такое было, она и запретила своим спрашивать и на этих мальчиков реагировать.

Ну,  или вроде как хотят кого конфеткой угостить,  так повыше поднимут в руке- допрыгни типа,  а потом вообще кинут подальше. Или вообще какую собачью какашку найдут и завернут в фантик и другого ребенка угостят. Говорит,  что уже и с родителями беседовали, и самих пацанов пытались вразумить все по очереди,  но не получилось. Какие -то они злобные,  что ли,  так охарактеризовала,  вот прям им надо эти пакости совершать постоянно.

Вчера мы не видели что там было сначала,  но она считает,  что тоже скорей всего что -то вытворили с мороженым, может дразнили кого -то или говорили,  раз из -за него такая ругань началась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Подруга своим давала денег на мороженое,  так те начинали,  что на дешевое мороженое дали вам, значит мама ваша жадина,

Это в каком возрасте дети настолько продвинутые у нас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Это в каком возрасте дети настолько продвинутые у нас?

Этим, из -за которых конфликт лет по 9-11  Ну,  она даёт на два мороженым в стаканчике своим,  20₽ самое дешевое стоит. Каждому дала по 20₽, магазин рядом совсем,  сходили купили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Стробери сказал:

Совершенно не понимаю, по каким морально- этическим законам дети не имеют право кушать мороженое на детской площадке. Я удивлена возмущением аж 6 человек. 

Я тоже не поняла - на площадках дети то сок пьют, то печенье им мамы в рот суют, то конфеты, то лимонад, и что теперь? Каждый раз бежать покупать или всем с площадки улепетывать? Что все так возбуждаются на это мороженое?

А, дочитала до конца, теперь понятно. Дело, выходит, не в мороженом, а в том что дети пакостные. 

 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Этим, из -за которых конфликт лет по 9-11

и это они четырехлеток мордуют? ДА, деткам точно заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

и это они четырехлеток мордуют? ДА, деткам точно заняться нечем.

Да разных, выходят гулять же не все с родителями. Может старший брат,  например,  лет 10 выйти с младшей сестрой лет 4-5. Ну и вот эти как -то находят повод,  чтобы напакостничать постоянно. Она говорит,  там всякое уже было. Могут колпак с чужой машины сдёрнуть с колеса и тд. Крупного ничего такого пока не совершают, чтоб прям ущерб какой -то основательный, но бесят всех регулярно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Морра сказал:

А, дочитала до конца, теперь понятно. Дело, выходит, не в мороженом, а в том что дети пакостные.

С этого, вероятно, автору и стоило начинать. Может сама была не в курсе, что пацаны пакостные. Понятно уже, что дело вообще не в мороженом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так об этом и надо было изначально писать - дети пакостники, шпыняют четырехлеток, угощают всякими нечистотами под видом конфет.

А тут прозвучало так, что они вообще пакостничать горазды - а мороженое одна из этих пакостей.

На самом же деле вот уж в чем-чем, а в поедании мороженого они точно никаких правил не нарушали и были в своем праве. Да и что -то мне подсказывает, что фразы в духе "у своей мамы попроси" звучали в качестве ответа на всякие требования поделиться. 

Это, понятное дело, не отменяет того, что за реальные пакости пацанов надо было наказывать (и тут уже вопрос к их родителям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 19:26, Жоржина сказал:

малышня 3-4 лет, которые не очень понимают. 

Малышня, которая не понимает - это годовалые и двухлетки. Трехлетние всё прекрасно понимают, если по каждому писку не кидаться исполнять хотелки, то и не будет истерик "дай-дай-дай!!!"

В 18.06.2020 в 19:26, Жоржина сказал:

раздражалась, вроде ничего особенного,  но надоело каждый день как по команде выдавать. 

Раздражалась на кого? На себя, что не может выдать эти деньги? На своих детей, что просят? Или на посторонних, которые делают как себе удобно, а не как решили мамаши на площадке?

По опыту выращивания трёх детей скажу, что все проблемы мороженого, соков, шоколадок и прочего "как у того мальчика" решаются правилами для своих детей - "мы на улице не едим". Потому что некультурно/негигиенично/некрасиво/не для этого ходим и т.д., нужное выбрать. 

В 18.06.2020 в 19:11, Жоржина сказал:

случился скандал. Одна мама громко попросила детей  с мороженым кушать его где -нибудь в сторонке, чтобы не дразнить остальных, и к ней присоединилась большая часть родителей (человек 6-7), другая часть решила (человека 3),  что будут уводить детей с площадки, пока дети с мороженым не съедят свое мороженое. И третья часть,  пара человек,  настойчиво попросила появившихся родителей кормить своих детей мороженым в сторонке или вообще дома,  чтобы малышня не закатывала истерики.

Я бы поняла и поддержала возмущение родителей, если бы мороженое доставляло другим неудобство - дети бы им пачкали скамейки, лестницы, качели и других детей, показались бы или швыряли. А "не кормите своего, мой тоже хочет" - так себе аргумент, прямо скажем, стрёмный.

Невозможно дать детям всё, что есть у других и надо объяснять это СВОИМ детям, а не требовать от других равняться на вас.

У меня сын в детстве от аллергии сильно страдал, и дочка аллергик и в три-четыре года уже понимали, что если все едят конфеты, а им нельзя, то это не повод для истерики и требования, чтобы все не ели. 

Банальный случай - детский сад, все дети пьют сок, компот или кисель, а Саша - воду. Одна. Потому что ей нельзя, а остальные ни при чём.

Вот тем возмущённый мамаша, которые скандалят на площадке, сказали бы, что их дети в саду будут всегда лишены сладкого, потому что "у одной девочки аллергия и не надо её дразнить", сразу бы скандалить в обратную сторону начали.

ПС. Дочитала до того, что дети в принципе пакостники. Тогда и надо было претензию родителям озвучить, что дразнят других, обзывают нищебродами, закатывают жвачку и швыряются камнями. Было бы по делу и понятно. А то раздражаются из-за всего вот этого, а придрались к мороженому - глупо вышло.

А уж про сдёрнутый с машины колпак я бы тут же доложила владельцу авто, пусть бы с родителями этих деточек на тему порчи чужого имущества поговорили, глядишь, и проблема пребывания их на площадке без присмотра решилась бы. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, какие все разные  обалдеть. У меня сейчас 5- 6 детей у дома на площадке скачет. Одна девочка приходит со своим мороженым, остальные не реагируют НИКАК!  Она просто ест, остальные просто играют, общаются. Ни разу у меня даже мысли не возникло, что она дразнит остальных.

За закатаную жвачку в волосы своей дочери, убила бы на месте. Это даже не угроза.

Изменено пользователем лунтик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В Краснодаре девочка поцарапала больше 10 автомобилей

Жертвой высокого искусства стали сразу больше 10 машин в Краснодаре. Во дворе многоэтажки их разрисовали цветными мелками, которые, помимо узоров, оставили на кузове глубокие царапины.

Однако художнику не удалось остаться анонимным. На кадрах, которые сняли из этого же дома, видно, что это 7-летняя девочка. Пока ее мама катила коляску, девочка отстала и принялась рисовать на всех машинах подряд. Причем так "качественно", что большинство рисунков стереть так и не удалось.

СМИ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царапины явно не от мелков.Это может камень такой, забыла как называется - от него белый след и как раз царапины. Ну, пусть платит, если следить не хочет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, мамашу заставят отвечать за "шалости" своей дочки. Надоели уже эти яжематери, которым интересен больше их телефон, чем собственный ребёнок и которые чуть что детка натворит - орут как потерпевшие. Налицо умышленная порча имущества. Испортил ребёнок, мать не желает следить за ребёнком и не сумела объяснить той к семи её годам, что нельзя портить чужие машинки - нехай платит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что поздно, но вспомнила конфликт на нашей площадке, по поводу поедания вкусняшек. Детей на площадке всегда гуляет много, тогда нашим было года по 4, их была целая компания, обычные дети, никогда ничего не выпрашивали, не скандалили. Многие ели всякие конфетки, печеньки, сок пили. Ну, как везде. 

И тут завелась на площадке странная женщина с ребёнком. Подходить ему к детям не разрешала, гуляла с ним сама, ну, это их дело, плечами пожали и не подходили. 

А потом она начала внедрять торжественное кормление : сажала сына на скамейку посреди площадки, открывала сумку, медленно и торжественно вынимала банан, долго чистила и с чувством кормила. Зрителей - как в Большом театре. Никто не просил, истерик не закатывал, просто дети останавливались и смотрели. Необычное зрелище. 

И вот эта маман начала детей с площадки гонять: ну ка идите все отсюда, чо тут встали и смотрите! Видите, мой Ванечка кууушает. 

Ну, вот тут то мы ей объяснили, куда ей следует пойти. Покормить Ванечку. 

Дружно, всей площадкой объяснили. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×