Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Уравнобешенная сказал:

Категорически не согласна. Почему вдруг душевная боль должна быть легче физической? Почему агрессор не тот, кто первый причинил боль (душевно или физически), а тот, кто ударил рукой? 

А КАК ВЫ собрались измерять и оценивать эту душевную боль? Может девице душевную боль весь полет причиняли - воплями, пинками и хватанием за волосы? И посылом "это же ребенок - так что терпи нищебродка!"? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ну пусть едет лёжа на младенце, с его ором в ушах и ножками в районе седалища. Так ей комфортнее? Тогда нечего и рожи корчить и требовать от матери младенца его успокоить.

Где вы прочитали, что она требовала кого-то успокоить? Она просто хотела продолжать лежать, да, ей было вполне комфортно лежать с младенцем за спиной. Что-то от нее потребовалось мамаше, до этого она сама никаких претензий не предъявляла. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу изменений первоначального поста - ругани со стороны мамы я не услышала. Была грубость доведённой до отчаяния женщины, оказавшейся в уязвимом положении, и вместо какого-то снисхождения со стороны общества, она услышала только требования ублажить это самое общество (успокойте ребенка, перестаньте пинаться). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уравнобешенная сказал:

По условиям первоначального поста никаких поганых речей от мамы не было. Была просьба поднять кресло. 

По поводу изменений первоначального поста - ругани со стороны мамы я не услышала. Была грубость доведённой до отчаяния женщины, оказавшейся в уязвимом положении, и вместо какого-то снисхождения со стороны общества, она услышала только требования ублажить это самое общество (успокойте ребенка, перестаньте пинаться). 

А ДОЛЖНЫ были снисходительно относиться именно к ней. Кстати, где ВЫ успели увидеть РУГАНЬ в словах "сидите уже дома с вашими детьми"? Вполне понятное высказывание доведенной до отчаянья женщины заработавшей головную боль от воплей ребенка. 

Нет, лично я бы кресло подняла - не потому что я хорошая или слабая. а исключительно в надежде не некоторое количество тишины. Более того, я бы даже на удар в лицо не ответила - ибо меня не только руками размахивать учили, но и выдержку проявлять - я  бы ее потом засудила. 

4 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Вы серьезно считаете, что это не паскудство - лечь на младенца, а на просьбы матери отвечать "сиди с ним дома"? 

Если откинутое на ДОПУСТИМУЮ авиакомпанией величину кресло является паскудством - то по морде надо бить представителя авиакомпании. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

По поводу изменений первоначального поста - ругани со стороны мамы я не услышала. Была грубость доведённой до отчаяния женщины, оказавшейся в уязвимом положении, и вместо какого-то снисхождения со стороны общества, она услышала только требования ублажить это самое общество (успокойте ребенка, перестаньте пинаться). 

Интересно, а почему конфликт возник только у этой мамочки, тогда как в салоне было еще минимум несколько человек с младенцами? Им все впереди сидящие дружно подняли кресло или они все-таки как-то сами решали свои проблемы ;). Справедливо довести до отчаяния может только совершенно безвыходная ситуация. Все остальное - элементарное требование подвинуться потому что мне так удобней и истерика от того, что окружающие не кинулись служить королевне.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сибирская душа сказал:

ДОЛЖНЫ были снисходительно относиться именно к ней.

Представьте себе, да, должны были именно к ней. Это мое мнение, никого не обязываю следовать ему. Но я всегда стараюсь вести себя, как в сказках про рыцарей - помогать, защищать, быть снисходительной к слабым. 

С меня не свалится корона посторониться на улице, пропустить в очереди бабушку или беременную, накормить бездомную собаку. И предупредить конфликт, просто сделав так, чтобы немного облегчить ситуацию другому человеку в заведомо конфликтной ситуации. 

Кому действительно тяжелее было в этом полете? Королевне, разлегшейся на младенце и требовавшей тишины и комфорта? Или матери, у которой истерящий годовас на руках и ещё королевна в соседках? 

С кем там королевна боролась? С затюканной мамашей и младенцем? И за что боролась? За право лежать, причиняя этим дискомфорт матери и младенцу, чтобы они в ответ причиняли такой же дискомфорт ей?

Какой надо быть конченой дурой и неудачницей, чтобы в заведомо проигрышной ситуации обострять конфликт, а не приложить минимум усилий для его погашения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сибирская душа сказал:

Нет, лично я бы кресло подняла - не потому что я хорошая или слабая. а исключительно в надежде не некоторое количество тишины. Более того, я бы даже на удар в лицо не ответила - ибо меня не только руками размахивать учили, но и выдержку проявлять - я  бы ее потом засудила. 

Я бы и на хамство не ответила. Сказала бы - хорошо, успокойтесь только уже.

И да, я считаю, что сила в выдержке, а не в истерике с криками и мордобоем.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

 

Какой надо быть конченой дурой и неудачницей, чтобы в заведомо проигрышной ситуации обострять конфликт, а не приложить минимум усилий для его погашения?

Самой большой дурой надо быть затевая драку с ребенком на руках. Но я таких дур встречала - они поч6ему-то ребенка воспринимают как универсальную отмычку и силовой щит в одном флаконе. И нет, я не считаю. что наличие ребенка дают карт бланш для хамства и обязанность со стороны общества быть снисходительным ко всем поступкам женщины с ребенком. 

Хотя. ныне. мое мнение н6е модно - он не вяжется с памперсами на соседнем столике. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Кому действительно тяжелее было в этом полете? Королевне, разлегшейся на младенце и требовавшей тишины и комфорта? Или матери, у которой истерящий годовас на руках и ещё королевна в соседках? 

С кем там королевна боролась? С затюканной мамашей и младенцем? И за что боролась? За право лежать, причиняя этим дискомфорт матери и младенцу, чтобы они в ответ причиняли такой же дискомфорт ей?

Какой надо быть конченой дурой и неудачницей, чтобы в заведомо проигрышной ситуации обострять конфликт, а не приложить минимум усилий для его погашения?

Я с вами согласна. Не понимаю - в чем проблема поднять спинку кресла, пока мама покормит малыша? Ситуация яйца выеденного не стоит. Кто в здравом уме вообще может эту просьбу посчитать нарушением своих прав и свободы личности? Только тот, у кого эти самые права и свобода напрочь отсутствуют в обычной жизни.

Я сама летала с маленьким ребенком, сейчас летаю с подрощенным, но всегда очень сочувствую мамам, которым приходится лететь с малышами, т.к. знаю сама - это очень непросто.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Но я всегда стараюсь вести себя, как в сказках про рыцарей - помогать, защищать, быть снисходительной к слабым

А почему же тогда вы тут хвастаетесь как давали по лицу женщинам ( и подозреваю не кмк по боксу и прочим единоборсивам), но вот историй про мужчин, которых вы таким образом ставите на место вы не описали.  Их не было? То есть кмк драться с обычными бабами это нынче рыцарство? Интересно вы его понимаете. То есть ударить того кто заведомо слабее это типа по рыцарски? Чего с мужиками-то не деретесь? Или они сплошь тоже галантные рыцари  в вашей вселенной? И только баб ( и желательно тех что не ответят) можно  бить? :rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Я с вами согласна. Не понимаю - в чем проблема поднять спинку кресла, пока мама покормит малыша? Ситуация яйца выеденного не стоит. Кто в здравом уме вообще может эту просьбу посчитать нарушением своих прав и свободы личности? Только тот, у кого эти самые права и свобода напрочь отсутствуют в обычной жизни.

Я сама летала с маленьким ребенком, сейчас летаю с подрощенным, но всегда очень сочувствую мамам, которым приходится лететь с малышами, т.к. знаю сама - это очень непросто.

Сдается мне. что к моменту кормления ситуация между двумя дамами уже прошла стадию холодной войны. Так что на уступки девушка без младенца не была готова. хотя это и не разумно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Сдается мне. что к моменту кормления ситуация между двумя дамами уже прошла стадию холодной войны. Так что на уступки девушка без младенца не была готова. хотя это и не разумно. 

А почему прошла стадию? Потому что королевна вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию, и лететь сидя бесконфликтно, решила, что она не лох и не станет прогибаться под какую-то там бабу с дитем. Пусть в туалете летит (цы). 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сибирская душа сказал:

Сдается мне. что к моменту кормления ситуация между двумя дамами уже прошла стадию холодной войны. Так что на уступки девушка без младенца не была готова. хотя это и не разумно. 

Я тоже думаю, что конфликт уже развивался к моменту просьбы поднять кресло.

Я сама слышала уже только развернутую стадию, когда обе стали громко орать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Сдается мне. что к моменту кормления ситуация между двумя дамами уже прошла стадию холодной войны. Так что на уступки девушка без младенца не была готова. хотя это и не разумно. 

Неразумно. Просто глупо. Что значит фраза - сидите дома со своим ребенком? Она знает, какие обстоятельства сподвигли эту маму на перелет? Дай Бог, что это обычное путешествие, но могло же быть всякое - они могли лететь на похороны родственника, например, или на лечение в хорошую клинику. Мало ли по какой причине мама полетела с маленьким ребенком. Не всегда эти причины позитивные. И прежде, чем открывать рот, нужно подумать, что и кому ты говоришь.

Ну и когда-нибудь, очень вероятно, у той девушки тоже будет маленький ребенок. Но она и не вспомнит, скорее всего этот инцидент. А вот судя по уровню воспитания, пассажиров самолета, в котором она полетит со своим ребенком, ждет не очень приятный полет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А почему прошла стадию? Потому что королевна вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию, и лететь сидя бесконфликтно, решила, что она не лох и не станет прогибаться под какую-то там бабу с дитем. Пусть в туалете летит (цы). 

 

потому что ОБЕ стороны не были готовы к ВЗАИМНЫМ уступкам. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну то есть это вы так вежливы? У меня как раз логика отнюдь не завалена. Это вы тут хвалитесь как от вас кмк огребали какие-то  тетки? Они были вам равны по силе или нет? Или это были те, что и в драку не вступят и в суд не пойдут, сняв побои? 

Уважаемая, вы что, всерьез считаете, что если у меня много силы, то я должна глотать то, что мне те тетки высказывали до получения по лицу? Очень удобно, попробуйте ещё к компании кавказцев подойти и сказать им "понаехали, быдло", а потом возмущаться, что вас мужчины избили толпой. 

Если не хотите быть битой - надо думать, что говоришь, а не молоть языком без костей. 

Если вас учили, что вы девочка, а девочек бить нельзя - это чудесно. Но не стоит забывать, что многих других учили иначе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Неразумно. Просто глупо. Что значит фраза - сидите дома со своим ребенком?

ТО и значит, и обычно говорится в ответ на неоднократное "НО У МЕНЯ ЖЕ РЕБЕНОК!!!!!!!!" в ответ на любое замечание или просьбу как-то соблюдать границы соседей. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

А почему прошла стадию? Потому что королевна вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию, и лететь сидя бесконфликтно, решила, что она не лох и не станет прогибаться под какую-то там бабу с дитем. Пусть в туалете летит (цы). 

Возможно, до этого мама с ребенком причиняли ей дискомфорт и она поступила на зло. В любом случае, девица в своем праве. Не захотела поднять кресло и не подняла. Это мамочке что-то от нее было надо, а не наоборот. 

2 минуты назад, Лирина сказал:

Дай Бог, что это обычное путешествие, но могло же быть всякое - они могли лететь на похороны родственника, например, или на лечение в хорошую клинику. Мало ли по какой причине мама полетела с маленьким ребенком. Не всегда эти причины позитивные. И прежде, чем открывать рот, нужно подумать, что и кому ты говоришь.

Ой, ну какое лечение. В турецком отеле она отдыхала.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это мамочке что-то от нее было надо, а не наоборот. 

Как же так? Вы же сами писали, что королевна от мамочки требовала тишины и не пинаться? То есть обе хотели друг от друга что-то, так?

Но, о чем я и талдычу битый час, королевна из-за своей тупости и упертости не хотела поднять кресло, а мама физически не могла дать королевне тишины и покоя, пока та не подняла кресло. Так кто всё-таки дура в этой ситуации? 

Изменено пользователем Уравнобешенная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 

Ой, ну какое лечение. В турецком отеле она отдыхала.

Еще и перед отпуском себе настроение портить? Ну точно та дева сама себе злобная буратина. На рейсах в Турцию и из нее огромное количество детей всех возрастов летит. Я даже в этом году когда летела, было ощущение, что детей в самолете больше, чем взрослых :D. И что теперь истерить-то? Потерпеть несколько часов и на пляж - красота! Не, не понимаю такого отношения даже не то, что к окружающим, к самой себе - не стремно бучу развести из-за пустяка ведь и настроение себе в том числе испортить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Еще и перед отпуском себе настроение портить? Ну точно та дева сама себе злобная буратина.

Это рейс в Москву из Анталии. Сейчас лететь долго, четыре с половиной часа. Ну плюс взлет - посадка, больше пяти часов выходит. Отпуск кончился у тех, кто летел этим рейсом :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Сибирская душа сказал:

лично я бы кресло подняла - не потому что я хорошая или слабая. а исключительно в надежде не некоторое количество тишины.

Я тоже. Кстати, я бы его и вообще не опускала, мне комфортнее лететь сидя ровно. По этой причине нежно люблю Победу, очень удобные для меня кресла. Ещё бы места впереди побольше, и цены бы им не было.

Но если предположить, что я таки откинула спинку, и в нее пинается сзади сидящий ребенок - подняла бы, лучше сидеть спокойно, чем лежать с пинками.

18 минут назад, Лирина сказал:

Что значит фраза - сидите дома со своим ребенком?

Вот кстати - не мамочка ее послала в бизнес-класс за комфортом, а она выдала - сидите с ребенком дома. Честно, я бы поняла (не одобрила! а поняла), если бы она соседку с ребенком просто обругала, послала и так далее. Но "сидите дома" - с какой радости. Тебе страдательски страдательно от нежелательного соседства в транспорте - ты и сиди.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это рейс в Москву из Анталии. Сейчас лететь долго, четыре с половиной часа. Ну плюс взлет - посадка, больше пяти часов выходит. Отпуск кончился у тех, кто летел этим рейсом :D.

Я из Сибири. Летаем каждый год по 7 часов туда и обратно. С ребенком впервые полетели в его 1 год и 3 месяца. И как-то все было ровно, соседи адекватные. Повезло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Для меня не норма, когда человек сознательно делает жизнь другого человека дискомфорьной просто из вредности и осознания, что законом это не запрещено. 

А для меня норма понимать, что посторонний человек мне ничего не должен. И если от него что-то нужно, лучше очень вежливо попросить и показать свою лояльность и готовность в ответ сделать ему что-то приятное.

Я в первый раз такой конфликт наблюдаю, хоть в салоне всегда бывают маленькие дети. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

для меня норма понимать, что посторонний человек мне ничего не должен. И если от него что-то нужно, лучше очень вежливо попросить и показать свою лояльность и готовность в ответ сделать ему что-то приятное.

Вы ж ничего не слышали из конфликта? Так кто вам сказал, что мама не просила? И ее слова, пересказанные вами - "да подними уже наконец кресло" - говорят как раз о том, что она просила и не раз. Да, ей не обязаны. Но для меня помочь в такой ситуации - равносильно обязанности. Я просто не представляю, чтобы я легла на младенца, а на просьбу его матери подняться, стала отвечать, что "хочу и лежу, правилами не запрещено, сидите дома, летите в туалете". Мне вообще кажется, что нормальному человеку вообще не придет в голову в такой ситуации отказать. Ну это просто база нормального воспитания - помочь более слабому, тем более, помощи там на полсекунды и одну копейку - кресло поднять. 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×