Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А сын кто? Точно такое же воспитание. Ему надо - мать подвинется.

Вот-вот. Тем более у этой Марины со здоровьем проблемы.

Ахренеть - свадьба в кредит! Я на таких людей смотрю как на душевно больных

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А сын кто? Точно такое же воспитание. Ему надо - мать подвинется.

Сын СПРОСИЛ маму, можно ли так сделать. За спрос не судят )))  Да, ему загорелось сделать так, как мой сын, очень уж заманчиво, и да, наверное свою маму посчитал такой же, как я )))) , что с сыном пожить не такое уж фи. Но он СВОЮ маму так посчитал, а не чужую тетю, не родителей Ксюши.  А Ксюша - ЧУЖУЮ, даже мало знакомую ей тетю. Чувствуете огромную разницу  в воспитании???

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Сын СПРОСИЛ маму, можно ли так сделать. За спрос не судят )))  Да, ему загорелось сделать так, как мой сын, очень уж заманчиво, и да, наверное свою маму посчитал такой же, как я )))) , что с сыном пожить не такое уж фи. Но он СВОЮ маму так посчитал, а не чужую тетю, не родителей Ксюши.  А Ксюша - ЧУЖУЮ, даже мало знакомую ей тетю. Чувствуете огромную разницу  в воспитании???

А Ксюша под порогом с вещами уже сидит?

 

1 минуту назад, Лана сказал:

За спрос не судят ))) 

Действительно, еще один любитель халявы. Где ваше осуждение. Лана?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милада сказал:

Вы перепутали это не мои слова.

Это телефон мой так путает, чуть не проверишь и на тебе. Извините.

 

3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да сколько угодно имеете, я же пишу. Но как-то странно требовать чего-то от посторонней девы, идеального воспитания и понимания проблем несостоявшейся свекрови.

Как я понимаю, от девы никто вообще ничего не требовал, по мне бы, понимает она мои проблемы, не понимает - главное чтобы на голову мне не лезла. А уж потребовать чтобы Ксюша в ее квартире не жила, мама Димы имеет полное право.

У меня зятек такой был, волшебник блин. Ооочень удивлялся , чего это я не хочу посвятить жизнь семье дочери и внукам. Это притом что жить в дом я их пустила, но пошли такие предъявы, что я не успевала глаза обратно втягивать. Дочь сперва молчала, а потом стало доходить, что это за ромашка ее муж - и ведь перед ней все так вывернул, что - де твоя мать наших детей ненавидит, только о себе думает, какая-то там работа у нее, зачем это, должна бросить и трудиться на благо молодой семьи. 

Причем от его родителей ничего подобного не требовалось - по его понятиям, мать дочери должна из кожи вон лезть, а мать сына снисходить иногда до внуков и не более. И был очень удивлен, когда довыпендривался и был выставлен с вещичками.

Больше на порог никого не пущу, надеюсь и дочь поняла, что такое приживал. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Сын СПРОСИЛ маму, можно ли так сделать. За спрос не судят )))

Так тут специфический спрос. Он знает, что мать не откажет. В любом случае. Сгонит ли любовника с дивана, скрепя сердце посетует, что не для того отселяла или ещё какие причины бы ни были, сын знает, что после его вопроса будет так, как надо ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Больше на порог никого не пущу, надеюсь и дочь поняла, что такое приживал. 

Вот! Главное, чтобы дочь поняла ваши условия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лана сказал:

Но он СВОЮ маму так посчитал, а не чужую тетю, не родителей Ксюши.  А Ксюша - ЧУЖУЮ, даже мало знакомую

Так, может быть, Дима сказал: "Ксюш, ну твой папа не разрешил, ладно... Мы с моей мамой друзья, она обязательно разрешит, я ее попрошу". Попросил, мама согласилась БЕЗ Ксюши, Ксюша восприняла как  личную обиду. Все просто. Думаю, если бы между молодыми изначально обсуждалось, что мы пока поживем отдельно - это обсуждение за рамки обсуждения и не вышло бы. 

Все вопросы к Диме, сыночку, чтоб малыш не строил нереализуемые планы и не вводил в заблуждение своих пассий и они потом не выносили маме мозг :D

Изменено пользователем Вся в отца
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лана сказал:

Сын СПРОСИЛ маму, можно ли так сделать. За спрос не судят )))  Да, ему загорелось сделать так, как мой сын, очень уж заманчиво, и да, наверное свою маму посчитал такой же, как я )))) , что с сыном пожить не такое уж фи. Но он СВОЮ маму так посчитал, а не чужую тетю, не родителей Ксюши.  А Ксюша - ЧУЖУЮ, даже мало знакомую ей тетю. Чувствуете огромную разницу  в воспитании???

Повезло Ксюше, что эта история случилась. Жили себе молодые люди жили, да, не женаты, но какие-никакие отношения были, и тут мальчику машинку захотелось. И всё, не нужна Ксюша, топай по месту прописки. Машинка важнее.

12 минут назад, Лана сказал:

И полостью принял ее условия, не показав никакого недовольства ее решением. Также  принял и отказ Ксюшиного папы - без обиды или недовольства, не требуя, чтобы ее папа считал го подарочком, с которым в кайф жить. Что с Димой не так для вас? 

Вот-вот. Полностью принял условия, не смотря на то, что Ксюше в этих условиях нет места. Увидел машину у друга и ему такую же надо,  ну и чтобы не платить за нее точно также. И Ксюша сразу стала не нужна. Купит новую машинку - еще лучше найдет. ))

Изменено пользователем Кроля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вся в отца сказал:

Вот не люблю я таких, живущих с мамой дим... :1eye: 

У меня брат до 31 года жил с мамой, А вторую квартиру мама сдавала. Женился, с женой стали жить отдельно, с первого дня. Где он встречался с девушками для здоровья, я не знаю, но графиков не вели с мамой. Нормальный парень, не инфантильный. Их обоих устраивало, в чем инфантильность? маме много помогал, обслуживания не требовал, содержания тем более.

23 минуты назад, Вся в отца сказал:

Именно у таких дим потом девушки позволяют себе позвонить и высказать даже не свекрови, а посторонней женщине, какие-то претензии. 

Попробовала одна, да правда не маме, а брату моему, во мнениях они не сошлись, девушка стала бывшей. Так же и эта Ксюша перекочует в разряд бывших, не велика беда. 

 

25 минут назад, Вся в отца сказал:

Собственно по поводу Ксюши у меня мнения нет. Ведет себя так, как позволили.

Согласна. Пришла в гости и начала выговаривать маме Димы. Дима и посмотрел на свою принцессу свежим взглядом, да и задумался - а нужна ли ему такая недалекая и скандальная? Дима с мамы не требует ничего, он рад тем условиям, которые ему предложили. В обломе только Ксюша, она и истерит. 

Вот представила ситуацию - живу я с мужем, сын 2 года жил отдельно, потом по каким-то причинам просится домой. Да приму по любому, но только его, без всяких его постельных подружек. Диме писали, что 28 лет. Из них он 26 лет жил с мамой. Поэтому если еще один год с мамой поживет, мама в этом ничего ужасного не видит. И я ее вполне понимаю. А Ксюш ей не надо никаких. И в этом я ее понимаю тоже. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вся в отца сказал:

Все вопросы к Диме, сыночку, чтоб малыш, чтоб не стоил нереализуемые планы и не вводил в заблуждение своих пассий и они потом не выносили маме мозг

ППКС. И вообще, Ксюша позволяет в отношении Марины ровно то, что Дима ей транслирует позволять. Была б мама для Димы неприкосновенна для посягательств его пассий - нашел бы, как донести. Особенно в 28 годиков-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто Ева сказал:

Вот-вот. Тем более у этой Марины со здоровьем проблемы.

Ахренеть - свадьба в кредит! Я на таких людей смотрю как на душевно больных

 

Не у Марины, а у ее мужчины! Вроде четко написано...

И что свадьба в кредит - это МОИ  предположения! Логические выводы. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А Ксюша под порогом с вещами уже сидит?

 

Действительно, еще один любитель халявы. Где ваше осуждение. Лана?

А Ксюша высказала свое фи, показала, что как бы должна была Марина ее подарком посчитать, возмутилась обратным. Ксюша - с претензией говорила, но не визжала или истерила, не додумывайте сами. 

Дима - БЕЗ претензии,  просто спросил-посоветовался у родной матери, с которой  и раньше советовался по крупным поводам. И полостью принял ее условия, не показав никакого недовольства ее решением. Также  принял и отказ Ксюшиного папы - без обиды или недовольства, не требуя, чтобы ее папа считал го подарочком, с которым в кайф жить. Что с Димой не так для вас? 

Любит халяву? Так все ее любят ))). Но НЕКОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ее от других, вот таких и осуждаю, которые обижаются на отказ другого человека в халяве для себя, любимого/любимой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня немного удивляет, что Ксюшу выставляют как потерю потерь. Таких ксюш - пучок за пятачок. Не Ксюша - ну будет Таня, Маша, Анжелика. Если бы в "условиях задачи" было, что Дима и Ксюша жить не могут друг без друга - понятно, чуйства и все такое. Но тут этого и близко нет. Ну жили. Мало ли кто с кем живет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Не у Марины, а у ее мужчины! Вроде четко написано...

И что свадьба в кредит - это МОИ  предположения! Логические выводы. 

 

О, сорри, не поняла что у него!

Ну Вы ж лучше знаете ту ситуацию, значит правильно предположили про кредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Меня немного удивляет, что Ксюшу выставляют как потерю потерь. Таких ксюш - пучок за пятачок. Не Ксюша - ну будет Таня, Маша, Анжелика.

Согласна. 

И вообще такие ксюши мамам с димами позарез нужны. Лишь бы не переводились. А то кто виноват во всех грехах окажется?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

У меня брат до 31 года жил с мамой, А вторую квартиру мама сдавала. Женился, с женой стали жить отдельно, с первого дня. Где он встречался с девушками для здоровья, я не знаю, но графиков не вели с мамой. Нормальный парень, не инфантильный. Их обоих устраивало, в чем инфантильность?

Ну это мое личное мнение. Не воспринимаю, когда мужчина, который уже не студент, живет с родителями. Мне бы хотелось иметь возможность встречаться с мужчиной не только на моей территории. Но мне, к счастью, проживающие с мамой и не встречались. Если не было собственного жилья - снимали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Морра сказал:

Действительно, еще один любитель халявы. Где ваше осуждение. Лана?

За что осуждение? Люди стараются, тянутся за идеалом. Вон, какой хороший себе образ для подражания выбрали:

 

28 минут назад, Лана сказал:

  Да, ему загорелось сделать так, как мой сын, очень уж заманчиво, и да, наверное свою маму посчитал такой же, как я )))) , что с сыном пожить не такое уж фи. Н

За что же мальчика осуждать?

(Я удивляюсь, что в этой истории невестка не приезжая... Ну, это для того, видимо, чтоб упомянуть о тяжелом характере ее папы и сделать вывод о его лядстве).

Пысы. Ой, Цитата не верно скпировалась. Пардон, исправить не могу.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жюля Верная сказал:

Так тут специфический спрос. Он знает, что мать не откажет. В любом случае. Сгонит ли любовника с дивана, скрепя сердце посетует, что не для того отселяла или ещё какие причины бы ни были, сын знает, что после его вопроса будет так, как надо ему.

Кстати, нет. Марина могла и отказать, и отказала бы раньше, пока любовник не заболел.  Она умеет отказывать, это точно, и за словом в карман не лезет. Так что Дима не мог быть уверен в ее решении. Причем я, зная стиль общения Марины, даже предполагаю, в каких сочных выражениях ))) И Дима привык к этому, не обиделся бы, только не подумайте, что нецензурно, нет.

15 минут назад, Вся в отца сказал:

Так, может быть, Дима сказал: "Ксюш, ну твой папа не разрешил, ладно... Мы с моей мамой друзья, она обязательно разрешит, я ее попрошу". Попросил, мама согласилась БЕЗ Ксюши, Ксюша восприняла как  личную обиду. Все просто. Думаю, если бы между молодыми изначально обсуждалось, что мы пока поживем отдельно - это обсуждение за рамки обсуждения и не вышло бы. 

Все вопросы к Диме, сыночку, чтоб малыш не строил нереализуемые планы и не вводил в заблуждение своих пассий и они потом не выносили маме мозг :D

Такого не могло быть, потому что Дима знает, почему была куплена квартира - чтобы не было двух хозяек на кухне, и не было графика. И как это соблюсти, если в доме будет жить еще кто-то, кроме Димы?  Ксюша с удовольствием и пониманием уходила бы из дома при Маринином госте? Аха, такие ксюши очень понимающие и не критикующие )))) 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лана сказал:

Что с Димой не так для вас? 

Любит халяву? Так все ее любят ))). Но НЕКОТОРЫЕ ТРЕБУЮТ ее от других

Так ведь именно это Дима и пытался проделать - на халяву от других (от мамы) сменить машинку. Квартира-то, которую он собрался сдавать в свой карман, не его, а мамина... И распоряжаться ею, в том числе и сдавать, вправе только мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Такого не могло быть, потому что Дима знает, почему была куплена квартира - чтобы не было двух хозяек на кухне, и не было графика. И как это соблюсти, если в доме будет жить еще кто-то, кроме Димы?  Ксюша с удовольствием и пониманием уходила бы из дома при Маринином госте? Аха, такие ксюши очень понимающие и не критикующие )))) 

Значит дамы правы: Диме настолько надоела сожительница, что он хочет от нее избавиться. А самостоятельно выпроводить из своего жилья - никак. Пришел за помощью к матушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Дима знает, почему была куплена квартира - чтобы не было двух хозяек на кухне, и не было графика.

Ну то есть зная, что мама не потерпит на кухне кого-то еще - он все равно позвонил с вопросом, удостоверился и сказал Ксюше "мама против"? Слил "невесту". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лана сказал:

Такого не могло быть, потому что Дима знает, почему была куплена квартира - чтобы не было двух хозяек на кухне, и не было графика

Если бы такого НЕ МОГЛО быть, то Ксюша Марине и не звонила бы, ибо было б сказано прямо: "Прости, детка, хочу новую тачку, придется нам разъехаться по своим родителям. Съедемся через годик, если только мне еще чего не захочется. Чмоки-чмоки."

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Так ведь именно это Дима и пытался проделать - на халяву от других (от мамы) сменить машинку. Квартира-то, которую он собрался сдавать в свой карман, не его, а мамина... И распоряжаться ею, в том числе и сдавать, вправе только мама.

Да что вы! Дима - хороший! Уважительный. Просто коварная женщина им манипулирует, чтобы покататься на его машинке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вся в отца сказал:

Ну это мое личное мнение. Не воспринимаю, когда мужчина, который уже не студент, живет с родителями. Мне бы хотелось иметь возможность встречаться с мужчиной не только на моей территории. 

А по мне это нормально, если это не напрягает мужчину и его родителей. Женился - стал жить отдельно. Живет молодой мужчина, много работает, домой по сути только переночевать ходит. С друзьями в общественных местах встречается, а чтобы время от времени иметь секс с женщиной, не обязательно жить отдельно от мамы. Полно квартир сдают посуточно. 

Другое дело, что девушке интереснее, когда у мужчины жилье отдельное, чтобы можно было туда перебраться:). Во всяком случае, когда вторая квартира какое-то время не сдавалась и брат переезжал туда, сразу находилась девушка, согласная с ним жить в этой квартире. Таким образом 3 или 4 девушки у него подживались, по месяцу-два:), потом он уходил в море, а они думали, что пока брат в рейсе, они будут и дальше там жить. Когда выяснялось, что это не так и что квартира мамина и сдается, они с упреками и претензиями исчезали из его жизни. Но то, что недостатка в девушках, желающих жить в квартире мужчины не было, это факт. 

Поэтому приходя с рейса, ему проще было снять квартиру для постельных утех, чем снова потом кого-то из своей выпроваживать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лана сказал:

Аха, такие ксюши очень понимающие и не критикующие )))) 

Ну Лана, таких ксюш к мамам на кухню приводят сыночки-димы. Если бы он окончательно и бесповоротно сам Ксюше сказал о невозможности такого варианта, а не спихнул на решение мамы - может быть и девица бы не взбрыкнула. Хотя девица тоже странная, вцепилась в маминого сынка.

Вы знаете, я в неплохих отношения с бывшим молодым человеком. Так вот он тоже как-то полгода копил на новую машину. Только ушел со съема не к родителям, а к одной из пассий, которая с радостью его приняла, в надежде, что он задержится насовсем :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вся в отца сказал:

Хотя девица тоже странная, вцепилась в маминого сынка.

Парень единственный сын у обеспеченной дамы, есть машина, квартира, кухню ни с кем делить не надо. Это ооочень вкусный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×