Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

6 минут назад, Мышулькин сказал:

Причем тут нанотехнологии? У Вас нет стиралки? В проруби стираете, что ли? У меня вот нет мультиварки, не понимаю я их, так в духовке готовлю. Кусок мяса или котлеты на полчаса сунул и занимайся другими делами.

Сейчас в редких квартирах нет минимального набора бытовой техники, уж не передергивайте. Еще скажите, что Ксюша с коромыслом по воду ходит.

Ну у меня все есть и тем не менее быт напрягает. На все нужно время, силы. Та же уборка - квартира сама себя не уберет.  Одно дело если порядок регулярно поддерживали, а если нет, то уборка требует ещё больших сил. Я вот не люблю убираться. :)

И да, когда это делает кто-то другой это намного комфортнее. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, rusinka сказал:

но давайте не будем про то, что время на готовку не уходит. В мультиварке готовится одно блюдо и не всё там можно приготовить хорошо. Туда нарезать , заложить тоже надо, как и в стиралку. а ещё погладить. Что ж мужчины у нас в основном не участвуют в быту?)))

Уходит, но не часами же Ксюша стоит к плите прикованная. Порезала, закинула в кастрюльку и иди в стиралку кидай вещи или постирать можно в другой день. А может вообще Дима стиралку запускает. Ничего об этом нам неизвестно.

@rusinka, пофлужу чуть. Сколько готовлю я, не готовит никто из моих знакомых, даже с детьми. Муж у меня 48го размера, а съедает за раз столько, сколько я за 2 дня (не шучу). Самое трудоемкое для меня-это нарезать салат из  свежих овощей и то приноровилась уже. Все остальное занимает минимум времени.

5 минут назад, kuksi сказал:

то уборка требует ещё больших сил.

Ну студия сколько метров? Не думаю, что очень большая.

1 минуту назад, kuksi сказал:

Я вот не люблю убираться. :)

А я гладить не люблю, оставляю на потом все время :(

@rusinka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Уходит, но не часами же Ксюша стоит к плите прикованная. Порезала, закинула в кастрюльку и иди в стиралку кидай вещи или постирать можно в другой день. А может вообще Дима стиралку запускает. Ничего об этом нам неизвестно.

Не известно, но выставлена Ксюша демоном. И Димочка ангелом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мышулькин сказал:

Уходит, но не часами же Ксюша стоит к плите прикованная. Порезала, закинула в кастрюльку и иди в стиралку кидай вещи или постирать можно в другой день. А может вообще Дима стиралку запускает. Ничего об этом нам неизвестно.

@rusinka, пофлужу чуть. Сколько готовлю я, не готовит никто из моих знакомых, даже с детьми. Муж у меня 48го размера, а съедает за раз столько, сколько я за 2 дня (не шучу). Самое трудоемкое для меня-это нарезать салат из  свежих овощей и то приноровилась уже. Все остальное занимает минимум времени.

Ну студия сколько метров? Не думаю, что очень большая.

А я гладить не люблю, оставляю на потом все время :(

@rusinka

Знаете и борщ сам себя не приготовит, и даже студия сама себя не уберет. Кстати, не так просто приходящиа домработница - профессия востребованная и не так уж плохо в среднем оплачиваемая, если сравнивать с другим не квалифицированным трудом.  Так что не надо обесценивать. 

 

28 минут назад, rusinka сказал:

) А вообще это уже в традиции женщин обесценивать домашний труд. А мы понимания от мужчин хотим. Бабовщина

Вот да. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

 Марина же ходила к Ксюше на день рождения. Зачем. спрашивается? Если она никто и звать никак

Глупая, вот и  ходила. :) Я  бы  не  пошла. Но на  день рождения  мужа  сын пришёл  с  девушкой-  они  тогда  жили  отдельно. Ничего  особенного, многие  были  парами. Я  понятия  не  имела,  поженятся  они  или  нет. Представил  по  имени. А  что, после совместного  ужина  уже обязаны  вселять? Тогда  мне пришлось бы  помогать материально  как  минимум четырём  девушкам-  это  те,  которых  я  видела. Многовато. Допускаю, что  некоторые считали  себя невестами  и строили  планы на будущее.   

У  меня от  этой  темы пазл  не складывается.:hehe:   Представила: дети  хотят  жить у  меня, потому  что им так  выгоднее. Я  не  хочу, потому  что  мне  так  напряжно. И  всё, как  говорится, тема  закрыта. Машина-  это  не  донорская  почка,  купят попозже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Глупая,  вот  и  ходила. 

Во! Марина тоже глупая. И чего тогда она на Ксю ополчилась?

Да там идеальная семья подбирается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мышулькин сказал:

Ничего об этом нам неизвестно

Но не я же тверждаю, что Ксюша там толком то и не делает ничего.И Вы и она 2 разных человека. Сколько чего у Вас там уходит это только с ваших слов. Тут вон писали ту что 15 минут и ужин готов, или на 300 р. жить можно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

наете и борщ сам себя не приготовит, и даже студия сама себя не уберет. Кстати, не так просто приходящие домработницы профессия востребованные и не так уж плохо в среднем оплачиваем, если сравнивать с другим не квалифицированном трудом.  Так что не надо обесценивать. 

Конечно и не приготовит и не уберет. Но говорить о том, что бедная Ксюша обеспечила весь быт Диме и поэтому он ее не выгоняет, мне кажется не стоит. Ксюша, если готовит и убирает, делает это не только для Димы, но и для себя тоже.

3 минуты назад, Iriska сказал:

Не известно, но выставлена Ксюша демоном. И Димочка ангелом. 

Ксюшу тут порицают за звонок Марине с претензиями. Это уже потом пошли фантазии, что бедняжка стоит к плите прикованная, воду коромыслом носит, поэтому злой хозяин Дима ее не выгоняет.

Только что, rusinka сказал:

Тут вон писали ту что 15 минут и ужин готов, или на 300 р. жить можно))))

На 300руб не проживу, но за 15 мин ужин вполне себе сготовить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Ксюшу тут порицают за звонок Марине с претензиями.

Вот лично я вижу только восприятие данного разговора отдельными людьми. Кто то хамство узрел. Кто то грубость. И вообще как посмела. Задать вопрос выставить претензии.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мышулькин сказал:

Но говорить о том, что бедная Ксюша обеспечила весь быт Диме и поэтому он ее не выгоняет, мне кажется не стоит.

А я об этом и не говорю. Там пока не отписались, как сейчас дела. Это тут всё пытаются доказать, что Ксюша это тьфу и растереть. И чем она может Диму привлекать.)

А вообще, честно какая-то болезненная реакция на звонок. Никто не ужался, никуда не вселился, а тема скоро до 100 страниц дойдёт с "порицанием"Ксюши.

 

Изменено пользователем rusinka
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Мы предполагаем. Если бы она для него была большой ценностью, он бы и не подумал с ней на год разъезжаться, искал бы другие пути поменять машину, Мне так видится.

А тут закавыка вышла, видите ли: без Ксюши Дима к маме не захотел, почему то... А вам что увиделось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, rusinka сказал:

А вообще, честно какая-то болезненная реакция на звонок.

Да не болезненная реакция, а согласна с

9 минут назад, Iriska сказал:

Вот лично я вижу только восприятие данного разговора отдельными людьми. Кто то хамство узрел. Кто то грубость.

А по поводу

10 минут назад, Iriska сказал:

И вообще как посмела. Задать вопрос выставить претензии.. 

Может быть, если поговорить лично или не говорить про ненависть и разрушение пары, то могло все быть по-другому? Лана же пишет, что Марина звонок восприняла как претензии.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мышулькин сказал:

Лана же пишет, что Марина звонок восприняла как претензии.

Ну а может это Маринины заморочки? Есть люди, которые любые неудобные вопросы так воспринимают.

Нет тут однозначности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rusinka сказал:

Ну а может это Маринины заморочки?

Которых у нее очень много,  мало ли,  и тут еще одна по поводу звонка.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Мышулькин сказал:

Конечно и не приготовит и не уберет. Но говорить о том, что бедная Ксюша обеспечила весь быт Диме и поэтому он ее не выгоняет, мне кажется не стоит. Ксюша, если готовит и убирает, делает это не только для Димы, но и для себя тоже.

Ну да, ну да, все исключительно для себя. :music_whistling:

А Диме вообще одному там лучше было бы... Ага, верю. Привёл бы Дима девицу к себе в дом, если б ему без неё было б комфортнее. Так что не надо для "для себя". Снова пошло обесценивпние домашнего труда. Типа "подумаешь сварить", "подумаешь пропылесосить".

Для, кстати, себя девушке и готовки намного меньше и сама готовка проще. Да и уборки меньше. И конечным результатом этих домашних работ пользуется Дима. А без шуршащей по хозяйству сожительницу его быт или бы бы по холостяки незатейлив, или сам бы все это делал, или уют стоил бы денег, которых судя по всему, и так впритык, не до домработниц. :)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Которых у нее очень много,  мало ли,  и тут еще одна по поводу звонка.

А поставьте себя на место Марины в этой истории. Как отнесетесь к звонку Ксюши, что ответите на ее претензии? Все ли понравится в диалоге, будете ли оправдываться, согласитесь ли поселить деву на год в своей квартире вместе с сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А поставьте себя на место Марины в этой истории. Как отнесетесь к звонку Ксюши, что ответите на ее претензии?

То есть ответить на вопрос корона упала? А так и ответить бы, что в роли жены тебя для своего сына я не рассматриваю. Что было бы честно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

А поставьте себя на место Марины в этой истории.

А зачем мне на ее место себя ставить? Если я знать ничего не хочу о подружках сына. то я не хожу к ним на День рождения, тогда могу  вполне искренно на подобный звонок округлить глаза.

 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

согласитесь ли поселить деву на год в своей квартире вместе с сыном?

Я хоть в одном предложении согласилась поселить к себе Ксю? Да даже сына?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Ну да, ну да, все исключительно для себя. :music_whistling:

А Диме вообще одному там лучше было бы... Ага, верю. Привёл бы Дима девицу к себе в дом, если б ему без неё было б комфортнее. Так что не надо для "для себя". Снова пошло обесценивпние домашнего труда. Типа "подумаешь сварить", "подумаешь пропылесосить".

Для, кстати, себя девушке и готовки намного меньше и сама готовка проще. Да и уборки меньше. И конечным результатом этих домашних работ пользуется Дима. А без шуршащей по хозяйству сожительницу его быт или бы бы по холостяки незатейлив, или сам бы все это делал, или стоил бы денег, которых судя по всему, и так впритык, не до домработниц. :)

Прям чувствую, что надо у Ланы адрес просить и ехать выручать упахавшуюся на ниве домашнего труда Ксюшу. И никакого обесценивания женского труда нет. Если бы был ребенок у них, то да, мамочке, конечно, тяжело, а когда живут 2 молодых человека в небольшой квартире прям смешно рассуждать, уж простите, об упахавшейся Ксюше. Не иначе ужины и обеды готовит из трех блюд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

поставьте себя на место Марины в этой истории. Как отнесетесь к звонку Ксюши, что ответите на ее претензии?

Смотрю, тут одни теоретики собрались. Я была в аналогичной ситуации, только с зятем и квартира у дочери в собственности. Зять периодически претензии разнообразные предъявлял, как до свадьбы, так и после. Не видела смысла на них реагировать, пришел мальчик в чужую семью с иными порядками, пока привык, осмотрелся, понял что к чему, ну повыступал, с меня не убыло. Тем более, там мама вектор этих претензий задавала. Прошло какое - то время, разобрался со своими правами и обязанностями. Я позлобствовала немного у него за спиной и всё. Никто ни на кого не в обиде. 

 Я не понимаю, зачем нужна умная и обеспеченная невестка всем этим недосвекровям, от неё же один вред. Пока  мама мальчика делает вид, что девочку в упор не видит, девочка успевает этого мальчика на такие подвиги сподвинуть, что долго потом икается его родителям. Дочкины свёкры уже десять лет живут с лапшой на ушах и даже не подозревают, как их развели в своё время.

Изменено пользователем Домовая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Прям чувствую, что надо у Ланы адрес просить и ехать выручать упахавшуюся на ниве домашнего труда Ксюшу. И никакого обесценивания женского труда нет. Если бы был ребенок у них, то да, мамочке, конечно, тяжело, а когда живут 2 молодых человека в небольшой квартире прям смешно рассуждать, уж простите, об упахавшейся Ксюше. Не иначе ужины и обеды готовит из трех блюд.

Упахавшуюся-не упахавшуюся, но если человек живёт, то его кто-то обслуживает в быту . Или он сам, или кто-то добровольно, или наемные работники. А обесценивание домашнего труда идущее от самих женщин порой удивляет. Что ж тогда на мужчин обижаться, когда они заявляют, "да она ж ничего не делает - дома сидит" или "она не работает, она домохозяйка ", если сами женщины считают ведение дома не работой, а так плевым занятием, от которого и не устать. Только вот непонятно почему так востребован труд приходящих уборщиц и оплачивается он не самым худшим образом, если там и говорить не о чем? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мышулькин сказал:

Прям чувствую, что надо у Ланы адрес просить и ехать выручать упахавшуюся на ниве домашнего труда Ксюшу. И никакого обесценивания женского труда нет. Если бы был ребенок у них, то да, мамочке, конечно, тяжело, а когда живут 2 молодых человека в небольшой квартире прям смешно рассуждать, уж простите, об упахавшейся Ксюше. Не иначе ужины и обеды готовит из трех блюд.

Откуда берутся плохие свекрови? Вот позвонит такая Ксюша с претензиями к маме парня, потом выйдет замуж за него и будет ждать хорошего отношения, помощи от свекрови. И не получит, и будет свекровь плохая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

А обесценивание домашнего труда идущее от самих женщин порой удивляет.

Еще раз: я не обесцениваю домашний труд. Но для меня рассуждения, что Диме нужна Ксюша, чтобы она ему борщи варила или стиралку заполняла, смешны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мышулькин сказал:

Еще раз: я не обесцениваю домашний труд. Но для меня рассуждения, что Диме нужна Ксюша, чтобы она ему борщи варила или стиралку заполняла, смешны.

 

А секс? Его то же тут обесценили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мышулькин сказал:

Еще раз: я не обесцениваю домашний труд. Но для меня рассуждения, что Диме нужна Ксюша, чтобы она ему борщи варила или стиралку заполняла, смешны.

 

Кто-то говорит, что она нужна ему только для этого? Может она вообще нужна ему, потому что он её любит-не может - с ума по ней сходит? ;)

Мы не знаем мотивов Димы и не узнаем. Тем более подача информации идёт через третьи ( и весьма пристрастные) руки. Но тот факт, что Диме с Ксю удобнее и комфортнее факт. А вот выгода Ксю от совместного проживания весьма иллюзорна. Ничего кроме совместной жизни собственно с Димой Ксю от этого не выгадывает. Так что зачем она Диме возможны варианты, а вот Ксю с ним вполне бескорыстно, если объективно посмотреть. Тратит на достаточно бесперспективные (вот уже и свадьбу подвинули, и свое, а значит совместонажитое, сидя попой на мамином, Дима вряд ли разбежится зарабатывать)отношения свои лучшие годы, ещё и идёт на поводу странных диминых проектов, типа копить на машину живя с родителями. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×