Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ссылочку дайте на этот момент. Пять раз перечитала первый пост автора, нет в нем упоминания об этом. Да, у себя в голове автор решила, что своих детей она отправит родственнице. Но о том, чтобы гости приходили БЕЗ ДЕТЕЙ, она не предупреждала. Гости сами должны были догадаться наверное. В каждой компании по разному. Где то чисто взрослые компании, где то чисто семейные посиделки. Предупреждать надо было.

 

А вам не кажется что это очевидно? Ясно как божий день? Юбилей у дяди взрослого! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Не абы кто (жрёт вашу колбасу) вкусил с вашего стола, а сам Васенька, ценитель прекрасного и обладатель платиновых вкусовых рецепторов!

Так и ребенок из стартопика тоже, видать, из гурманов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Ага-ага, и не забудьте, что напитков ему пожалели тоже! Водки ж не налили, коньяку не набулькали, вискарь зажали! Гостя обидели!

Ну тут уже ваше право. Можете своих детей и в 10 лет поить и переживать, что не налили.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Либо вообще не приглашай, не позорься, не демонстрирую собственное жлобство и нищебродство)) 

Ну да, а то ишь, решила понтануться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать, раз сказано на эту тему практически всё. Ребёнок не воспитан, родители его похоже тоже. Рамки приличия должны быть в первую очередь у них, раз привели с собой детей. Тем более в отсутствии детей хозяев дома.

Позволять таскать с общего стола не то что в гостях, дома не разрешаю. Вот буквально сегодня за обедом дома - взрослые едятт суп, а мой девятилеткау не хочет суп, но нарезку огурцы- помидоры попытался таскать со стола. За что и отхватил. И сразу ему так супа захотелось.:D

Ничего, корона не слетела и позолота не осыпалась. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ванильный аромат сказал:

Но этот мальчик не был моим гостем, я его не звала, видеть была не рада и вообще очень расстроилась и не поняла, зачем родители его притащили с собой. 

Я бы сразу сказала, что на детей мы не рассчитывали,  есть им нечего, развлечений тоже нет. Поэтому пусть родители сами решают: либо возвращаются с ребёнком  домой, либо отправляют его одного. У нас тоже есть знакомая семья,  они неплохие в общении люди, с ними приятно проводить время,  но их сын - это нечто ужасное.  Поэтому у меня в гостях они только без ребенка и пару раз я их выпроваживала из дома, вернее приезжала бабушка и таки забирала этого мальчика домой.  

17 часов назад, Ванильный аромат сказал:

я не хотела отдавать. Нарезки всегда очень хорошо идут, плюс это очень дорогие сорта деликатесного сырокопченого мяса и колбасы, рыбы. Я сама такое ем только по праздникам, почему я должна взять и отдать всю тарелку одному ребенку? Да, пожалела

А вот этого я не понимаю.  Дорогие сорта,  которые я очень люблю- я съем сама со своей семьёй. На праздничный стол для гостей дорогие для меня деликатесы никогда не поставлю. Потому что, действительно,  я буду их считать и жалеть,  а зачем мне такие эмоции на празднике. Как по мне -лучше купить что-то подешевле,  но в большем количестве, именно,  в расчете на непридвиденные ситуации.  А оставшуюся еду можно потом раздать  гостям, например. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Где то чисто взрослые компании, где то чисто семейные посиделки. Предупреждать надо было.

Если торжество и там коллеги мужа с женами, то это явно не семейные посиделки. 

 

17 часов назад, Ванильный аромат сказал:
18 часов назад, Отражение сказал:

но и не оговорили с гостями, что праздник только для взрослых

Да, я не оговаривала. Но у нас и не принято брать с собой детей, тем более праздник у мужа. Каким боком моему мужу чей-то сын? Когда дети были маленькими, это все оговаривалось конечно. Но мне и в голову не пришло подчеркивать, чтоб сына с собой не брали. Сколько раз мы с ней шопинг устраивали, сын ее прекрасно сидел дома и по магазинам с нами гулять не особо желал. 

Вот, писала автор, что не принято у них детей брать на взрослые праздники)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Просто Ева сказал:

А вам не кажется что это очевидно? Ясно как божий день? Юбилей у дяди взрослого! 

Мне тоже всегда казалось подобное очевидным. Но сначала я поняла, что я жлобиха, потом - что я нищебродская жлобиха, потом - что ленивая жлобиха. И на этом открытия для меня на сегодня не закончились, потому что, оказывается, зовёшь меня - зови и детей, и бабушку, и хомячка. Ну или хотя бы предупреждай, что чужие дети и хомячки на юбилее мужа, оказывается, не к месту, кто бы мог подумать.

 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Так и ребенок из стартопика тоже, видать, из гурманов. 

Ну не всем же обслугой быть, некоторые рождены для прекрасного :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Мне тоже всегда казалось подобное очевидным.

Смысл от всех ждать, что "ваше очевидное " очевидно и для других? Видимо для тех родителей было нормально прийти с ребенком, раз не обговорили формат встречи.

Иногда лучше сказать и избежать неприятных ситуаций.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мне тоже всегда казалось подобное очевидным. Но сначала я поняла, что я жлобиха, потом - что я нищебродская жлобиха, потом - что ленивая жлобиха. И на этом открытия для меня на сегодня не закончились, потому что, оказывается, зовёшь меня - зови и детей, и бабушку, и хомячка. Ну или хотя бы предупреждай, что чужие дети и хомячки на юбилее мужа, оказывается, не к месту, кто бы мог подумать.

Тоже читаю с квадратными глазами- люди на голубом глазу приперли ребёнка на взрослый юбилей! Автор расстаралась- и хамон и херон простите, а тут помои вылили 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тройка-семёрка сказал:

Среди моих подруг/знакомых вообще такой проблемы нет. Всегда оговариваем заранее формат встреч. 

Сейчас насобираем металлолома и выкуем Вам медаль. А то белого пальто недостаточно. :lol: Ну так и у меня такой проблемы ВООБЩЕ НЕТ. Рассказала про забавный случай с подругой родственницы.

Конкретно из моего личного опыта, наблюдала только одного такого халявщика, уже 3-й год практически все друзья прекратили с ним отношения. Его девушку-бразильянку наша общая подруга-бразильянка пригласила на свою свадьбу с другом детства моего мужа. Ну и его тоже, раз они пара. Пошли мы все, этот товарищ появился позднее всех, уже на банкете. Обнаружилось, что с девушкой они расстались, и она уехала на юг Италии, у него уже новая подруга, чтоб приглашение не пропадало, он с ней пришел. Ну, их, разумеется, не выгнали, они же УЖЕ пришли. ;) Сидели они с нами за одним столом, ели и пили как не в себя, он только и мелькал с подносами, полными еды. Я запомнила, так как была беременная на 6 месяце, не танцевала, но это и так все видели. Рассказал всем, что подарил на свадьбу 500 евро, это немало от приятелей. Как потом обнаружилось, не подарил совсем ничего. Но перестали с ним общаться не из-за подарка, а из-за отношения. Терпение такая штука, что даже у самых терпеливых заканчивается.

Добавлю ещё 2 детали: 1. Жених этого халявщика терпеть не мог, тот много раз номера выкидывал, придет к нему в гости и ныряет в бассейн, не спросив разрешения, то в душ идет в гостях, то холодильник открывает. Тот жених его только ради бывшей, подруги жены, терпел. 2. Бывшая девушка, которой на свадьбе не было, потом приезжала сюда, передала от себя конверт с деньгами в качестве подарка. B)

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

А вот этого я не понимаю.  Дорогие сорта,  которые я очень люблю- я съем сама со своей семьёй. На праздничный стол для гостей дорогие для меня деликатесы никогда не поставлю. Потому что, действительно,  я буду их считать и жалеть,  а зачем мне такие эмоции на празднике. Как по мне -лучше купить что-то подешевле,  но в большем количестве, именно,  в расчете на непридвиденные ситуации.  А оставшуюся еду можно потом раздать  гостям, например. 

Так вот где настоящие жлобы скрываются!:D Надо у Вас первым делом холодильник проверять. Ишь ты, гурманов обделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тройка-семёрка сказал:

Смысл от всех ждать, что "ваше очевидное " очевидно и для других? Видимо для тех родителей было нормально прийти с ребенком, раз не обговорили формат встречи.

Иногда лучше сказать и избежать неприятных ситуаций.

Это простые правила приличия! Но видимо они знакомы не всем

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Сейчас насобираем металлолома и выкуем Вам медаль. А то белого пальто недостаточно. :lol: Ну так и у меня такой проблемы ВООБЩЕ НЕТ.

Куйте аккуратнее. Без привлечения детей!:lol:

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Это простые правила приличия! Но видимо они знакомы не всем

Даже по форумским темам видно, как разнятся у многих правила приличия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Вот, писала автор, что не принято у них детей брать на взрослые праздники)

Принято-не принято, однако две семейные пары пришли с детьми. Одна хоть разрешения спросила. Предупреждать надо заранее и внятно.

Нет, я если что на стороне автора. Но выражаться надо заранее. Хотя до некоторых все равно не доходит.

Я уже писала, что моя эта приятельница пришла со своим ребенком на свадьбу к своему брату. Ребенку было лет 6, очень подвижный и балованный мальчик. А свадьба предполагалась камерной, стопятьдесят раз было предупреждено, что приглашают их с мужем БЕЗ ДЕТЕЙ. Именно так. Старшая дочка подросток сказала - ну и ладно. А этого почему то некуда было пристроить. Хотя мне кажется не очень то они и старались. Там есть многочисленные родственники со другой стороны.

И что? Ребенок кривлялся, лез во все абсолютно фотки во время фотосессии, пока у фотографа не лопнуло терпение и он не заорал по русски. Наступил невесте на подол платья и чуть не порвал его и вообще. И главное мне его родители все это со смехом рассказывали. Но когда пришла очередь садиться за стол, выяснилось, что дополнительного стула малышу не подали. Мать сказала, что ерунда, возьмет его на колени. Но тут возмутились официанты, наверное подговоренные невестой, ибо она наверное уже была близка к истерике.

Ребенка выдворили, отец ребенка оплатил ему пребывание в детской игровой комнате в ТЦ неподалеку. Плюс дал приличную сумму на карманные расходы, мальчишка там не промах. И вернулся за стол. Подарок подарен? Значит надо все съесть.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Прикинулись что так и должно быть , ребёнок мешать не может 

Когда неоднократно предупредили, что без детей, прикинуться, что с ребенком - это так и надо? Действительно, ишь чего придумали, отмечать свадьбу на своё усмотрение. Новый подвид жлобов - жлобы с налетом чайлдфришности.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Когда неоднократно предупредили, что без детей, прикинуться, что с ребенком - это так и надо? Действительно, ишь чего придумали, отмечать свадьбу на своё усмотрение. Новый подвид жлобов - жлобы с налетом чайлдфришности.

Ну тут говорят что все нормально. Я тоже видимо жлоб - вот никогда бы не подумала))) как будут у меня гости- подробно отпишусь, просто интересно как меня тут назовут)))) хоть специально приглашай, в качестве эксперимента

Только что, Тройка-семёрка сказал:

Бывало и в магазин бегали, если гости засиживались и чего-то не хватало. Но это не проблема. Главное,  что вечер хорошо прошел и всё довольны, включая хозяйку.;)

Мы тоже бегали, но точно не за тортами нежданному ребёнку 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Просто Ева сказал:

Вам же написали- иметь запас, если не хватило, то сбегать в магазин 

Ну вот у нас все абсолютно магазины в 21:00 закрыты. А, нет, есть 1 гипермаркет до 22:00, видимо, туда надо. Буду знать. Только вот незадача: хозяйка по правилам этикета не может гостей оставить, видимо, поедет тот, чей ребенок питается только нарезками и тортами. :rolleyes:

1 минуту назад, Тройка-семёрка сказал:

Я уже говорила об этом раньше. Едой не упрекаю, а вот безобразничать  не позволю.

А если ребенок питается только выборочно самой дорогой едой, если у Вас икра на столе без запаса, а дитя ее мочи нет хочет? Икру обычно с 2 запасами, как в этой ветке учат, не закупают, а курицу с гарниром ребенок не хочет, зато говорит своей маме: "Мама, я икру буду!" И его мама, улыбаясь, смотрит на Вас. Вот без цели подколоть, что делать-то?

Засыпать дитю икру в широко раскрытый рот или упрекнуть едой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, жажда халявы у людей пересиливает всё. И здравый смысл, и желание сохранить нормальные отношения, и правила приличия...

Чем можно еще объяснить, что тащат ребенка на мероприятие, где детям места нет? Это ведь то же самое, что на детский праздник притащить подвыпившего папу одного из маленьких гостей и усадить за общий стол. Или прабабушку - побаловать старушку сладеньким...

В 90-е годы,рассказывала одна знакомая, она повсюду с собой таскала маленькую больную дочку, зовут не зовут детей или с детьми - пофиг. И скармливала ей свою порцию того, что было на столе. Сама пила чай, вроде бы, даже без сахарного песка. Если хозяева давали добавки, то она половинила добавку и скармливала половину дочке. Если дочка не хотела - сама ела. Но то были страшные голодные 90-е.  Я не судья. 

А сейчас тоже голодные годы, тащить потомство покушать в гости? ну стыдно же. Стыдоба...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

А какая? Даже интересно стало.:lol:

 

Я уже говорила об этом раньше. Едой не упрекаю, а вот безобразничать  не позволю.

Вы же не глупая и поняли уже что сморозили глупость- или через строку читали или просто что бы было, но все равно продолжаете упорствовать в своём мнении))))) вот зачем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я приеду, я колбаску люблю:brows: А уж в качестве эксперимента... для науки ничего не жаль!

А я тортики, меня за компанию.:D

Колбасу вам - тортик мне.

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  один раз была свидетелем, как активного 6-летнего ребенка притащили в кафе... на поминки даже не родственника - сослуживца родителей. Ребенок веселился вовсю: бегал по залу, двигал стулья и заливисто смеялся. Возрастной папа не сводил с дитяти восторженного взгляда. Как при этом чувствуют себя родственники покойного (а поминали трагически погибшего молодого парня), папу с мамой не интересовало. Видимо, тоже считали, что

28 минут назад, Тройка-семёрка сказал:

нормально прийти с ребенком, раз не обговорили формат встречи.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Я приеду, я колбаску люблю:brows: А уж в качестве эксперимента... для науки ничего не жаль!

Сразу говорю что я жопошница- хамона не будет))))

2 минуты назад, Iriska сказал:

А я тортики, меня за компанию.:D

Колбасу вам - тортик мне.

За тортиком не побегу))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ламби сказал:

Я  один раз была свидетелем, как активного 6-летнего ребенка притащили в кафе... на поминки даже не родственника - сослуживца родителей. Ребенок веселился вовсю: бегал по залу, двигал стулья и заливисто смеялся. Возрастной папа не сводил с дитяти восторженного взгляда. Как при этом чувствуют себя родственники покойного (а поминали трагически погибшего молодого парня), папу с мамой не интересовало. Видимо, тоже считали, что

 

Боже мой, идиоты какие-то. Представляю как себя чувствовали родители покойного. 

И неужели никто из присутствующих не вывел их за шкирку вон?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Засыпать дитю икру в широко раскрытый рот или упрекнуть едой?

Если уж совсем невмоготу, конечно отдам. Вот еще заморачиваться едой. Что-то другое ж на столе останется)) или у меня на столе будет только горячее и икра? Озвучьте сразу все условия:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×