Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Просто Ева сказал:

Вроде не свадьба, для письменного вида

Пригласительные билеты не только на свадьбу вручают, но и на разного рода торжества. Я пару раз на юбилей получала именно пригласительные билеты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

у нас есть племянница, ей 19 и она обожает все эти бабулькины)))) посиделки, где собирается старшее поколение и что-то там рассказывает, вспоминает. Вот хлебом не корми, нравиться ей сидеть,  слушать. Никакие свидания или подружки не нужны ей, если планируется такое меропиятие. Что в этом плохого?  Никаких запретных тем нет неприличных или в этом роде. Нравиться, да пусть сидит, ей комфортно и уютно если с нами.  

Так она наверно ручками в деликатесах не лазиет, да и бабулькам счастье лишние внимательные уши.

А теперь представим другой формат праздника, с переменой блюд, красивой подачей, правильной музыкой и нужными людьми. И вот в этом размеренном праздновании ребенок 5 лет, которому то скучно, то писать хочется, то он к деловому партнеру на коленки решил залезть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дружила еще в школе с девочкой, пусть будет Ира. Потом мы с ней вместе работали на фабрике, там она сдружилась с девушкой- технологом  Таней, ну а наши пути с Ирой разошлись, и с фабрики я ушла. А у Иры с Таней дружба продолжалась.

Спустя долгое время, прям лет пять, встречаю Таню, как обычно ля-ля, ну и в разговоре я спросила про Иру. Таня и говорит - а мы с Ирой не общаемся. И помявшись, рассказала мне, что пару лет назад она пригласила Иру " посидеть" по случаю 16 летия ее сына. Причем сам сын отмечал с друзьями на природе, а мама пригласила пару соседок, знающих именинника сызмальства, свою маму и несколько подружек, на скромные посиделки для взрослых. 

Ира пришла с двумя дочками, свекровью и свекром. 

Разумеется, 4 лишних человека, один из которых не дурак выпить, а другой, Ирина старшая дочь, невыносимо капризен, быстро сократили застолье до максимально коротких сроков, выгнать их сразу Тане было неудобно. Все было быстро сожрано, все оглохли от визга капризной девочки, и засобирались. Таня на работе высказала Ире, что она об этом думает, и дружба закончилась. 

Это у нас до сих пор анекдот такой. Услышав про странных гостей, спрашиваем - чё, как  Ира гости пришли? 

 

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Кстати, у нас есть племянница, ей 19 и она обожает все эти бабулькины)))) посиделки, где собирается старшее поколение и что-то там рассказывает, вспоминает. Вот хлебом не корми, нравиться ей сидеть,  слушать. Никакие свидания или подружки не нужны ей, если планируется такое меропиятие. Что в этом плохого?  Никаких запретных тем нет неприличных или в этом роде. Нравиться, да пусть сидит, ей комфортно и уютно если с нами.  

Дело в том, что неважно кому сколько лет, а в том чтобы гости, особенно незванные, а десятилетний парень к ним относился, вели себя прилично и не напрягали хозяев. За девочку шести лет автор и слова не сказала, потому как этот ребёнок вёл себя как положено в чужом доме и при взрослых людях.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тройка-семёрка сказал:

Наоборот, если посиделки дома - то еды заранее должно быть достаточно.  

Вот это такое размытое понятие- достаточно...

А сколько это- достаточно? По полкило красной рыбы и по килограмму колбасы на человека? И еще кило два в запасе в холодильник, вдруг кто с голодного острова окажется?. 

1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

имеею нескольких взрослых друзей, которые любят определенный продукт. А так как давно знакомы, то особенности друг друга знаем и Кате я поставлю рядом салатник с грибами, Диме с блинами, а Лене с красной рыбой. Учитываю их вкусы,  так сказать, как и они мои. 

И в один прекрасный день за столом оказывается Маша с сынком Васей, который очень-очень любит красную рыбу, и хочет всю тарелку целиком.... 

 

Я уже не перфвую тему, связануую с детьми и едой читаю.  И все никак понять не могу этого лозунга "как же не стыдно жалеть кусок ребенку". Вот считайче меня черствой, нелюбящей детей, и еще какой угодно; но с чего мне не должно быть жалко отдать ребенку вкусняху, обделив кого-то? Почему ребенок в приоритете? Сейчас голод? Тьфу-тьфу, нет. Ребенок- сирота? Нет. Так почему? Ответ это же ребенок, для меня не аргумент. Взрослые вкусное любят не меньше, чем дети, открою страшную тайну. 

И если на столе у меня стоит общее блюдо с чем-то вкусным, всё его я ребенку не отдам. Положу на тарелку как всем и баста. Не наелся- вот еще есть это и вот это, а  есть вкусности в одно лицо только на том основании, что ты ребенок в моем доме не принято. 

 

Ой, я сейчас криминальную вещь скажу... Когда мы собираемся большой компанией и с детьми, у нас есть детский сок и взрослый сок.  Он совершенно одинаковый, только дети, как и все дети на праздниках,, хлещут этот сок декалитрами. Поэтому, если мы не уследили и понимаем, что сок заканчивается, а праздник продолжается, "переводим" детей на воду. А на столе остается только "взрослый" сок, вы свое уже выдули. Хотите пить- вот вода. 

 

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Ира пришла с двумя дочками, свекровью и свекром. 

Феерично... :crazy:

4 минуты назад, Урания сказал:

За девочку шести лет автор и слова не сказала, потому как этот ребёнок вёл себя как положено в чужом доме и при взрослых людях.

Именно так. Забавно, конечно, что претензии автору по поводу мальчика высказала как раз мать этой девочки (но мы помним, что у этой мамы есть еще 15-летний мальчик, который ведет себя аналогично тому десятилетке :D). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Ира пришла с двумя дочками, свекровью и свекром. 

Люди! Мне уже так хорошо, что аж плохо, вы рассказывайте еще, вдруг да и прилетит и мне, буду хотя бы в готовности. Гостей люблю, угодить стараюсь. Но и высказаться могу. А тут бы точно ступор полный поймала. 

Вспомнилось про "без детей". У нас напротив недалеко жила соседка. Моложе нас лет на 10, абсолютно безалаберная какая-то, неряха, лентяйка и жуткая...ну не врушка, скорее фантазерка. Ну слишком ее истории были шиты белыми нитками. С другой стороны - Чипидейл спешат на помощь. Бездомные кошки-собаки у нее во дворе были постоянно. Куда-то потом девались. К маме с папой (мама парализована была после инсульта), бегала, как на работу. В общем, слегка иногда ее хотелось стукнуть, иногда усыновить. И дочка у нее была, лет на 4 младше наших с сестрой. Проблемная девочка родилась, в смысле здоровья и очень невоспитанная. 

Почему-то мы всегда звали Ленку с дочкой, когда гости приходили, старались дочке навалить побольше и повкуснее и с собой заворачивали. Что удивительно - ребенок практически дикий (из песни слов не выкинешь), не видавший ничего слаще морковки (конец 90-х), абсолютно никогда и ничего не просил, не требовал и не канючил. 

Сейчас удивляюсь - как так? Своих, бывало одергиваем, а Ритка радуется и молчит. Сейчас понимаю - мама тоже не просила, не требовала. Давали - радовалась. Странные воспоминания всколыхнула тема.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Урания сказал:

Дело в том, что неважно кому сколько лет, а в том чтобы гости, особенно незванные, а десятилетний парень к ним относился, вели себя прилично и не напрягали хозяев. За девочку шести лет автор и слова не сказала, потому как этот ребёнок вёл себя как положено в чужом доме и при взрослых людях.

 

Так там девочкина мама влезла с комментированием ситуации и своим особо ценным мнением...

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Я уже не перфвую тему, связануую с детьми и едой читаю.  И все никак понять не могу этого лозунга "как же не стыдно жалеть кусок ребенку". Вот считайче меня черствой, нелюбящей детей, и еще какой угодно; но с чего мне не должно быть жалко отдать ребенку вкусняху, обделив кого-то? Почему ребенок в приоритете? Сейчас голод? Тьфу-тьфу, нет. Ребенок- сирота? Нет. Так почему? Ответ это же ребенок, для меня не аргумент. Взрослые вкусное любят не меньше, чем дети, открою страшную тайну. 

 

Ребенок должен быть в приоритете у собственных родителей и в собственном доме. Чужие люди - спасибо, что с порога не развернули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Qwerty сказал:

Забавно, конечно, что претензии автору по поводу мальчика высказала как раз мать этой девочки (но мы помним, что у этой мамы есть еще 15-летний мальчик, который ведет себя аналогично тому десятилетке :D). 

Ну так и чего бы ей эти претензии не высказать? Ежели она считает, что все окружающие не должны ни в коем случае жалеть еды 15-летней дитачке, даже если при этом ты сам без еды остаёшься (за которую уплачено, между тем). Естественно, для неё поведение 10-летнего парня нормально (у самой такой же 15-летний), а поведение автора - это просто какое-то покушение на священные устои.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Так там девочкина мама влезла с комментированием ситуации и своим особо ценным мнением

Я так поняла, то что девочка там воспитанная, заслуги мамы и в помине нет, учитывая как она купленные вскалдчину вкусняшки своему 15- тилетнему чаду отсыпала.

Может она сама переживала, что не догадалась своего старшего отпрыска привести. А таких из серии " дайте мне и моим цыганчатам"  хлебом не корми, дай поучить  как чужую еду распределять, встречали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тройка-семёрка сказал:

Автор заранее не оповестила, чтобы все приходили без детей, гости сами не догадались.

А зачем вообще переть 10-летнего кабанчика ребёночка на юбилей взрослого человека? Даже если это не оговаривалось заранее. Чтоб наелся на халяву? У меня сложилось именно такое впечатление от привода этого недоросля во взрослую компанию. Либо родители настолько тупые, что не понимают - детям на взрослом празднике не место.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Журавлиха сказал:

Ребенок должен быть в приоритете у собственных родителей и в собственном доме. Чужие люди - спасибо, что с порога не развернули...

Так это понятно и так. Непонятна позиция тех, кто высказывается в духе "как можно зажать лакомый кусочек ребенку?!" 

Да вот так и можно, тем более, если ребенок уже получил свой кусочек.  Вот я и хочу разобраться, почему, когда дело касается вкусностей, поданных для всех, ребенок должен оказываться в приоритете только потому, что он ребенок... Я, видимо, не настолько чадолюбива, для меня ребенок- такой же человек,  только иаленький и более уязвимый.

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так это понятно и так. Непонятна позиция тех, кто высказывается в духе "как можно зажать лакомый кусочек ребенку?!" 

 

Очень даже понятна, кусочек-то не свой, не купленный. Почему бы и не высказаться...:D

10 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

А зачем вообще переть 10-летнего кабанчика ребёночка на юбилей взрослого человека? Даже если это не оговаривалось заранее. Чтоб наелся на халяву? У меня сложилось именно такое впечатление от привода этого недоросля во взрослую компанию. Либо родители настолько тупые, что не понимают - детям на взрослом празднике не место.

Да, чтобы наелся, развеялся, сменил обстановку. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего покоробило, что незапланированных детей услали в "детскую" в отсутствие хозяев той самой комнаты.

То есть своих детей отослали с торжества, они приходят домой и обнаруживают, что не только угощенья им не хватило, но и в их комнате "погостили" чужие дети и поиграли их вещами... Брррр!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Очень даже понятна, кусочек-то не свой, не купленный. Почему бы и не высказаться...:D

Совсем необязательно. :) .

Многие готовы и свой отдать с присказкой "ой, ну что я, ребенку пожалею, что ли?" 

Эта категория тоже с энтузиазмом осуждают тех, кто не хочет свой кусочек ребенку уделить, а с аппетитом ест его сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

То есть своих детей отослали с торжества, они приходят домой и обнаруживают, что не только угощенья им не хватило, но и в их комнате "погостили" чужие дети и поиграли их вещами... Брррр!

Кстати, да. Я бы от своего ребенка огребла истерику по полной. "Кто пил из моей чашки, сидел на моем стуле и валялся на моей кровати". 

 

5 минут назад, Alf сказал:

незапланированных детей

Смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

меня больше всего покоробило, что незапланированных детей услали в "детскую" в отсутствие хозяев той самой комнаты.

Меня это тоже дернуло, но во многих семьях это норма- не уважать личное пространство ребенка. В детскую могут и ночевать кого-нибудь положить, и детей друзей играть посадить... а чего, ребенок не барин, подвинется.

Но это уже в другую ветку 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот это такое размытое понятие- достаточно...

А сколько это- достаточно? По полкило красной рыбы и по килограмму колбасы на человека? И еще кило два в запасе в холодильник, вдруг кто с голодного острова окажется?. 

Я считаю что еды должно быть более чем достаточно, и даже много, но еды. А не деликатесов кто каких пожелает по 3 килограмма. Так не бывает, чтобы не закончилась, например, нарезка, или бутерброды с икрой, или канапешки - это и делается понемножку, для аппетита. А то бы, нафига готовить столько, сделал тыщу бутербродов и хорош все наелись. 

А потом, когда уже все подопьют и поедят горячее, и только выпивают, оно никому и не надо, не будешь же за каждой рюмкой поедать опять деликатесы - живот уже трещит. В ход идет то, чем можно "зажевать ", особенно у мужиков. 

 

15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Сейчас голод? Тьфу-тьфу, нет. Ребенок- сирота? Нет. Так почему? Ответ это же ребенок, для меня не аргумент. Взрослые вкусное любят не меньше, чем дети, открою страшную тайну. 

Я иногда говорила в подобных случаях - уважаемая, ребенка кормить надо, чтобы не кидался на еду, будто год не ел. Да погромче, при всех. Пусть слушают.

Что интересно. Я не так уж часто видела таких детей, которые лезут, как говорится, с ногами на стол, и хватают, что им хочется. Больше таких, кто ноет и скулит, чтобы ему  достались все вкусности. Но никогда не видела и не слышала, чтобы такой детке, упоровшей в одно лицо полторта, или килограмм конфет, или той же колбасы глотающей кусок за куском, становилось дурно. У меня, взрослой и очень прожорливой тети, от килограмма конфет рубец склеится, а у детки нет. 6 мороженых и упаковка "Сникерса", больше двух килограммов конфет, пакет мандаринов  - не кулек, а именно пакет - это из того что я видела, было  съедено ребенком в одного ( не одним и тем же, конечно), и хоть бы что. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не определюсь со своим отношением к рассказу Автора.

Мальчик и родители мальчика однозначно не правы. Я наверное, как никто знаю, сколько может спороть за один присест вот такой подросток, потому что, если нашего старшего не осаждать, то он в гостях запросто может схомячить тарелку с тарталетками с красной икрой, тарелку с сырокопченой и копчёной колбасой, тарелку с красной рыбой и все оливки со стола, что найдёт. Не со зла и не потому что так плохо воспитан... Просто мы дома никогда не считаем, кто сколько съел...И всё лучшее детям... Вот и привык, иногда его эта непосредственность проявляется в гостях и выходит боком. НО! Мы-то, родители, на что? Шикаем, образно говоря, бьём по рукам, приводим в чувство... :) Возвращаем в реальность буквально, потому что детЬ ведёт себя, как Рокфор из "Чипа и Дейла"... Помните, как он реагировал на сыр?

Но мало, что это некультурно так поступать в гостях, так еще ведь и вредно столько копчено-солено-острого растущему организму... Поджелудочная точно "спасибо" не скажет... Поэтому нужно останавливать.

Это, если посмотреть с одной стороны... С другой же... На столе была одна тарелка с деликатесами? Со всеми видами деликатесов на 12 гостей? Или даже, если их было несколько. Вот 12 гостей... Если режешь мясо или колбасу, то режешь всё, что есть, потом подкладываешь, если съедят... 12 человек - так это хотя бы, чтобы не по одному-два кусочка каждого лакомства на персону было в наличии... И что, мальчик спорол бы всё это один?

По-моему, если бы мяса и рыбы было много (достаточно), то и переживать не нужно было... Если же наперечет, то, конечно, неприятно, что стол опустеет... Но ведь еда для того, чтобы её есть. И это всего лишь еда... По-моему, даже сама Автор это говорила...

Или дорогое мясо обязательно должно достоять до конца торжества? Зачем? Для красоты?

Ну, съедят... Так подложить. А если нечего, то убрать пустую тарелку со стола... ДелОВ-то с рыбью ногу...

У меня пунктик. Если собираем стол, то я всегда переживаю, что чего-то не хватит... Поэтому закупается всё в таких количествах, что едим ещё неделю...

И вот ещё момент: если я хочу чем-нибудь полакомиться, то я просто куплю это и поем в одно лицо :) , получу гастрономическое удовольствие, а не буду дожидаться дня рождения мужа... Если дорого стоит, если жалко, если редко ешь, то будь честен, не пускай пыль в глаза, просто не выставляй на общий стол, а сделай на утро себе бутерброды. А то на самом деле какой-то культ еды получается...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Меня это тоже дернуло, но во многих семьях это норма- не уважать личное пространство ребенка. В детскую могут и ночевать кого-нибудь положить, и детей друзей играть посадить... а чего, ребенок не барин, подвинется.

Но это уже в другую ветку 

Да нет, почему же. Скорее всего отсюда и ноги. Родители, ленящиеся воспитывать, потому что это действительно напряжение и оценка своих действий, и многое чего еще, они не позиционируют ребенка как существо думающее, имеющее личное пространство и предпочтения. Очень так было когда-то модно упомянуть про "японскую систему", про которую японцы не слухом ни духом. Кстати у испанцев, допустим, прямо культ детей до 3-х лет им тоже позволено все. Но почему у них дети за рамки не выходят, непонятно.

Может дело, все же в родителях?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Капризулька сказал:

Просто мы дома никогда не считаем, кто сколько съел...И всё лучшее детям... Вот и привык, иногда его эта непосредственность проявляется в гостях и выходит боком. НО! Мы-то, родители, на что? Шикаем, образно говоря, бьём по рукам, приводим в чувство...

Зачем шикать, если можно заранее доступно объяснить, что дома – это дома, а в гостях – это в гостях? Что еда на столе на всех и вести себя так, как будто не ел неделю, просто стыдно?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Зачем шикать, если можно заранее доступно объяснить, что дома – это дома, а в гостях – это в гостях? Что еда на столе на всех и вести себя так, как будто не ел неделю, просто стыдно?

Он это знает. :) Просто очень любит красную рыбу и сырокопчености. Теряет контроль. Причем дома этого добра завались, не только по праздникам... И в гости голодными не ходим... Поэтому приводим в чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alf сказал:

меня больше всего покоробило, что незапланированных детей услали в "детскую" в отсутствие хозяев той самой комнаты

Вот да. Я, когда приглашаю только взрослых, а своих детей отсылаю из дома, детскую комнату вообще хочу закрыть и не открывать. Вот совсем не улыбается после гостей убирать ещё и в детской, помню, меня рассыпанные ровным слоем по полу игрушки бесили ещё больше, чем порушенный чужими детьми торт.:lol_1: Тем более, что авторы этого безобразия - чужие дети, а не мои.

Мы как-то с друзьями всегда обговаривали, с детьми будут посиделки или нет. Если, например, кому-то некуда ребёнка давать, то и я могла своего оставить дома именно для того, чтоб они вместе провели время, или мой сын будет дома,  тогда я предлагала - ведите детей, пусть общаются и веселятся. Старались, чтоб ничей ребёнок не оказался один во взрослой компании, ни хозяйский, ни ''гостевой''. И да, им в детскую всего понемножку из угощения, торт - позовем, когда будем резать. Никто перед детьми не танцевал - чего твоей душеньке угодно, ах не хочешь курицу... Но это прежде всего родители регулировали, а не хозяйка.

И была одна пара, которая любила с собой ребёнка трехлетнего привести именно с таким смыслом - у вас же есть детская, там столько игрушек, Ване так понравилось в прошлый раз, мы опять его взяли. О, нет... Ничего, что это игрушки восьмилетнего пацана (которого дома нет, если что), и они для трехлетки могут быть просто опасны? Пару раз я за этим милым ребёнком сортировала все маленькие сыновские конструкторы, потом приложила все усилия, чтоб этих гостей больше не было у меня.:D

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Капризулька сказал:

Просто очень любит красную рыбу и сырокопчености. Теряет контроль.

Ну что значит теряет контроль? :blink: У вас же здоровый ребёнок, правда? И уже не малыш. Значит, объяснить: нам краснеть надоело, в следующий раз мы идём в гости без тебя, а ты сидишь дома и размышляешь о своём поведении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Капризулька сказал:

Но ведь еда для того, чтобы её есть. И это всего лишь еда... По-моему, даже сама Автор это говорила...

Или дорогое мясо обязательно должно достоять до конца торжества? Зачем? Для красоты?

Ну, съедят... Так подложить. А если нечего, то убрать пустую тарелку со стола... ДелОВ-то с рыбью ногу...

А если хозяйка хочет что бы все попробовали дорогое мясо и оценили его, а не только те, кто успел и невоспитанный ребенок?

13 минут назад, Капризулька сказал:

У меня пунктик. Если собираем стол, то я всегда переживаю, что чего-то не хватит... Поэтому закупается всё в таких количествах, что едим ещё неделю...

Я живу вдвоем с дочерью и если из 5 кг красной рыбы, 3 кг пармезана, и 4 кг колбасы, съедят по килограмму как изначально планировалось без запаса и расчета на любителей, то есть мы будем остатки год. А точнее все выкинем. А у меня пунктик - не выкидывать еду, для меня это серпом по яйцам. И никому эту нарезку с собой не смогу дать - не того воспитания люди и не поймут эту "раздачу остатков". И зачем я буду себя насиловать и выкидывать деньги на ветер? Не проще ли не приглашать в следующий раз тех, кто не воспитан?

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×