Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Травиата сказал:

Не  понимаю,  вроде  все  взрослые  люди  и  не  видят,  что  водить  гостей  в  отсутствие  хозяев  по  меньшей  мере,  странно.   Бельё  на  балконе  не  оставишь,  все  трусы  пересмотрят,  в  шкафы  заглянут,  запирать,  что  ли  всё?   

Золотые слова!  

мыс мужем уже больше 20-ти лет вместе. Когда только поженились, жили в моей личной квартире, купленной моими родителями до брака.

Как-то раз иду по нашему району и встречаю родственницу по мужу. Она мне так радостно, ой Людааа, а мы у вс в гостях были,  вот вы с Сережей уезжали на неделю, так мама его нас у ВАС!! собирала. Ну и дальше восторги.

Как у нас все красиво, чисто, ново..свежо, да как нам повезло, что отдельно сразу живем..да как хорошо, что собаки не было  дома, и  последний удар так сказать.. А зачем ты все в джинсах ходишь, у тебя СТОЛЬКО ПЛАТЬЕВ!! нам Л...К.. все показала.

Вечером я это все мужу пересказала, спокойно, без нервов и криков, через час ключи были у нас дома. Ни я,ни он не скандалили, просто больше такой ошибки не допускали.

У меня сын живет отдельно, один, ключи лежат, за полтора года, мы с мужем были у него раза три, продукты привозили, ездили без ключей, созванивались, дома-едем. А так чтобы зайти к нему.. даже в мыслях нет. ЫЫыы боюсь разочарований..(свинарника).

  • Нравится 9
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Если найдешь врывоопасное и горючее вещество в шкафу, то на 100 процентов.

Думаете, она в казан С-4 вместо масла положила? А так да, в общем случае надо держать руку на пульсе, когда пускаешь сомнительных личностей пожить в квартиру. Я за. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Такибудет сказал:

Смешно.

"Пшли вон из моей квартиры" гораздо четче обозначивает кто главнее

Сыну-то? Вот так можно брякнуть и при этом рассчитывать на добрые отношения? 

По сути верно, «пшли» обозначит « кто в доме хозяин», и в реальности означает отсутствие нормальных отношений. 

2 минуты назад, Iriska сказал:

А вы не задумываетесь, что свекрови то же не вполне удобно, но она пошла на подобные неудобство? Придти ни тогда, когда захочется в свою квартиру, а когда нет молодых, согласно уговору. И выгнать жалко, свои все же. 

Почему то с одного ракурса рассматривается. И должна обязана с чего то свекровь. 

Честнее сразу отказать тогда. А то  получается, что хочется быть благодетелем и не испытывать неудобства. 

Там живёт семья сына, там их мирок, неужели так сложно уважать? Всем приятно, когда уважают их границы, так почему не проявить уважение к семье сына? :lac: Ну мне лишь это интересно в подобных ситуациях, а так то да, она имеет право даже ногой двери открывать и цыганочку с выходом танцевать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Davari сказал:

. Если я пущу людей бесплатно, только за квартплату, можно будет к ним в их отсутствие гостей водить? Если родители в силу каких-то причин, будут жить в недвижимости ребенка - можно?

Кто же запретит вам в свою квартиру зайти? Это ваш выбор - пользоваться этим правом или нет. А выбор «квартирантов» - жить или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шестое чувство сказал:

Думаете, она в казан С-4 вместо масла положила?

Наверное.

3 часа назад, Шестое чувство сказал:

А так да, в общем случае надо держать руку на пульсе, когда пускаешь сомнительных личностей пожить в квартиру.

Даже и не сомнительных. Сожгут квартиру, убытки тебе твои никто не возместит. 

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

естнее сразу отказать тогда.

Честнее сразу отказаться, если что-то не устраивает. А то придут жить в свекровкину квартиру, а потом зубами скрипят в ее адрес.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Всем приятно, когда уважают их границы, так почему не проявить уважение к семье сына?

А как она должна проявлять это уважение? Отказаться от своей сложившейся жизни, встреч с подругами? Может сразу в саван и на кладбище? Ведь у сына уже свой мирок!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Честнее сразу отказать тогда. А то  получается, что хочется быть благодетелем и не испытывать неудобства. 

Там живёт семья сына, там их мирок, неужели так сложно уважать? Всем приятно, когда уважают их границы, так почему не проявить уважение к семье сына? :lac: Ну мне лишь это интересно в подобных ситуациях, а так то да, она имеет право даже ногой двери открывать и цыганочку с выходом танцевать.

И опять возвращаемся к тому же. Если не устраивают условия, то их не принимают. А если принимают, то это на данный момент оптимальный для них выход.

Можно сколько угодно возмущаться, недоумевать, Но по большому счету им и свекрови и молодым фиолетово что и кто о них думает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Саноринка сказал:

Кто же запретит вам в свою квартиру зайти? Это ваш выбор - пользоваться этим правом или нет. А выбор «квартирантов» - жить или нет.

Порядочность и чувство такта. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Порядочность и чувство такта. 

А кто определяет порядочность? На форуме уже тысячи раз доказали, что это понятие относительное. 

При том что ни та, ни другая сторона не имеют ни чего против такого положения дел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Там живёт семья сына, там их мирок, неужели так сложно уважать? Всем приятно, когда уважают их границы, так почему не проявить уважение к семье сына? 

Ну а если и правда всех все устраивает? Ну серьёзно? Это их семья, у них вот так принято. Живут же. А если речь о границах, то твои границы - это в первую очередь твоя ответственность. 

 

3 минуты назад, Davari сказал:

Порядочность и чувство такта. 

У всех свои представления о порядочности и такте. Это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Если на таких условиях живут, значит жить так устраивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, лунтик сказал:

сын живет отдельно, один, ключи лежат, за полтора года, мы с мужем были у него раза три, продукты привозили, ездили без ключей, созванивались, дома-едем. А так чтобы зайти к нему.. даже в мыслях нет. ЫЫыы боюсь разочарований..(свинарника).

Сын  мой  с  невесткой  живут  отдельно  давно,  у  нас  есть  ключи  от  их  двух  квартир  в  нашем  городе.    При  том,  что  они  их  нам   сами  дали,  я  никогда  не  зайду  к  ним  в  их  отсутствие,  если  не  случилось  нештатной  ситуации  или  они  сами  не  попросили    для  чего-  то  зайти.   Было,  что  ходили  присматривать,  когда  они  месяц  отсутствовали.

  Ключи  лежат  просто  для  того,  чтоб  не  ломать  дверь,  если  они  потеряют  свои.   Не  смотря  на  то,  что  одну  квартиру  мы  им  подарили,  типа  благодарны  должны  быть? 

Не  знаю  обсуждаемую  невестку,   может  там  сын  взял  в  жёны  дурочку,  которая  не  способна  закрывать  краны  и  гасить  огонь  на  газовой  плите?    На  мой  свекровский  взгляд,  давить  на  женщину,  которую  любит  мой  сын  потому,  что  сейчас  им  некуда  и  не  за  что  пойти-  непредусмотрительно  и  не  порядочно. 

  Сейчас  свекровка-  владычица  морская  со  товарищи,  потом  дети  оперятся  и  та  же  невестка  перестанет  её  пускать.   Потому  что  несколько  трудных  молодых  лет  она  вынужденно  терпела  откровенное  нахальство  и  указывание  ей  места  в  собственности  семьи.  Не  исключено,  что  к  свекрови  в  старости  прилетит  отлакированный  ей  самой  бумеранг.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Травиата сказал:

Не  исключено,  что  к  свекрови  в  старости  прилетит  отлакированный  ей  самой  бумеранг.

Бумерангов бояться - с подругами не встречаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не в этих посиделках дело.

Свадьба недавно была. До этого долго жили вместе (в той же квартире). Я спросила, как у молодых дела, если честно, хотелось бы услышать, что-то типа "так за них рада", "нормально живут, работают, все прекрасно", а вместо этого озирание по сторонам. Я не была к этому готова. Обычно знаешь, что и от кого ожидать.

Да и вторая туда же. Сын с невесткой работают - семейный крохотный бизнес - причем она в постоянном декрете, ждет третьего, но постоянно работает. Так нет же, все-таки она сына кормит не так, разговаривает со свекровью не так...

И ведь они не старые грымзы, а классные молодые еще тетки, и так ворчат!

Я одна еще на положении только невестки, вот и огорчаюсь. Вот стану свекровью - и тут же настанет мгновенное преображение - буду думать так же :))

А домой к ней - неудобно. У нее муж болеет и стесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже до смешного доходит. Живут люди. И знать не знают, и ведать не ведают. Что на каком то форуме их по косточкам разобрали. Судьбу им предрекли. правых и виновных назначили. А они живут по своему и даже не знают, что по форуму надо жить. Вот глупые то. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gelena сказал:

А домой к ней - неудобно. У нее муж болеет и стесняется.

А к вам домой, например, почему нельзя? Или в любом кафе попить кофе и пообщаться? Почему так необходимо тащиться туда, где живёт молодая семья? 

10 минут назад, Травиата сказал:

Сын  мой  с  невесткой  живут  отдельно  давно,  у  нас  есть  ключи  от  их  двух  квартир  в  нашем  городе.    При  том,  что  они  их  нам   сами  дали,  я  никогда  не  зайду  к  ним  в  их  отсутствие,  если  не  случилось  нештатной  ситуации  или  они  сами  не  попросили    для  чего-  то  зайти.   Было,  что  ходили  присматривать,  когда  они  месяц  отсутствовали.

В квартире дочери у меня всего 0,1 десятая в собственности, зато у сына - целых 0,4 (иначе маткапитал не смогли бы использовать). Интересно, означает ли это, что младший, став подростком, будет иметь полное право приводить друзей в квартиру сестры :1eye: А чо, собственник же. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

А к вам домой, например, почему нельзя? Или в любом кафе попить кофе и пообщаться? Почему так необходимо тащиться

Людям удобно так. Не в квартире автора, не в кафе, а вот именно так. Почему они должны поступать не так, как им удобно, а так как понятно людям с ФМС?

3 часа назад, Белый орикс сказал:

Интересно, означает ли это, что младший, став подростком, будет иметь полное право приводить друзей в квартиру сестры 

А это уж как они с сестрой договорятся. Так же как и договорились женщина с семьей сына из обсуждаемого поста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересно, означает ли это, что младший, став подростком, будет иметь полное право приводить друзей в квартиру сестры

А если сестра будет не против? Что бы порядок соблюдался. Место сбора только на кухне. На определенных условиях. 

Вы конечно о таком и не думаете. Но уж если на то пошло, то что если :D?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

. Почему они должны поступать не так, как им удобно, а так как понятно людям с ФМС?

Потому что это нетактично. Очень нетактично. Или с возрастом и по отношению к родным людям (сын-то уж точно родной), это лишняя придурь?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что это нетактично. Очень нетактично.

Это всего лишь ваша точка зрения. С моей точки зрения бестактно поселиться там, где другой человек проводит свой досуг. Тем самым вынуждая его прерывать этот досуг своим появлением.

 

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

по отношению к родным людям (сын-то уж точно родной),

А что, человек, родив сына, тем самым подписывается обязательствами всегда и во всем облегчать жизнь сына и его жены?

Так она и так облегчила. Но все равно не так.

Изменено пользователем Дина Сергеевна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А если сестра будет не против?

 

Только что, Дина Сергеевна сказал:

Так же как и договорились женщина с семьей сына из обсуждаемого поста.

Где написано, что договорились?

11 часов назад, Gelena сказал:

Они рядом живут. Мы там изредка бываем, чтобы не беспокоить мужа подруги.

Насколько я знаю, молодежь в курсе, но подозреваю, что не может невестке это нравиться. Мирятся, наверное, с таким неудобством.

Когда молодёжь приходит, поскорее отчаливаем.  А в этот раз они в отпуске были.

Когда самых близких людей нагибают ради подружек и своего удовольствия, пользуясь тем, что сын с невесткой в зависимом положении - это очень противно.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Потому что это нетактично. Очень нетактично. Или с возрастом и по отношению к родным людям (сын-то уж точно родной), это лишняя придурь?

Тем, кому нормально такое поведение свекрови - не понять, почему нетактично. А нам - не объяснить. Это в воспитании, в подсознании, на подкорке. Не у всех, да. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Где написано, что договорились?

Если бы не договорились, то сын с женой там не жили бы. Логично же?

 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Когда самых близких людей нагибают ради подружек и своего удовольствия, пользуясь тем, что сын с невесткой в зависимом положении - это очень противно.

Вам противно, а им всем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

С моей точки зрения бестактно поселиться там, где другой человек проводит свой досуг.

Зачем вообще тогда детей рожать. Ну не рожали бы. весело проводили досуг. 

 

1 минуту назад, Дина Сергеевна сказал:

тем самым подписывается обязательствами всегда и во всем облегчать жизнь сына и его жены?

Не ходить с гостями туда. где живут сын с невесткой - это сложно? Еще и выговаривать работающей с утра до ночи невестке что она неряха. Нехорошо это.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Когда самых близких людей нагибают ради подружек и своего удовольствия, пользуясь тем, что сын с невесткой в зависимом положении - это очень противно.

Очередной раз задаю вопрос. В чем проблема то? Не прогибайтесь. Всегда есть вариант или - или. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще и выговаривать работающей с утра до ночи невестке что она неряха

Я сегодня то ли слепая, то ли мимо глаз попадает. Где такое было написано?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну не рожали бы. весело проводили досуг. 

А чем одно другому мешает? Родители обязаны всех себя посвятить детям и их семьям? Ну вы так считаете, а другие по-иному.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Не ходить с гостями туда. где живут сын с невесткой - это сложно?

Значит сложно, раз ходят.

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще и выговаривать работающей с утра до ночи невестке что она неряха

А вы уверены, что ей выговаривают?

2 часа назад, Белый орикс сказал:

пользуясь тем, что сын с невесткой в зависимом положении -

А в чем зависимость? Их там цепями приковали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Где такое было написано?

За глаза говорит, неужто в лицо стесняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дина Сергеевна сказал:

Если бы не договорились, то сын с женой там не жили бы. Логично же?

Нет, не логично. Могла поставить перед фактом и всё.

Только что, Iriska сказал:

В чем проблема то? Не прогибайтесь. Всегда есть вариант или - или. 

Про что и пишу - воспользовалась временной зависимостью. Мерзко. Ну или нетактично, как скромно пишут форумчанки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×