Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Смотря какая электричка, есть те, которые идут час

Не знаю, может и есть. Мы в каком-то там году - в 17 что ли - в Лазаревском отдыхали. Ехали из аэропорта на Ласточке, ну жуть жуткая. Долго очень. назад в аэропорт ехали на такси, по честному - по времени также. Только что в такси и дороже намного. Но в Лазаревском все же поинтересней чем в Голубицкой будет. 

4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

А уж первоклассница с удовольствием прокатится.

Первоклассник. У Наташи мальчик. Не, все это понятно, но надо же не только в Сочи, но и из Сочи в Лазаревское вернуться. А электрички это не как в метро, каждые 3 минуты. 

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Ехали из аэропорта на Ласточке, ну жуть жуткая. Долго очень. назад в аэропорт ехали на такси, по честному - по времени также.

Тут срабатывают два момента.

Один: в Сочи, к которому относится Лазаревское, больше половины времени дикие пробки. Ибо там одна дорога почти на всем протяжении. Тогда такси не спасение.

Ну и иногда на РЖД бывают затыки. Вот просто бывает. Ну и электрички по расписанию из начального пункта отправляются. Поэтому бывает: " Электричка- ни о чем".

Тут просто оценить вероятность каждого фактора и принимать решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Горихвостка сказал:
10 часов назад, Дейзи сказал:

Я даже не слышала о таких местах. :) Цены привлекательные. Близость Сочи тоже радует, спасибо!

Откройте карту и посмотрите поселки по побережью от Туапсе до Сочи и Адлера. Все они вдоль железной дороги, по которой электрички "Ласточки" ходят несколько раз в день

Боюсь вклиниться, но на таких станциях "Ласточка" не останавливается. Про электричку не упомяну, но тоже не слышала названий при ежегодном употреблении.

10 часов назад, Горихвостка сказал:

На карте стоит рассмотреть рельеф, расстояние от выбранного места проживания до моря, доступность магазинов и общепита. Стоит еще и отзывы отдыхающих почитать, обращать внимание на то, как люди описывают дорогу к морю, пляж, морское дно, инфраструктуру поселка. Из положительных и отрицательных отзывов можно составить представление - нечто среднее, реальное. :)

А вот за отзывы и изучение места- тремя руками "за".

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Боюсь вклиниться, но на таких станциях "Ласточка" не останавливается. Про электричку не упомяну, но тоже не слышала названий при ежегодном употреблении.

Там ходят электрички "Туапсе-Сочи" (Адлер?). Они останавливаются на каждой станции. "Ласточки", в смысле современные, комфортные. Едут, конечно, дольше до Сочи. Но развлечения ведь не только в Сочи. В Лоо большой аквапарк, например.

Надо заранее продумать, что тебе нужно, какие именно развлечения, и в каком объеме ты их выдержишь. :) Поездка в Сочи - день отдыха. Парк, олимпийские объекты, набережная, - выше крыши на день. Но и вполне достаточно, наверное. Роза Хутор - еще день, отдельный. Там, кстати, при желании можно и переночевать, цены вполне нормальные летом. Аквапарк в Лоо - тоже еще один день, или уж как понравится. Но не каждый же день его посещать. А стандартные морские развлекухи (катеры, бананы и прочее) почти везде есть. 

Мы обычно так и отдыхаем - живем в тихом поселке, наслаждаемся морем и природой, а на развлечения выделяем день-другой. Это, конечно, смотря что нужно конкретному челрвеку. Наслаждаться тишиной, морем и природой вряд ли удастся в местах, где сосредоточены популярные развлечения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Горихвостка сказал:

Поездка в Сочи - день отдыха. Парк, олимпийские объекты, набережная, - выше крыши на день.

Тут надо уточнить - олимпийские объекты, парк с аттракционами - это часть Сочи - Имеретинка, считай почти граница с Абхазией - это далеко по времени ехать. А ведь надо и обратно время на дорогу заложить. И в июле будет жарко и целый день по жаре не все могут выдержать - утром уехал, а вечером обратно поздно вернулся. Это тяжело (реально конечно), но надо понимать, что тебя ждет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забронировала уже. Улица Калараш, пишут что район Лазаревского, но скорее всего Солоники? 
Конечно можно ещё отменить, но пока пусть так. 
Сын дорогу 1.5 - 2 часа держит хорошо, а дорога вдоль моря, по своим ощущениям, время летит быстро. Да, июль, жара, высокий сезон, но уж вот так выходит. Для себя вариант, что приехали в Сочи, и там переночевали - рассматриваю вполне. Хочется дендрарий показать, да и вообще. В имеретинке мы были в 2018 году, олимпийские объекты сын точно не помнит. Но я не уверена, что сама хочу их видеть. :) Аквапарки боюсь, ну может только если плохая погода будет. Цель накупаться, оздоровиться, местные помидоры. Простой незатейливый отдых. А там по обстоятельствам. 
В Адлере 4 года назад были в Екатерининском квартале Бархатных сезонов. Да, очень удобно и всё понравилось кроме слышимости в номере, но уж очень дорого сейчас получается. 

Боюсь чуть позже не останется вариантов, а так спонтанно получается выбирать. Вроде и Адлер хорош, в Абхазию на пару-тройку дней можно съездить. 
Прямо не знаю, что решить:D.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дейзи сказал:

В Адлере 4 года назад были в Екатерининском квартале Бархатных сезонов. Да, очень удобно и всё понравилось кроме слышимости в номере, но уж очень дорого сейчас получается. 

А вы не путаете? Бархатные сезоны Екатериновский квартал в Имеретинке находятся, ближе к Псоу, не в Адлере.

25 минут назад, Дейзи сказал:

В имеретинке мы были в 2018 году, олимпийские объекты сын точно не помнит. Но я не уверена, что сама хочу их видеть.

Мне одного раза хватило и то пока ходили через Олимпийский парк на море в позапрошлом году. 

Из плюсов в Имеретинке: намного свободнее, чем в Адлере - ну не на головах друг у друга точно (мы тоже были в самый пик сезона в прошлом году и сравнивали Имеретинку и Адлер - в Адлер больше ни ногой!). В Олипийском парке прокат и велосипедов и электротехники (как раз для меня трицикл был :D). Есть парк с шикарными аттракционами. 

В Имеретинке могу посоветовать Сочи-Парк. Весьма удачно местоположение - не далеко до моря, большая территория, балкон в номере (с балконами в Сочи вообще засада - во многих номерах смотрю они отсутствуют, а как жить на море летом без балкона не представляю).

22 минуты назад, Дейзи сказал:

Боюсь чуть позже не останется вариантов, а так спонтанно получается выбирать. Вроде и Адлер хорош, в Абхазию на пару-тройку дней можно съездить. 
Прямо не знаю, что решить

Может быть все же определиться с местом сначала, а потом искать жилье? Ну вот вряд ли завтра окажется, что все отели разберу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Дейзи сказал:

Улица Калараш, пишут что район Лазаревского

Это не Солоники, это действительно район Лазаревского. Насколько помню, именно там большой рынок находится и парк. Пока у нас дети были маленькие, мы вообще никуда дальше Лазаревского не ездили, там есть, где погулять, аквапарк, даже какие-то пигвинариумы и дельфинарии, на случай плохой погоды. 

Только вот я не люблю пляжи в городах, вечно там столпотворение, в поселках с этим гораздо приятнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

вы не путаете? Бархатные сезоны Екатериновский квартал в Имеретинке находятся, ближе к Псоу, не в Адлере.

Ну это же тоже Адлер. Да, прямо рядом с границей. Я в сравнении просто рассматриваю. 

 

21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

посоветовать Сочи-Парк.

Там распродано всё :) 

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Может быть все же определиться с местом сначала, а потом искать жилье? Ну вот вряд ли завтра окажется, что все отели разберу. 

Я не помню когда, прошлый год или позапрошлый. Совсем немного прошло после новогодних праздников, и вариантов почти не было. Особенно хороших и доступных. 
А меня ещё пугает, что на 3 недели потом ещё сложнее будет найти. Если неделю-десять дней возможно, то на большой срок трудно. 

 

25 минут назад, Грильяж сказал:

вообще никуда дальше Лазаревского не ездили, там есть, где погулять, аквапарк, даже какие-то пигвинариумы и дельфинарии, на случай плохой погоды. 

Я была там в 2006 году. Меня так впечатлила дорога из дома на Партизанской до пляжа и обратно, и такие проблемы с транспортом там были… Вряд ли что-то кардинально изменилось. Пляжи - узкие полоски, перегороженные частными лицами. 
 

Ладно, есть время ещё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Дейзи сказал:

Ну это же тоже Адлер.

Нет, это Имеретинка. Большой Сочи включает в себя - Сочи, Адлер и Имеретинку.

45 минут назад, Дейзи сказал:

Там распродано всё :) 

Как это распродано? Как раз бронирую сижу на конец июля - начало августа Сочи-Парк. На 5 ночей на двоих стандартный номер с завтраком 19 500 руб.

А вы через что его пытаетесь бронировать? Их же только через сайт Бибилио-Глобуса продают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дейзи сказал:

Адлер

Наташ, посмотри отель Фламинго 3, кажется. Прям на берегу. И бассейн шикарный. И завтраки отличные. Только через официальный сайт бронируй. Предоплата маленькая и возвращают. Мы были там осенью. Мне очень понравилось. А ещё хороши Алтай и Black Sea. Но они не на берегу, но буквально в трёх шагах. Пишу про те места, где была. С сыном в том числе. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вы через что его пытаетесь бронировать? Их же только через сайт Бибилио-Глобуса продают. 

Через Букинг. Спасибо, сейчас посмотрю Библио Глобус. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Через Букинг. Спасибо, сейчас посмотрю Библио Глобус. 
 

Не, через Букинг не получится, я так в прошлом году страдала - потом нашла, что этот отель можно только у Библио Глобуса бронировать (там есть возможность бронировать отели без перелета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

. На 5 ночей на двоих

Это вы такую даль полетите на 5 ночей? Или ещё куда то планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

Это вы такую даль полетите на 5 ночей? Или ещё куда то планируете?

Да вы что  - мы не такие мазохисты :D. Мы сразу планируем в Абхазию на две недели, а потом  в Сочи - чтобы разбить обратную дорогу домой, чтоб не так сильно вымотаться - обратно почему-то тяжелее лететь - устаешь больше, возможно что спать сидя в самолете довольно сложно (если ты не в бизнесе, а летим то к сожалению в экономе). Итак у нас будет - вылетаем уром 4 августа, а прилетаем домой 5-го тоже утром. Долго добираться (хотя еще надо 7ч накидывать на смену часовых поясов). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Долго добираться

Жуть. Я в самолёте за три часа изверчусь вся, спать в нем не могу, только если на пол часа вырубит. А народ дрыхнет, аж храпит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Жуть. Я в самолёте за три часа изверчусь вся, спать в нем не могу, только если на пол часа вырубит. А народ дрыхнет, аж храпит.

Тоже спать не могу - а нам только до Москвы лететь больше 8ч. Плюс потом до Адлера. Реально тяжело. Но народ как-то трансатлантический перелет переживает - а это больше 12ч. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не, через Букинг не получится, я так в прошлом году страдала - потом нашла, что этот отель можно только у Библио Глобуса бронировать (там есть возможность бронировать отели без перелета)

Представляете, нашла я его, не могу авторизоваться на Библио. Я правда с телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 12:25, Дейзи сказал:

Представляете, нашла я его, не могу авторизоваться на Библио. Я правда с телефона.

А там можно вроде бы и не авторизованным даже сделать заявку - заявку найдете потом по номеру заявки и паспорту, потому что когда оплачивала было сообщение, что мол для неавторизованных можно найти свою заявку после оплаты так-то и так-то. 

Нашла у них на сайте:

Обратите внимание: стоимость турпродукта фиксируется в момент подтверждения заявки.

- нажмите на ссылку «Купить» рядом с ценой турпродукта/туристской услуги, чтобы перейти в оформление заявки;

- если Вы не зарегистрированный пользователь, то после нажатия ссылки «Купить» у Вас появится выбор: зарегистрироваться или продолжить покупку без регистрации;

- если Вы зарегистрированный пользователь, но не авторизовались в личном кабинете, то после нажатия ссылки «Купить» у Вас появится выбор: авторизироваться или продолжить покупку без регистрации.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 13:02, Совсем Не Ангел сказал:

если Вы зарегистрированный пользователь, но не авторизовались в личном кабинете, то после нажатия ссылки «Купить» у Вас появится выбор: или продолжить покупку без регистрации.

:D и последний вопрос: оплата сразу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

:D и последний вопрос: оплата сразу?

Сразу предоплата 50%, а окончательный расчет за 14 дней до заезда. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сразу предоплата 50%, а окончательный расчет за 14 дней до заезда. 

Нет, всё-таки не последний вопрос. А если отмена брони? 
Извините, что вас дергаю весь день. То с сайтом не могла разобраться, то только что светлая мысль пришла, что позвонить в отель можно, и задать непосредственно туда вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дейзи сказал:

позвонить в отель можно, и задать непосредственно туда вопросы. 

Если бронируете через ТО (тот же Библио-Глобус"), то и вопросы все им, а не отелю. На сайте, по идее, должна быть информация о штрафах из-за отмены. Но я недавно бронировала, хотела посмотреть и не нашла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дейзи сказал:

Нет, всё-таки не последний вопрос. А если отмена брони? 
Извините, что вас дергаю весь день.

А у кого-то уже и ночь была :D

В договоре о туристическом обслуживании так написано:

5.1 В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Клиент вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты произведенных фактических затрат Туроператора. Фактическими затратами Туроператора являются денежные средства, оплаченные Туроператором во исполнение обязательств по настоящему договору. Суммы фактических затрат Туроператора в зависимости от сроков изменений условий бронирования и аннуляции могут составлять:

  • в срок от 0 дней до 3 дней до даты начала оказания услуг - 100 %
  • в срок от 4 дней до 7 дней до даты начала оказания услуг - 75 %
  • в срок от 8 дней до 14 дней до даты начала оказания услуг - 30 %
  • в срок от 15 дней до 21 дня до даты начала оказания услуг - 20 %
  • в срок от 22 дней и более до даты начала оказания услуг - 2000 рублей
5 часов назад, Хмурая бровь сказал:

Если бронируете через ТО (тот же Библио-Глобус"), то и вопросы все им, а не отелю. На сайте, по идее, должна быть информация о штрафах из-за отмены. Но я недавно бронировала, хотела посмотреть и не нашла. 

Да, все вопросы с Библиоглобусом надо решать - мы же у него покупаем. Я смотрю это все в личном кабинете - захожу туда и там сразу условия покупки услуги, по тексту есть ссылка на Договор о туристическом обслуживании и там п.5

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отдыхали в Солониках. Крошечный поселок как бы не с одной центральной улицей и проулками. Развлечений микро. Магазинов полно, шашлычные, а вот кафе не помню, извините. Я тогда немного напряглась по поводу развлечений и подруга свозила меня в Лазаревское. Вот уж где снимали сцены "Будьте моим мужем", на пляже реально полотенце негде положить, толпы людей, очереди за любым товаром. Неее! 

Ездили в Сочи. На электричке. Долго, жарко, тесно. В окна лучше ребёнку не смотреть! Нудисткие пляжи.
В Сочи мне понравилось очень, гуляли долго, были и в Дендрарии (ничего уж особенного, и думаю мальчик не оценит этот досуг). Все в зелени, даже не жарко казалось.

Отдыхали и в Голубицкой. Тогда с сыновьями не очень взрослыми (12 и 9 лет), тогда в 2001 году вообще не помню каких то развлечений. Но ездили в Анапу, в Геленджик по одному дню, там было всего полно.  Азовское море практически всегда с волнами. 5 лет назад уже будучи с внуком, я его поостереглась пустить в волны, сбивающие с ног. Штиль только рано утром. 

В Адлере понравилось всем и ребенку тоже. Аквапарк отличный в Лоо. Но и народа много на берегу. Море чистое.
Но самое чистое море, без волнорезов в Пицунде (Абхазия). Разруха немного напрягает, но если не зацикливаться, то красивая природа очень. 

В Анапе мы отдыхали в Витязеве, водорослей не было совсем. И развлечений полно, и кафе очень хорошие, и разместиться можно с комфортом. В Анапу съездить, поудивляться, пофукать на водоросли и вернуться.
Транспорт ходит преотлично. 

И по поводу бронирования. Я не бронировала через интернет, начиталась отрицательных отзывов и побоялась обмана. В Анапе пришлось немного попсиховать, но объявление на столбе сделало свое дело и приехавший "помогай" нашёл подходящий нам вариант. Мы были в сентябре. Это тоже важно, типа не высокий сезон. В июле не рискуйте -- бронируйте. 

В Адлере тоже воспользовались объявлением, приехали армяне и только после небольшого скандала "нашли" сыну со снохой и внуком нужный им вариант.

А мы с мужем рванули на 5 дней в Абхазию. Думала на границе оторвут руку, тащили смотреть варианты размещения. Но я воспользовалась подсказкой интернета, сели в маршрутку на Пицунду, и в маршрутке же попросила совета у людей: где лучше разместиться? Подсказали. Вышли и пошла по гостевым домам. Очень бюджетно можно было снять. Но нашла очень неплохой вариант, не самое бюджетное, но очень приличное. И заселились. Пока мы были в Абхазии дети нашли нам гостевой дом рядом с собой, наш даже был с бассейном. 

И ещё. Где бы вы не поселились, хоть в маленьком посёлке, типа Солоников и Голубицкой, хоть в Большом Сочи, везде есть киоски по продажам экскурсионных туров. Развлечётесь. А жить в эпицентре шумного Аквапарка или кучи кафе так себе удовольствие. Или в Адлере жить в районе взлётки (аэропорта), когда самолёты волосы взвивают! Таксист привёз в 6 утра! 

Если едете на 2 недели, снимите одну неделю в Геленджике, другую в Адлере. Впечатлений хватит!
Главное берегите здоровье, не пейте воду из под крана, научите ребёнка не глотать воду морскую. И знайте, что "Кока-кола" очень помогает при рвотно - кишечных проблемах, как ни странно. Ну и купите дома лекарство от ротавируса, чемодан не оттянет, а бегать по аптекам в курортном городе печально. 
 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Разбивка текста на абазцы
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×