Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 01.09.2023 в 23:39, Черника сказал:

Особенно здорово было вечером, часов в семь народ потихоньку покидал пляж. Мы качались на еле ощутимых волнах, любовались закатом и ждали, когда солнечная дорожка сменится на лунную

На каком пляже вы отдыхаете? 
Мы в прошлом году были на центральном, около парка. Две недели море штормило, еле ощутимых волн не было ни разу, как и полного штиля. 
Бабушка наша сильно повредила ногу на камнях, когда пыталась выйти из моря, пришлось идти выручать. Меня кувыркнуло так сильно головой, что хотела уже попить что-то от сотрясения. 
Вот всем Лазаревское понравилось, и была уверена, что вернусь, но как вспомню валуны на пляже и в море, так все желание пропадает. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Реал Тайм сказал:

Мы в прошлом году были на центральном, около парка.

И мы на центральном. Жили на улице Калараш, вот в какой пляж она упирается, на том и были. Загружу пару фоток, где видно гальку. Она средняя, прям больших валунов не было, только в море на глубине кое-где. Знаю, что на некоторых пляжах Лазаревки (мы туда не раз уже ездили, жили в разных местах) есть прям крупные камни, да, они напрягают, ходить по ним никакого удовольствия (хотя полезно;)), особенно, если волны. Но песок я не люблю еще больше. Бррр, прям не выношу налипший песок.

В Адлере, помню, галька еще мельче, вообще приятная.

29 минут назад, Реал Тайм сказал:

Две недели море штормило, еле ощутимых волн не было ни разу, как и полного штиля.

В этот раз я сама впервые за всё время (а с дочкой мы с 2018 года каждое лето на море, и до нее с сыном маленьким несколько раз) наслаждалась морем все три дня,  что мы были. Три дня подряд штиль, либо малюсенькие волнушки, просто невероятно повезло. Мы всегда ездим ненадолго, и я вечно переживаю, удастся ли поплавать в море. Всегда удавалось, конечно, хотя бы один день, но волны часто, и об камни било, да. А в этот раз просто сказка.

20230828_165256.jpg

20230827_193958.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Черника сказал:

И мы на центральном. Жили на улице Калараш, вот в какой пляж она упирается, на том и были.

И мы тоже на улице Калараш отдыхали :) . Я уже на будущее думаю. Может быть попробовать еще раз. 
Выбор у меня между известным Лазаревским, Благовещенской, и Пицундой. 

IMG_6965.png

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, сделала стоп-кадр из видео. Большие камешки. Мы не смогли найти где маленькие на центральном пляже. 
Но я слышала,) что если на центральном стоять лицом к морю и идти влево, то там галька мельче. Может попробуем через год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реал Тайм сказал:

Выбор у меня между известным Лазаревским, Благовещенской, и Пицундой. 

Мы всегда едем в одном направлении, потому что поезд так идет - с вокзала моего города и до места, не хочу никаких пересадок, поезд приходит и уходит в удобное время, в пути меньше суток, поэтому мы начинаем кайфовать с самого начала путешествия:laugh: 

Выгрузились в Лазаревской, через 10 минут уже были в отеле, бросили вещи и на море, около семи вечера. Народ как раз потянулся на ужин, пляж пустеет, вода теплейшая, я хочу туда сновааа... Конечно, если б море штормило, такого кайфа бы не было.

Вылезли мы из моря в первый вечер уже в темноте, пошли искать пропитание. Теперь уже на набережной фиг сядешь. все столики заняты:laugh: Ну нашли-таки небольшую кафешку пустую, даже думала, они закрыты уже, а нет, работают, просто народ предпочел шашлычные на улице. Поужинали и неспешным шагом через десять минут в номере. Вот люблю, чтоб так было - как можно меньше поездок на транспорте, долгих переходов, чтоб не подстраиваться под время.

Пробовали мы отдыхать и в Сочи, и в Адлере, но в Лазаревке больше всего мне нравится. В Архипо-Осиповку как-то одно лето ездили, тоже неплохо, но туда только на автобусе, а мне на поезде больше нравится.

17 минут назад, Реал Тайм сказал:

сделала стоп-кадр из видео. Большие камешки.

Да, у вас каменюки знатные:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Черника сказал:

поезд так идет - с вокзала моего города и до места, не хочу никаких пересадок, поезд приходит и уходит в удобное время, в пути меньше суток, поэтому мы начинаем кайфовать с самого начала путешествия

Да, это и для меня самый главный плюс, ради которого я на многие недочеты готова закрыть глаза. 
То  же самое: приехали и через 10 минут на море. В этот раз мы и снимали рядом с морем, не нужно переходить железку. 
Эх, похоже поедем опять. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реал Тайм сказал:

Эх, похоже поедем опять.

Вот кстати этим летом я решила дочке показать другие места нашей Родины, ну чего мы, правда, ездим все время только на море. И мы поехали в Пятигорск в июне. Тоже ненадолго, побродили по горам, достопримечательностям, все понравилось. Но... как же мне было уныло, что я не увижу море:laugh: Это к спору о том, кто что больше любит - огурцы или помидоры море или горы. Если я на море не побывала, считай, отпуска у меня не было, вот такие ощущения.

Хотя у нас тоже лето жаркое, и река есть, и бассейны-аквапарки, и комфортабельные домики на берегу можно снять и те же деньги потратить, приезжают к нам и москвичи на лето. Но мне надо море, пальмы, именно климат Сочи. Да, пусть ненадолго, очень бюджетно, непритязательно, но по-настоящему радостно в отпуске мне только в Лазаревке. Это хорошо еще, что мы турциями всякими не избалованы:laugh:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Реал Тайм сказал:

Но я слышала,) что если на центральном стоять лицом к морю и идти влево, то там галька мельче. Может попробуем через год. 

А за две недели не сходить и не посмотреть на пляже - может быть там галька мельче? Ну вот реально интересно. Даже не на другой пляж поехать, а пройтись по пляжу. 

9 часов назад, Реал Тайм сказал:

Выбор у меня между известным Лазаревским, Благовещенской, и Пицундой

В Пицунде на пляже мелкая галька вперемешку с песком, а вот в море - довольно крупная галька - без тапок очень неудобно и больно. Если именно песок, то это район Рыбозавода. 

Более-менее мелкая галька, что даже можно ходить босиком, в Адлере, особенно на пляже Мандарин. А вот уже в Имеретинке огромные валуны, даже в тапках не комфортно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А за две недели не сходить и не посмотреть на пляже - может быть там галька мельче? Ну вот реально интересно. Даже не на другой пляж поехать, а пройтись по пляжу. 

Была бы я одна, обязательно так и сделала бы. Но со мной была бабушка 73 лет и ребенок. Маломобильный член семьи - ограничение в пройтись и проехаться по побережью. И бабушка повредила в первые дни ногу и больше не купалась. Поэтому самый ближний пляж был нам удобен. 

4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот уже в Имеретинке огромные валуны, даже в тапках не комфортно. 

Несколько лет назад мы там были. По ощущениям в Лазаревском такие же. 

Изменено пользователем Реал Тайм
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я по совету @Бэлька в теме "где отдохнуть и не в сезон" перемещаюсь сюда из Махачкалы и Каспийского, как оказалось озера:lol:

Посоветуйте, бывалые. 

Отдых будет не с купанием в море. Месяц еще под вопросом, да на это все равно. Мне нужен воздух морской и мои глаза, смотрящие на море. 

Вопрос такой. Я вся потерялась в районах Сочи, Адлера, Кудепсты, Имертинка, Лазаревское или что-там еще есть. ААА. Запуталась. Куда ехать-то?

Мне нужно: набережная, чтобы я там шаталась и смотрела на море, а когда устану-есть кафешки. Пляж или спуск культурный, чтобы хоть к ледяной да подойти водичке. И какая-никакая инфраструктура вокруг. Но скажем так, не совсем аутентично. Повеселее. Не деревенька. Так как у меня требования к отелю.

Близость к аэропорту и ж/д вокзалу не принципиальна.

Экскурсия планируется одна:опять-таки, не пойму, где это находится:bangin:. Ну дура дурой. Олимпийские кольца глянуть.

Рекомендации по отелям не прошу, я сама найду. Мне главное район. Локацию, хоть на карте примерно.

Спасибо заранее тем, кто отзовется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно тоже было бы послушать. Хочу на море не в сезон. Место - Анапа, в Витязево зимой совсем глухо (подписана на группы оттуда). 

Ноябрь и март - месяцы штормов и ветра. Хотя море и в шторм прекрасно, наблюдали. Хочу гулять, смотреть. Я на море могу любоваться часами, купаться не обязательно. 

Анапа понравилась, красивый зелёный город. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

набережная, чтобы я там шаталась и смотрела на море, а когда устану-есть кафешки.

Это Вам в Геленджик надо, там набережная длиннющая, что устанешь идти  и кафешек море.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Банкомат сказал:

Девочки, привет! Я по совету @Бэлька в теме "где отдохнуть и не в сезон" перемещаюсь сюда из Махачкалы и Каспийского, как оказалось озера:lol:

Посоветуйте, бывалые. 

Отдых будет не с купанием в море. Месяц еще под вопросом, да на это все равно. Мне нужен воздух морской и мои глаза, смотрящие на море. 

Вопрос такой. Я вся потерялась в районах Сочи, Адлера, Кудепсты, Имертинка, Лазаревское или что-там еще есть. ААА. Запуталась. Куда ехать-то?

Мне нужно: набережная, чтобы я там шаталась и смотрела на море, а когда устану-есть кафешки. Пляж или спуск культурный, чтобы хоть к ледяной да подойти водичке. И какая-никакая инфраструктура вокруг. Но скажем так, не совсем аутентично. Повеселее. Не деревенька. Так как у меня требования к отелю.

Я прямо подпрыгивая на стуле, кричу - Имеретинка! Или по новому Сириус. 

Это район Адлера, хотя вроде Сириус уже и в самостоятельный поселок выделили, но не суть.

Олимпийский парк в пешей доступности, по вечерам там шоу Поющих фонтанов. Набережная шикарная (около 7 км.), пешком у нас ни разу не получалось всю пройти, а вот на велике или самокате запросто.

Кафе, рестораны, магазины, пожалуйста. Пляжи красивые. По вечерам, там оборудуют мини бары, с креслами-мешками. 

Еще возле Олимпийского парка находится Сочи парк, большой современный парк аттракционов. Туда конечно лучше с детьми, но и мы с мужем ходили как-то, получили огромное удовольствие. Там как раз и сделана эта фотка, с мимозой. Это как раз день моего рождения, в Сочи парке именинникам бесплатно, в сам день рождения и плюс-минус три дня.

Жить мне нравится в районе улиц Нижнеимеретинской, 65 лет победы или Общинной. Там много частных отелей, вполне себе комфортных. Есть в этом районе и большие отели Редисон например. Или Гамма Сириус. Но мне больше нравятся маленькие домашние отельчики. Несколько раз жили в отеле Паруса, ул. 65 лет Победы 44. Там есть подогреваемый бассейн. Отель небольшой, очень ухоженный, с красивым двором и с очень удобной локацией. 

И кстати, из этого района очень близко до Абхазии. Мы на автобусе ездили до КПП, переходили и отоваривались в Дьюти фри, их там три, или на абхазском рынке, сразу за переходом, возле автостанции.

Еще удобно на экскурсии в Абхазию оттуда гонять, близко. А вам надо обязательно в Абхазию съездить, чтобы самой посмотреть, и свое мнение составить, мне кажется, вам обязательно понравится!

И еще, из Сириуса ближе доехать на Красную поляну, и в Скай парк, красота, аж дух захватывает!

Фотки вот еще, для мотивации:

IMG_20210310_153735.jpg.7e0af1658a770aa0cf493b2c7d4bdb49.jpg

Вид с Колеса обозрения, Олимпийский парк, Факел, а сейчас там фонтан.

IMG_20210310_153910.jpg.dc02248b4cb755080934d469e42a1b54.jpg

Это Сочи парк, справа отель Богатырь, шикардосовский, но дорогой, собака :brows:. За башенками отеля красные крыши, это как раз и есть мой самый любимый район, Нижнеимеретинка.

Изменено пользователем Бэлька
фотки добавила
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себя я считаю в плане отдыха на море "уверенным пользователем".:rolleyes: Но в Сочи ни разу не отдыхала. А тут подвернулась неделька свободная и я решила рвануть. За два дня решила все вопросы с перелетом и проживанием. Удачно или нет, посмотрим. 

С погодой, правда, не очень, уже холодно. Поэтому намечтала себе культурную программу.)) Конечно, Олимпийский парк, дендрарий, парк "Ривьера". Еду одна, без бабушек и детей, но в силу того, что уже сама бабушка, топать везде ногами, как раньше, уже не могу. 

Поэтому два вопроса знающим. Как с общественным транспортом в Сочи? Все то, что есть на Яндекс-картах, ездит регулярно? Вечером до какого часу? Яндекс-такси существует? По ценам доступно?

Ну, и, может, кто подскажет, чем можно насладиться в Сочи ещё, кроме вышеперечисленного? Имеет ли  смысл в этот сезон ехать в Красную Поляну?

Вылетаю завтра. Жить буду в Центральном Сочи, возле санатория "Металлург". Кстати, на пляже "Цирк" большие камни, как с заходом в воду? И почем там можно купить лежаки с зонтом?

Буду очень благодарна за ответы. @Совсем Не Ангел ,вы теперь не только по Таю гуру, но и в Сочи бывалый турист? Подскажите, мне ваши посты по Юго-Восточной Азии очень помогли в своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бэлька сказал:

Я прямо подпрыгивая на стуле, кричу - Имеретинка! Или по новому Сириус. 

Это район Адлера, хотя вроде Сириус уже и в самостоятельный поселок выделили, но не суть.

Алена, спасибо большое! Вы и до этого меня вдохновили:wub:

То есть если я буду смотреть отели и да, мне нужно

31 минуту назад, Бэлька сказал:

Несколько раз жили в отеле Паруса, ул. 65 лет Победы 44. Там есть подогреваемый бассейн.

Бассейн подогреваемый.  Это очень важно.(Спасибо, посмотрю)

Так вот если я буду рассматривать отели, то местоположение ставить Адлер? Правильно? А Адлер какой?  Центр? Или просто Адлер и всё?

38 минут назад, Бэлька сказал:

А вам надо обязательно в Абхазию съездить, чтобы самой посмотреть, и свое мнение составить, мне кажется, вам обязательно понравится

Нууу, это не факт но жизнь такая:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

 Имеет ли  смысл в этот сезон ехать в Красную Поляну?

Конечно! И в Поляну, и на Розу хутор, и на Газпром. Там сейчас красота! Везде много пешеходных маршрутов, и внизу погулять очень приятно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Осенний сон сказал:

Конечно! И в Поляну, и на Розу хутор, и на Газпром. Там сейчас красота! Везде много пешеходных маршрутов, и внизу погулять очень приятно.

Газпром - это что? А Красная Поляна и Роза Хутор - это разное?

Пошла лопатить интернет.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

оэтому два вопроса знающим. Как с общественным транспортом в Сочи? Все то, что есть на Яндекс-картах, ездит регулярно? Вечером до какого часу? Яндекс-такси существует? По ценам доступно?

С транспортом там точно все хорошо, и такси есть. Только пробки. 

А в меня вопросы по Краснодару. Будем там сутки. Точно пойдём в парк Галицкого. Что ещё можно посмотреть интересного и отличного от других городов? Только не музеи и не храмы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

С транспортом там точно все хорошо, и такси есть. Только пробки. 

 

Пробки в какое время, обычный час пик утром и вечером? Или всегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Пробки в какое время, обычный час пик утром и вечером? Или всегда?

Мне казалось, что всегда). 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Мне казалось, что всегда). 

Печалька.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2023 в 04:02, Совсем Не Ангел сказал:

вот уже в Имеретинке огромные валуны, даже в тапках не комфортно. 

Тоже не везде. Может быть ближе к Олимпийскому парку, но от него и до центра поселка (дальше просто не были) обычная галька, без тапочек всегда купаемся. 

В Лазаревском есть пляжи вот с такой галькой, я бы сказала даже с крупным песком :Dэто пляж напротив ТЦ Бирюза, санатория Бирюза.IMG20230909115223.jpg.d117b64f947c7caba6425a8825d8c9f0.jpg

Фото пятиминутной давности, а в Имеретинке, сейчас она, кстати, называется п. Сириус, мы были три дня назад. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бэлька сказал:

Олимпийский парк в пешей доступности

Я от него ожидала что-то "ах!", но... Ни уму ни сердцу. Стоят эти бетонные сооружения, бродишь между ними...

Фонтан - да, но это один раз посмотреть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.09.2023 в 06:07, Банкомат сказал:

Вопрос такой. Я вся потерялась в районах Сочи, Адлера, Кудепсты, Имертинка, Лазаревское или что-там еще есть. ААА. Запуталась. Куда ехать-то?

Вы же на самолете полетите? Тогда, как тут посоветовала @Бэлька  Имеретинка или Сириус  называется. Подтверждаю, что под ваши критерии очень даже подойдет - и неплохая набережная, весьма протяженная, есть спуски к морю. Олимпийский парк, можно покататься на электрических средствах передвижения - на трициклах к примеру. Правда не знаю, зимой они есть или их убирают. А так на них удобно по Олимпийскому парку ездить, т.к. расстояния там все же большие. Поющие фонтаны весьма неплохие - хотя бы раз посмотреть.

Удобно, что из аэропорта можно добраться минуя Адлер, т.е. минуя пробки. Но там большие расстояния и и возможно придется много ходить пешком. И полагаю возле моря может быть не жарко за счет ветра, а так это открытое пространство и от ветра так не спрячешься.

В 09.09.2023 в 15:12, Предчувствие весны сказал:

вы теперь не только по Таю гуру, но и в Сочи бывалый турист?

По Сочи совсем не гуру :D А общественный транспорт очень сильно развит. Мы набирали в яндекс-картах куда нам надо и выстраивали маршрут и он показывал каким маршрутом автобуса можно добраться. В Сочи еще и "умные" остановки с табло, где отображается график следования маршрута - показывает через сколько времени подойдет автобус.

Но пробки и еще раз пробки. Можете промониторить заранее на яндекс-картах где те пробки и когда. И мы пользовались Ласточкой - без пробок конечно, но все равно не быстро получается, они же не каждые 10 минут ходят. 

В 09.09.2023 в 15:12, Предчувствие весны сказал:

Яндекс-такси существует? По ценам доступно?

Конечно, вполне все доступно, с поправкой на курортный город.

В 09.09.2023 в 15:12, Предчувствие весны сказал:

Имеет ли  смысл в этот сезон ехать в Красную Поляну?

Весь вопрос будет - насколько много народу будет на подъемники. Если поехать с утра пораньше, то можно успеть до основного потока. А так конечно есть шанс простоять в огромной очереди, которой конца края не видно. Но мы правда были в начале августа и народу конечно было просто немеряно.

В 09.09.2023 в 15:20, Банкомат сказал:

Так вот если я буду рассматривать отели, то местоположение ставить Адлер? Правильно? А Адлер какой?  Центр? Или просто Адлер и всё?

Можете посмотреть на  расположение отеля - должны находиться в Имеретинской бухте между рекой Мзымта и Псоу. Если остановитесь именно в Адлере - добираться до Имеретинки будет тяжело из-за пробок. 

В 09.09.2023 в 17:09, Веретено сказал:

Тоже не везде. Может быть ближе к Олимпийскому парку, но от него и до центра поселка (дальше просто не были) обычная галька, без тапочек всегда купаемся. 

Смотрели пляж на всем протяжении набережной - начиная от начала, от пляжа отеля Богатырь и до пляжа где Бархатные сезоны - везде же крупная галька. В Адлере самом, да. галька обычная, можно и без тапок, но мне, привыкшей к песку,  везде было больно босиком ходить. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka

Если в Краснодаре будете всего сутки- смело идите в парк Галицкого. На него вы потратите много времени, его за день не обойти,+японский  сад и вечером когда включают иллюминацию оттуда уйти невозможно. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×