Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Арчита

Я хочу проводить лето в городе, а муж - в деревне, не можем найти компромисс

Recommended Posts

Никеша

Однушка занята. У нее свой бизнес вот там все и находится. Ей так удобно.Она из дома работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Я стебалась. Извините. Честно, мне ваша проблема кажется надуманной. Хоть как ее назови - проблемищей или проблемкой. У меня мама живет на другои конце страны, вижу ее так же часто, как вы свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне ваша проблема кажется надуманной.

Возможно, но что есть то есть. Я так себя сейчас чувствую неловко. И дело тут не в том, сколько раз видеться за год, а в том, что мне не безразлично, если родители будут переживать и находиться в напряжении из за того, что мы не дома в квартире а в деревне, да еще и зимой. Ну вот так. К сожалению я не могу переубедить ее в том, что не настолько это опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и , как Станиславский, не верю shiz.gif

У вас и огурчики сами по себе растут, и печку протопить-раз плюнуть. В печку дрова бросить не трудно, но их надо еще и поколоть.

Попробуйте, поживите, вернуться никогда не поздно. А мама? Мама пусть привыкает, что дочка выросла.

Хотя я вас очень понимаю, это ваше чувство вины. Я тоже маму "бросила", когда ей было 58 лет, уехала за 8000 километров. Я уехала и увезла ее внуков, она осталась одна-одинешенька с мужем-деспотом и пьяницей.

Весь полет от Ростова до Москвы я рыдала в голос, обняв своих маленьких сыновей, так мне было жалко маму. А когда в Москве мой шестилетний сын заявил, что дальше не полетит, что самолеты разбиваются, что наш якутский самолет точно упадет, я вспомнила, что сама мама, что надо думать о своих детях, а не травмировать их психику истерикой.

Через 21 год я взяла к себе и маму, когда она осталась одна и нуждалась в уходе.

Пока родители вдвоем и не нуждаются в уходе, стройте сами свою жизнь, без оглядки на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и огурчики сами по себе растут, и печку протопить-раз плюнуть. В печку дрова бросить не трудно, но их надо еще и поколоть.

Ну прополоть раза два огурцы smile.gif)), полить, воды полно. Каждый год растим одну грядку похрустеть, ничего такого.. Дров целый сарай, ну просто до фига можно сказать.

А вот ягоды.. их очень много .smile.gif)) Компотов много можно закрыть..

Традесканция

Спасибо за советы..

И вообще всем большое спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А можно поинтересоваться, у вас в доме все удобства? И что за печку вы топите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

В доме все удобства. Накопитель 100 литров.Всегда горячая вода.Душевая кабина, канализация. Зал, спальня,кухня терраса. Мебель вся новая как в квартире. отличный кухонный гарнитур в том году установили.

Печка обычная,но не та на которой готовят. Обшита плиткой. Муж сам почти деревенский. На все руки мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, у вас местное отопление и дом обогревается печкой-котлом, так я поняла?

А газа нет? У меня на севере дом так отапливался: водяное отопление в доме, а в избушке-печка-котел под дрова. Так что я знаю, что такое дрова.

shiz.gif

А на родине у меня тоже автономное отопление, но стоит газовый котел.

Работы в собственном доме много, даже если участок небольшой, но и радости много. Если не боитесь сельской работы, то не раздумывайте. В деревне хорошо!

Я сейчас живу в большом районном центре, но на улице с частной застройкой, огромным огородом и садом. Не сравнить ни с какой городской квартирой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, у вас местное отопление и дом обогревается печкой-котлом, так я поняла?

Одна печка, котла нет, печку на углях закрывает и все. Газа нет.

Основную работу делает муж. Он меня ничего не заставляет, только по желанию.

Да.. я поливаю добросовестно и помогаю на подхвате если что надо... Ну и готовлю конечно и убираюсь, дорожки подметаю smile.gif))

На качелях отдыхаю... книжки читаю.... с котами гуляю,слежу за ними чтобы через забор не сигали а то на сутки сбегут и грязные придут.. А мыться не любят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Не жизнь, а малина smile.gif Забирайте мамо с собой, пусть тоже огурцы растит. И зимой скучно не будет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня была такая волшебная возможность уехать в деревню, я бы ни минуты не раздумывала. Хотя у нас в деревне домик одноэтажный, без тёплого (пока) туалета и душа. С двумя печками - русской и голландкой. И зимой бы нашла, чем заняться.

Большая кошка

А родители Ваши не уезжают на лето в деревню? Может, и Вам будет спокойно, если они хотя бы летом будут рядом. Мои вот ждут-не дождутся весны, чтобы уехать до октября в деревню. И очень неохотно едут в город, если надо по делам, хотя город в 30 км от деревни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдалина

Мои родители истинно городские жители и в деревне только дня два выдержат. Папа не уезжает далеко от дома. Говорит московская скорая в деревню не приедет.

А мама только с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Ну так и скажите, что максимум, что может сделать Ваша мама - это контролировать Вашу безопасность непосредственно на месте. Нет - значит безопасность себе будете ВЫНУЖДЕНЫ обеспечить себе Вы сами. Попробуйте поменяться местами, поуговаривайте ее ехать в деревню, раз уж не получается найти компромисс. И постоните, что муж устал, что сами не в своей тарелке, что так уж хочется в деревню. Это основное оружие манипуляторов - прессовать постепенно и посредственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Мои родители истинно городские жители и в деревне только дня два выдержат

Ну ладно, зимой, а летом то что делать в этой пыльной, душной, загазованной Москве?

И, конечно,

московская скорая в деревню не приедет.

Но местная же выезжает. По крайней мере у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Спасибо за отклик. Я вот сегодня целый день проведя на форуме немного успокоилась. Легче стало. Думаю все утрясется само собой. Не так все страшно. Это в основном я накручивала себя сама, поговорив с мамой и поняв, что ей это не нравится. Хотя я не прямо сказала а только намекнула, прикинула как отреагирует и отреагировала как я и ожидала,настороженно.Но тему развивать не стали дальше а я вся уже напряглась внутренне и приготовилась к пространным объяснениям и доказательствам целесообразности переезда...

Папе нужна только московская скорая, ему два раза жизнь спасли, сразу в реанимацию.

Все равно не поедут из душной Москвы. Если на 2 недели в санаторий только. И то сейчас уже не ездят, опять же из-за "Скорой"

Изменено пользователем Большая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Одна печка, котла нет, печку на углях закрывает и все. Газа нет.

А зимой вы жили когда- нибудь в своем доме? Он же пока просохнет - отдохнет от зимы, а зимой же не просто дровами надо топить, угля надо еще. И крупного и мелкого, типа "семечки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой вы жили когда- нибудь в своем доме? Он же пока просохнет - отдохнет от зимы, а зимой же не просто дровами надо топить, угля надо еще. И крупного и мелкого, типа "семечки".

Зимой не жили. Насчет угля ничего не знаю. Муж сам решит этот вопрос. Рядом живут чем-то топят. И мы будем топить. Значит купим уголь если надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в основном я накручивала себя сама, поговорив с мамой и поняв, что ей это не нравится. Хотя я не прямо сказала а только намекнула, прикинула как отреагирует и отреагировала как я и ожидала,настороженно.Но тему развивать не стали дальше а я вся уже напряглась внутренне и приготовилась к пространным объяснениям и доказательствам целесообразности переезда...

Это точно, я сама такая же smile.gif И не только в отношениях с мамой, любую ситуацию тут же обыгрываю в мозгах, накручиваюсь, начинаю попсиховывать и готовиться к худшему, типа: "Шеф, все пропало!" biggrin.gif Будь то напряги на работе, разговор с мамой-папой-мужем, неудачный поход в магазин или предстоящий визит к врачу.

Значит тут дело не в манипулировании, а в самодостаточности. Может это и есть тот случай психологии "отсутствие взрослого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и есть тот случай психологии "отсутствие взрослого".

Это Вы меня имеете ввиду? biggrin.gif

Конечно я взрослая и все у меня хорошо,но вот мама это отдельная тема. Я не хочу ее огорчать и не могу оставаться равнодушной к ее переживаниям из-за меня. А это при таком раскладе имеет место быть только и всего.

Ну вот такая я мнительно-сомневающаяся-переживательная. Не могу когда из-за меня кому-то плохо. Мама есть мама... Такая я выросла. Конечно я все понимаю и работаю над собой.Но это жизнь, а она полна нюансов.

Всех благодарю за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А мне показалось, что основная проблема не в маме, а в вашем нежелании узжать из города. И за мужа вы переживаете меньше всего, больше- что интернет медленный и зимой скучно будет, а то что муж родной хочет на старости лет отдохнуть, вздохнуть полной полной грудью, после того, как отпахал, обеспечил от и до свою семью, вы думаете в последнюю очередь. Мужа беречь нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

Это Вы меня имеете ввиду? 

Не совсем. Это состояние личности, когда ребенок и родитель внутри постоянно спорят. А взрослого, который мог бы принять самостоятельное решение, нет. Поэтому и есть такое чувство неуверенности, надуманности, и тд smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

а зимой же не просто дровами надо топить, угля надо еще. И крупного и мелкого, типа "семечки".

Стесняюсь спросить, а почему надо угля? У нас все топят только дровами. Мы, например, топили печки зимой раз в сутки, у нас и уголь - то только одни соседи закупают. У них душевая кабина сделана прямо в доме, вот они котёл в подвале и топят углём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая кошка

А мне показалось, что основная проблема не в маме, а в вашем нежелании узжать из города. И за мужа вы переживаете меньше всего, больше- что интернет медленный и зимой скучно будет, а то что муж родной хочет на старости лет отдохнуть, вздохнуть полной полной грудью, после того, как отпахал, обеспечил от и до свою семью, вы думаете в последнюю очередь. Мужа беречь нужно.

Ну что ж Свечкая и Вам спасибо за Ваше мнение. Разубеждать не буду.

В первом после я про интернет вообще не писала, а позже посетовала что он медленный и я не смогу с мамой по скайпу говорить. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же думается мне, что проблема не в медленном интернете, и даже не в родителях, а в том, что одно дело - наездами и на лето, а другое - на все время уехать из Москвы в деревню. Люди, там может быть просто скучно.

У моих свекров дача в Юрмале. Хороший двухэтажный дом, полностью обустроенный, газом отапливаемый, кабельное, интернет, вода - в общем, живи и радуйся. Кроме того, Юрмала все же не деревня. А скучно там, если на работу не ездить. Одно дело на выходные прикатить - дела несложные по уходу за участком переделать, дом прибрать и кайфуй. Другое - даже просто все лето там безвылазно жить. Море рядом, лес, вечером - лепота и красота. А я все равно хоть на денек в Ригу моталась. Потому как не сельский я человек.

Кстати, и свекровь моя, хоть и обожает свою дачу, как на пенсию вышла, стала там скучать. Так что не все так просто с переездом.

Ещё один момент - привыкшие упахиваться (это я уже о муже Большая кошка ) не смогут расслабленно жить в деревне, захиреют или же продолжат упахиваться там на ниве хозяйства.

Я бы подумала честно для себя хочется ли этого переезда и не станет ли хуже? Возможен ли вариант, что через годик-два Вам захочется вернуться, а дочка уже в квартире обжилась и неудобно будет просить её обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный, бедный муж! Его интересы не учитываются совсем! Родители должны жить сами друг с другом, дети- тоже, а мужчины трудоспособного возраста в России и до пенсии-то не доживают, тем более если ТАК упахиваются...

Семья- это в первую очередь муж, а потом- взрослые дети, ещё дальше- старые родители. Хороший дом, свежий воздух, заботливая жена- что ещё нужно, чтобы встретить старость? И детям хорошо... А вот если в критические для мужчин 50 муж на скаку рухнет, как загнанная лошадь- жена-то себя простит? Или появится новое сообщение в теме "муж умер", типа "НЕ МОГУ СЕБЯ ПРОСТИТЬ"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×