Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

1 минуту назад, Изя сказал:

Если бы у бабушки были тестикулы. :laugh:

Какое отношение имеет к самооценке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну типа, ты НатаФка, не айс?

Смотря в чем. Если не нравится мой характер... Ну, главное, что мне нравится :D А внешне - да, бываю не айс. Все бывают не айс. И смотря кто скажет, и в каком я настроении буду :D Могу послать, могу сказать: Шопаделать... Но, опять же, значимые для меня люди так не скажут, они сначала попытаются выяснить, не случилось ли что, не нужна ли их помощь. Это если уж совсем не айс. А так - да, бывает у меня такое, как и у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

Но, опять же, значимые для меня люди так не скажут, они сначала попытаются выяснить, не случилось ли что, не нужна ли их помощь

Если все же произошло, то поговорите и выясните что к чему. Да и с близкими давно все уже обговорено и слов особо не нужно. Да и в таком возрасте, мне кажется как раз уже все понятно с собой и подтверждение извне не нужно.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Какое отношение имеет к самооценке?

А какое отношение имеет к @НатаФКа ваше «если бы»? 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Ну считаю человек себя пупом земли, иии?

И будет постоянно стукаться фейсом об тэйбл, ибо больше его никто таковым считать не будет. В самом лучшем случае - найдет кого-то, у кого сможет вызвать болезненную привязанность, и будет "пуповать" за его счет.

42 минуты назад, Изя сказал:

Так пытаются сказать, что самооценка должна, непременно обязана быть низкой. Чтобы никто себя не вздумал считать офигенным и уникальным.

Ну я себя прям офигенной не считаю, а уникальность штука такая... Уникальны мы для себя, для близких, для друзей. А для всех остальных я одна из многих, и где-то (работа, личные отношения) кто-то предпочтет меня, кто-то кого-то другого мне.

И при чем тут низкая самооценка?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Пион4к сказал:

И при чем тут низкая самооценка?

А высокая причём? Какая кому печаль, что у человека высокая самооценка? И

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

А высокая причём? Какая кому печаль, что у человека высокая самооценка?

Можно я себя же процитирую?

В 19.02.2020 в 16:23, Пион4к сказал:

не умею отличать заниженную от завышенной. Их обычно кидает от небесного трона до дна.

Так что при том же, при чем и низкая.

И потом, с чего вы взяли, что кому-то от этого какая-то печаль? Практически у всех с самооценкой проблемы, но у некоторых (и их не мало) проблемность зашкаливает. Меня не печалит:music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Практически у всех с самооценкой проблемы,

Какие? Какие у всех проблемы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Какие? Какие у всех проблемы? 

Общие - зависимость, неустойчивость. У кого чуть-чуть пошатывает, кого кидает туда-обратно чуть ли не по нескольку раз в день. Тут недавно одна знакомая девушка подобное метание списала на маниакально-депрессивный синдром, мол, есть он у нее.  на самом деле  возрастом ее мнение о себе стало все сильнее резонировать с мнением социума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Ну я себя прям офигенной не считаю, а уникальность штука такая... Уникальны мы для себя, для близких, для друзей. А для всех остальных я одна из многих, и где-то (работа, личные отношения) кто-то предпочтет меня, кто-то кого-то другого мне.

И при чем тут низкая самооценка?

Так мы ж тут спорим про другое: что самооценку формирует окружение, а другие говорят, что если самооценка сформирована, то не влияет.

6 минут назад, Пион4к сказал:

Практически у всех с самооценкой проблемы, но у некоторых (и их не мало) проблемность зашкаливает.

Какие именно и у кого?

1 минуту назад, Пион4к сказал:

, мол, есть он у нее.  на самом деле  возрастом ее мнение о себе стало все сильнее резонировать с мнением социума.

с Социумом или с ним?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Общие - зависимость, неустойчивость

Фантастика. У моего окружения давно нет таких проблем, люди взрослые и состоявшиеся.  Метания остались в пубертате.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса Турандот сказал:

что самооценку формирует окружение, а другие говорят, что если самооценка сформирована, то не влияет.

Если самооценка адекватна - то не влияет. Это как знать, что цвет глаз у меня зеленый, а у кого-то голубой. Просто знаешь о себе, как факт.

Только что, Изя сказал:

У моего окружения давно нет таких проблем, люди взрослые и состоявшиеся

Мне 38 - и то иногда пошатывает. Не смотря на то, что взрослая и +/- состоявшаяся. Да и как-то не встречала людей, которых совсем не шатает. Но это можно не знать или не замечать, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще-то тоже все равно. Но впечатляет, как мирная беседа о самооценке, с моей стороны мирная по крайней мере, может настолько задевать людей. Психуют, обвиняют в чем-то. И это стабильно происходит, стоит тему поднять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Если самооценка адекватна - то не влияет. Это как знать, что цвет глаз у меня зеленый, а у кого-то голубой. Просто знаешь о себе, как факт

Вот про то и речь. Тут я с вами согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Мне 38 - и то иногда пошатывает.

Сочувствую. Мне 33 и меня не шатает. Я не собираюсь нравиться всем, меня интересует мнение только значимых для меня людей. И оно хорошее. Было бы плохое, они бы не были для меня важными. Я не собираюсь подстраиваться и соответствовать. 

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне вообще-то тоже все равно. Но впечатляет, как мирная беседа о самооценке, с моей стороны мирная по крайней мере, может настолько задевать людей. Психуют, обвиняют в чем-то. И это стабильно происходит, стоит тему поднять.

Вам кажется и вы тут абсолютно ни причем. Просто вам возразили, что окружающие не формируют  самооценку и задавали вам вопросы, так вы технично смылись. 

Изменено пользователем Принцесса Турандот
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне вообще-то тоже все равно. Но впечатляет, как мирная беседа о самооценке, с моей стороны мирная по крайней мере, может настолько задевать людей. Психуют, обвиняют в чем-то. И это стабильно происходит, стоит тему поднять.

А какую тему вы подняли? Вы просто тут флудите. Вместо того, чтобы завести очередную шарманку про блоХеров.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А какую тему вы подняли? Вы просто тут флудите. Вместо того, чтобы завести очередную шарманку бро блоХеров.

А вы модератор, что бы решать что флуд, а что нет?

_________________________________________________________

Обсуждать тему, эту или другую, под враждебными нападками, впредь я не собираюсь. Поэтому до свидания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Сочувствую. Мне 33 и меня не шатает. Я не собираюсь нравится всем, меня интересует мнение только значимых для меня людей. И оно хорошее. Было бы плохое, они бы не были для меня важными. Я не собираюсь подстраиваться и соответствовать. 

Мне кажется это правильно. Меня тоже не шатает и интересно мнение только близких. 

1 минуту назад, Изя сказал:

Вместо того, чтобы завести очередную шарманку бро блоХеров.

Не надо!!!!! :lol_1: Это же опять лыко-мочало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Я не собираюсь подстраиваться и соответствовать. 

И никогда-никогда ничему-ничему? Сомневаюсь. Но вы вправе так о себе думать, почему нет. Только вот на счет "не шатает" лукавите.

6 минут назад, Изя сказал:

интересует мнение только значимых для меня людей. И оно хорошее. Было бы плохое, они бы не были для меня важными

 

2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

Меня тоже не шатает и интересно мнение только близких

Скорее всего и "интересует только" потому, что другие мнения расшатают. Защита своего рода. Ну а близкие и плохого-то не скажут, пока близкие.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обсуждать тему, эту или другую, под враждебными нападками, впредь я не собираюсь.

Не забывайте - вам же всё равно . 
 

1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Это же опять лыко-мочало.

 Так уже. Из пустого в порожнее, с видом незаинтересованным происходит газлайтинг чужой самооценки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Не забывайте - вам же всё равно . 

На мой психологический комфорт нет. На чужой, конечно, все равно. Далее без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обсуждать тему, эту или другую, под враждебными нападками, впредь я не собираюсь. Поэтому до свидания.

И вам быть счастливой. И опять же! Никто к вам предвзято не относится: вам возражают и говорят, что нет логики в ваших суждениях. Только лишь.Вас даже никто не обесценил, в отличии от вас. Я думаю, что мы вас еще прочитаем на просторах форума.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Скорее всего и "интересует только" потому, что другие мнения расшатают.

Как вы за других хорошо думаете. Только зря - вы не другие. Это ваши эмоции. Я сама формирую свой круг общения, это моя реальность, моя жизнь. Всех туда впускать - глупо. Поэтому мне комфортно так. Это нормально - жить в комфорте и хотеть этого же. С чего вдруг я буду хотеть дискомфорта? Меня не интересует мнение обо мне всех подряд. Даже если оно негативное - меня не шатает, они без меня могут меня побить даже :laugh:.

Я в детстве прошла школу жизни хорошую, описывала тут. Прививка на всю жизнь. Я всегда знала - главное, что я сама думаю про себя, как я себя ощущаю в пространстве, а остальное не суть. Я всегда все знаю про себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Я сама формирую свой круг общения, это моя реальность, моя жизнь

Свой близкий круг - да, мы формируем сами, сами решаем: кого впускать, кого нет. Хотя и тут бывают непредвиденные обстоятельства, когда, к примеру, сестра или близкая подруга, а впоследствии, дочь или сын, выбирают в спутники жизни не "вашего" человека. И что тогда с комфортом-то делать? (не, я понимаю, что вы мне напишите, что у вас такого нет и не будет).

А остальное? Вы не работаете? Ваши дети не ходят в сад/школу? Как вы умудряетесь не контактировать с другими людьми?

Хотя мне это знание, если честно, не нужно. Я экстраверт, работа предполагает бешеное количество контактов и т.д. Я не страдаю от того, что в мой мирок попадают новые люди, порой с не лояльным ко мне мнением.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×