Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Талиессин Ил-Лиорве

Быть Иным. О праве самоопределения личности в современном мире

Recommended Posts

3 минуты назад, Спэнглиш сказал:

Нет, я с самого начала был прав: вы, драконы, не интересные. Не зажигаете.

Угу, к сожалению.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Или это у Вас реклама такая?

Вот, реально, прям обидно. Думала, интересно будет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Они держат дверь и руками, и ногами, а к ним никто не ломится!

Неужели и у драконов бывает паранойя? Вот никогда бы не подумала. С их самоувереностью и апломбом и такие фобии.:lol:

Изменено пользователем Урания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урания сказал:

Не уже ли и у драконов бывает паранойя?

У настоящих - не бывает:angry: Самозванцы тут всякие к нам прутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урания сказал:

Неужели и у драконов бывает паранойя?

По-моему, вы путаете причину и следствие...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Спэнглиш сказал:

Вы не понимаете, а я дурак. Логично.

Вполне :)  Но Вам невыгодно в этом видеть логику. 

20 минут назад, Спэнглиш сказал:

Особенно если учесть, что у меня нет ни малейшего желания вам что-либо объяснять.

Ну во-первых, весьма трудно что либо объяснять, когда чувствуешь, что сел в лужу, тут я Вас очень даже понимаю. Во-вторых, а кто Вас заставляет что либо объяснять? В третьих, а с чего Вы решили, что тут кто-то остро нуждается в Ваших объяснениях? Впрочем, как и в вашем доверии к какой-то фигне, на которой никто, кроме Вас не заострил внимание.  :bleh:

22 минуты назад, Старая ведьма сказал:

И еще. В реале-то не получится возвыситься, можно и в репу получить, так хоть в вирте попытаться.

Ну... это какие-то детсадовские попытки возвыситься. А так-то, мне кажется, что это люди, которые не смогли чего-то достичь в жизни таким образом прячутся в эту "инакость" как страусы головой в песок. "Я не неудачник, я просто иной, я дракон!" Но при этом даже сами понять не могут, что за сущность это - драконы. 

28 минут назад, Старая ведьма сказал:

Они держат дверь и руками, и ногами,

Открытыми настежь?  И зазывалы стоят? И никто не хочет даже мимо пройти и даже просто заглянуть? Какая несправедливая дискриминация! :shiz:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

А так-то, мне кажется, что это люди, которые не смогли чего-то достичь в жизни таким образом прячутся в эту "инакость" как страусы головой в песок

 

3 часа назад, Урания сказал:

в вашем иллюзорном мире при отсутствии иерархии и партнёрстве возвыситься над себе подобными не комильфо. Другое дело над " серой массой" и тупыми дремучеми человеками. 

В чем "возвышенность" и достижения в жизни измерять будем? Я предлагаю - в плюсах на донном форуме. Чем больше плюсов - тем ближе ко дну.
@Alaerna выиграла, у меня почетное второе место. Дальше меряйтесь сами, мне не интересно

2 часа назад, Спэнглиш сказал:

Нет, я с самого начала был прав: вы, драконы, не интересные. Не зажигаете.

Если мы начнем зажигать, вы, почему-то, начнете подгорать

3 часа назад, Дочь Фенрира сказал:

Люди! Если вы мну читаете, дракон сказал, что читаете! Я ему верю!

Хвалю. Цените!

3 часа назад, Дочь Фенрира сказал:

А на самом деле вы сами виноваты, особенно презрительная Алаерна, пришли, помахали иностью, ни слова толком ни сказали, поманили-обманули! Вот, народ решил лично узнать, что да как, с чем драконов едят!

Пусть их. Если лезть не прекратите, то... ну, мы любим мяско. Но боюсь, сможете узнать только КАК драконы едят.

2 часа назад, Урания сказал:

Неужели и у драконов бывает паранойя?

Бывает, бывает. Вот вы сами представьте - ломится к вам толпа человеков, а у вас уже и пламя закончилось, и живот тянет от переедания. Вот сидите вы и думаете: и к чему мне оставшихся приспособить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Scout сказал:

@Alaerna выиграла, у меня почетное второе место.

Так это у Вас она выиграла. У Вас может выигрывать кто угодно и что угодно. С чего Вы взяли, что для нас ВАШЕ мнение по данному вопросу авторитетно?  Да нравится она Вам, ставите Вы ее на какое-то там место ну и на здоровье. Лишь бы вам было приятно и другим не мешали жить.  Вот ведь тоже мнение мнений - некто проходящий кого-то там незаметного куда-то там на какое-то место поставил. Ну и ставьте дальше :) 

18 минут назад, Scout сказал:

Если мы начнем зажигать, вы, почему-то, начнете подгорать

Какое самомнение :)  Ах ну да, надо же хоть в чем-то самовыразиться и вообще помечтать. Так Вы сюда пришли мечтами своими поделиться? Как тут от вашего вида подгорают? Ну мечтайте, детки, мечтайте. Мы-то тут при чем? Вам своего форума мало, где можно мечтать о чем угодно и о ком угодно? Эх, детский сад-трусы на лямках.  Вы самое главное не забывайте памперсы менять.  А все остальное фигня. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Scout сказал:

@Alaerna выиграла, у меня почетное второе место

Не знаю, что за места вы делите, но скушно, батенька, скушно...

Никакие вы не драконы, ряженые вы. @Талиессин Ил-Лиорве - тот был настоящий, у него свои мысли были ( те посты, за которые его забанили, я не читала, смысл примерный поняла по обсуждению форумчан, занесло его уже непоправимо), идеи.

А, вы

18 минут назад, Scout сказал:

у вас уже и пламя закончилось, и живот тянет

"лапы ломит и хвост отваливается"(почти цы)

Скушно. Думала - кино про Драконов, а посмотрела рекламу "Растишки".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Scout сказал:

В чем "возвышенность" и достижения в жизни измерять будем?

В чём хотите. Вы измеряете в своей, я в своей и желательно в параллельных прямых. Без пересечений.

12 минут назад, Scout сказал:

Дальше меряйтесь сами, мне не интересно

Да что ж такое. Драконы все такие как под копирку? Не, ну просто уже второй дракон сам, подчеркиваю сам, приходит к нам и встав в величественную позу заявляет, что ему у нас не интересно. Так мы собственно никого и не звали и если что не держим.

16 минут назад, Scout сказал:

Бывает, бывает. Вот вы сами представьте - ломится к вам толпа человеков, а у вас уже и пламя закончилось, и живот тянет от переедания. Вот сидите вы и думаете: и к чему мне оставшихся приспособить?

Как я вас понимаю! У нас та же беда с драконами. Ума не приложим куда их приспособить Может подскажите?:D

@Scout, отбросив вашу заносчивость и как следствие наш стёб, с вами можно было бы мило общаться, но увы, пока не дано ни вам, ни нам. Точки соприкосновения нет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Scout сказал:

@Alaerna выиграла, у меня почетное второе место.

А як же ж "у нас, драконов, иерархии нет"? А уже и места распределяете... Уже иерархия.

Враньё у вас, драконов, смотрю я, есть. А у нас, у людей, единожды совравшему уже доверия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Scout сказал:

Брать дракона на "слабо" - ход не слишком умный. 

Да и в мыслях не было. Просто правила ещё раз напомнила - вдруг у драконов несколько иное отношение в инструкциям и указам. Кто ж вас знает, нет тут специалистов по драконологии.

 

6 часов назад, Scout сказал:

Подобным образом, кстати, многие авторы книги пишут.

Ни разу не оспариваю. "Эмма - это я" и прочие канонические примеры.

 

6 часов назад, Scout сказал:

То есть вы полагаете, что тезис "я-дракон" или "я-Иной" нам нужно подкреплять и защищать? Это очень наивно, ибо все с точностью до наоборот. Порой мы сознательно топим себя в бытовухе или куче "важных дел", чтобы хоть на какое-то время забыть, не думать об этом.

Нет. Защита и подкрепление требуются только в самом начале, когда персональный миф нуждается в поддержке, в защите себя от реальной, нестыкующейся  с ним биографии. А потом уже миф сам начинает развиваться и жить своей жизнью, его уже подпитывать не надо. Так же как литературный герой начинает жить по своей воле, не подчиняясь автору. Опять же общеизвестное -  "Представь, какую штуку удрала со мной Татьяна. Она замуж вышла! Этого я никак не ожидал от нее". ..

Когда человек живет в мифе, он подчиняется мифическим законам и закономерностям. Подлинный смысл мифа заключается отнюдь не в том, чтобы дать объективную картину мира. В нем выражается скорее то, как человек понимает себя в мире. Ну, короче, в архетипы Юнга я не полезу, но смысл в том, что сперва вы работаете на миф, а потом уже миф работает на вас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, признаюсь, я купилась, иду гуглить форум Фениксов.

Изменено пользователем Советское воспитание
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Девушки, признаюсь, я купилась, гуглить форум Фениксов.

 Ну, и как? Узнали что-то новое для себя?:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Советское воспитание сказал:

Девушки, признаюсь, я купилась, гуглить форум Фениксов.

Да? Ну  пегасы там хоть водятся? И все. так-то просто времени нет заглядывать куда то еще 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

пегасы там хоть водятся

Ещё не хватало чтоб у меня Пегасы своевольничали. По чужим лужайкам шастали. Не позволю.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Японамама сказал:

Ну, и как? Узнали что-то новое для себя?:1eye:

 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Да? Ну  пегасы там хоть водятся? И все. так-то просто времени нет заглядывать куда то еще 

Да, только нашла какой-то, завтра почитаю, расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урания сказал:

Ещё не хватало чтоб у меня Пегасы своевольничали. По чужим лужайкам шастали. Не позволю.

Вот как пегас я Вам говорю, я лично по чужим лужайкам не шляюсь!  Теперь я поняла. почему я пегас и какие кроме теста еще доказательства есть. Я по чужим лужайкам шляться не люблю. :D

1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Да, только нашла какой-то, завтра почитаю, расскажу.

Ну если только время будет и не затруднительно. :)  Ну чтобы мы вас не сильно загружали. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Советское воспитание сказал:

иду гуглить форум Фениксов.

Хмыкнула и пошла гуглить форум грифонов.

Да едриттвою, форумов гриФФонов - полно, но там одне собашники. А чтоб грифоны собирались, обсуждали там, к примеру, маникюр орлиных лап и педикюр львиных - так нету! А я уже по ламинату при ходьбе скребу...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Да едриттвою, Форумов гриФФонов - полно, там одне собашники

Почти то же самое.  Там - танчики, на другом - балашихинские кинологи и тыды и тыпы.

Только на одном, почившим в бозе в 2014 году Обсуждают пришельцев по "Глубинной книге" некого Пятибрата, пробежалась - по-моему, бред наркомана.

Буду ждать, пока в веточке @Пума Марковна расскажут о Фениксах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Советское воспитание сказал:

Буду ждать, пока в веточке @Пума Марковна расскажут о Фениксах.

А зачем ждать? Трое суток с драконов пройдёт - сами и отпишитесь. :) Я вот в литературных фениксах как раз не в теме, только по сказкам их знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

А зачем ждать? Трое суток с драконов пройдёт - сами и отпишитесь. :) Я вот в литературных фениксах как раз не в теме, только по сказкам их знаю.

Ого, ничего себе, "задание на лето"!

Я, так-то, только тестик прошла да пару статеек прочитала:huh:, можно я, пока в сторонке посижу, умных людей послушаю?

И, естественно, постараюсь и сама что-нибудь интересное поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Советское воспитание сказал:

Почти то же самое. 

Т.е. везде скучно-грустно-пусто и они таким образом решили оживить свои ресурсы, устроит наплыв. Фразой "Вы ломитесь к нам и ломитесь!" вызвать любопытство, народ решит посмотреть - а и правду, кто же там ломится?  А там уже пылью покрылись последние следы... Кстати, не исключаю, что там где-то они пытаются рекламировать то, за что их забанили здесь. Т.е. заманить именно с этой целью. Ну как говорил  эльф - "ищем своих", ну да, тех самых, "своих".. Б-р-р-р-р.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Scout сказал:

Европа, во всех отношениях, более развитая страна. И "серая масса" там тоже... более развитая

Приветствую, Эльф! То есть Дракон.

Всхохотнула. Если вспомнить историю медицины, наши "иные" жили при монастырях и пользовались уважением: юродивый- Божий человек. В "стране Европе" их запирали в каменные мешки, морили голодом , приковывали цепями.  Иногда сжигали на кострах.

Хорошие были люди. Гуманные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Советское воспитание сказал:

можно я, пока в сторонке посижу, умных людей послушаю?

Тогда не факт, что фениксов дождётесь. Я вот совсем их как книжных персонажей не знаю. В гномов-эльфов вот с удовольствием ввяжусь.

Полагаю, кстати, что местные драконы здесь исключительно с целью саморекламы. И своего они и добились - народ пошёл гуглить, между прочим. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пума Марковна сказал:

Тогда не факт, что фениксов дождётесь.

Я подготовлюсь, но времени понадобится больше, чем 3 дня. Тема Фениксов меня, действительно, заинтересовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×