Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На работе подслушала. Одна из учительниц рассказывала, как муж ревизию в морозильной камере проводил. 

- Полез за мясом на шурпу. Перерыл все! Нашел комочек фарша, столовую ложку где то. Докопался, что за огрызок? Объяснила, что видимо, готовила что то и лишнее осталось, вот и сунула в морозилку. Не трожь, говорю, котам отдам.

Полез дальше, нашел три вареника. Докопался, почему вареники валяются просто так. Объяснила, что видать пакет с варениками порвался и три штучки выпало. Не трожь, говорю, котам отдам!

Нашел два карася. Давай, говорит, пожарим. Я ему объясняю, что караси уже фиг знает сколько там валяются. Не трожь, говорю, котам отдам.

А он мне - "Все котам и котам! Чтоб они передохли, коты твои!" Взял пакет с мясом и на кухню ушел!

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в "Ленте" сценку наблюдала )) Молоденькие парень с девушкой. Парень рассмотрел коробочку с черникой, поставил на место и девочке говорит: "Да мне всё равно! У меня сегодня праздник, поэтому платить будешь ты!" Пошли дальше, чернику не взяли:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, жду начала органного концерта. Чуть ниже меня - молодая пара, парень и девушка. На внешний вид их гендерная принадлежность вообще не вызывает сомнения.

Народ постепенно набирается в зал, к паре походит женщина, молодёжь начинает вставать, чтобы пропустить. Женщина машет рукой:

- Сидите, сидите, девочки, я обойду.

Под смех девушки парень вздыхает:

- Да, стоило побриться и вот опять!

* ****

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожали сына к бабушке на каникулы. Подъезжает автобус на Кимры, контролёр громко объявляет пункт назначения. Все, кому надо в этот город, выстраиваются в очередь. Позади стоят три подруги, и слышится: "Ты куда собралась? У тебя же билет на Калязин". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановке. Жду трамвай, рядом две женщины стоят разговаривают. Одна говорит, что из деревни только приехала, родителей повидала, скотный двор в восторге от такой погоды, особенно индюки и гуси. 

- Ой, - вспоминает вторая, - у меня с детства был главный страх - гуси. Помню, бежала от гуся, пока бежала потеряла резиновые сапоги, наступила в носках на гусиное говно и продолжала бежать, чтобы не сожрал. Эх, - вздыхает, - счастливое было детство! :lol_1:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега, когда говорит со своим парнем по телефону, часто сюсюкает и так это ванильно-шоколадно, что иногда уши в трубочку сворачиваются. Видимо, не только у меня. Тут на днях включает громкую связь.

- Зайчик, встретишь меня после работы?

- Ноги есть? Дорогу знаешь? Не заблудишься.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода в этом году сошла с ума, май на дворе, а холодно, в лесах полно снега. Стоят два мужика, разговаривают о чем то. И тут опять пошёл снег. Один другому говорит: - Что там по прогнозам, не смотрел? Когда погода то будет нормальная? Огороды под снегом, картошку наверное в июне сажать будем? 

- Не знаю насчёт картошки,  а вот  на зимнюю рыбалку явно  будем ездить.)

**** ****

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановке сегодня. Сидит мальчик лет 8-9 ждет автобус. Звонок из его кармана:
-Алло! Я? На Гайве... да...угу, хорошо. Скоро.
Убрал трубу. Через минуты две карман опять ожил:
-Я. На Гайве. да. Ну. Взял. Поел. Творог. Скоро.
Еще минуты две:
-Да, деда. На Гайве. Там, где цветы и старые дома. Взял. Творог. Сыт. Скоро.
Трубку убрал в карман. Тупо смотрит на дорогу. "Как же я замучился. А ведь еще только утро. И попробуй не ответь". Ребенок посмотрел на меня, в поисках поддержки
Звонок...
-На Гайве. Скоро...
Сел в автобус.
Как же мы выжили без этого всего. Я за 10-12 минут чуть крышей не поехала, а он?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в беседке на детской площадке. Меня не видно за деревьями.

Группа девочек лет 13-14 выходит из школы. К одной подбегает ровесница и обнимает: "Валя, как я соскучилась!"

Валя освобождается и отступает на шаг. На лице гримаса. 

- Валь, ты меня не узнала? Мы в садик вместе ходили, до 3 класса за партой сидели. Потом я с мамой уехала, а теперь вернулась. Мы же подружки, опять вместе будем сидеть?

- Если бы ты была подружкой, знала бы, что я - Варя!

- Ты всегда говорила, что Валя.

- Я говорила, ВаРя, но ты не хотела услышать. А я была маленькая и "РРР" не выговаривала. 

Я не выдержала и рассмеялась, девчонки отошли разбираться, кто подружка, подальше.

 

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине  слышала,  как женщина  рядом звонит кому-то ( наверное,  мужу) и спрашивает  тихо: " Тебе что взять,  пива или чекушку?" Он, должно быть,  не слышал и переспросил.  Она, опять тихо, повторяет  свой вопрос.  Он опять не слышал.  Она, уже громче: " Тебе что взять,  пива или  чекушку? Я что, на весь магазин должна орать?" 

Не знаю, что она ему взяла, я то уже выходила оттуда в тот момент.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиологическое отделение больницы, небольшая очередь из пациентов установить холтер и сделать ЭКГ.

Симпатичная медсестра уже в третий раз вызывает какого-то Иванова, просит сходить за ним в палату. Наконец-то разыскиваемый мужчина подходит, ему пациенты в очереди дружно сообщают, что его искали.

Улыбается, хитро подмигивая:

-  Это даже приятно, что такая молодая красавица меня ищет, значит - я нужен!

Подумав пять секунд, вздыхает:

- Жаль, что только для опытов. 

**** ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегу на работу, в переходе у метро мужчина говорит по телефону: "Да, я тут остановился у своего приятеля Юлиана Генриховича." Бегу дальше, удивившись, что взрослые мужчины в деловых костюмах останавливаются у приятелей, а не в отеле, и что бывают люди, которых зовут Юлиан Генрихович. Потом посмотрела - и правда, есть такой, переводчик, фанат истории и даже, вроде, блогер.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер, иду одна, Переход первый через дорогу к Анисовому мосту. Только загорелся красный, жду. И слышу разговор сзади, голоса женские: "Я когда верные в Питер приехала, а было это в 90-ые, везла с собой велосипед для дочери, и потом на этом велосипеде пролезала много-много тут чего. А тогда мало того что навигаторов не было, телефонов-смартфонов не было, я распечатала тогда карты на работке из интернета, вот по ним и ориентировалась в своих поездках".

Как же мне хотелось посмотреть на эту чудо-женщину, выстоился логический ряд: женщина сильная, раз велосипед везла, сильная значит мощная"

Дальше уши грею на пути уже когда перешил мост, там снова светофор красный: "Заехала куда-то не туда, там ремонтные работы на мосту, и мне пришлось с велосипедом на плече перебираться по строительной лестнице для их нужд и прямо на трассу, где меня водители проезжающих по трассе авто  точно сочли сумасшедшей"

Я уже изнемогаю от любопытства взглянуть на велосипедистку-гренадера, оборачиваясь вроде случайно, а там пигалица как я ^_^ ростом. 

Ну не врала же она попутчице, просто тогда она молодая была, сильная, дури в голове много. Уважаю таких.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня домой, около подъезда сидят 4 парня, разговаривают. У нас академия перед домом, они, наверное, оттуда. Я хожу медленно, ещё 2 пакета с продуктами в руках. Слышу, один молодой человек говорит про Москву, что она не интересная, не красивая. И тут, каюсь, я встряла.  Как не интересная, не красивая? Очень даже красивая и каждый может найти здесь себе интерес, сейчас столько всего на любой вкус и финансы.

А он меня спрашивает:"А вы были на Кавказе?" Говорю, нет, не была. А он мне:" У нас так красиво там, природа, горы!" Так, говорю, и у нас красивая природа, надо только всё это видеть. Говорю, вы, наверное, скучаете по родителям, по месту, где жили, поэтому, тут всё так плохо и некрасиво. 

Другой парень говорит, что мы вынуждены здесь проживать, потому, что надо выучиться и получить профессию. Ну, говорю, отучитесь и поедете к себе на Родину работать, что где родился, там и пригодился. Они со мной согласились, но сказали "ну, наверное, да". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×