Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 minutes ago, Миледя said:

А кого там бодрить? Только маму, с какого фига ее родной сын болтается неизвестно с кем и неизвестно где. По документам ни бабка ни отец ему никаким боком не родственники, те самые неизвестно кто.

Вот логически и получается - что ваш муж приволок к вам в дом фиг знает кого и еще этот незвестно кто фигвамы рисует.

Так маму и имела в виду. Кстати, вряд ли муж начал бы за мальчика бороться, бегать по судам и делать ДНК. Скорее всего, внутри обрадовался бы, и отмазка вроде как для общества : вот, злая опека кровинку забрала. Можно даже поплакать на публику и обвинить бывшую, что так плохо ребёнком занималась. 

Почему-то я именно так это представляю  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Можно  без  конца  укорять  себя,  что  знала,  на  что  шла,  теперь  обязана  и  т.д  и  т.п,  завиноватить  себя,  обвинить  в  угнетении  болящего  подростка.

Можно, но зачем?  Автор никого не обманывала.  Кроме себя самой, конечно. Терпела и верила,  сколько могла. Ситуация изменилась. Теперь её ещё круче обманывают и навязывают вину, включая теперь уже и мужа. Её право - принять ситуацию и определиться со своим отношением к ней. Если всё устраивает - одно решение, если НЕ устраивает - другое. Главное, не обманывать себя саму.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Никто не гонит палкой мужчин к детным женщинам. Пусть идут к бездетным, дел-то на копейку.

А кто женщин гонит к детным мужикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А кто женщин гонит к детным мужикам?

Никто. Естественно. Про то и речь в ветке - женщины обманывают сами себя, им везде надо быть хорошей. В итоге жизнь тратится совершенно не туда, куда надо. Вот и здесь автор хочет быть только хорошей. И мачехой - тоже. 

При этом отец мальчику - откровенно плохой и не стесняется этого ни на секунду. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Iriska said:

А кто женщин гонит к детным мужикам?

Отвечу только про себя, как на духу. Я оооооочень сильно сомневалась, надо мне это все или нет. Познакомились, встречались, потом познакомил с сыном и стал на меня его сваливать. Этот момент я очень быстро пресекла и совсем отстранилась. 

Перед свадьбой обсуждала каждую деталь, как говорится, на берегу. Что без совместных отпусков, что я туда не буду ездить, что к нам могут приезжать только на неделю в году. Меня реально трясло от страха и я пыталась обсудить все возможные моменты, он меня успокаивал и соглашался. Содержание дочери я тогда обсудить не могла, как и алименты (против которых, в принципе, ничего не имею). Сначала он платил меньше, так как зарплата была меньше, потом родилась дочь и жизнь внесла свои коррективы.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Russian lady сказал:

Поэтому такого счастья, как общение с новой женщиной мужа, моя дочь в любом случае будет лишена. Пусть общаются с отцом на нейтральной территории, не хочу, чтобы кто-то испытывал раздражение или ненависть к моему ребёнку.

Ну вот вашей дочери повезло с мамой, а  вашему пасынку-нет. Что толку якать? Опять же, не дай Бог, но и мамы не вечны и всякое случается, и говорить так категорично я бы не стала все равно. 

Я не упрекаю вас совершенно, не подумайте. Меня возмутили советчики здесь-«да мне, да его дети, никаким боком не нужны. Этакая бравада. Так и хочется спросить-не дай бог, что случится-кому будут нужны ваши дети, если все мужики станут такими? 

А дети, да-это-просто дети. 

Изменено пользователем Гингема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужикам, для начала, свои бы дети стали нужны. Не показушно, не на маму/новую тетку скинуть, а именно им как отцам. А то демагогия одна. Попустительство, откупничество, наплевательство. 

Свои дети будут нужны - и ситуация поменяется. 

Ну и настораживают меня лично мужчины, которые были в отношениях с женщинами, после которых дети брошены матерью и после воспитания папой и бабушкой имеют неврологические проблемы, выросли манипуляторами, неопрятны и невоспитаны. Получается он, папа этот, в свое время думал нижней головой, связался с кем попало, а теперь захотел приличной жизни, но напрягаться и ребенка для этого подготовить, воспитать-научить-душевно и по человечески развить - то ли лень, то ли неохота.

А новая женщина с чего-то должна этим заняться, ага. Побольше женщинам стойкости - и придется им детей воспитывать так, что и новую семью с ними создать можно и не стыдно. А то в 15 лет не умеют подтираться - ну совсем уже, чем папенька 15 лет занимался интересно? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гингема сказал:

Так и хочется спросить-не дай бог, что случится-кому будут нужны ваши дети, если все мужики станут такими? 

То есть, рассчитывать не на мужа, а на доброту его очередной жены? Так вот почему сейчас  мать моей падчерицы устраивает веселье, она на меня рассчитывает! Обломись, однако, у меня нет желания участвовать в их игрищах по их правилам. 

Кстати, вы сами-то много мужевых детей воспитали? Ась?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огнёвка сказал:

А новая женщина с чего-то должна этим заняться, ага.

Ну историю же Концентрации счастья знаешь. Вот кто хапнул так хапнул. У Рашен Леди вариант все же намного проще. Ведь взвалила на себя воз и радовалась. Так ее еще и погоняли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

То есть, рассчитывать не на мужа, а на доброту его очередной жены? Так вот почему сейчас  мать моей падчерицы устраивает веселье, она на меня рассчитывает! Обломись, однако, у меня нет желания участвовать в их игрищах по их правилам. 

Кстати, вы сами-то много мужевых детей воспитали? Ась?

Вы не хамите, пожалуйста, а то я ведь за словом в карман не полезу, уверяю вас. 

Автору тоже, вроде, совместное проживание с ребёнком никто не предлагал, не? 

Ну а вот, ттт, скочается завтра та Свекровь-куда ребенка? В детдом? Ну не поверю, что за все годы автор не задавала себе таких вопросов. 

Еще раз-это ваше право жить с мужиками, бросившими своих детей. Я таких не уважаю просто, и нам вряд ли будет по пути.

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну историю же Концентрации счастья знаешь. Вот кто хапнул так хапнул. У Рашен Леди вариант все же намного проще. Ведь взвалила на себя воз и радовалась. Так ее еще и погоняли.

Да. И в той истории тоже женщина от всей души занялась детьми, над собой работала, даже прониклась - казалось бы, отцу - чем плохо? Впрягайся, помогай, всех вырастили бы и ее и его. Нет, оне видишь ли не хочут. Только распоряжения раздавать, а черную работу и уборку - другие пусть делают, чужими ручками все бы жар загребали...

Ну не хочут, значит все выходят. Я уже рассказывала - сколько мужчин с детьми ищут жен. Валом. Желающих за них замуж или хотя бы в сожительство - все меньше.Тем более если дети с отцом - то чаще всего запущеные и упущеные. У единиц - в норме, но те и не пихают их к женщинам, там как раз другое понимание ситуации. Куда более серьезное.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Вы не хамите, пожалуйста, а то я ведь за словом в карман не полезу, уверяю вас.

Та я ж не хамлю, я так, для общего развития интересуюсь.

2 минуты назад, Гингема сказал:

Я таких не уважаю просто, и нам вряд ли будет по пути.

Вы все-таки ответьте, личный опыт имеете отношений с мужчиной и его ребенком? Ну вот прям так, чтоб хороший папа привел и оставил вам? 

Я сужу из собственного опыта и опыта подруг. Так вот, если мужчина адекватен, он своего ребенка на новую жену не повесит. Адекватность может проявляться по-разному, но итог один - на жене ребенок не висит украшением. Даже если в силу обстоятельств ребенок постоянно живет в семье отца, именно отец берет на себя основную нагрузку и никаких трусов грязных  раскиданных и блевания за столом. А вот если папа добрый теоретически, то на практике все сваливается на новую жену. А вот тут уже засада. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну историю же Концентрации счастья знаешь.

А как её тема называлась? Что-то я не в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Да. И в той истории тоже женщина от всей души занялась детьми, над собой работала

Хм, ну и кто ей доктор, простите? Зачем? Зачем пытаться быть мамой, не понимаю. 

У нас было так-«привет,-пока, есть будешь-нет, ладно,  о, у меня комп накрылся, помоги-спасибо» Все. Этого вполне достаточно. Я не Мама, я общалась с ним, как с племянником своим. В душу не лезла, если что-то не нравилось-говорила мужу. Показательные выступления с правилами в моем( хм, и мужа, вообще-то) доме не устраивала. Из штанов не выпрыгивала, и уж точно меня бы не торкнуло от жареной картошки-пусть хоть каждый день ест-мне есть кого воспитывать. 

И да, после блевотины и трусов, его бы точно у нас больше не было. Но об этом он бы узнал от мужа и не на ночь глядя, с вещами и бабкой под мышкой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

А как её тема называлась?

Там была тема о том что муж привел к ней жить детей от первого брака. Очень запущенных. Она приняла. А муж от их воспитания отстранился. В итоге недавно был развод.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гингема сказал:

Вы не хамите, пожалуйста, а то я ведь за словом в карман не полезу, уверяю вас. 

Автору тоже, вроде, совместное проживание с ребёнком никто не предлагал, не? 

Ну а вот, ттт, скочается завтра та Свекровь-куда ребенка? В детдом? Ну не поверю, что за все годы автор не задавала себе таких вопросов. 

Еще раз-это ваше право жить с мужиками, бросившими своих детей. Я таких не уважаю просто, и нам вряд ли будет по пути.

Если этот парень не нужен родной матери, то какие претензии к чужой тёте? Если родная мать готова отправить его в детдом, то это её ответственность. И нечего переваливать на чужих теть. У тех свои дети есть и для них их интересы, естественно, в приоритете. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данжи сказал:

Та я ж не хамлю, я так, для общего развития интересуюсь.

Вы все-таки ответьте, личный опыт имеете отношений с мужчиной и его ребенком? Ну вот прям так, чтоб хороший папа привел и оставил вам? 

Да, у мужа сын от первого брака, усыновлённый, заметьте, не родной, но,воспитанный с раннего детства, и не менее любимый, чем наша дочь.

Мне его никто не оставлял( как и автору, кстати), но какое-то время мы жили вместе.

А теперь ваша очередь ответит- если завтра свекровь автора скончается-куда деть ребёнка?

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А как её тема называлась? Что-то я не в курсе.

Тема называлась "Дети мужа от первого брака теперь живут с нами".

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

В итоге недавно был развод.

Все таки развелись недавно? А где почитать это можно? Не подскажете?Очень жаль( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню другую тему, где женщина вышла замуж за мужчину с тремя детьми (про точное количество не скажу, акцент был на мелкой). Но она в этом мужике была крайне заинтересована, судя по всему молодой и очень богатый. Двое старшие были более или менее адекватными, а младшая "папина принцесса" и сиротинка. Вот там был дебилизм. Малой-дошкольнице сначала позволялось все, воспитывали оборзевшую идиотку, не видевшую берега. Истерики, бросания, драки, плевания в тарелку. А потом в какой-то момент ее просто начали избивать, за то же, чем раньше восхищались. Вот темка была искренне-показательная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про жареную картошку. На самом деле отправляла бы папе,  пусть он жарит. И заодно дочери пусть он объясняет,  почему сыну можно одно,  а ей другое. 

Хотя вру. На самом деле у меня ребенок был бы только гостем,  при первом самом малом неадеквате - больше бы не зашел. И я совсем не злая мачеха.  Ибо я не мачеха вовсе и никогда ею не буду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Делла Стрит сказал:

Все таки развелись недавно?

Да, недавно она написала об этом. Где,  не подскажу. Наверное, через ее сообщения найти можно.Видимо. терпение лопнуло окончательно и бесповоротно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Все таки развелись недавно? А где почитать это можно? Не подскажете?Очень жаль( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гингема сказал:

А теперь ваша очередь ответит- если завтра свекровь автора скончается-куда деть ребёнка?

Специализированный интернат и точка. Ибо там проблемы с наркотой, в доме с ребенком они не нужны. Жестоко? Но мужчине надо было думать ранее о своем сыне, а не доводить ситуацию до ада. 

16 минут назад, Гингема сказал:

Мне его никто не оставлял( как и автору, кстати), но какое-то время мы жили вместе.

Мальчик воспитан или ад, как у автора? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Гингема said:

 

А теперь ваша очередь ответит- если завтра свекровь автора скончается-куда деть ребёнка?

Я была бы готова помочь устроить в приличный интернат, как девушка выше писала, с языками там или ещё чем. К себе точно не забрала бы, ни под каким соусом 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×