Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот что интересно ещё, в мире много детей, у которых совсем все плохо. Родители алкоголики, дети-Маугли и так далее. И почему-то никто не рвётся забирать их и спасать, разве только после Малаховских передач, вместе с рекламой. А так живут люди рядом, ну пожалеют там мимоходом и все.

Но в случае с новой женой, которая не хочет кормить лялю от первого брака грудью и зацеловывать в попу, тут сразу критика, распять её, козу такую. Бедная сиротинушка и так далее. 

Слишком легко это - быль добрым за чужой счёт и чужими руками жар загребать 

 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Гингема сказал:

если завтра свекровь автора скончается-куда деть ребёнка?

Вообще-то он не сирота, у него мама есть. А вот папы нет. По документам - нет.

9 минут назад, Russian lady сказал:

Я была бы готова помочь устроить в приличный интернат, как девушка выше писала, с языками там или ещё чем.

Парню 15. Он захочет? Я не уверена. А так, да, в интернат. В тот, который опека определит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

Специализированный интернат и точка. Ибо там проблемы с наркотой, в доме с ребенком они не нужны. Жестоко? Но мужчине надо было думать ранее о своем сыне, а не доводить ситуацию до ада. 

Мальчик воспитан или ад, как у автора? 

Ну, смотря кто и что считает воспитанностью, субъективно же все. Этикета он не знал, да, броколли не ел, и в бабочке за стол не садился, но и не блевал, конечно, и трусы в какашках не валялись( но они висели на батареи в ванной, что я не терплю). Много чего такого было, из чего, в принципе, можно было раздуть скандал, если хотелось и объявить его невоспитанным.

Просто, мне интересно-а если бы к автору приехали просто гости, скажем, и повели себя так же, ну, всякие ведь гости бывают, случайно перепили, там, например, наблевали где-нибудь, случайно Труселя бросили-она бы их так же в ту минуту погнала со скандалом? Или просто не пригласила больше? 

Изменено пользователем Гингема
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Но в случае с новой женой, которая не хочет кормить лялю от первого брака грудью и зацеловывать в попу, тут сразу критика, распять её, козу такую. Бедная сиротинушка и так далее. 

Тут очень много зависит от "ляли". Если ляль воспитан, адекватен, то почему бы и не общаться? Не попу зацеловывать, но вполне реально. Но не сажать на голову новой жене под соусом этожеребенок, у него родители развелись... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Просто, мне интересно-а если бы к автору приехали просто гости, скажем, и повели себя так же, ну, всякие ведь гости бывают, случайно перепили, там, например, наблевали где-нибудь, случайно Труселя бросили-она бы их так же в ту минуту погнала со скандалом? Или просто не пригласила больше

Ну не для всех это "подумаешь, перепили, наблевали", как "всякие гости". Ко мне такие не ездят. А если б приехали такие, то да- ноги б их в моём доме не было после подобного. У меня дома по углам не блюют. :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Гингема said:

Ну, смотря кто и что считает воспитанностью, субъективно же все. Этикета он не знал, да, броколли не ел, и в бабочке за стол не садился, но и не блевал, конечно, и трусы в какашках не валялись( но они висели на батареи в ванной, что я не терплю). Много чего такого было, из чего, в принципе, можно было раздуть скандал, если хотелось и объявить его невоспитанным.

Просто, мне интересно-а если бы к автору приехали просто гости, скажем, и повели себя так же, ну, всякие ведь гости бывают, случайно перепили, там, например, наблевали где-нибудь, случайно Труселя бросили-она бы их так же в ту минуту погнала со скандалом? Или просто не пригласила больше? 

Мне очень сложно ответить на Ваш вопрос, у меня никто из друзей или родственников не напивается и не блюет. Наверное, после такого они перестали бы быть моими друзьями. Вчера, например, мы на троих бутылку красного выпили и нормально себя чувствовали 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ну не для всех это "подумаешь, перепили, наблевали", как "всякие гости". Ко мне такие не ездят. А если б приехали такие, то да- ноги б их в моём доме не было после подобного. У меня дома по углам не блюют. :)

Не кусайтесь, зубы обломаете. У меня таких гостей тоже не было, хотя, всякое бывает в жизни, не зарекаюсь. 

Но все таки, ПОСЛЕ, верно? Или сразу со шкандалом выперли бы?

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прямо радуюсь,  что я интроверт и у меня мало гостей бывает,  а те кто бывает,  не блюют и ведут себя прилично. И даже трусы грязные не разбрасывали никогда. 

Надеюсь что таких отвратительных гостей и не увижу уже. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Не кусайтесь, зубы обломаете. У меня таких гостей тоже не было, хотя, всякое бывает в жизни, не зарекаюсь. 

Но все таки, ПОСЛЕ, верно? Или сразу со шкандалом выперли бы?

Не стоит переходить на личности и обсуждать зубы форумчан в не предназначенный для этого ветке. ;)

Выперла бы. Без скандала, но жёстко. :)

Впрочем, мне такое не грозит. Я не вожу дружбу с любителями напиться в чужом доме и по углам блевать. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Я прямо радуюсь,  что я интроверт и у меня мало гостей бывает,  а те кто бывает,  не блюют и ведут себя прилично. И даже трусы грязные не разбрасывали никогда. 

Надеюсь что таких отвратительных гостей и не увижу уже. 

Вот у меня такая же ситуация, очень мало людей вхожи в мой дом, ночуют так вообще только мои родители и родители и сын мужа. Поэтому даже представлять сложно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Впрочем, мне такое не грозит. Я не вожу дружбу с любителями напиться в чужом доме и по углам блевать. :)

Ну да, ну да. Так и хочется спросить-и как это вас всех, таких чудесных, в детстве цыгане не утащили. (С).

На этом, пожалуй, все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гингема сказал:

Но все таки, ПОСЛЕ, верно? Или сразу со шкандалом выперли бы?

Вы столько вопросов задали. Можно я Вам один задам? Наркомана-распространителя у себя дома поселили бы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, kuksi said:

Впрочем, мне такое не грозит. Я не вожу дружбу с любителями напиться в чужом доме и по углам блевать. :)

Вот тоже интересный момент. Друзей мы выбираем и в принципе странно было бы дружить с людьми, которые не разделяют твоих принципов. А вот с родственниками могут быть сюрпризы 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гингема сказал:

всякое бывает в жизни, не зарекаюсь. 

Вот по этой причине я уже много лет зверски не гостеприимна. Вход открыт только самым близким, кто точно трусами не кидается и не блюет на стол. 

Еще раз повторю - вы бы согласились на проживание в вашем доме с вашим ребенком парня с проблемами с наркотой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гингема сказал:

Просто, мне интересно-а если бы к автору приехали просто гости, скажем, и повели себя так же, ну, всякие ведь гости бывают, случайно перепили, там, например, наблевали где-нибудь, случайно Труселя бросили-она бы их так же в ту минуту погнала со скандалом? Или просто не пригласила больше? 

Не знаю, как у автора, у меня таких гостей не бывает. Я просто не приглашаю тех, кто может так себя повести.
 А про юношу с бабушкой.... Вы думаете, что всегда он был-воспитанный-воспитанный, а тут вдруг - раз - и свинья свиньей!

Авто не хотела гостевания пасынка, а свекровь и вовсе не приглашала. Скрепя сердце и скрипя зубами согласилась уже по факту, а тут - такая подстава.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гингема said:

Ну да, ну да. Так и хочется спросить-и как это вас всех, таких чудесных, в детстве цыгане не утащили. (С).

На этом, пожалуй, все.

Причём тут распрекрасность ? Просто если являешься любителем выпивки до блевоты, то зачем с такими людьми дружить ? При этом можно быть последней сволочью :) только трезвой 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Вот тоже интересный момент. Друзей мы выбираем и в принципе странно было бы дружить с людьми, которые не разделяют твоих принципов. А вот с родственниками могут быть сюрпризы 

Ну чаще или с дальним, или с приобретёнными в браке. Всё - таки дети - родители чаще сходного воспитания. Хотя, разумеется, возможны всякие исключения. Но там уже хоть знаешь в таких случаях, что ожидать и действуешь соответственно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Вот тоже интересный момент. Друзей мы выбираем и в принципе странно было бы дружить с людьми, которые не разделяют твоих принципов. А вот с родственниками могут быть сюрпризы 

Нет у меня например,  таких родственников. И сама такими вещами не грешила,  честное слово. 

Сын мужчины повторюсь,  после первого неадеквата бы не зашел больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, kuksi said:

Ну чаще или с дальним, или с приобретёнными в браке. Всё - таки дети - родители чаще сходного воспитания. Хотя, разумеется, возможны всякие исключения. Но там уже хоть знаешь в таких случаях, что ожидать и действуешь соответственно. 

Ох, я как в Москву переехала, ко мне очередь стояла из троюродных дядь, теть и кузенов, которые резко воспылали любовью и решили погостить. Никого из них не пустила, упаси Господь, чужие по факту люди. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Причём тут распрекрасность ? Просто если являешься любителем выпивки до блевоты, то зачем с такими людьми дружить ? При этом можно быть последней сволочью :) только трезвой 

А почему прицепились именно к блевоте от перепоя? Я же написала-например. Мальчик ваш тоже блеванул не от спиртного, кажется, не? 

А по поводу проживания ребёнка с проблемами наркотиков-во-первых, автор с ним не проживает, и не собирается, а, во-вторых, всем вам, встречный вопрос-своего бы такого, наркоманистого, не дай бог, куда бы дели?

А я ещё несколькими постами ранее ответила, что после подобных выходок, его в нашем доме не было бы. Во всяком случае, до исправления.

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Ох, я как в Москву переехала, ко мне очередь стояла из троюродных дядь, теть и кузенов, которые резко воспылали любовью и решили погостить. Никого из них не пустила, упаси Господь, чужие по факту люди. 

И это правильно. Я тоже не сторонница делать из своего дома перевалочный пункт для десятиюродной родни. Да и не большой любитель гостей, прямо скажем, кроме тех, кто входит в круг моего общения. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Гингема said:

А по поводу проживания ребёнка с проблемами наркотиков-во-первых, автор с ним не проживает, во-вторых, всем вам, встречный вопрос-своего бы такого, наркоманистого, не дай бог, куда бы дели?

Своего бы отправила в реабилитационный центр, даже если бы пришлось применить силу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, обратила внимание. В 90% случаев, что на форуме, что в жизни, проблемными дети мужей от предыдущих браков оказываются, когда сам папа в жизни детей отсвечивал редко, то есть, по сути, не воспитывал. Кто-то там, мама, бабушка, воспитывал. И папа уверен, что новая жена прям радостно примет его кровинку и возьмет на себя тяготы воспитания, а он будет весь в белом. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Своего бы отправила в реабилитационный центр, даже если бы пришлось применить силу. 

Ну вот, говорю же, вашей дочери,как и многим детям здесь, просто повезло с мамой.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×