Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Гингема сказал:

своего бы такого, наркоманистого, не дай бог, куда бы дели?

Свой - это свой. За него боролись бы, лечили. И это не повод принимать у себя всех наркоманов мира.

1 минуту назад, Гингема сказал:

Ну вот, говорю же, вашей дочери,как и многим детям здесь, просто повезло с мамой.

И что? Нужно усыновить тех, кому не повезло?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гингема said:

Ну вот, говорю же, вашей дочери,как и многим детям здесь, просто повезло с мамой.

 

 

Так подождите, Чикатило тоже с мамой не повезло, как и многим другим серийным убийцам, например. И что теперь ? Принимать их и жалеть ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

В 90% случаев, что на форуме, что в жизни, проблемными дети мужей от предыдущих браков оказываются, когда сам папа в жизни детей отсвечивал редко, то есть, по сути, не воспитывал.

Не согласна.

Иногда не участие отца в жизни ребёнка - благо. Будет настроение и время - расскажу как - нибудь что выросло в семье бывшего. Называется, довоспитывались.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Свой - это свой. За него боролись бы, лечили. И это не повод принимать у себя всех наркоманов мира.

Ну вот, мужу автора этот пацан-свой, и он, допустим, хочет за него побороться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Москвичка said:

Не согласна.

Иногда не участие отца в жизни ребёнка - благо. Будет настроение и время - расскажу как - нибудь что выросло в семье бывшего. Называется, довоспитывались.

Вот в случае моего мужа именно так и получилось. Надо было бывшей сожительнице оставить, она бы может взбодрилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Ну вот, мужу автора этот пацан-свой, и он, допустим, хочет за него побороться. 

Не такой уж и свой, раз не захотел отцовство устанавливать, и бороться за не он не хочет. Откупается, чтобы свою совесть успокоить, да и все дела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Гингема сказал:

Ну да, ну да. Так и хочется спросить-и как это вас всех, таких чудесных, в детстве цыгане не утащили. (С).

Ну и меня не утащили - мне страшно подумать о таких гостях и родственниках. Случись такое, отправятся домой немедля, и в дальнейшем, если даже извинятся, общение будет ооочень ограничено. Здрасьте и до свидания, даже если это родственники. А чужого человека, позволившего себя так вести, забуду как и звали. 

@Russian lady, какой интернат с языками? С матерными международными если только? С родной мамой ваша "илита" отлично будет жить, в случае чего, в обычной квартире, как миллионы людей живут. И я так думаю, у мамы не расписюлишься, на чемпионат возить не станет. Пойдет работать, ну или быстренько переедет на казенные харчи. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

Не кусайтесь, зубы обломаете. У меня таких гостей тоже не было, хотя, всякое бывает в жизни, не зарекаюсь. 

Но все таки, ПОСЛЕ, верно? Или сразу со шкандалом выперли бы?

Я бы не выперла. Но и молча убирать не стала, а тихо поговорила бы. Что не гоже так делать. Да, понятно, что парень уже взрослый,но мало ли что бывает в жизни? Тем более он живет не в полноценной семье. Надо как-то мудрее быть и снисходительнее, я читаю.  

Ну вот пример. Я девочка домашняя, семья полная была, благополучная, к гигиене и чистоплотности приучена. А во в 17 лет встречалась с будущим мужем, пошли на дискотеку в соседнее село,а назад идти - гроза началась.

А там ,  в той деревне, река сразу разливалась даже от небольшого дождя. Когда паводок,  вообще по 4 км приходилось обходить. 

Ждали-ждали, ливень идет, идти километров 10 в обход до дома.  Жених мне мой предлагает к крестной его зайти, я нехотя согласилась - не люблю у чужих ночевать, но идти долго, погода нелетная, да и туфли мои на ладан дышат, плюс ноги гудят.

Пришли, тетка душевная, сама маме объяснила по телефону, что и как. Я промокшая, носки в хлам: и грязь, и хоть выжимай. Тогда еще носили их поверх туфелек.

 Скинула туфли, носки в ванной зпихала за змеевик и бегом в кровать. По хорошему, надо было простирнуть, но как-то я в чужом доме все бегом,  все стеснялась чего-то.  Прежде чем тазик просить,  воды и мыла, решила просто следы сокрыть.))))  Глупо, но вот так.  

А от т.Тани тогда выговор,ино добрый, получила. Что и наследила ( а она спросила несколько раз, если ноги мокрые - ледяные, то даст носки теплые), и там запихала их за трубу, а они воняли потом и вообще, девочки так не делают. Постирай да повесь. Проще надо быть,  а не нос задирать- воротить. Ну, я с тех пор послушалась и не прогадала вроде.

Я потом тоже думала, что за ступор на меня напал? Зачем я эти носки прятала то? 

Сейчас думаю - хорошо, что не выгнала постороннюю девку вместе с носками. Мы и сейчас дружим)))) И спасибо ей, хоть и необразованной, деревенской, обычной самой женщине,но достаточно мудрой и доброй.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Гингема сказал:

А по поводу проживания ребёнка с проблемами наркотиков-во-первых, автор с ним не проживает, и не собирается, а, во-вторых, всем вам, встречный вопрос-своего бы такого, наркоманистого, не дай бог, куда бы дели?

Так Вы же нам вопросы задаёте на тему куда мальчика девать, если бабушки не станет. И что-то там про отцов, бросающих своих детей было. А вообще первая тема и появилась именно из-за наркотиков. До этого автор терпела абсолютно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гингема сказал:

Ну вот, мужу автора этот пацан-свой, и он, допустим, хочет за него побороться. 

Из каких поступков отца это видно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Иногда не участие отца в жизни ребёнка - благо. Будет настроение и время - расскажу как - нибудь что выросло в семье бывшего. Называется, довоспитывались.

Тут зависит от папы, да. Но я говорю о тех случаях, когда проблемных детей папы тащат в новые семьи. То есть и сам не участвовал, и что выросло, то выросло и пытаются это выросшее на голову мачехе посадить под лозунгом этожеребенок! 

Это как моя приятельница удрала, роняя тапки, практически из-под венца. Там у мужа был ребенок, но, как и у автора, где-то там, далеко и неправда. Воспитывалась девочка мамой и бабушкой, но... примерно тоже, что и у автора, но без наркоты. Плюс с папой не общение сводилось к передаче алиментов и подарков, то есть ни отец, ни его мать в воспитании не участвовали никак.

 И вот за каким ягуаром свекрови будущей понадобилось поиграться в хороших родственников и попытаться запихнуть внучку к потенциальной невестке, не знает никто. И, как приятельница рассказала, когда девочка, едва переступив порог, начала матом-перематом говорить, она подхватилась и деру. На удивление жениха, дескать, тыжпедагог, воспитывай, послала его.. воспитывать дочечку самостоятельно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Танцы на стёклах сказал:

Сейчас думаю - хорошо, что не выгнала постороннюю девку вместе с носками.

Вы думаете, что автор после первого прокола выгнала? Я уверена, что нет. И как быть с гостями, которым говори - не говори, а все равно будут грязные носки за трубой прятать?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Танцы на стёклах сказал:

Сейчас думаю - хорошо, что не выгнала постороннюю девку вместе с носками. Мы и сейчас дружим)))) И спасибо ей, хоть и необразованной, деревенской, обычной самой женщине,но достаточно мудрой и доброй.

Немного разные вещи. С носками тетка как раз и поняла, что постеснялись, а вот брошенные за лоток котовый грязные трусы - это уже не стеснение, а.. хамство не прикрытое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Так подождите, Чикатило тоже с мамой не повезло, как и многим другим серийным убийцам, например. И что теперь ? Принимать их и жалеть ? 

Причём здесь чикатило? Вы и многие другие якают, какие у вас хорошие, воспитанные дети, ну а я вам объясняю-это заслуга, не их, как детей, а ваша, как родителя.

Не принимайте никого, не жалейте, выгнали, да и забудьте уже. Каждый живет, как хочет и умеет, а ситуация непростая, и победителей тут не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гингема сказал:

Вы и многие другие якают, какие у вас хорошие, воспитанные дети, ну а я вам объясняю-это заслуга, не их, как детей, а ваша, как родителя.

Речь о том, что за своих детей ответственность несем мы сами, а вот когда пытаются навесить ответственность за чужого ребенка уже совсем не в восторге.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая когда-то вышла замуж за мужчину с ребёнком дошкольного возраста. Родная мамашка была лишена родительских прав, спилась и даже в тюрьме посидела. Папа был всё время в рейсах, судьбой ребёнка особо не интересовался. Девочка была очень трудной, запущенной, психика изломана в хлам, часто билась в истериках, врала и воровала. Знакомая девочку удочерила, хотя её мать, простая деревенская женщина, уговаривала этого не делать, после того, как девочку привезли к ней в деревню погостить и та стащила из серванта деньги. Потом у знакомой родились одна за одной две дочери. Старшая, удочеренная, чуть не удушила подушкой младшую, пока мать сбегала в магазин. Вовремя прибежала, ребёнок синий хрипит из-под подушки, старшая хохочет. Все дети давно выросли. Хэппи-енда не получилось. Старшая  живёт с парнем, с матерью и сестрами не общается. Мать она стала посылать на три буквы ещё в подростковом возрасте, типа ты мне никто. Папашка там сам по себе упырь, никого не любит, только к старшей чувство вины, на котором она ловко манипулировала.

Знакомая построила квартиру как многодетная по льготному кредиту и переехала туда со своими дочерьми несколько лет назад. Муж ни разу пальцем не пошевелил ни с ремонтом, ни с деньгами (бюджет раздельный), он вообще был категорически против строительства, но побежал в суд и подал на раздел имущества. Ему присудили половину. Он живёт в своей добрачной квартире, она в новой. Не разведены. На алименты знакомая тоже не подавала, муж запугал, что устроит весёлую жизнь. Она подозревает, что как только его дочери понадобится папина квартира, она туда придёт, а папа явится в свою отсуженную половину. 

Короче, нуегонафик такие замужества. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Речь о том, что за своих детей ответственность несем мы сами, а вот когда пытаются навесить ответственность за чужого ребенка уже совсем не в восторге.

И я согласна с вами, и понимаю это. Но в данной конкретной ситуации, вроде, никто пока никакой ответственности на автора не вешал. 

Думаю, это результат длительного нервного напряжения из-за отношений автора с мужем, в первую очередь, а блевотина и трусы просто стали бомбой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Гингема said:

Ну вот, мужу автора этот пацан-свой, и он, допустим, хочет за него побороться. 

Покупая гаджеты ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

понимаю это. Но в данной конкретной ситуации, вроде, никто пока никакой ответственности на автора не вешал. 

Я так полагаю, судя по написанного автором, муж ее рассчитывал повесить на нее сына, но она это дело пресекла. Сейчас была реальная попытка прогнуть ее, если вы читали всю историю, то некоторое время наз с ее подачи муж урезал траты и поездки к матери. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гингема сказал:

Думаю, это результат длительного нервного напряжения из-за отношений автора с мужем, в первую очередь,

Она писала, что с мужем у нее прекрасные отношения. Были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Паслён сказал:

Знакомая построила квартиру как многодетная по льготному кредиту и переехала туда со своими дочерьми несколько лет назад. Муж ни разу пальцем не пошевелил ни с ремонтом, ни с деньгами (бюджет раздельный), он вообще был категорически против строительства, но побежал в суд и подал на раздел имущества. Ему присудили половину.

Стоп, если как многодетная, разве детям не выделяли доли? Хотя.. Пардоньте, но строить квартиру в браке с таким упырем, это тоже надо иметь определенные странности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Стоп, если как многодетная, разве детям не выделяли доли? Хотя.. Пардоньте, но строить квартиру в браке с таким упырем, это тоже надо иметь определенные странности.

Ей все говорили, что разводись, а потом строй. Нет, не верила, что муж судиться будет, теперь расхлёбывает. На самом деле, она очень добрая и доверчивая женщина с несчастливой судьбой. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Паслён сказал:

На самом деле, она очень добрая и доверчивая женщина с несчастливой судьбой. 

Я бы сказала, что глупая и форума у нее не было, когда строилась. Ей бы быстро объяснили, что к чему. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танцы на стёклах сказал:

Сейчас думаю - хорошо, что не выгнала постороннюю девку вместе с носками. Мы и сейчас дружим)))) И спасибо ей, хоть и необразованной, деревенской, обычной самой женщине,но достаточно мудрой и доброй.

Тетенька знала, что на пмж  Вы к ней не переедете. А жили бы в ее доме, да распихивали по углам трусы с носками грязные, так и получили бы их на голову. 

 

1 час назад, Данжи сказал:

На удивление жениха, дескать, тыжпедагог, воспитывай, послала его.. воспитывать дочечку самостоятельно. 

Да так бы и говорил - ты ж дура, давай, запрягайся. Чего уж там. 

 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Вы думаете, что автор после первого прокола выгнала? Я уверена, что нет. И как быть с гостями, которым говори - не говори, а все равно будут грязные носки за трубой прятать?

От автора, образно говоря, хотят не говорить, а молча носки из-за труб вынимать, стирать и чистые подавать. И действительно не понятно, как и какими словами надо говорить, что этого не будет. Вот слова закончились, выперла вон.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Да так бы и говорил - ты ж дура, давай, запрягайся. Чего уж там. 

Не, там было смешнее. Она на тот момент социальным педагогом работала, опыт с подобными деточками. Ибо, как ни странно звучит, но именно как педагога даже самые отвязные детыны и их родители ее уважали и побаивались, а тут она офигела просто от хамства девочки и невмешательства жениха и матери его. То есть дева ее костерит, а эти двое наблюдают, ждут, как она курощать будет. А она оказалась ни разу не дрессировщик. 

Кстати, в итоге вышла замуж за вдовца с двумя детьми, но там отец и свекровь строго бдят, слово тети Оли - закон. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×