Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Заплутавшая в сети сказал:

Я предложила кафе. Вкусно, бюджетно, зал светленький. Раз на то пошло.

Нет, хотят ресторан. Чтобы все по европейски. Мы не москвичи, зарплаты средние. Зачем столько помпезности.

Не идите у них на поводу! Стойте на своём!  Ничего страшного не случилось! Все живы и здоровы! Хотят сваты праздника пусть устраивают но за свой счёт!

И вообще скажите, что - устраивать свадьбу школьнику не комильфо!

Изменено пользователем Барабулька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну да, Золушка, смотрящая мужу в рот, конечно, выгоднее. ;) А эта, гляди, ещё и требовать чего-то с мужа начнёт, а ему ведь ещё 5 лет учиться и высыпаться надо. Вместо того чтобы быть благодарной за то, что замуж взяли.

Сделать-то что можно – найти другую Лену?

А промежуточного варианта не бывает? Либо Золушка, либо королевна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну да, Золушка, смотрящая мужу в рот, конечно, выгоднее.

Мужу .может и выгоднее. А школьнику? Школьник-муж уже звучит глупо.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

Принцесса, гляди, ещё и требовать чего-то с мужа начнёт,

Ну и глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Ответственность - это то, что проистекает из факта признания отцовства. Это принятие на себя обязанностей по содержанию этого ребенка и его матери в период её нетрудоспособности по уходу за ребенком. Иногда и по суду налагаемая ответственность.

А я что писала противоположное? Странные  люди. Да признание отцовства налагает на себя всю ту ответственность, по закону которая из этого проистекает. не думала что мне вам это надо так подробно было описывать. :)

Цитата

Дети не больно хотят свадьбы.Сын тоже особого шика не хочет.

Да точно, "дети" не хотят свадьбы как таковой церемонии с куклами шарами рестораном и пьяными гостяти. а вместе жить хотят. Ну так я писала в начале - зачем эта помпезность и ненужные расходы? Молодежь сейчас кстати (сужу по окружению сына) все сплошь так думают. Им лучше деньгами отдай чем спускать деньги на ветер. Вот этой линии и держаться. 

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Если планируется хоть какое-то совместное будущее - никакого раздельного проживания.

Уже перечитала автора. Планируют молодые, только свадьбу по тещиному сценарию не хотят, считают лишние расходы. ну и правтльно думают. значит не совсем дети, уже соображают что  важнее (:2:). 

Изменено пользователем Милада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

Мама Лены мне написала в сетях, что хочет свадьбу в алых тонах, фруктово-ягодный микс. Кенди бар, фотоаппарат для моновенных фото, хороший фотограф на свадьбе. Гостей хочет молодежь, подруг и одногрцппниц Лены.

 "Чтобы дети повеселились".

Две дуры, прости Господи, что маменька, что доченька.

Дети уже навеселились на ближайшие 18 лет. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну и глупо.

Что глупо? Требовать чего-то с мужа? А зачем он тогда вообще – просто чтобы был? Так теперь вроде внебрачные дети не изгои, а признать ребёнка и без свадьбы можно.

Или это тёще развлекуха – пять лет тянуть чужого сына, ничего с него не требуя, а потом он посмотрит, нужны ему эта жена и этот ребёнок или уже надоели?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Что глупо? Требовать чего-то с мужа? А зачем он тогда вообще – просто чтобы был? Так теперь вроде внебрачные дети не изгои, а признать ребёнка и без свадьбы можно.

Или это т

Школьник да, не муж пока в том смысле который вкладывает в это взрослые люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

Мама Лены мне написала в сетях, что хочет свадьбу в алых тонах, фруктово-ягодный микс. Кенди бар, фотоаппарат для моновенных фото, хороший фотограф на свадьбе. Гостей хочет молодеж, подруг и одногруппниц Лены.

 "Чтобы дети повеселились".

Зря вы это слушаете, и вроде уже почти готовы раскрыть кошелёк. 

То, что её родители рано женились, ни разу не показатель. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Требовать чего-то с мужа?

С мужа-школьника? Да. глупо.

 

1 минуту назад, Магдала сказал:

А зачем он тогда вообще – просто чтобы был?

На мой взгляд этот  вообще не нужен. Но это мой взгляд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена тоже должна понимать, что раз уж идет замуж за школьника(абсурд, рукалицо), то в интересах ее семьи, чтобы муж выучился, и мог в последствии содержать семью. Наверное и жилье молодым свое захочется, и машину, и может еще детей, а за чей счет банкет, за родительский? Если они так думают, то вообще жениться не надо, это не семья, это трое детей на иждивении двух семей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад у моей клиентки была аналогичная ситуация. Только вопрос о торжестве особо не стоял, семья невесты живет бедненько. Со слов клиентки, девочка особо матери не нужна была, и та все торопилась свить свое гнездышко. Ну, расписались. Сразу после рождения ребенка разбежались. Оно ж мечты не имеют никакого отношения к реальности, особенно когда у супругов молоко на губах не обсохло.

Итог: сын на заработках, внука воспитывает клиентка с мужем.

Как по мне- просто жесть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

Нет, хотят ресторан. Чтобы все по европейски. Мы не москвичи, зарплаты средние. Зачем столько помпезности.

Есть ветка, не помню названия. Где спор о свадьбах шел. Для кого то, как для Лены это праздник из праздников, и нужна помпезность именно, иначе не праздник. А кто то, как вы, не видит смысла в этих тратах. Вы вправе отказаться и не присутствовать. Либо расход только на приглашенных с вашей стороны. Ну и с вашей стороны расход на жениха. Кольцо костюм. Как уже писали и на выпускной пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Заплутавшая в сети сказал:

У родителей Лены есть высшее. И дочь учится на бюджете. Не могу сказать, что опускают до уровня. Они достаточно приятные люди. Имеют машину, много путешествуют, но небогаты, как и мы.

Нет, нет я не имею ввиду что родители Лены люмпены какие-то! Понимаете, они поженились молодыми, другое время было (садики, работа, СССР, квартира от бабушки). И только родителям самой мамыЛены известно, как им обошлась, в том числе материально молодая семья. Возможно мама Лены и не увидела каких-то трудностей, учитывая, что дочь один ребенок в семье. Поэтому и воспринимает ситуацию, на мой взгляд, очень легко. У мамы Лены все отлично: единственный брак, дочь-принцесса. И она искренне считает, что все утряслось само собой. Заслуги своих родителей, в том, что она легко и непринужденно живет свою жизнь (тоже высшее как они получили: с поддержкой или сами-сами?) мама Лены абсолютно не замечает.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем из деревни. У меня брат. У мужа две сестры, мама. У всех дети, семьи. Если всех звать, народу много выйдет. Больших денег не подарят. Им самим детей учить еще, стройки, ремонты. Поэтому я за роспись. И посидеть потом родители, сестра жениха, бабушки, дед, свидетели.

Костюм, кольца купим, машину наймем. Молодые пусть покатаются, пофотографируются. Но не надо мне кенди баров из ягод свежих в августе. А там такие планы!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А зачем он тогда вообще – просто чтобы был?

Этот будущий глава семейства как раз из этого разряда "просто чтобы был".  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папагена сказал:

Понимаете, они поженились молодыми, другое время было (садики, работа, СССР, квартира от бабушки)

Пардоньте, если Лене 19, то поженились её родители по залету в 1998 году. Какой СССР? Какие садики? Какая работа?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

Мы с мужем из деревни. У меня брат. У мужа две сестры, мама. У всех дети, семьи. Если всех звать, народу много выйдет. Больших денег не подарят. Им самим детей учить еще, стройки, ремонты. Поэтому я за роспись. И посидеть потом родители, сестра жениха, бабушки, дед, свидетели.

Костюм, кольца купим, машину наймем. Молодые пусть покатаются, пофотографируются. Но не надо мне кенди баров из ягод свежих в августе. А там такие планы!

Вашему 17. Вы совсем не попытаетесь притормозить сие действо? Пусть рожает, вы поможете. Расписываться и гулевасить зачем??

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Заплутавшая в сети сказал:

. А там такие планы!

Планы там инстаграмные, вот и все. Еслиб существовала прямая зависимость от проведения свадьбы на счастье в будущей семье, то наверное чем богаче, тем лучше. Но такой зависимости нет. Тогда зачем нужны все эти понты? Конечно ради понта, вот и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

А там такие планы!

Это их планы а не ваши! Не поддавайтесь !

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Пардоньте, если Лене 19, то поженились её родители по залету в 1998 году. Какой СССР? Какие садики? Какая работа?

Не посчитала))) Пример не засчитан. Но в целом, мое мнение не изменилось. Молодая семья мамы Лены не "хлебнула полной ложкой", в противном случае так легко не отнеслась к ситуации муж-школьник. На своих плечах молодую семью вынесли родители мамы Лены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплутавшая в сети, обращаюсь только к вам.

Когда я забеременела старшим, мне было 16 лет. 17 исполнилось через 3.5 месяца. Мужу было 21, только после военного училища. Ни жилья, ничего.

С какой благодарностью я вспоминаю, сколько сделали для нас мои родители. Могли бы выгнать нафиг на съем, отвести на аборт, не кормить. Всякое у нас было, и тяжело было очень, но вот ту поддержку никогда не забуду.

Кто поможет ребенку больше, чем его папа с мамой? Я очень надеюсь, что вы примете мудрое решение.

Да, у меня среднее и высшее, у мужа аналогично, ипотеку выплатили сто лет назад)

Егору 28, младшей Дарье 24. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милада сказал:

А без заключения брака для девочки уголовная ответственность за совращение?

Я тоже об этом думаю. Автор говорит, что в школе об этом еще не знают. А там соцпедагог может на это обратить внимание. Смотрю на 10- классников нашей школы. Ну дети же еще! Да, могут по углам позажиматься. Так девки пищат от этого, нравится им. И через 10 минут те женихи самолетики пускают в коридоре. Девочки морально взрослеют раньше. Ну не может 16-летниий пацан осознавать всю степень ответственности. Ему это как игра. Он может кроме этой девушки и не видел никого. Сейчас начнется студенческая жизнь. И понесется. Этот брак обречен.

Выход ИМХО только один. Признать ребенка.Можно просто зарегистрировать брак. Но жить отдельно. Автор доучивает жениха, помогает получить высшее образование, а там видно будет. На ребенка обеспечение- 50%.

Невеста тоже доучивается. А если тещаготова сидеть с малышом- ее право. Да, рожать- не рожать решает женщина. На мужиков в плане предохранения надежды мало. Женщина сама должна в этом плане позаботиться. Свое здоровье все- таки.  Ребенок скорее всего незапланированный. Папа - школьник вероятно надеялся на взрослость своей партнерши  в плане контрацепции. Но вот так получилось. В  силу своего возраста все -таки он не может еще принимать осознанных решений. За него пока в ответе родители.  Автора понимаю. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Заплутавшая в сети сказал:

Костюм, кольца купим, машину наймем. Молодые пусть покатаются, пофотографируются. Но не надо мне кенди баров из ягод свежих в августе. А там такие планы!

Ну это их планы, пусть они и осуществляют. Когда братишка женился, та сторона тоже размахнулась: ресторан, 50 гостей... Но мои родители сказали: Хоть сто. Мы даем такую то сумму и ни копейки больше. Сразу энтузиазм поутих. Ничего, обошлись без ресторана и 50 гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Мужу было 21, только после военного училища.

Ну так не 17 лет и не школьник. После военного училища курсант становится офицером с денежным довольствием и минимум с комнатой в общежитии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предлагает вариант. Сын переводится в вечернюю школу. Он попробует устроить его на свое предприятие. Там где квалификация не требуется. Параллельно учится, сдает ЕГЭ. Поступает на заочное. Ох, не знаю. Тогда и в армию в 18. Я не против армии, но после бакалавриата хотя бы.

Или в техникум ему. Есть неплохая специальность.

Но просто школьником как и раньше жить, имея ребенка уже не выйдет.

Сын работает сейчас. Говорит будет работать и в 11 м классе, вечером учиться. Как оно на самом деле будет неясно.

Одно дело учиться при тихоне-сестре рядом.

 А младенец - совсем другое.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×