Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

нас призывают, это факт

Из техникумов, колледжей??? Не, вот у сына двое отчислилась и пошли служить, те кто перевелись в другие учебные заведения - учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Ну это да, и в наше время с одним ребенком служили как миленькие. 

Это сейчас так? Племянник учился, так все 5 лет мы справку в военкомат предоставляли, пока учился - отсрочка была. 

Это вот совсем недавно было, буквально пару-тройку лет назад, приятельница рассказывала, что вот так забрали и одного, и второго, они у неё погодки. Моего сына и после колледжа не сразу забрали, тянули время, долго тянули, ни работать толком было не устроиться, и забирать всё никак не забирали. Может быть когда недобор или перебор, ситуация меняется, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Заплутавшая в сети сказал:

У мамы Лены была мощная поддержка ее мамы. Свадьбу сыграли, детей выучили, жилье сделали

Так и здесь тоже - у Лены есть поддержка ее мамы.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Или от работы по целевому на третий курс, но четко на свою специальность.

Ну все проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НЕВ-а сказал:

У нас призывают, это факт.

здесь об отсрочках. Положена отсрочка. Могут призвать, если плохо учится, не сдал сессию своевременно и тогда соответственно деканат не дает соответствующую справку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Из техникумов, колледжей??? Не, вот у сына двое отчислилась и пошли служить, те кто перевелись в другие учебные заведения - учатся.

Из институтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, нужно. Или от работы по целевому на третий курс, но четко на свою специальность.

Наш Политех эту лавочку прикрыл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НЕВ-а сказал:

Из институтов.

Из институтов там свое, там очень много нюансов. Все знакомые учатся в таких институтах, оттуда не забирали НИКОГДА. :bot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой одноклассник в 17 лет заимел ребенка, девушке было 23. Подробностей не знаю, не общались, но видела их вместе постоянно,  жили они у его ородителей. потом они переехали, последний раз видела их девочку, когда она в начальной школе училась. На том этапе все было хорошо, сейчас не знаю, но от развода ни одна пара не застрахована, во сколько не женись.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Наш Политех эту лавочку прикрыл. 

Ну он же не единственный институт на земле. Можно поступать в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

У нас у форумчанки Вишневое настроение вроде, была точно такая история, только они студенты первого что ли курса. Ну ничего, поженились, родители пока тянут, с внучкой сидят по очереди, живут молодые, не разбежались.

Ага. Только не забывайте, что этому студенту родители отдельную квартиру предоставили и сами они люди не бедные. Недаром же родители девочки так активно этого студента привечали, домой приглашали и постель стелили вместе. Так чего бы и не жить, дочку вполне удачно пристроили. Олигархов на всех не хватает, лучше синица в руке. :greedy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Все знакомые учатся в таких институтах, оттуда не забирали НИКОГДА.

Если хорошо учились :)  У коллеги сын так загремел в армию в институте именно потому что не сдал сессию.  Было два хвоста. Не успел пересдать и... пошел служить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Ну он же не единственный институт на земле. Можно поступать в другой.

Это я к тому что после техникума можно поступить на третий курс. Нельзя абы попало с какого колледжа поступать на третий курс куда захочешь, только в тот который закреплён за этим техникумом. 

Сын учился в Радиополитехникуме, поступить на третий курс он мог только в Политех и никуда иначе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жюля Верная сказал:

Или наоборот. Настоять, чтобы до 18 лет жили раздельно, каждый у своих. Ребёнку помогать. А там видно будет.

На раздельном я не буду настаивать. Пусть живут у тестей. Деньгами поможем. Но свадьбы мне не нужны.

Дочери также не хочу показывать пример безответственности.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Из институтов там свое, там очень много нюансов. Все знакомые учатся в таких институтах, оттуда не забирали НИКОГДА

Живу я в России, у нас забирали, если кому-то больше поспорить не о чем, всегда пожалуйста. :)  И если уж на то пошло, у автора сын ещё не в институте, ему ещё школу закончить надо и поступить в институт. Изначально шёл разговор об отсрочке при рождении одного ребёнка у сына автора, отсрочек по этому поводу от армии нет. О чём и был разговор, после чего мне стали доказывать, что отсрочки по учёбе есть. По какой учёбе? Он уже поступил в институт? Пусть сначала школу теперь закончит при наличии  жены и ребёнка, а потом уже про отсрочку в институте поговорим, если он вообще уже в него поступит и пойдёт, как планировалось ранее. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

поступить на третий курс он мог только в Политех и никуда иначе. 

И только на свою специальность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кофе с молоком сказал:

Ну уж договорились... значит, мама видит, что никакого токсикоза нет и Лена всю свадьбу спляшет. А может, и беременности нет? Вот что мне в голову пришло, какие ваши доказательства - цитата, может пусть при свекрови обналичит тест на беременность?

Беременность есть, к врачу сын с Леной ходили. Сын сказал у нее часто задержки были, и поначалу не волновались. Ну как так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НЕВ-а сказал:

если он вообще уже в него поступит и пойдёт, как планировалось ранее.

Ну да... И если очно будет учиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Старая ведьма сказал:

Почему? Почему у мамы Лены было, а у них - вот стопроцентно не будет?

Просто по теории вероятности. Бомба дважды в одно место не падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Немосквичка сказал:

 

Я веточку по-диагонали читала. Не совсем поняла - вопрос аборта вообще никак и никем не рассматривался? Ребенка жаждут и "дети" и их родители?

Аборт не рассматривается. Мама родила Лену в 18. Лена сама на аборт не хочет. Сын тоже против. Я бы для себя в таком возрасте, возможно, приняла обратное решение.

Но, честно, коснись что то моей дочери, не смогла бы отправить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Заплутавшая в сети, а жениться ваш сын хочет? 

У меня ощущение, что "жениться" хочет "та" сторона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Немосквичка сказал:

@Заплутавшая в сети, а жениться ваш сын хочет? 

У меня ощущение, что "жениться" хочет "та" сторона.

Ему еще только 17 будет. Многие ли в этом возрасте хотят жениться. Он так понимает долг, что ребенку лучше родиться в браке. Лену любит, насколько я вижу. Но беременность была неожиданной.

В выходной сына зовут на День рождения на шашлыки к приятелю. Лена не поедет. Сыну, вижу, хочется. Но отказался. Я говорю ему, что все, никаких шашлыков. Тесть будущий с дедом зовут на дачу что то там смастерить для свадьбы. Стенды для фотозоны свадебной.

6 часов назад, Магдала сказал:

А как у него с общей зрелостью? С ответственностью? Он понимает, что детство закончилось, что будет трудно, что учиться, работать и заниматься ребёнком – это очень тяжело? Или надеется, что родители всё возьмут на себя, а для него ничего особо и не изменится?

Ответственный в плане учебы и моих просьб в целом. С сестрой  младшей ладит. На работе его хвалят вроде.

Но возраст... 

И был бы в полной мере ответственным, до такого бы не дошло.

Он слушает маму Лены, что с ребенком все помогут, учиться и работать можно одновременно. А как там будет на практике никто не знает.

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Просто по теории вероятности. Бомба дважды в одно место не падает.

То есть, если у кого-то из членов семьи что-то получилось хорошо, то у всех остальных членов этой семьи при таких же обстоятельствах непременно все будет плохо? И наоборот, было плохо - будет хорошо? Ерунда какая.

1 минуту назад, Заплутавшая в сети сказал:

Он слушает маму Лены, что с ребенком все помогут, учиться и работать можно одновременно.

Ну, по большому счету, это ведь действительно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

если я где-то что-то упущу и у моей барышни хватит дури залететь сейчас, когда учёба в разгаре и столько планов и мечт на будущее, то это моя, и только моя вина, и как бы я не хорохорилась, но именно мне придётся принимать решение и нести за него ответственность

А я не согласна! Какая моя вина? Я ничего не упустила вроде, о контрацепции рассказывала, как ещё я могу повлиять? Не думаю, что автор пропогандировал сыну свободный секс. Нет. Моей, материнской, вины в этом нет. 17-летнего человека разве можно полностью контролировать? Поэтому - простите. Я вам рассказала о последствиях, об ответственности. Что я ещё могу сделать, как мать. Вот прям интересно. Если могу, подскажите, я сделаю, пока не поздно.^_^

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

А я не согласна! Какая моя вина? Я ничего не упустила вроде, о контрацепции рассказывала, как ещё я могу повлиять? Не думаю, что автор пропогандировал сыну свободный секс. Нет. Моей, материнской, вины в этом нет. 17-летнего человека разве можно полностью контролировать? Поэтому - простите. Я вам рассказала о последствиях, об ответственности. Что я ещё могу сделать, как мать. Вот прям интересно. Если могу, подскажите, я сделаю, пока не поздно.^_^

Когда у него начались отношения, я сильно отговаривала. Что девочка старше, ей надоест быстро и станет скучно. Условий мы ему не создавали для встреч. 

Когда Лена поступила в универстет, у них ссоры пошли. Ревновал ее к одногруппнику, новым знакомым. Родители стали давать ей больше свободы, как совершеннолетней. Я надеялась, наскучит ей школьник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Заплутавшая в сети сказал:

Условий мы ему не создавали для встреч. 

Да они им и не нужны особо, условия эти для встреч. Я вам сочувствую очень, и понимаю вас, вы здраво рассуждаете.

Для встреч и секса особенные условия не нужны, родители ушли на работу - вот тебе и условия. Не повезло просто - залетели (а может и повезло, кто его знает). Уж автору винить себя точно не за что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×