Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Реинкарнация сказал:

И начинается всяческое давление и манипуляшки - в коммуналке страшно (ржу до сих пор)

Ну автор по себе судит, вот ей и не смешно. Она же в той самой коммуналке сошлась и родила от наркомана, а потом три года по нему страдала. И сын может пойти по ее стопам.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Ну автор по себе судит, вот ей и не смешно. Она же в той самой коммуналке сошлась и родила от наркомана, а потом три года по нему страдала. И сын может пойти по ее стопам.

Ну а я по себе сужу. Правда, в отдельной квартире, в 23 года, но с соседями через одного алкоголики-уголовники, я что-то ни с кем из них не сошлась, поэтому вообще проблемы для 20-летнего бывшего спортсмена не вижу. А захочет веселой жизни так никакой мамин контроль не поможет, хоть обконтролируйся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

в коммуналке страшно (ржу до сих пор),

А чего ржете, приступ безудержного веселья? Мне уже под 40 - так я мимо наших бараков ходить боюсь, в страшном сне не приснится туда ребенка, пусть и парня 20-летнего, засовывать.

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну а я по себе сужу. Правда, в отдельной квартире, в 23 года, но с соседями через одного алкоголики-уголовники

Такая мелочь... Прям одно и то же, отдельная квартира и комната в бараке с алкашами и наркоманами. "Цвет заката видел? Такой же, только зеленый".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Тришка сказал:

Просто у мамы больше жизненного опыта, она лучше знает жизнь

  СВОЮ жизнь.  Которая интересна только ей.

7 часов назад, Тришка сказал:

А можно и прислушиваясь к маме и не повторяя её ошибок.

Ну если мама умудрилась совершить все возможные ошибки, то да, интересно сверять свою жизнь с ходячей энциклопедией ошибок.

И то... если речь о жизни патриархальной деревне с вековым укладом, где бабкин опыт с ошибками  будут сто лет актуальными. 

7 часов назад, Тришка сказал:

Вы видели в 90-х только прекрасную самостоятельность, допустим. А я там видела наркоманию, игроманию и много прочих недугов 90-х тех, кому не повезло так с родителями, как вам...

Я жила отдельно от родителей в другом городе. Мегаполис со всеми вытекающими.    

Я правильно поняла, что вы в свои 20 лет помогали родителям выживать? Ну да, в 20 лет я родителей не содержала. 

7 часов назад, Тришка сказал:

Мне на ваше мнение тьху - и растереть.))) Я помогала и помогать буду.

А на этом месте я облилась горючими слезами :) 

7 часов назад, Тришка сказал:

можно прекрасно шарить в информационных технологиях, но нифига не понимать в реальности.

Если ваши дети не разбираются в своей юношеской реальности, вы, разумеется, можете научить их разбираться в реальности  современной пенсионерки  или в реальности   тридцатилетней давности, когда вы были ровесницей своим детям.  Если им  это  на самом деле интересно. 

24 минуты назад, Кастрюля сказал:

Автор разве требует? Она только беспокоится именно о сыне. Х

Да о себе, о себе. 

 У  неё все претензии к сыну - «низкие потребности»., не так живет, не то хочет, ге туда стремится. 

Ну ясен пень, что у двадцатилетнего парня  потребности женщины 40+ с детьми будут низкими. Свои потребности у сына, наверняка, на самом высочайшем уровне, просто мама о них не в курсе. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А чего ржете, приступ безудержного веселья? Мне уже под 40 - так я мимо наших бараков ходить боюсь, в страшном сне не присниться туда ребенка, пусть и парня 20-летнего, засовывать.

Такая мелочь... Прям одно и то же, отдельная квартира и комната в бараке с алкашами и наркоманами. "Цвет заката видел? Такой же, только зеленый".

А я не боюсь, у меня в соседях маргиналы и хожу мимо коммуналок-общаг каждый день. :music_whistling: И через соседа переступала, и убиваются регулярно, и милиция у нас в доме как на работе. И чем дверь в отдельную квартиру от двери в отдельную комнату отличается, если на нее денег не пожалеть? Что я и сделала в свое время.

Так я девочка была, а не накачанный спортсмен, и автор сама в той коммуналке жила, жива-здорова вроде. Я вообще когда переехала, у меня взорвалась колонка (полгода без горячей воды), горела проводка, ляснула вся техника, кабель под напряжением оголенный прямо по полу лежал, живность в подъезде кишила. Мама кричала как ты тут живешь, возвращайся домой. Щаз же, мне свобода дороже. Так что ваш злобный выпад мимо совсем, я могу много рассказать про неблагополучные районы. :music_whistling:

7 минут назад, Marinayanas сказал:

  СВОЮ жизнь.  Которая интересна только ей.

Ну если мама умудрилась совершить все возможные ошибки, то да, интересно сверять свою жизнь с ходячей энциклопедией ошибок.

Это называется свою жизнь прожила как хотела, и твою проживу как Я хочу. Читаю и вот реально обалдеваю, как до пенсии взрослых детей стараются нянчить. Вспоминаю как в 15 каждый день с кучей пересадок в мегаполис ездила, как в 90-е росли и ничего так, справились без нянек. Я в 20 уже диплом имела техникума, училась в ВУЗе и работала и уж точно имела свой взгляд на свою личную жизнь и на свои собственные ошибки. Несмотря на ну очень активную маму, которая мной пытается командовать до сих пор изо всех сил. Но кто же ей позволит то. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  ну раз вам смешно и не страшно, то вперед,  отправляйте своих родных детей в тот барак. Ира не хочет. Я тоже рано отделилась,  по частным жила, но не думаю,  что это дает мне право размахивать гордо флагом, с высокой башни указывая людям,  куда и как им своих детей выкинуть. 

Ир, я в свое время отдала старшей комнату на растерзание. Не идеально, но она сама там всё сделала, одна. Я на даче жила. Захотелось ей потолок голубой и стены светлые без обоев, под покраску. Сейчас там мелкая живет, предлагаю ей обновить - не хочет,  говорит, что ей нравится. 

Вторую комнату, дедову, они уже вдвоем с парнем ремонтировали. Она как сказала, обои под покраску, цвет краски серый - у меня волосы дыбом встали. Но решила - её комната, пусть делает как хочет. А цвет прикольный получился, живу сейчас в той комнате и тоже пока ничего менять не хочу. 

Пусть пробует, доверься ему. Как он научится,  если не будет пробовать? Да, не сразу, да, не идеально, но только так. Либо он взрослый и ты к нему не лезешь, либо он несмышленыш, но тогда не требуй от него взрослого поведения. Подумай. Мы считаем своих детей детьми, а они уже не дети.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

уж точно имела свой взгляд на свою личную жизнь и на свои собственные ошибки. Несмотря на ну очень активную маму, которая мной пытается командовать до сих пор изо всех сил. Но кто же ей позволит то. :D

 Вот! Это сына дело позволять матери командовать, или нет. А мамино дело - оптимизировать свою жизнь. А то мама, получается, должна еще и о личной жизни сына думать, чтобы ему было куда девушек водить. Вообще абсурд, я уже писала про гостиницы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

А я не боюсь, у меня в соседях маргиналы и хожу мимо коммуналок-общаг каждый день. :music_whistling: И через соседа переступала, и убиваются регулярно, и милиция у нас в доме как на работе. И чем дверь в отдельную квартиру от двери в отдельную комнату отличается, если на нее денег не пожалеть? Что я и сделала в свое время.

Так я девочка была, а не накачанный спортсмен, и автор сама в той коммуналке жила, жива-здорова вроде. Я вообще когда переехала, у меня взорвалась колонка (полгода без горячей воды), горела проводка, ляснула вся техника, кабель под напряжением оголенный прямо по полу лежал, живность в подъезде кишила. Мама кричала как ты тут живешь, возвращайся домой. Щаз же, мне свобода дороже. Так что ваш злобный выпад мимо совсем, я могу много рассказать про неблагополучные районы.

А при чем тут злобный выпад? Кайфуете от проживания в маргинальной среде - ваше право, его никто не отнимает. Своих детей можете хоть на теплотрассу жить отправить, для закалки характера. Остальные-то тут при чем? У меня тоже соседи в свое время были - и алкаши, и дебоширы, еще и наркотой приторговывали, "клиенты" прям у двери моей со спущенными штанами кололись в пах. И что? Пусть у всех так будет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

  СВОЮ жизнь.  Которая интересна только ей.

Вообще жизнь. Не бывает жизни отдельной. Все мы живём в социуме.

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Ну если мама умудрилась совершить все возможные ошибки, то да, интересно сверять свою жизнь с ходячей энциклопедией ошибок.

А что, где-то есть идеальные люди, которые вообще не совершают ошибок?

20 минут назад, Marinayanas сказал:

И то... если речь о жизни патриархальной деревне с вековым укладом, где бабкин опыт с ошибками  будут сто лет актуальными. 

Очень нездравая позиция - ааа, нафиг слушать старших, все вы - бабки из деревни! Вообще всё, даже чему в школе учат есть опыт человека, накопленный веками. 

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Я жила отдельно от родителей в другом городе. Мегаполис со всеми вытекающими.    

А я жила в маленьком городе и прелестей 90-х насмотрелась только в путь. Многие родители в то время и хотели бы уделять детям больше времени, да выживать надо было. И что плохого, что эта возможность сейчас есть. В принципе, ничего сверхъестественного я автору и не предлагаю. Просто попытаться сына понять, взглянуть на него с другой стороны. Странно, что это вызвало у ВАС такую агрессию. Советы были НЕ вам. А при слушается ли автор - это её дело.

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Я правильно поняла, что вы в свои 20 лет помогали родителям выживать? Ну да, в 20 лет я родителей не содержала. 

Я в 20 лет замуж вышла и ребёнка родила. Поэтому занималась своей семьёй.

20 минут назад, Marinayanas сказал:

А на этом месте я облилась горючими слезами :) 

Платочек дать?

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Если ваши дети не разбираются в своей юношеской реальности, вы, разумеется, можете научить их разбираться в реальности  современной пенсионерки  или в реальности   тридцатилетней давности, когда вы были ровесницей своим детям.  Если им  это  на самом деле интересно. 

Ну, до пенсионерам мне в мои 37 как до Луны. А вот в реальности, да, могу научить разбираться. Как выяснилось и оказалось, я все таки внушила сыну, что образование необходимо. А то он тоже считал, что ему всё по....

Я (как пенсионерка) насмотрелась в своё время, как отсутствие образования очень и очень мешало людям добиться, например, повышения. И как они жалели, что родители в своё время их не заставили выучиться. Я против заставляния. Но ЗА мотивацию. И считаю, что в этом вопросе любой родитель просто обязан приложить все усилия. Это его родительский долг - выучить ребёнка.

20 минут назад, Marinayanas сказал:

Да о себе, о себе. 

 У  неё все претензии к сыну - «низкие потребности»., не так живет, не то хочет, ге туда стремится. 

Ну ясен пень, что у двадцатилетнего парня  потребности женщины 40+ с детьми будут низкими. Свои потребности у сына, наверняка, на самом высочайшем уровне, просто мама о них не в курсе. 

Очень заметно, поверьте, когда парню плевать на все. Никаких скрытых потребностей там нет. Просто плевать и не хочется прилагать усилия. Вопрос в том, что, когда станет не плевать, может быть поздно и время для учёбы уже упущено.

Я вот против работы на складах, в Пятерочках и. т.д, Считаю, что это затягивает в болото. Другие цели надо ставить и другие горизонты осваивать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кастрюля сказал:

Это сына дело позволять матери командовать, или нет. А

Не у всех детей получается противостоять активным мамам, которые лучше знают жизнь и плохого не посоветуют. 

У Дениса Горелова есть статья «Горький хлеб маминого сына». Очень горький.

5 часов назад, Тришка сказал:

Советы были НЕ вам. А при слушается ли автор - это её дело.

Я вроде не начинала с вами переписку.  Я вам отвечала на ваши слова, адресованные мне, а не автору.

5 часов назад, Тришка сказал:

А я жила в маленьком городе и прелестей 90-х насмотрелась только в путь.

Ну родилась и выросла я тоже в маленьком городе, и мне в мои 18 лет он не нравился  со всеми своими прелестями. Не нравился, значит уехала туда, где нравилось.

5 часов назад, Тришка сказал:

Многие родители в то время и хотели бы уделять детям больше времени, да выживать надо было.

Какое внимание нужно от родителей в 18 лет? 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marinayanas сказал:

Не у всех детей получается противостоять активным мамам, которые лучше знают жизнь и плохого не посоветуют. 

У Дениса Горелова есть статья «Горький хлеб маминого сына». Очень горький. 

 Значит так сыну лучше, не противостоять. Человек всегда делает, как ему лучше.

 Спасибо, попробую найти статью. Прочла, но тут мама и близко не такая. Причём у этих сыновей есть выход -бежать, оборвав все связи, а если не решаются, то кто им доктор?

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Вот! Это сына дело позволять матери командовать, или нет. А мамино дело - оптимизировать свою жизнь. А то мама, получается, должна еще и о личной жизни сына думать, чтобы ему было куда девушек водить. Вообще абсурд, я уже писала про гостиницы.

То есть использовать сына как ресурс, глубоко плевав на его потребности, это нормально и ни разу не эгоистично. Понятно. :D

47 минут назад, Пион4к сказал:

А при чем тут злобный выпад? Кайфуете от проживания в маргинальной среде - ваше право, его никто не отнимает. Своих детей можете хоть на теплотрассу жить отправить, для закалки характера. Остальные-то тут при чем? У меня тоже соседи в свое время были - и алкаши, и дебоширы, еще и наркотой приторговывали, "клиенты" прям у двери моей со спущенными штанами кололись в пах. И что? Пусть у всех так будет?

Не кайфую ни разу. А от самостоятельного проживания да, кайфую. Ну а уж где повезло с квартирой, пусть в районе не очень, ну как есть, хотя есть и куча плюсов. Сама строиться в этом районе, даже при сладкой цене, я не стала. :P Но когда выбор стоял неблагополучные соседи и полная независимость или благополучные, но с мамой - я не думала ни секунды. Мама была против категорически, война была с месяц. Через пару лет признала, как я была права. Я пишу про свой опыт, имею право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Тришка сказал:

Я вот против работы на складах, в Пятерочках и. т.д, Считаю, что это затягивает в болото. Другие цели надо ставить и другие горизонты осваивать.

... И тут два варианта: один правильный, когда человек осваивает новые горизонты становясь... необязательно космонавтом, но серьезным специалистом. 

Второй неправильный: когда человек в поисках новых горизонтов ложится на диван. Что, мало таких на форуме? На склад западло, а в министры не берут. 

Так что я против тунеядства, а работа в "Пятерочке" - ну что, работа.. Полгорода туда отовариваться ходит, а работать там нельзя, что ли? Да и болото засосать может и в офисе и на фрилансе...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Я пишу про свой опыт, имею право.

Имеете. Полное право.  А Ира пожила среди маргиналов, но не озлобилась, а сделала всё,  чтобы оттуда вырваться.  Поэтому вполне понятно её желание не пускать сына туда,  откуда так рвала когти. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Кастрюля сказал:

Прочла, но тут мама и близко не такая. П

Такая-такая. Про «надень шапку» и «не позже 10» - это ж детстве-отрочестве. А против юношей  свои скалки: «Не работай там, мама лучше знает, где тебе работать, не уходи в коммуналку, мама жизнь прожила, плохого не посоветует, сделай ремонт, тебе ремонт нужен, почему у тебя потребности низкие, повышай их давай, ты что, ничего не хочешь - захоти срочно, а то Мама волнуется».

И в этой же статье коротенький пассаж о счастливчиках, которым родители не могли уделять  внимания, потому что были заняты собой, своей жизнью, Это на самом деле счастье, когда мама строит свою жизнь,  уделяет внимание себе, делает свои ремонты, сколько влезет, а не ложится бревном на пути сына: «Не пущу! Там маргиналы».  

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Реинкарнация сказал:

То есть использовать сына как ресурс, глубоко плевав на его потребности, это нормально и ни разу не эгоистично. Понятно

 Сын уже вырос, пусть сам отстаивает свои потребности. Ничего себе, ещё о потребностях взрослого человека думать...

@Marinayanas, да мы почти все такие. :D А уж дело взрослого человека противостоять.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крокодиловна сказал:

Имеете. Полное право.  А Ира пожила среди маргиналов, но не озлобилась, а сделала всё,  чтобы оттуда вырваться.  Поэтому вполне понятно её желание не пускать сына туда,  откуда так рвала когти. 

Ну чем плоха та комната как старт? Не понимаю. Не снимать же, а молодой здоровый парень не справится там, где женщина с тремя детьми справилась? Может жить и откладывать себе на первоначальный взнос на ипотеку, и самостоятельности научится, и это будет реальная помощь. А не псевдопомощь для него вроде как себе комнату сделай, а по факту для тебя ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну чем плоха та комната как старт? Не понимаю. Не снимать же, а молодой здоровый парень не справится там, где женщина с тремя детьми справилась? Может жить и откладывать себе на первоначальный взнос на ипотеку, и самостоятельности научится, и это будет реальная помощь. А не псевдопомощь для него вроде как себе комнату сделай, а по факту для тебя ничего не изменится.

 А деньги от сдачи мать должна терять?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

 А деньги от сдачи мать должна терять?

Пусть сын хоть часть компенсирует. Плюс автор четко написала, не в деньгах дело. Она просто не хочет и боится сына туда отпускать. Другой коленкор, не находите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Реинкарнация сказал:

Но когда выбор стоял неблагополучные соседи и полная независимость или благополучные, но с мамой - я не думала ни секунды. Мама была против категорически, война была с месяц. Через пару лет признала, как я была права. Я пишу про свой опыт, имею право

Конечно, имеете. Меня тоже независимость манила, и тоже отселялась простив желания мамы, правда моего заработка в 21 год уже хватало, чтобы снять квартиру в благополучном районе и хорошем доме. Будем мериться, кто из нас больше молодец: вы, я или сын @Sauterelle?

23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну чем плоха та комната как старт? Не понимаю. Не снимать же, а молодой здоровый парень не справится там, где женщина с тремя детьми справилась?

Тем и плоха, что сын у Автора сейчас в растерянности, старые цели потеряны, новые не появились. В таком раздрае всегда легче скатиться вниз, чем начать карабкаться вверх, человеческая натура, знаете ли. А бытие вполне определяет сознание. Заселится в этот барак без особых чаяний и будет через пару лет с тем же Димой одну бутылку распивать. Зачем такие риски? Я б тоже боялась.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Пусть сын хоть часть компенсирует. Плюс автор четко написала, не в деньгах дело. Она просто не хочет и боится сына туда отпускать. Другой коленкор, не находите?

 Так я с самого начала об этом: хватит его пестовать, надо думать о себе, и взаимодействие с сыном выстроить исходя из своих интересов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну чем плоха та комната как старт? Не понимаю.

Ну,  смотрите,  вы живете там,  где живете и всё устраивает.  Иру не устраивало категорически. Она не стала жить в таких условиях.  И как мать родного сына отправит туда обратно?  Если только из соображений "я жила среди маргиналов и ты поживи". Так себе старт,  хреновенький. 

А парню со взрывным характером там вообще нечего делать.  Это девочка поставила железную дверь и сидит,  "я в домике". А этот ещё полезет защищать кого-нибудь, или прибьет,  или его пырнут.  Нунафиг,  нечего там делать. Возвращаться в яму,  из которой вылезли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Тем и плоха, что сын у Автора сейчас в растерянности, старые цели потеряны, новые не появились. В таком раздрае всегда легче скатиться вниз, чем начать карабкаться вверх, человеческая натура, знаете ли. А бытие вполне определяет сознание. Заселится в этот барак без особых чаяний и будет через пару лет с тем же Димой одну бутылку распивать. Зачем такие риски?

Да захочет он спиться, так сделает это и живя в маминой квартире. Тут большой еще вопрос, где он до двух ночи пропадает и с кем. Если с девушкой, то значит автор вообще не в курсе личной жизни сына. Если с друзьями... Значит должно быть что-то объединяющее. Общие интересы. Машины, компьютеры, спорт. Или вредные привычки, что тоже может быть. Мой брат после травмы, когда с профессиональным спортом из-за травмы закончил сильно в загул пошел, но там и генетика не айс. Девки были пачками, причем откровенно стремные. И травка, и алкоголь. Вовремя тормознул, успешный бизнесмен сейчас, но привычка хлестать пиво литрами каждый день осталась. Ага, и во времена своих выходок с папой жил и ничего это не изменило. Пока до самого не дошло.

9 минут назад, Крокодиловна сказал:

Ну,  смотрите,  вы живете там,  где живете и всё устраивает.  Иру не устраивало категорически. Она не стала жить в таких условиях.  И как мать родного сына отправит туда обратно?  Если только из соображений "я жила среди маргиналов и ты поживи". Так себе старт,  хреновенький. 

А парню со взрывным характером там вообще нечего делать.  Это девочка поставила железную дверь и сидит,  "я в домике". А этот ещё полезет защищать кого-нибудь, или прибьет,  или его пырнут.  Нунафиг,  нечего там делать. Возвращаться в яму,  из которой вылезли. 

Он в этой яме вырос. Никого не покалечил же? А девочка еще доходя до железной двери (самой дорогой и надежной, ага), вся такая молоденькая блондинка с 5 размером груди ничем не рисковала, ага. Мимо алкоголиков и маргиналов проходя. Или когда к ней периодически ломились. :D

Это как моя бабушка, как унучек один то жить будет, беда, плак-плак. Говорю, а как я живу? А, ну ты же девочка, за тебя не страшно. Ну да, ну да. :music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да захочет он спиться, так сделает это и живя в маминой квартире.

Пока не захотел, зачем делать максимум для этого возможного, а не наоборот?

10 минут назад, Реинкарнация сказал:

Он в этой яме вырос

Он на футбольных сборах вырос, там была его жизнь. А барак для него, скорее всего, мимо прошел. Он туда к маме приезжал, к братьям, а не в каждодневную рутину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А девочка еще доходя до железной двери (самой дорогой и надежной, ага), вся такая молоденькая блондинка с 5 размером груди ничем не рисковала, ага. Мимо алкоголиков и маргиналов проходя. Или когда к ней периодически ломились.

Тогда почему не уехали оттуда в место получше?  Всё устраивало? Это не значит,  что и другие должны рваться в те же условия. Или пихать туда своих детей. 

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

Он в этой яме вырос. Никого не покалечил же?

Он так-то ребенком ещё был.  И мать делала всё,  чтобы он в другой среде общался.  А потом сделала все, чтобы своих детей оттуда вывезти, а не сидела и гордилась,  какая она умница,  с детьми среди маргиналов мужественно выживает. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×