Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мисс Ясенская

Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

Recommended Posts

3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

А что вообще забыл взрослый дядя на детских качельках ?

Потому что надо читать. Простите, но Вы вообще понимаете о чем речь? Взрослый дядька- инвалид с ДЦП и аутизм. Выходит в 9 ВЕЧЕРА! на улицу покачаться на качелях-  так он расслабляется. Качается по 2-3 часа и уходит спокойно домой. 

 

Вообще то в 9 часов дети должны быть дома и готовится ко сну. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парню с дцп, оказывается, 19. Не 21.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Выходит в 9 ВЕЧЕРА! на улицу покачаться на качелях-  так он расслабляется.

Детские качели рассчитаны на взрослых дядей ? 

 

5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вообще то в 9 часов дети должны быть дома и готовится ко сну. 

Кому должны ? Если родители за ними присматривают ? При нашей жаре ?

Эти детки, конечно, из клетки, но и парень куда как хорош. Догнать шустрого шестилетнего пацаненка не каждому здоровому под силу. Поэтому оправдание опрокидывания на землю и пинка до ссадины "особенностью" пинавшего- ни в какие ворота не лезет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Детские качели рассчитаны на взрослых дядей ?

Вы реально не понимаете, что делал "взрослый" дядя на качелях? :huh:  Он взрослый по виду, а по мозгам не очень. Он инвалид. Он просто присел на качели и качался. Что не так? 

 

Если родители присматривали за ребенком, то видели все что произошло, да? Значит издевательство над инвалидом для них норма? Вы это хотите сказать?

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы реально не понимаете, что делал "взрослый" дядя на качелях? 

Я не в курсе, рассчитаны ли детские качельки на 80 кг живого веса( на фото дядечка плотненький), поскольку качаются все взрослые 80 кг, а не только мозги. И как с проблемными процессами мозговой деятельности можно стать оператором ЭВМ ? И как оправдывают побои проблемные процессы мозговой деятельности ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Садовая Соня сказал:

Если родители за ними присматривают ?

Получается, не присматривали.

7 минут назад, Садовая Соня сказал:

оправдание опрокидывания на землю и пинка до ссадины "особенностью" пинавшего- ни в какие ворота не лезет.

Шестилетке этого очень хотелось, он очень старался и сделал-таки все возможное - человек сорвался и пнул. Правильно сделал. Подумаешь нежные какие - ссадина у него, видите ли на каком-то месте. У другого ссадина на душе осталась, но это, видимо, не считается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Шестилетке этого очень хотелось, он очень старался и сделал-таки все возможное - человек сорвался и пнул.

А если я, здоровая тетенька, пну Вас, посчитав, что Вы меня довели( у всех свой порог этого самого доведения), это будет оправдано ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Я не в курсе, рассчитаны ли детские качельки на 80 кг живого веса( на фото дядечка плотненьки

Даже не сомневайтесь.

Те, кто ставят качели, понимают, что нет мам, которые  хоть один раз не примостили свой зад на качели.:hehe:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садовая Соня, если вас будет целенаправленно травить толпа, оскорблять, отбирать ваше имущество и вы не владеете в нужной степенью речью, ваш интеллект страдает, и вы в ответ пнете, это будет оправдано. Вы защищались как могли

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Садовая Соня сказал:

А если я, здоровая тетенька, пну Вас, посчитав, что Вы меня довели

Послушайте, "здоровая тетенька", я вам просто повода не дам, чтобы так подумать. И ребенка своего так же воспитала. А если некоторые не считают нужным воспитывать своих детей, пусть их воспитывают другие люди и другим способом, доступным для восприятия. В данном случае мальчик слов не понимал, папа бездействовал. Все случившееся - закономерно. Может хоть теперь шестилетка задумается, что инвалиды, да и все прочие люди могут только казаться безобидными. Надеюсь, что инцидент помог развить у ребенка если не чувство такта, то хотя бы чувство самосохранения, что было бы неплохо для всех, с кем этот ребенок впоследствии будет контактировать.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амели сказал:

и вы в ответ пнете, это будет оправдано. Вы защищались как могли

Пнуть упавшего- это самозащита ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрев видео мне кажется, что не догнал и толкнул, а мальчишка сам запнулся и упал. И ссадина вполне может быть от падения, а не от удара. Да, он больше и сильнее чем шкстилетка, но в быстроте бега я лично сомневаюсь. Я не специалист, может ли человек с такими гиперкинезами быстро бегать? Или в состоянии аффекта все может? 

У нас во дворе был мужчина на коляске, почему он был таким незнаю, говорили про Афганистан и ранение. Никому в голову не приходило над ним смеяться или задирать его. Старшая компания, лет 17-18 часто возили его с собой по вечерам, днём он сам ездил. Никогда, никто не тыкал в него пальцем, не дразнил и ничего у него не забирал. В голову не приходило, что так можно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Надеюсь, что инцидент помог развить у ребенка если не чувство такта, то хотя бы чувство самосохранения, что было бы неплохо для всех, с кем этот ребенок впоследствии будет контактировать.

А у обсуждаемого инвалида не разовьется чувство безнаказанности  ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Садовая Соня сказал:

А если я, здоровая тетенька, пну Вас, посчитав, что Вы меня довели( у всех свой порог этого самого доведения), это будет оправдано ?

А если я, нездоровая тетенька, подойду к Вам в момент Вашего сильного эмоционального расстройства, отберу Вашу вещь и начну вести себя, как самец макаки в период полового созревания? В компании себе подобных и не реагируя на слова? Вам надолго дзена хватит?

7 минут назад, Садовая Соня сказал:

А у обсуждаемого инвалида не разовьется чувство безнаказанности  ?

Нет. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Садовая Соня сказал:

А что вообще забыл взрослый дядя на детских качельках ?

Вы прикалываетесь что ли?) Взрослый дядя, это 21-летний парень с дцп и аутизмом, с мозгом не далеко ушедшем от этого приславутого шестилетки. А что, только детям качаться на качелях можно? Хочет и качается, никого не трогает. Или у кого то разрешения спрашивать надо?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвалид осознал свою вину и извинился, признал, что был не прав. Родители мальчика, как я поняла, хранят молчание.

Я не оправдываю битье детей. Но я осознаю, что ударил инвалид, когда захотел прекратить издевательства над собой

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

У нас во дворе был мужчина на коляске, почему он был таким незнаю, говорили про Афганистан и ранение.

У нас во дворе был мальчик с УО, года на три постарше самых старших в нашей дворовой компании, тем не менее, в компании постоянно присутствовал и никто над ним не посмеивался больше, чем над остальными, и не задирал, озорник был еще тот, но невредный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы реально не понимаете, что делал "взрослый" дядя на качелях? :huh:  Он взрослый по виду, а по мозгам не очень. Он инвалид. Он просто присел на качели и качался. Что не так? 

Не утруждайтесь, очередной стеб в очередной теме под маской не понимания. Вампиризм, одним словом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амели сказал:

Пнуть, когда довела толпа

Но пнуть не толпу, а упавшего ?

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

Не утруждайтесь, очередной стеб в очередной теме под маской не понимания. Вампиризм, одним словом. 

Не пытайтесь судить по себе. Стёб я обычно обозначаю сразу предупреждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Не пытайтесь судить по себе.

Да я этим как то не страдаю. И вы не ответили, кто запретил пацану качаться на качелях в 9 вечера в пустом дворе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Садовая Соня сказал:

Но пнуть не толпу, а упавшего ?

Повторюсь, не оправдываю. Но он человек с аутизмом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Но он человек с аутизмом.

Т.е, даже если убъет ненароком, то ничего не будет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Т.е, даже если убъет ненароком, то ничего не будет ?

Ну будет что. Ребенка это родителям вернет? Видимо у них запасные есть, что такие варианты ими даже не рассматриваются. По этому и такая реакция. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Делла Стрит сказал:

И вы не ответили, кто запретил пацану качаться на качелях в 9 вечера в пустом дворе? 

Никто. Выше я интересовалась, рассчитаны ли нынешние качельки на взрослого мужчину( 80-килограммовый пацан в 19 лет ? ). Рассчитаны, значит некритично. 

 

11 минут назад, Делла Стрит сказал:

Взрослый дядя, это 21-летний парень с дцп и аутизмом, с мозгом не далеко ушедшем от этого приславутого шестилетки. А что, только детям качаться на качелях можно? Хочет и качается, никого не трогает. Или у кого то разрешения спрашивать надо?

Шестилеткам, даже прЕсловутым, диплом об окончании колледжа не выдают, мозг и интеллект у парня вполне сохранны вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×