Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Да что ж вы все такие серьезные, смеяться разучились, что ли? Я сейчас смотрела и рыдала, ну хулиганский же фильм, от и до! Вспомнился аналогичный шедевр Лунгина Бедные родственники (не путать с сериалом!), я смотрю этот фильм, когда надо быстро поднять настроение. Не гениальный фильм, да, но беру к себе в коллекцию, однозначно! Ни единого проходного кадра, так снимают только мастера.

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да что ж вы все такие серьезные, смеяться разучились, что ли? Я сейчас смотрела и рыдала, ну хулиганский же фильм, от и до!

Оля, где там фильм? Ну вот где? Какие-то отрывки хрен пойми какие, все друг с другом не связано, иногда вообще не поймешь что показывают и где смеяться. С Маковецким сцены вообще позорище какое-то, все зятянуто, мне хотелось вот прям матом выругаться, это было не смешно, а убого. Вот прости, но убого. Муж у меня смеялся, да. Но не от фильма, а от выражения моего лица. Жванецкого трудно экранизировать. Это вот как слушаешь его и смешно, читаешь его и не смешно, вообще не смешно. И это не фильм, это правда какая-то лажа. Актекры все потрясающие, но и только. Фильма - смешного и праздничного - не получилось, увы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм именно как фильм не получился совсем. Просто отдельные новеллы, но все они уже были прежде, все сюжеты знакомы. Отличные актеры. один Маковецкий  чего стоит, но играть им нечего по большому счету. Тоже многого ждала от показа и полное разочарование. Даже звук не совпадал с артикуляцией актеров. Такое впечатление, что человек еще говорит, а звучание отключено. Похоже комедии окончательно разучились ставить даже отличные режиссеры.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, я свое мнение не навязываю ни в коем случае! Не понравилось - и не надо! А я в восторге. Вот и все.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Карина Львица сказал:

отдельные новеллы, но все они уже были прежде, все сюжеты знакомы.

Это еще полбеды. Потому что на Карцева с его телефонным разговором можно смотреть и слушать его бесконечно, у него рассказ получился живой и  эмоциональный, а не менее чудесный и талантливый Пускепалис навевает тоску. Хочется дать ему рубль и отправить написать телеграмму. Ну жалко же смотреть как человек мучается. И при всём уважении к Хаматовой (да простят меня поклонники её творчества) - профессиональная артистка, имеет кучу наград и регалий, а кривляется как первокурсница,  впервые попавшая на съемочную площадку. Ну вот зачем так - то? Рассмешить любой ценой? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я сейчас смотрела и рыдала, ну хулиганский же фильм, от и до

Ох, спасибо за отзыв, значит будем смотреть. :D  А то я сначала скачала себе этот фильм, а потом пошла почитать отзывы и расстроилась. Запланировала завтра посмотреть, а тут никто не в восторге от фильма. Думала, что там совсем все плохо и скучно, но если кому то понравился, значит мне тоже может понравится. :P

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Пускепалис навевает тоску.

Да всех жалко - великолепной Светлане Крючковой играть нечего это как? " Одесский пароход" получился вовсе не про Одессу, а жаль. После блестящей , сочной и живой картинки в " Ликвидации" где ни  одного проходного кадра. ни одной ненужной фразы это полный провал. Нет ни Одессы, ни ее колорита , ни Жванецкого.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Ох, спасибо за отзыв, значит будем смотреть. :D  А то я сначала скачала себе этот фильм, а потом пошла почитать отзывы и расстроилась. Запланировала завтра посмотреть, а тут никто не в восторге от фильма. Думала, что там совсем все плохо и скучно, но если кому то понравился, значит мне тоже может понравится. :P

Попробуйте, выключить всегда можно. Мне понравилось.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной фильм, который при случайном поиске я навряд ли стала бы смотреть. Но, просмотрев по рекомендации, не жалею, хотя фильм неоднозначен (для меня).

Едва завершились последние кадры, как я мысленно похвалила себя за то, что всегда сторонилась людей искусства. Любоваться их творениями и восхищаться - да, а общаться вживую - нет, есть возможность избежать - обязательно ею воспользуюсь.

Про героев. То ли я прослушала, то ли действительно не дано объяснения при каких обстоятельствах познакомились Саша и Женя. Но уже к середине фильма у меня окрепло убеждение, что Саша изначально был лишь ступенькой для Жени в мир богемы. Почему ее туда тянуло? Да какая разница! Скорее всего девочка из провинции мечтала стать чьей-нибудь музой (как греет тщеславие некоторых Венер это короткое слово - МУЗА!), приехав в областной город, стала завсегдатаем артистических тусовок. И высматривала подходящую жертву. Выбрала сына знаменитого художника.

Дальше начинаются воистину шекспировские страсти. Я не знаю, ставил ли режиссер своей задачей показать эгоизм талантливого человека или так получилось помимо воли, но герой Маковецкого очень убедителен в показе того, насколько эгоистичны бывают творческие личности. Ему хочется иметь рядом молодое тело, но не хочется снова затевать развод и переживать очередную нервотрепку. Поэтому он и просит Женю не покидать Сашу. Сплошное удобство в будущем: жена сына и в то же время любовница отца! Понимает ли художник, что сам виноват в гибели сына? Ушла бы Женя из их семейства, и Саша остался бы жив. Пострадал бы, но молодость взяла бы свое.

Что особенно омерзительно: при Андрее отец Женю поливает грязью, а после этого ту самую Женю заключает в объятья и осыпает поцелуями. Если Женя действительно такая дрянь, почему вместо радости от избавления такой особы, он уже на следующее утро приехал к ней в тот маленький городок, откуда она родом?

Женя тоже не совсем понятна для меня. Сашу не любит, но рядом с ним по просьбе его отца - это еще понятно. После похорон уехала в свой родной городок - тоже можно объяснить. Видимо, хотела убедиться в своей власти над художником. Перед Андреем как бы исповедалась - ну, хотелось ей приуменьшить свою вину в его глазах. Но зачем она выскочила во двор замерзать под березой? Этот ее шаг я ничем объяснить не могу. Неужто сама так прониклась своим же рассказом, что осознала низость свершившегося и решила одним махом покончить счеты с жизнью?

Да, еще мелькнуло в рассказе Жени, что Сашу познакомиться с Андреем убедила именно она. Зачем?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого января мы ходим в кинотеатр - традиция у нас такая. В это раз выбор пал на "Союз Спасения". Фильм тяжелый, но нам понравилось. И игра актеров, и музыкальное сопровождение. Поразил в этот раз зал - была такая тишина, никто не шуршал пакетами от чипсов, не хрустел попкорном, не разговаривал. Все сидели смотрели и слушали. 

Один из критиков обвинил режиссера фильма в том, что взял и экранизировал страничку из учебника по истории о декабристах. Зато можно детей на фильм водить вместо урока в школе. Был случай с фильмом "Вий" Олега Степанченко. На этот фильм к нам в город приезжали из района школьники с классным руководителем, по фильму изучать произведение Гоголя, пришли пары в возрасте и ... какое же было их разочарование, когда от Гоголя в фильме осталось только название.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь фильм про истериков в среде богемы. Истерики все, кроме главного героя и то благодаря тому, что он рос не рядом с отцом. Основательный такой парень, но и то картину жизни папик ему здорово подпортил. Улыбка его понимающая в конце фильма очень натурально вышла. Грустно, товарищи... Но фильм снят хорошо, смотрела с интересом.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ненене, я свое мнение не навязываю ни в коем случае! Не понравилось - и не надо! А я в восторге. Вот и все.

Я вчера еще в новогодней ветке писала. Мне фильм очень зашел, местами до слез хохотала. Я и не ожидала чего-то серьезного и вдумчивого. По мне, вот такой фарсовый фильм в самую точку. Гипертрофированность, даже гротескность была задумана и игра актеров этому отвечает.

От Мадянова с его мимикой, подергиванием глаз, прищуриванием взгляда оторваться не могла. А нежно пропетое Трибунцевым  почти в ухо разгоряченному крикливому капитану (Маковецкому):" Здравствуй, жаворонок-птица!" На этом моменте я вообще рухнула. 

А танец любви Пореченкова и Хаматовой? Да много чего можно перечислять. Не знаю, мне было весело. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что спорить, у каждого свой взгляд на юмор, особенно своеобразный одесский. И говор одесский только у Крючковой, у остальных - ну так, подобие. У меня папа одессит:rolleyes:.  Это с молоком матери появляется. А вот танец и мне понравился.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ладимира сказал:

Понимает ли художник, что сам виноват в гибели сына? Ушла бы Женя из их семейства, и Саша остался бы жив. Пострадал бы, но молодость взяла бы свое.

 Саша мог бы остаться жив, если бы не истерил, права

 

1 час назад, Ямана сказал:

Весь фильм про истериков в среде богемы. Истерики все, кроме главного героя и то благодаря тому, что он рос не рядом с отцом. Основательный такой парень, но и то картину жизни папик ему здорово подпортил. Улыбка его понимающая в конце фильма очень натурально вышла. Грустно, товарищи... Но фильм снят хорошо, смотрела с интересом.

 Я надеюсь, что Андрей по другому посмотрит на свою любимую девушку. Она ведь тоже очень эгоистичная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне фильм очень зашел, местами до слез хохотала. Я и не ожидала чего-то серьезного и вдумчивого.

Я тоже серьёзного и вдумчивого не ожидала и не собиралась, я ожидала ржаки после твоего отзыва. Но никакой ржаки не получила, не смешно совсем. Боролась с желанием выключить, но таки досмотрела в надежде, что вот-вот, щас, ещё немного и будет смешно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Ну что спорить, у каждого свой взгляд на юмор, особенно своеобразный одесский. И говор одесский только у Крючковой, у остальных - ну так, подобие. У меня папа одессит:rolleyes:.  Это с молоком матери появляется. А вот танец и мне понравился.

Да никто не спорит насчёт одесского языка. Меня тоже передергивает, когда в кадре показывают, как актёр типа играет на инструменте. Хоть бы не показывали.

А Машков с яблоками? У меня истерика случилась, у него же даже мускул не дрогнул. Танец дивный. Да много чего, что вызвало здоровый смех.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

А Машков с яблоками? У меня истерика случилась, у него же даже мускул не дрогнул.

Это вообще отдельная песня.))) А замороженная и так и не оттаявшая Пегова со своим Нарьян-Маром? А Нифонтову узнала? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кастрюля сказал:

Саша мог бы остаться жив, если бы не истерил,

Беда в том, что у Саши не только часть генов от отца, но и нередко ему доводилось наблюдать истерики отца. Отец же с пол-оборота заводился (помните его филиппику в адрес Жени?). Саша просто не знал другой модели поведения. Догадайся он о правде летом, когда крыша была сухой, скорее всего, остался бы в живых. Но тогда и фильма не было бы, поскольку у Андрея не было бы повода приехать к отцу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это вообще отдельная песня.))) А замороженная и так и не оттаявшая Пегова со своим Нарьян-Маром? А Нифонтову узнала? 

Я вообще не поняла сначала, что она называет, мне чудился Ямал :)

Посадка самолёта - посмотрим, что за город? - и Париж! Ааааааа!!!!!!!! Такой бантик! Бедная Александрова, изваляли всю, растрепали :)

А Деревянко, удирающий из постели? А Ефремов с Яценко в трезвяке? Ну неужели не смешно?!

А вот Нифонтову не узнала. Я Крючкову-то еле распознала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А Деревянко, удирающий из постели? А Ефремов с Яценко в трезвяке? Ну неужели не смешно?!

Да!!! Всё да! Ефремов с Яценко прямо в тютельку подобраны. А телефонная баба Яга? И несработавшие два закона Ньютона? А душевное пение типа летчиков? Я бы еще посмотрела. 

Нифонтова  - та, которая на свадьбе читала свои стихи и глупо смеялась все время.)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да!!! Всё да! Ефремов с Яценко прямо в тютельку подобраны. А телефонная баба Яга? И несработавшие два закона Ньютона? А душевное пение типа летчиков? Я бы еще посмотрела. 

Нифонтова  - та, которая на свадьбе читала свои стихи и глупо смеялась все время.)))

Трибунцев давно моя любовь :) и в роли певца хорош как никто! Да, а песни нашей молодости? Хор старперов с серьёзными лицами, хорошо хоть не пели Любовь, комсомол и весна! А Наши руки не для скуки? Ааааа!!!!!!

Оторвался Урсуляк по полной программе.

Люсь, а ты Бедные родственники видела? Там практически так же оторвался Лунгин. 

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Хор старперов с серьёзными лицами, хорошо хоть не пели Любовь, комсомол и весна! А Наши руки не для скуки? Ааааа!!!!!!

Я снова хохочу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я снова хохочу. 

Ну! Я сейчас пишу и давлюсь смехом, муж косится. Ну неужели этого больше никто не видит?!

Стеб же! Дикий хулиганский стеб!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Люсь, а ты Бедные родственники видела? Там практически так же оторвался Лунгин. 

Я не помню. Скорее всего нет, раз в памяти не отложилось. Если что-то подобное Пароходу, то запомнила бы, наверняка. Спасибо за наводку, поищу.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Стеб же! Дикий хулиганский стеб!

Да. Видно же, что и актеры отрывались и чудили как хотели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я не помню. Скорее всего нет, раз в памяти не отложилось. Если что-то подобное Пароходу, то запомнила бы, наверняка. Спасибо за наводку, поищу.

Да. Видно же, что и актеры отрывались и чудили как хотели. 

На тюбике точно есть, я попозже тебе ссыль в личку кину, как до компа доберусь.

Только не перепутай с сериалом. Сериал тоже хорош, но он серьёзный, а фильм совершенно хулиганский.

Конечно, актёры отрывались. Серьёзных работ на счету у каждого полно, а такие хохмы редко выпадают. Кстати, а что, никто из нас никогда не говорил по телефону, как Хаматова? Ни в жизнь не поверю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×