Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фильм "Дорога к дому" посмотрела на днях. Стала смотреть из-за того, что фильм короткий, час с небольшим. Надо было "убить" время. И неожиданно оторваться не могла. 

В главных ролях  Егор Бероев и Ксения Алферова. В фильме они играют тоже супружескую пару. Бероев играет священника. В храме видит девушку, которую ранее не встречал. Девушка обращается к нему за помощью, немного рассказывает о себе. Но больше в храм не приходит. Главный герой обеспокоен ее отсутствием и начинает разыскивать. Переплетаются судьбы. Есть элементы мистики. Неожиданный интересный финал. Присутствует в фильме некоторая наивность, жизненные "несостыковки", ну не бывает такого. Но мне понравился фильм, тронул сердце. 

**** ****

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как такая милота прошла мимо меня? Нахлынули воспоминания о вожатстве в лагере, сижу и глаза на мокром месте.

"Артек. Большое путешествие". Милая, добрая сказка для просмотра с детьми. Какой чудный фильм. Очень рекомендую. Детям моим очень понравилось, а я просто пищу от восторга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет тому вперёд посмотрели с обеими дочками. Те впечатлились, за уши не оторвать. Я же сидела и по прекрасному далёку тосковала. Ну можно же было хоть какую-то граммульку от произведения оставить. Да даже и не этом дело. Терпеть не могу эту американскую манеру силком затолканную в наши фильмы. Вот в этом точно есть. Чего-то напридумывали, намешали в псевдофантастический коктейль... 

Из понравившегося. Коля Герасимов. В современном фильме он в сто раз тому вперёд лучше, чем в советском. Спасибо группе кастинга. Второго Герасимова с лицом раннего алкоголика я бы не пережила. 

Современная картинка выглядит круто. Было несколько трогательных моментов. Петров тоже хорош. 

А Борисов опять бабайку играет. Я когда-нибудь посмотрю кино, где Борисов чистый, причесанный, бритый и добрый? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотрела фильм Фрау. Очень понравился, даже неожиданно! Обычно я такие не очень. Очень понравилась игра внучки Янковского Елизаветы. Потом узнала, что она и театральная актриса, пока не видела ее работы.

Фильм про одиночество, и в семье, и с любимым человеком. Очень трогательный и настоящий. Почитала о фильме, многие говорят, что сценарий намного сильнее. 

"Сценарий «Фрау» пришел, когда я была в гостях у подруги, с которой мы очень давно не виделись, но несмотря на это я, извинившись, сразу села его читать. В меня моментально попало, и я расплакалась оттого, как это прекрасно, и от осознания, что это лучший сценарий, который мне доводилось читать, после чего я сразу села его перечитывать." - говорит Янковская

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эдда сказал:

С первых кадров фильма я погрузилась в ХIХ век и не могла оторваться от просмотра. Легло на душу всё: герои (люблю Виктора Добронравова), великолепные пейзажи,  прекрасная музыка. В конце, конечно, всплакнула.

Я смотрела в кинотеатре и тоже окунулась в деревенский быт 19 века - природа,  двор,  комнаты,  застолье с гостями,  танцы... Нехитрые чаепития во дворе на свежем воздухе... Свечи в доме,  когда темнеет, Татьяна с книгой в постели перед сном.  Люблю актрису Моряк,  мне кажется,  она идеально подходит для роли Татьяны. Тоже получила удовольствие от просмотра. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица ищет клетку

Действие фильма происходит в селе в современной Чечне, сюжет строится вокруг молоденькой девушки по имени Яха. Затягивающий фильм, мало диалогов, но много лиц, мимики, глаз, буквально осязаемой тишины. Сельский быт. Непрофессиональные актёры, нестандартно, но очень красивые женщины и девушки, прям душой красивые, юностью, надеждами. Деталей тоже немного в кадрах, но все они точно на своём месте. И большое послевкусие после просмотра - очень хочется, чтобы Яха не разочаровалась в своём выборе, очень хочется, чтобы у её старшей сестры получилось задуманное, но и разумом также понимаешь, что в итоге её всё-таки вернут...

 

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2024 в 14:20, Самобранка сказал:

Посмотрела утром фильм Дуэлянт.

А как вам Тучкова? Мне очень нравится Юлия Хлынина, ее глубокий голос, чувствуется в ней не шаблонность, не просто красивая мордашка. Достойная замена Климовой, потихоньку сдающей позиции. 

Сцена с алеутами и погружением героя в воду среди камней очень красивая...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже обсуждался "Снегирь", как помнится, отзывы заинтриговали, захотелось посмотреть. И несмотря на то, что смотрела для скоротания времени с телефона, фильм очень зацепил. На послевкусии ощущение сложной, но лаконичной драмы, не считая интереса к тому, как проходит сейчас добыча и обработка рыбы в море, да и вообще жизнь траулера. Момент со спасением норвежцев сильный, могли ведь уплыть, не ввязываться, своих же проблем за гланды, собенно после того, как выровняли свой крен, тем более, что то судно било им со всей дури в борт (ух, напряжённо тогда было), но нет, зацепили, вытащили. 

Герои не шаблонны, ну, основные, каждого ощущаешь цельной личностью, хотя никаких специальных отсылок-раскрывашек что-кто-откуда по ходу сюжета нет, ну, разве что у Гены есть дети, а Никита попал в мореходку случайно, где-то осталась его мама, которая думает, что он в политехе учится. Всё остальное складывается только из действий на борту судна. 

Не "раскрыт" для меня остался только Юрок (при всём таланте Трибунцева), да, не умный, не добрый, склонный к дешёвому выпендрёжу, но в целом непонятно какой же он всё-таки по "окрасу" - плохой или хороший. По факту Никита погиб именно из-за него, но прям вот угрызений совести персонаж не особо испытывает, ну, напоролся, на борт в шторм вылез, норвежцев бросился спасать, а конкретно терзаний из-за смерти "асисяя" лично у него не вижу, исключительно страх за свою судьбу и всё, в отличие от Геннадия, того явно гнёт случившееся, что не доучил, не досмотрел, не нашёл подход, позволил всему этому произойти.

Жаль, если второй парень, который Максим, после всего не вернётся к своей мечте быть капитаном, вроде бы как по финалу он всё, насмотрелся на морскую жизнь.

Глянула бы фильм как-нибудь потом, даже на большом экране.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из сериальной ветки зову Ольгу @Полярная лиса сюда!:smile: Потому что ей нравится Игорь Петренко и Сергей Пускепалис, если не ошибаюсь?:huh: Дело в том, что буквально вчера я посмотрела 2 чудесных короткометражных фильма: "Временная связь" 2020 г. (28 мин.) с Пускепалисом и "Оглянись назад" 2013 г. (13 мин.) с Петренко (блин, его взгляд... тащусь просто...).

Эти фильмы мало займут времени для просмотра, но дадут сильные эмоции это точно! Я до сих пор под впечатлением..

  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Из сериальной ветки зову Ольгу @Полярная лиса сюда!:smile: Потому что ей нравится Игорь Петренко и Сергей Пускепалис, если не ошибаюсь?:huh: Дело в том, что буквально вчера я посмотрела 2 чудесных короткометражных фильма: "Временная связь" 2020 г. (28 мин.) с Пускепалисом и "Оглянись назад" 2013 г. (13 мин.) с Петренко (блин, его взгляд... тащусь просто...).

Эти фильмы мало займут времени для просмотра, но дадут сильные эмоции это точно! Я до сих пор под впечатлением..

Спасибо, что позвали, кладу фильмы в закладки. Да, очень люблю обоих актеров и стараюсь не пропускать фильмы с ними.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2024 в 02:01, Полярная лиса сказал:

Аналогично! Только что закончила просмотр - понравилось очень! Мне и животные понравились :)

Да, не пожалела, что детей сводила в Новый год, а мне тут всё в рекламе вылетает Конёк Горбунок и вылетает, тут ночью, думаю: посмотрю, раз так. :) А и понравился. Такой прикольный, добрый фильм, Ефремова люблю, хоть тресни- игру его в смысле, да и конёк хорошенький такой, умненький.:wub: Иван Дурак в роли Шагина добрым впечатлением снял тяжесть от просмотра  фильма Позывной Пассажир.

Тут его ругали, не знаю что там ругать- он тяжёлый и короткий, как выстрел. Мы смотрим сериалы сомнительного качества и то цепляемся, а ту всё коротко и предельно ясно и тяжело на душе, как и должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2024 в 11:25, Клевер Бело-Розовый сказал:

короткометражных фильма: "Временная связь" 2020 г. (28 мин.) с

"Временная связь" - это одна из трëх новелл фильма "Хронос".Каждая из них потрясающая и пробирает до самых глубин души. Каждая про связь времëн и самый сложный экзамен - быть человеком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучий корабль, освоила за два дня. Кошмар кошмарный, а не фильм. Нельзя осовременивать классические сказки. 

Хотя Бременские музыканты мне неожиданно понравились. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Летучий корабль, освоила за два дня. Кошмар кошмарный, а не фильм.

Оля, вот двумя руками подпишусь. Мы тоже в пятницу сгрызли этот кактус. Особенно меня добили дедки бабки - ёжки... 

7 часов назад, Полярная лиса сказал:

Хотя Бременские музыканты мне неожиданно понравились. 

Аналогично. Аронова, Бурунов, Хабенский - восторг полный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2024 в 00:53, Белая Медведица сказал:

"Временная связь" - это одна из трëх новелл фильма "Хронос".Каждая из них потрясающая и пробирает до самых глубин души. Каждая про связь времëн и самый сложный экзамен - быть человеком. 

Спасибо! Не знала, что "Временная связь" одна из новелл. Пересматривала ее несколько раз - из-за сюжета и нежно любимого мной Сергея Пускепалиса. Еще есть короткометражка "Что-то с телефоном"(1979г), также снятая по рассказу Кира Булычева "Можно попросить Нину".

"Хронос" обязательно посмотрю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Оля, вот двумя руками подпишусь. Мы тоже в пятницу сгрызли этот кактус. Особенно меня добили дедки бабки - ёжки... 

Я два дня его грызла, зачем - сама не знаю, хотелось приобщиться к прекрасному. Это я-то, которой 16-серийный сериал не вопрос за те же два дня. Бабки-каннибалы выморозили окончательно. Помню, я так же Чебурашку смотрела и плевалась.

В 05.06.2024 в 11:25, Клевер Бело-Розовый сказал:

Из сериальной ветки зову Ольгу @Полярная лиса сюда!:smile: Потому что ей нравится Игорь Петренко и Сергей Пускепалис, если не ошибаюсь?:huh: Дело в том, что буквально вчера я посмотрела 2 чудесных короткометражных фильма: "Временная связь" 2020 г. (28 мин.) с Пускепалисом и "Оглянись назад" 2013 г. (13 мин.) с Петренко (блин, его взгляд... тащусь просто...).

Эти фильмы мало займут времени для просмотра, но дадут сильные эмоции это точно! Я до сих пор под впечатлением..

Временную связь давно смотрела, помню этот фильм, а вот Оглянись назад - вчера. Хороший фильм, и на молодого Петренко приятно было посмотреть. 

Кто не видел - очень рекомендую. В 13 минутах - жизнь. Страшная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2024 в 07:35, Гуманус сказал:

 

Очень понравился фильм Я буду жить с Евгенией Дмитриевой - прям про меня. Но вот в конце героиня палку перегнула очень.

С, типа смертью? Я сначала тоже, ну блин, как так можно, я сама потеряла маму, до сих пор давит, и смотреть на это было тяжело. 

Но с другой сторону. Скажи она просто словами сказать, ау, семья, я продаю квартиру и уезжаю, они же от неё не отстанут. И морально и физически. 

Актриса хорошая, роль прям её. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2024 в 02:40, Полярная лиса сказал:

Летучий корабль, освоила за два дня. Кошмар кошмарный, а не фильм. Нельзя осовременивать классические сказки. 

Восемнадцать минут - вот на сколько меня хватило. "Задолбали", "погнали", дембельский вид главного героя и стервозность царской дочки, дымовые спецэффекты, абсолютная аляповатость всего - декорации, костюмы -  как будто перед глазами долго-долго махали павловопосадским платком. Короче, дичь и грубый новодел, смотреть это я не смогла. 

Можно, Оль, осовременивать, но это дико трудно и получается у единиц. Например, "Страшные сказки" с Сальмой Хайек - страшно, красочно и очень красиво. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку на "Оглянись назад". Наревелась после. 

В 10.06.2024 в 09:38, Полярная лиса сказал:

В 13 минутах - жизнь. Страшная.

Да. Красиво и...страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Монах и бес". Рекомендую всем!

Фильм не новый, но это не мешает каждый раз открывать в нём что-то новое.

Я не люблю ни советское, ни российское кино в принципе. Что-то мне кажется унылым, что-то пошлым , что-то незамысловатым.... А здесь каждый шаг, каждое движение имеет свой смысл - человеческую сущность открывает полностью со всех сторон. Очень нравится. Раз 15 уже смотрела. Актёры - каждый на своём месте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, русская эротика с худеньким актером Даниилом Воробьевым. Начну с него, потому что попа красивая актер, на мой взгляд, все же талантливый. Я талант определяю просто - по искусству перевоплощения, особенно в роли негодяев, когда плюнуть хочется в экран. И вот таким я увидела Воробьева впервые в его роди в сериале "Конец света", он там был знатным негодяем.

Но на этот фильм вышла из-за фильмография юного дарования Ангелины Загребиной, фишка которой - выглядеть моложе своего возраста, посмотрите сериал с ней "Последний аксель".

Ну и крутили рекламу фильма, в кинотеатр я не пошла на такую эротику, а вот дома посмотрела.

Самое главное, в фильме есть смысл. Это важно. есть Петербург - тоже прекрасно. 

И есть сюжет, где главный женатый богатый герой ищет острых ощущений в сексе, меняя красивых девушек Аля-эскорт, подвизаясь на соответствующем сайте. куда волею судеб приходит в принципе богатая девушка (мама-прокурор все же), которая и лишила деву жизненных средств на хотелки-сопелки.

И вот сошлись вода и камень. Понятно, что нестандартная эскортница Алла поразила воображение Андрея своей непосредственностью, и начался роман. Попробуйте не сойти с ума в 42 года, когда в вас влюбляется  фантастическая девушка, не чета предыдущему видеоряду. Вторая молодость? Дааа! 

Вот что нужно мужчинам! Вот за что они охотно платят! Вот за что ломают семьи. Эмоции! Их как за хоботок можно из семей уводить, если дать эмоции небывалой силы, а не тупо секс.

Любовь была? А вставьте сами. Но если у прагматичного бизнесмена мозг сместился в нижнюю часть тела, то она и была. 

И ооочень понравилась небанальная развязка, до меня только сегодня дошла параллель с фильмом "Горькая луна", культовый фильм 90-ых с грустным финалом. 

Тут финал красивый :wub:, я думаю для всех героев. Даже для жены Андрея.

Фильм "Почему ты?" 

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю простое жизненное кино. 

"Одесса". С прекрасным актёрским составом! Цыганов там потерялся просто :) История семьи, нескольких поколений, собравшихся в доме родителей на отдых. А в городе, нежданно-негаданно - холера! Но фильм совсем не о болезни ;) Красивейшие люди, жара летняя так и пышет через экран, вкус кваса и запах мяса ощущается, словно ты там! И любовь, конечно, любовь... Немножко отсылка к Лолите, но совсем не пошлая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам с фильмом, связанным с эмоциями женскими. Где все героини невероятно красивые, любуешься ими постоянно. 

 Это три выросших подружки, которые спустя много лет встретились на похоронах четвертой. И объединяет их не только школьная дружба, но и любовь к кумирам. Тогда, много лет назад, они хотели сесть на поезд и помчать на гастроли с "Иванушками", но перессорились.

И вот в память о погибшей подруге практически внезапно сели и поехали на машине из Москвы на Юг. Они проехали все города, в которых я была :D. И столько эмоций испытали, чтоб каждой из нас столько испытать. И исполнили мечту подруги - передали-тки письмо Рыжему Иванушке. но было много приключений и некоторые даже встретили свою любовь :wub:

В общем, берите подругу и дуйте в кинотеатр на "Тур с Иванушками"

**** ****

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×