Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Талиена сказал:

Представила себе постаревших Харатьяна и Жигунова, но по замыслу режиссера, не утративших былой задор и что-то смотреть расхотелось

Да они-то как раз лучше всех и сохранились, даже не представляю, как, наверное, нелепо, будет выглядеть пара Алеша-Софья...

1 час назад, Талиена сказал:

Все-таки лучше вовремя остановиться

Согласна, сводят на нет теплые воспоминания от любимых фильмов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талиена сказал:

Наткнулась на продолжение Гардемаринов и решила посмотреть. Скажу сразу, я не фанатка старых, смотрела их сильно с опозданием, наверное, несколько лет назад. В восторге не осталась, решила, что "пойдет".

Фильм начинается с пространных бесед Фике - императрицы Екатерины Великой с бывшим поклонником в исполнении облезлого Михаила Мамаева. Не, ну он реально облезлый.

Вот на этом мы и прекратили себя мучить этим фильмом. Поэтому абсолютно вас понимаю и тоже считаю, что вовремя остановиться - благое дело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тонкой и хрупкой Машная никогда не была, в первых Гардемаринах, когда она Алешу обнимает, её две кисти-лопаты полностью закрывают спину Харатьяна, но как пара смотрелись, да.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мы шли и наконец дошли:D Вчера с детьми посмотрели Сто лет тому вперед

Ощущения двоякие, на самом деле. Я и мой старший сын - фанаты Кира Булычева, у обоих любовь к фантастике началась именно с книг про Алису. Если абстрагироваться от этого факта, то фильм неплох.И возможно, заинтересует прочитать первоисточник (но это не точно, нынешнее поколение мало читает в принципе). И в целом детям понравилось. И пусть снимают хоть так, чем никак, очень долгое время для детей и подростков не снимали кино вообще. А пересматривать советские фильмы не всем заходит. Младший мой недавно совсем смотрел Гостью из будущего, ему очень понравилось, а вот старшим не совсем, новая версия понравилась больше.

Удивительно, но это первый, наверное, фильм за долгое время, где Петров меня не бесил и не вызывал желание переключить картинку. Вообще в целом кастинг неплохой. Робота Вертера только непонятно зачем сделали летающей головой, в книгах его не было, но если опираться на советский фильм, откуда его и взяли, собственно, то там он был андроидом все-таки...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2024 в 09:01, Тайны Мадрида сказал:

Я к вам с фильмом, связанным с эмоциями женскими. Где все героини невероятно красивые, любуешься ими постоянно. 

 Это три выросших подружки, которые спустя много лет встретились на похоронах четвертой. И объединяет их не только школьная дружба, но и любовь к кумирам. Тогда, много лет назад, они хотели сесть на поезд и помчать на гастроли с "Иванушками", но перессорились.

И вот в память о погибшей подруге практически внезапно сели и поехали на машине из Москвы на Юг. Они проехали все города, в которых я была :D. И столько эмоций испытали, чтоб каждой из нас столько испытать. И исполнили мечту подруги - передали-тки письмо Рыжему Иванушке. но было много приключений и некоторые даже встретили свою любовь :wub:

В общем, берите подругу и дуйте в кинотеатр на "Тур с Иванушками"

**** ****

Только что пришла с этого фильма. Полный восторг, полный драйв, столько эмоций!!! Я и плакала, и смеялась, хотелось вскочить и танцевать, как и 30 лет назад, постеснялась. Какой замечательный фильм, я как будто вернулась в свою юность. Актерский состав - мммммм, пару Пескова - Курцын - обожаю, очень они гармоничны в паре. Музыку Иванушек отлично подобрали к каждому эпизоду фильма. В общем, это стоит посмотреть. Это не просто легкая мелодрама, здесь есть и над чем задуматься. Я очень рада, что пошла, еще и сестру зазвала, она хотела с детьми на мультфильм идти, пошла со мной и ей тоже очень понравилось. У меня очень приятные эмоции от просмотра.

Единственное, что опечалило - постаревшие Иванушки, особенно Рыжий. Эх... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малышуля сказал:

В общем, это стоит посмотреть. Это не просто легкая мелодрама, здесь есть и над чем задуматься.

Мы ходили,  прочитав отзыв @Тайны Мадрида и вернулись тоже очень довольные. Фильм дарит массу эмоций,  воспоминаний,  ностальгию... и есть о чем подумать. 

Единственное,  подумалось,  навряд ли Иванушки соберут сейчас зал для сольного концерта. Да и сороколетки навряд ли сторожат у выхода :D

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Неземная красота сказал:

 @Тайны Мадрида навряд ли Иванушки соберут сейчас зал для сольного концерта. Да и сороколетки навряд ли сторожат у выхода :D

 

Я бы и на концерт сходила с удовольствием, но не слежу до такой степени за концертной деятельностью звёзд, да и времени нет. 

А фильм и правда, очень классный. Мне только в конце показалось окончание рваным именно про самих Иванушек. Их роль не совсем раскрыта. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2024 в 13:54, Нета сказал:

Долго мы шли и наконец дошли:D Вчера с детьми посмотрели Сто лет тому вперед

Я тоже вчера наконец-то посмотрела, и мне совершенно неожиданно понравилось в целом. Но, если уж честно, весь абсолютно фильм - это куча заимствований из того, что уже было. Знаете, есть такая головоломка, когда на картинке нарисовано куча всего и задание, что здесь зашифровано стопятьсот песен. И от "Сто лет... " у меня вот такие ощущения. 

Глок - это лидер некромонгеров из Риддика, и его надо убить, чтобы самому стать лидером;

Изменение будущего - "И грянул гром";

Космеон внутри носителя - тëмная материя из "Тор-2";

Летающий Вертер - "Сослан на планету Земля";

Письма из прошлого - "Назад в будущее";

Непреложная клятва из Гарри Поттера;

Весельчак У - Джек Воробей в чистом виде. 

Может, ещё какие фильмы зашифрованы, эти только навскидку вспомнились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2024 в 13:54, Нета сказал:

Удивительно, но это первый, наверное, фильм за долгое время, где Петров меня не бесил и не вызывал желание переключить картинку.

Дааа! А я считала это в принципе невозможным! В полном восторге от фильма. И музыкальный ряд великолепный. Сын вернется, обязательно посмотрим вместе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Белая Медведица сказал:

Я тоже вчера наконец-то посмотрела, и мне совершенно неожиданно понравилось в целом. Но, если уж честно, весь абсолютно фильм - это куча заимствований из того, что уже было. Знаете, есть такая головоломка, когда на картинке нарисовано куча всего и задание, что здесь зашифровано стопятьсот песен. И от "Сто лет... " у меня вот такие ощущения. 

Есть такое, но все равно не портит общее впечатление.

9 часов назад, Ямана сказал:

Дааа! А я считала это в принципе невозможным!

И я! У меня иррациональная и неконтролируемая неприязнь к Петрову:D Но тут он (удивительно) на своем месте.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ямана сказал:

А я считала это в принципе невозможным!

Мне Петров побоку, но как же я расстроилась из-за судьбы Весельчака У... Так жалко было. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

У меня иррациональная и неконтролируемая неприязнь к Петрову:D Но тут он (удивительно) на своем месте.

Тоже была неприязнь к Петрову. Наверное,  от того,  что его слишком много было и роли однотипные,  всякие там гопники и работяги,  не обезображенные интеллектом. Но после просмотра фильма "Непослушная", изменила свое мнение. Утонченный,  образованный,  интеллигентный бизнесмен и Петров отлично справился с этой ролью. С тех пор отношусь к этому актеру с симпатией. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фильм "Лекарство для Веры", очень добрый, мудрый фильм, но атеистам лучше не смотреть. Молодой священник, чтобы заработать на лекарство для жены устраивается дальнобойщиком. Хорошая режиссёрская работа, не замыленные актёры. 

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто соскучился по остросюжетной драме - фильм "Прямой эфир"

В главной роли Кирилл Кяро, пацана не знаю, который ТОП-блогера играл. Собирательный образ современной подростковой мечты - стать блогером с миллионной аудиторией и зарабатывать большие деньги. Лайки, хейтеры, просмотры, эфиры - вот смысл жизни, где главная квинтэссенция - стать ТОПов в ТОПах.

И всю эту гонку нужно постоянно поддерживать, тебя же смотрят миллионы и ты не хочешь падать в доходе, который дают рекламодатели.

И тут поездка в Осетию, и проводник блогера случайно встал на мину, среагировал на знакомый со времен Чечни щелчок, и это спасло ему жизнь. 

А для блогера это ж тема для прямого эфира, что он и делает, не вызывая МЧС. Его цель - чтобы эфир посмотрели 2 млн человек, ему уже хочется, чтобы проводник сошел с мины и был вау-эффект от эфира и миллиардные гонорары. Но....

Все так неоднозначно в итоге...

Понравилось противостояние проводника и блогера, раскрытие души первого, а блогер так, широкими мазками, и финал все же недоделан, будто надоело в тонусе зрителей держать и тупо финал слили. 

Но все же рекомендую.

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.07.2024 в 22:14, Белая Медведица сказал:

Мне Петров побоку, но как же я расстроилась из-за судьбы Весельчака У... Так жалко было. 

Я к Петрову после "Гоголя" нормально отношусь. 

Фильм "сто лет вперёд" смотрела сегодня 5 часов. С паузами. Что-то совсем не понравился, хотя каст весьма неплох. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "За Палыча!!", ну такое... К юбилею Шакурова могли бы что-то весомое снять, а так вполне смотрибельная "сказка" с хеппи эндом ( ну относительным).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться радостной новостью. Я не знала, что будет продолжение и очень рада, что оно снимается. Очень хороший фильм "Нахимовцы". Особенно буду рада видеть актера, который играл Гордина :wub:

Цитата

В конце июня 2024-го в Калининградской области завершился производственный процесс полнометражной картины «Нахимовцы-2. Янтарный берег», в которой актер вновь предстал в образе Тимофея Логинова.

Постановщик проекта Олег Штром делился, что был счастлив разработать сиквел истории про учащихся в Нахимовском военно-морском училище по нескольким причинам. В первую очередь, ввиду невероятного успеха оригинальной части и многочисленных просьб зрителей о продолжении приключений курсантов. Также режиссер руководствовался и личным отношением к этой теме, поскольку мог похвастаться своей морской династией. Премьера ленты была запланирована до конца 2024-го.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тополиный пух, жара... петух" (С.) :D

Я в диком восторге, хочется соскочить с офисного кресла и танцевать.

Это я в обеденный перерыв начала смотреть "Тур с Иванушками". Успела глянуть пока только 40 минут (перерыв не резиновый), но как же мне понравилось. Сижу с улыбкой до ушей. 

Это такая ностальгия, такие воспоминания о юности. Это чистый кайф, а не фильм. 

Присоединяюсь ко всем, кто писал о нём ранее в этой ветке. 

Допишу. Досмотрела. Местами даже поплакала недолго. Первая часть фильма мне больше понравилась, чем вторая. 

 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×