Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Davari сказал:

И это - главная ошибка очень многих женщин)))) 

Нет, главная ошибка многих женщин это когда они принимают такие не здоровые для себя отношения. И пытаются строить из себя "понимающих". :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Davari сказал:

И это - главная ошибка очень многих женщин

Пока я вижу огромную ошибку актуальной женщины, которая пытается разобраться с бывшей женой, в упор не видя, что мужчине она не нужна совершенно. И уж тем более ее ребенок. Теряет столько времени.

Мужчина делает то, что он хочет. И отдыхает с той, с кем хочет. Надо только открыть глаза и увидеть реальность.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морра сказал:

Данный муж до женитьбы не обговорил почему-то, что его дочь будет отдыхать в составе их семьи, что она будет приезжать, что новой жене придется присматривать за ней.

А мадам обговорила, что львиная доля трат на её ребенка ляжет на мужика? 

 

25 минут назад, Магдала сказал:

Гм... А я вижу, что женщина с самого начала девочку не привечала, соглашаясь только на алименты и нечастые встречи. Мужчину всё устраивало. Теперь выясняется, что ей "замуж приспичило" и т. д. А всё потому, что закусились свёкры и накрутили сына. Чего они хотят добиться? Разлада в семье сына и развода? Думают, он после этого сразу девочку полюбит?

Полюбит не полюбит, но вот интересы не родного ребенка на первое место ставить уже не будет. 

По правилам форума каждый отстаивает свои интересы. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

мадам обговорила, что львиная доля трат на её ребенка ляжет на мужика? 

 

А скорее всего да. Она точно не скрывала, что мужчине придется жить с ее дочкой одной семьей. И судя по тому, что если бы мужчину не накрутили родители, он бы преспокойно поехал в поездку, которую оплатил и падчерице тоже - его все устраивало. 

 

4 минуты назад, Iriska сказал:

Полюбит не полюбит, но вот интересы не родного ребенка на первое место ставить уже не будет. 

А откуда известно, что на первом месте были интересы не родного ребенка? Вы еще скажите что он ради падчерицы женился на ее маме. Девочка была у его жены до его появления, она живет со своей мамой, естественно что муж мамы учитывает то, что она есть. Иначе, или он не жил бы с этой женщиной, или же девочка была бы отправлена к бабушке ( как произошло с родной дочкой мужа, вот там почему-то у мужа мамы девочка перед глазами не маячит и к маме никаких претензий). Видимо в этой семье мама учитывает интересы своей дочери, поэтому и муж не смеет ее отпинывать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Морра сказал:

А скорее всего да. Она точно не скрывала, что мужчине придется жить с ее дочкой одной семьей. И судя по тому, что если бы мужчину не накрутили родители, он бы преспокойно поехал в поездку, которую оплатил и падчерице тоже - его все устраивало. 

 

А откуда известно, что на первом месте были интересы не родного ребенка? Вы еще скажите что он ради падчерицы женился на ее маме. Девочка была у его жены до его появления, она живет со своей мамой, естественно что муж мамы учитывает то, что она есть. Иначе, или он не жил бы с этой женщиной, или же девочка была бы отправлена к бабушке ( как произошло с родной дочкой мужа, вот там почему-то у мужа мамы девочка перед глазами не маячит и к маме никаких претензий). Видимо в этой семье мама учитывает интересы своей дочери, поэтому и муж не смеет ее отпинывать. 

Уже пофиг. Сволочизм приветствуется. Будем сволочами. Пусть будет другая такая же, которой девочка на фиг не сдалась. Но зато она будет без своего хвоста. А эта пусть перед другими норки дерет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Пусть будет другая такая же, которой девочка на фиг не сдалась.

А муж собирается разводиться?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

Уже пофиг. Сволочизм приветствуется. Будем сволочами. Пусть будет другая такая же, которой девочка на фиг не сдалась. Но зато она будет без своего хвоста. А эта пусть перед другими норки дерет. 

За среднего мужика  с двумя детьми от разных браков и алиментами пойдет замуж толпа беспроблемных женщин "без хвоста"?

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Патриция Хольман сказал:

За среднего мужика  с двумя детьми от разных браков и алиментами пойдет замуж толпа беспроблемных женщин "без хвоста"?

Нет конечно. Но и женщина с двумя детьми вряд ли очередь собирает. Это если исходить из чисто материальной стороны дела, как это сейчас модно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Но и женщина с двумя детьми вряд ли очередь собирает.

Так сейчас замуж не панацея и цель. Не будет подходящего - так женщина и сама проживет. Чего уж пугаться развода.

Да о разводе там и речи нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Iriska сказал:

мадам обговорила, что львиная доля трат на её ребенка ляжет на мужика? 

А в теме есть такоэ, что львиная доля затрат идет на падчерицу? Она ест больше отчима, или ее одежда стоит дороже? Вообще же похоже, что брат мужа автора живет в квартире жены и падчерицы, отсюда много выводов можжно сделать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

среднего мужика  с двумя детьми и алиментами пойдет замуж толпа беспроблемных женщин "без хвоста"?

Он вроде бы еще с этой не развелся. Если она не хочет на отдыхе заниматься его дочерью, не факт что он из-за этого побежит подавать на развод. В таких ситуациях мало кто разводится - большинство мужчин просто понимают, что с женой не прокатит, присадить ей на голову ребенка/ маму / сестру не получится, и немного поскандалив, живут дальше, но уже учитывая этот факт. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А муж собирается разводиться?

Тут все зависит от мужа, но такое можно продавливать. А то что такое возможно шанс уже есть. 

7 минут назад, Патриция Хольман сказал:

За среднего мужика  с двумя детьми от разных браков и алиментами пойдет замуж толпа беспроблемных женщин "без хвоста"?

Вот без хвоста то хваткая, которая обоим точно по номиналу алиментов и ни копейки больше - вполне. 

2 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

А в теме есть такоэ, что львиная доля затрат идет на падчерицу? Она ест больше отчима, или ее одежда стоит дороже? Вообще же похоже, что брат мужа автора живет в квартире жены и падчерицы, отсюда много выводов можжно сделать.

Когда ваши слова подкреплены будут фактами, тогда можно будет и рассматривать. 

2 минуты назад, Морра сказал:

Он вроде бы еще с этой не развелся

Это всего лишь как версия. Которая может быть. Но что возможно точно. Плохое отношение к этой невестке со стороны свекров. При том что было хотя бы нейтральное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

На месте второй жены я бы не возражала против поездки мужа на отдых только с дочерью от первого брака. Но без меня. По-моему, это нормально.

Тогда семейного отдыха никогда не дождаться. Новая жена не хочет ехать с падчерицей, муж потом встает в позу - не хочу ехать  твой дочерью, все ездят  сами по себе... Это уже и не семья. Да и отпуска не резиновые, чтобы каждый раз порознь отдыхать.

Мне кажется, мужчина ничего не потеряет, если отдохнет с семьей брата и старшей дочкой. А вот истеричная жена лишится сама отдыха, дочь свою отдыха лишит, и лишит себя на эти две недели помощи с малышом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да о разводе там и речи нет.

Пока нет. Но слова, что на чужого ребенка тратится больше уже упали на благодатную почву. Многое конечно зависит от самого мужика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А то что такое возможно шанс уже есть. 

Шанс на развод - есть у всех. Гораздо чаще разводятся из-за других женщин. например, а не из-за детей от первого брака.

 

1 минуту назад, Iriska сказал:

Но слова, что на чужого ребенка тратится больше уже упали на благодатную почву.

Ему искать бездетную? Чтобы приняла с двумя детьми? Проблемно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так сейчас замуж не панацея и цель. Не будет подходящего - так женщина и сама проживет. Чего уж пугаться развода.

Да о разводе там и речи нет.

Нет конечно. Я не к тому написала о своей истории, просто на работе отвлекли и мысли разбежались. Я к не популярной справедливости) Получается, что мужчина, сходясь с детной, априори обязан взять на бюджет и выполнить какие то семейные функции. Нормально вполне, согласна. 

Женщина же, сходясь с детным, считается вправе максимально отпихнуть его ребёнка, в идеале - "выпихнуть из гнезда" и удалить из его жизни. А это уже не справедливо, на мой взгляд. 

Вот все том же моём случае - изначально барышня не была против, только уточнила про проживание (нормально вполне, на мой взгляд). Однако чем ближе дело стало подходить к осени (когда она планировала приезд своего ребёнка), тем больше стало негатива и претензий. Ну и смысл? 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Розовая мечта сказал:

Тогда семейного отдыха никогда не дождаться. Новая жена не хочет ехать с падчерицей, муж потом встает в позу - не хочу ехать  твой дочерью, все ездят  сами по себе... Это уже и не семья. Да и отпуска не резиновые, чтобы каждый раз порознь отдыхать.

Мне кажется, мужчина ничего не потеряет, если отдохнет с семьей брата и старшей дочкой. А вот истеричная жена лишится сама отдыха, дочь свою отдыха лишит, и лишит себя на эти две недели помощи с малышом.

Или навсегда расставит все точки над всеми буквами. И больше ей не будут предлагать испортить себе отпуск присмотром за чужим подростком. Только и всего. :)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Iriska сказал:
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А в теме есть такоэ, что львиная доля затрат идет на падчерицу? Она ест больше отчима, или ее одежда стоит дороже? Вообще же похоже, что брат мужа автора живет в квартире жены и падчерицы, отсюда много выводов можжно сделать.

Когда ваши слова подкреплены будут фактами, тогда можно будет и рассматривать. 

Так я первая у вас спросила, есть в теме факты о львиной доли или нет? Чет не видела я.

Я так же как и вы могу предположить что угодно, даже немыслимое.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

 

Ему искать бездетную? Чтобы приняла с двумя детьми? Проблемно.

Ну разве что там будут другие проблемы. И куда серьёзнее, чем дочь от прежних отношений. А беспроблемной женщине вряд ли нужен мужчина с алиментам на двоих детей и их постоянное присутствие в семейной жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Женщина же, сходясь с детным, считается вправе максимально отпихнуть его ребёнка

Ну эта конкретная и не притворялась любящей его дочь. Вправе - не вправе, но он же на ней женился.

1 минуту назад, Davari сказал:

это уже не справедливо, на мой взгляд. 

И все же я считаю, что справедливости - нет. Уж слишком разные понятия в нее вкладываются. Нет определения, что это такое. Если равенство - то его тоже нет (кроме закрепленного в Конституции, УК, Жк и тому подобном:D).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Juliy сказал:

А как быть хорошим отцом, если текущая жена настаивает на том, что бы он забил на детей от бывшей? А иначе он плохой муж

А разве нельзя быть хорошим отцом не привлекая к процессу актуальную жену? 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Ему искать бездетную? Чтобы приняла с двумя детьми? Проблемно.

А вы ведь передергиваете. Он то всего лишь с алиментами на двоих. С двумя то это его нынешняя жена. Есть разница. 

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Так я первая у вас спросила, есть в теме факты о львиной доли или нет? Чет не видела я.

Если бы алименты решали все, то уж невестка бы постаралась этот факт до всех донести. И точно бы не было слов, что падчерица едет за счет нынешнего  мужа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сибирская душа сказал:

А разве нельзя быть хорошим отцом не привлекая к процессу актуальную жену? 

А можно быть хорошим мужем, исключив падчерицу из актуальной семьи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Он то всего лишь с алиментами на двоих.

Да как же? Он же захочет стать отцом, принимающим участие в жизни детей? На отдых, например, вместе. А теперь .оказывается. от него всего лишь алименты нужны?

Так на это жена вполне согласна. И где я передергиваю?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Если бы алименты решали все, то уж невестка бы постаралась этот факт до всех донести. И точно бы не было слов, что падчерица едет за счет нынешнего  мужа. 

Ну вот, нет однозначных фактов, только выводы, на свой манер, у меня одни, а у вас иные. Конкретики нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×