Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

Но знаю и другое - мужик промолчит, но обиду не забудет. И при малейшем " что-то не так" ( а без этого детей не вырастить, " не так" много чего в жизни будет!) обида припомнится. 

А может и нет, может там гнильце, а мужчина, и радостно спрячется потом за юбку жены от своего ребенка..  Тоже как вариант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кроля сказал:

Можно предложить жене другой компромисс, ее дочка тоже не едет. Решили ехать своей семьёй, вот пусть и едут. Мама, папа, сын.

Процитирую саму себя. А падцерица  пусть со своим родным отцом остаётся. Ну а у родного папы может тоже новая семья есть. И жена тоже не захочет из за чужого ребенка руки выворачивать....

И пусть тогда жена попробует объяснить что падчерицу необходимо с собой в любом случае, так как в семье родного отца ей места нет.

Изменено пользователем Кроля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, моя мама спокойно отпускала моего брата с отцом на рыбалку (без ночёвки). Я думаю, она знала, что отец, если что, спасёт брата даже ценой своей жизни. Но когда отец захотел взять ещё и племянника, мама воспротивилась: "Если что-то случится, что ты скажешь брату и его жене?" Отец племянника не взял.

А тут – море, и отнюдь не один день. Глаз да глаз нужен.

Я так понимаю, у отца с девочкой особо близких отношений нет – алименты и редкие встречи. Плюс, возможно, мужчина из тех, кто просто работает, а за детьми смотрит  в основном жена. То есть фактически девочка повиснет на ней.

А уж "гениальная" идея тайком привезти девочку в аэропорт, мол, жена никуда не денется... Как такое в голову пришло? Это же даже не котёна сюрпризом домой притащить, когда кто-то из членов семьи против. Что будет чувствовать девочка (ей же не два года, она всё поймёт)? А вторая жена?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Ничего, что один их " своих" и ее тоже?;)

А вообще жена развязывает мужику руки. При таком отношении, когда понадобится что-то ЕЕ дочке от первого брака ( а оно понадобится, ванговать не надо!), пусть готовится услышать " а вот фигу...к родному отцу обращайтесь!"

 

А муж жене не развязывает, таким своим решением, едет и все? Неужели вы не видите, что муж и свекры так решили, а мнение жены второстепенно? 

Зачем нужна такая семейная жизнь, где каждый ставит ультиматум, или что ещё круче придумывает, как обмануть ( ситуация с аэропортом)? 

19 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Это обязательный пункт программы? Сдерживать себя, вести адекватно не вариант? Осознать, наконец, что взять ребенка мужа -это справедливость, а не повод для скандала. 

Вы сможете себя сдерживать на протяжении двух недель, если раздражают вас фактор, мелькает постоянно перед глазами? Браво,  у вас железные нервы.

Если бы  совместный отдых планировался заранее, то почему и не взять, а если это навязывание в последнюю минуту, как реагировать? 

Изменено пользователем Ора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Я не смогла бы взять на себя ответственность за ребенка, которого практически не знаю.

 А почему на себя? Ответственность несет папа. Юридически. А жена  только помогает обустраивать отдых. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

может там гнильце

А если гнильце - тем более вылезет! Не сегодня, так завтра. И в отношении кого угодно - сегодня родной дочери, завтра - падчерицы или жены. 

11 минут назад, Кроля сказал:

Процитирую саму себя. А падцерица  пусть со своим родным отцом остаётся. Ну а у родного папы может тоже новая семья есть. И жена тоже не захочет из за чужого ребенка руки выворачивать....

Как вариант, да. Не в этот, так в другой раз. 

9 минут назад, Ора сказал:

Зачем нужна такая семейная жизнь, где каждый ставит ультиматум, или что ещё круче придумывает, как обмануть ( ситуация с аэропортом)? 

Вот этот вопрос мужик и задаст себе...  Зачем? И кто он в этой семье? 

Он же не везет отдыхать первую жену. Он везет СВОЕГО ребенка. А дети не имеют срока давности... Они перед ним равны. Есть повод задуматься. И о падчерице тоже...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ора сказал:

а если это навязывание в последнюю минуту, как реагировать?

Как-как... "Не пронесло..." Как это не планировалось, если своего ребетенка она прекрасно запланировала? Взрослый же человек, не дурочка, должна осознавать, что не только бонусы стричь.

11 минут назад, Магдала сказал:

А уж "гениальная" идея тайком привезти девочку в аэропорт, мол, жена никуда не денется... Как такое в голову пришло? Э

Это, конечно, бред бредный. Раскрывает глупость и инфантильность "папаши" в полном объеме.

11 минут назад, Магдала сказал:

А тут – море, и отнюдь не один день. Глаз да глаз нужен.

Опасности отдыха в отеле "все включено" сильно преувеличиваются в этой теме, тем более девочке 11 лет. Несчастья не исключены, но так они могут и в квартире на выходных произойти, и в кинотеатре, и вообще  везде, где угодно. В конце-концов не на горный сплав едут и не на африканскую охоту.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ора сказал:

если раздражают вас фактор, мелькает постоянно перед глазами

Нет, я не могу похвастаться железными нервами, но вот в чем себе не могу отказать, так в логичности и ответственности. Ставлю себя на место "несчастной" жены: я вышла замуж за мужчину с ребенком и привела ещё и своего ребенка. Я знаю, что ребенок это навсегда? Знаю. Так чего кобениться? Уповать на аннигиляцию? Эта девочка уже была в жизни мужа до брака, две недели капля в море ее существования в жизни мужа, значит к ее восприятию я уже должна быть готова. И если моему ребенку путевка куплена и он увидит море, то и дочь мужа имеет на это право. Тем более, что даже тратиться не приходится. Я капризничаю? Да я охамевшая баба, не видящая берегов. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

 

Вот этот вопрос мужик и задаст себе...  Зачем? И кто он в этой семье? 

Он же не везет отдыхать первую жену. Он везет СВОЕГО ребенка. А дети не имеют срока давности... Есть повод задуматься. 

 

 

А с чего это ему везти свою первую жену отдыхать? :g:

Ребенка он везёт не по своей инициативе, а потому что его прогнули дедушка и бабушка девочки.

Почему этот Отец "своего ребёнка" сам не соизвоил взять на отдых с своей новой семьёй, обговорив все на этапе планирования отдыха? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Опасности отдыха в отеле "все включено" сильно преувеличиваются в этой теме, тем более девочке 11 лет.

То есть там ещё круглосуточный присмотр за детьми включён? Они едут на море, этим всё сказано. Девочки 11 лет, увы, тонут ничуть не хуже трёхлеток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Девочки 11 лет, увы, тонут ничуть не хуже трёхлеток.

И? Пусть отец купается с ними в море, а не захотят сильно присматривать - бассейн в помощь.

Прям нашли ужас и кошмар, я в 11 лет с друзьями на речку ходила без единого взрослого - как не утонул никто, ума не приложу.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ора сказал:

Ребенка он везёт не по своей инициативе, а потому что его прогнули дедушка и бабушка девочки.

Почему этот Отец "своего ребёнка" сам не соизвоил взять на отдых с своей новой семьёй, обговорив все на этапе планирования отдыха? 

Вот  у меня родилась шальная мысль, связанная именно с вопросами бронирования. Допускаю, что папа изначально мог забронировать путевку с учетом своего ребенка. А потом, по ходу пьесы и родилась мысль про то, что идея свекров. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

И? Пусть отец купается с ними в море, а не захотят сильно присматривать - бассейн в помощь.

Ну что значит "пусть"? У отца с девочкой особого контакта нет. И если он не привык смотреть за детьми, с чего ему начинать это делать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

У отца с девочкой особого контакта нет. И если он не привык смотреть за детьми, с чего ему начинать это делать сейчас?

А зачем для присмотра нужен контакт? Пошел да присмотрел.

Но ежели брать девочку ни в какую не хочется, можно и не таких "непреодолимых припятствий" из пальца высосать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ора сказал:

его прогнули дедушка и бабушка девочки.

Вообще-то это его отец и мать... И они тоже никуда не денутся из его жизни, как и дочка от первого брака...

А вот отношение к его актуальной жене и падчерице может поменяться с их стороны... Зачем еще и с ними идти на конфликт, тем более, что внучку от первого брака они любят и она часто у них бывает? По моему, актуальная жена этим поступком может сама себе на хвост насрать, уж простите...

10 минут назад, Данжи сказал:

Вот  у меня родилась шальная мысль, связанная именно с вопросами бронирования. Допускаю, что папа изначально мог забронировать путевку с учетом своего ребенка. А потом, по ходу пьесы и родилась мысль про то, что идея свекров. 

Если по срокам, то, скорее всего, так и было... Насколько я знаю, нельзя докупить одну путевку в уже сформированный пакет. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот  у меня родилась шальная мысль, связанная именно с вопросами бронирования. Допускаю, что папа изначально мог забронировать путевку с учетом своего ребенка. А потом, по ходу пьесы и родилась мысль про то, что идея свекров. 

Вот тоже правда, я знаю что вы компетентны в этом вопросе, как так сложилось то все, и бронь на номер, и место в самолёте? :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А зачем для присмотра нужен контакт? Пошел да присмотрел.

Вообще-то нужен.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

Но ежели брать девочку ни в какую не хочется

А вот должно прямо хотеться? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ора сказал:

Ребенка он везёт не по своей инициативе, а потому что его прогнули дедушка и бабушка девочки.

Тяжела и неказиста жизнь российского мужика:D. У него нет собственных желаний, собственных детей, решений, родственников (привет теме про гостеприимство), а ещё этот "криворукий" обязательно не убережёт на спокойном отдыхе 11-летнего ребенка. От кого ж мы рожаем, дамы?:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Если по срокам, то, скорее всего, так и было... Насколько я знаю, нельзя докупить одну путевку в уже сформированный пакет. 

Тогда это примерно такая же глупость, как тайком привезти девочку в аэропорт. Что за манера всё делать исподтишка?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Видящая тебя во сне сказал:

 А почему на себя? Ответственность несет папа. Юридически. А жена  только помогает обустраивать отдых. 

А фактически?

Если папа такой "умный" демарш придумал, как тайком в аэропорт ребенка притащить и жене предъявить, то не удивлюсь, что пропадет в баре и фиг вытащишь его. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А вот должно прямо хотеться? 

Хотеться может и не хочется. Есть слово "надо". Дочь жены от первого брака и дочь мужа имеют   равные права. 

Давайте поставим ситуацию по -другому. 

Муж ставит ультиматум: едем мы, наш общий ребенок, и моя дочь. А твоя дочь ( дочь жены от первого брака) не поедет. Не хочу я портить себе отдых, смотри еще за ней. Многого хочешь! :dulya:

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Что за манера всё делать исподтишка?

Та же, что и у жены.:D Женщина ведь тоже не говорила в открытую, что ни под каким соусом не хочет видеть дочь от первого брака?  ДО СВАДЬБЫ? может, все сложилось бы иначе с замужеством, будь она честнее?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Вот  у меня родилась шальная мысль, связанная именно с вопросами бронирования. Допускаю, что папа изначально мог забронировать путевку с учетом своего ребенка. А потом, по ходу пьесы и родилась мысль про то, что идея свекров. 

Тогда я этому мужчине очень и очень сочувствую. Проворачивать такие комбинации, чтобы просто поступить справедливо? Дануна.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка для девочки поездка в заграницу это приключение и праздник. Неужели она может кому то мешать? Почему нельзя наступить на горло своим женским эгоистическим капризам и просто вспомнить себя в возрасте девочки. Поставить себя на её место и представить как бы вы восприняли возможность так отдохнуть. Ей ни вы, ни ваша семья не будут важнее впечатлений каждого дня. Время пройдёт, а эмоции на всю жизнь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Женщина ведь тоже не говорила в открытую, что ни под каким соусом не хочет видеть дочь от первого брака? 

Откуда вы знаете? Вполне возможно, было оговорено: алименты и встречи вне дома, никакого совместного отдыха.

3 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

Дочь жены от первого брака и дочь мужа имеют   равные права. 

Смотря как договаривались. Несколько лет всё всех устраивало, как я понимаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×