Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Ора сказал:

Ну если вы хотите поговорить, об отношениях между сыном и родителями,

Нет. Об отношениях с невесткой и ЕЕ дочкой от первого брака. :)

7 минут назад, Данжи сказал:

Я так полагаю, мужчина запарился пытаться договориться и решил сделать финт ушами. А жена запарилась доказывать, что ее ребенок от первого брака - это их ребенок и прав на отдых больше имеет, потому что вместе с ними живет, а ребенок мужа от первого брака алименты получает и может быть свободен...  И теперь из вредности готова оставить детей без отдыха, лишь бы отстоять свое мнение. 

Да. :drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Есть хорошая, хотя не вполне благозвучная - сопливых вовремя целуют. Озвучивать решение взять девочку надо было ДО того, как куплены путевки и распланирован отдых

Если я оплачиваю путевки, то решение кого и куда брать буду озвучивать, когда возникнет необходимость. Отдых, чай, не ЕГЭ, за 5 лет готовиться не надо. Тем более право никуда не ехать у нее никто не отнимает, только пусть общего ребенка не трогает.

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Договариваться нужно уметь. 

С этой не договоришься, она и дома-то девочку не привечает. Ладно хоть сверкы в разуме и характере.

4 минуты назад, Данжи сказал:

 И теперь из вредности готова оставить детей без отдыха, лишь бы отстоять свое мнение. 

Муж и отец тут, конечно, тот еще тюфяк. В данной ситуации тетеньке мозги на место поставить - дело 5 минут.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Если бы любил безумно - сам бы почаще ездил, общались бы по скайпу, телефону и т.п.

А почему вы уверены, что этого не было? Смотрели распечатку разговоров? Автор об этом не писала ничего.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Если бы любил безумно - сам бы почаще ездил, общались бы по скайпу, телефону и т.п.

Ну на счет ездить почаще, там и актуальная жена может встать бюстом, как так, родный сынок в выходные не увидит папку, 6 часов ведь ехать. А на счет общения по телефону, может, общаются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А кто путевку будет покупать дедам? Автор, семья которой два года собирала деньги себе на путевку? Сын, жана которого, по ходу не в восторге вообще от наличия у мужа ребенка? Да ее порвет на части от предложения выделить деньги на путевку свекрам. 

Ну зачем додумывать-то так?

Мне, например, тоже не понравились бы такие ультиматумы, я сама первая предложила бы - отправить их с мамой, бабушкой, папой, но НЕ со мной. 

Только что, Машуля сказал:

А почему вы уверены, что этого не было?

Если все тут додумывают за актуальную жену, почему бы мне не пофантазировать на тему папы?
Нигде не было написано, что жена не дает встречаться с дочерью или не согласится оплатить ей половину путевки.

Просто отдыхать отдельно - и всё. Снять с себя всю ответственность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Свёкры  наверное  думали,  что  девочку  её  отец  и  так  возьмёт,  как  бы  это  подразумевается.

Неа, если бы подразумевалось, свёкры и мать девочки в последний момент в кошелёк бы не полезли.

4 минуты назад, Инвенция сказал:

Наверняка будут все в одной куче, отдельно смотреть за ней не придётся.

У всех этих детей там есть мамы, которые за ними уж всяко усмотрят, а за этой девочкой – как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

я сама первая предложила бы - отправить их с мамой, бабушкой, папой, но НЕ со мной. 

Есть еще вариант - раз ВАМ не нравится, значит, поехать БЕЗ ВАС. И, тем более, без ВАШЕЙ дочери. :) Есть мужчины, которые именно так и сделали бы. Не едет МОЯ дочь - не едет и ТВОЯ. Все по честному, без обмана!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Есть еще вариант - раз ВАМ не нравится, значит, поехать БЕЗ ВАС. :)

Ну вот жена его и предложила, но глотая слезы, что, мол, тогда ребенок младшенький будет пыль глотать в городе.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ора сказал:

Вы верите в то что мужик не имеющий постояного контакта с 11-летним ребёнком, сможет адекватно присмотреть за ним

Это от наличия/ отсутствия контакта не сильно зависит. Тут в принципе может или не может и неважно за кем смотреть (младенцев не учитываю, конечно). Конечно, проще за тем, кого лучше знаешь. Но результат смотрения от этого не зависит, тяжелее просто смотрящему будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Свои хотелки согласовывать с остальными не обязательно? 

Они сыну предложили, он согласился и взял на себя ответственность донести своё решение до остальных.  Из пятерых взрослых, собирающихся на отдых, воспротивилась только одна мачеха девочки. А автор только тогда, когда попытались переложить ответственность за девочку на неё и её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Я точно так же могу предположить что дочь от первого брака, в принципе, не особо нужна папе. Дело принципа + давление родителей и всё.

Если бы любил безумно - сам бы почаще ездил, общались бы по скайпу, телефону и т.п.

И что? Как это отменяет его решения взять девочку с собой?Для этого обязательно должна быть сильно любима, или есть какая-то минимальная частота встреч и разговор, при которой, так и быть, можно взять ребенка в отпуск?

Ее родная мам отпустила? Отпустила. Девочка ехать хочет? Судя по всему - да. Все.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Чтоб  невестка,  которая  её  ненавидит,   позеленела.    И  ещё  три  года  бы  всем  рассказывала,  какая  девочка  умница,  вся  в  отца,  красавица  и  помощница.  Мстить  надо  умеючи.

Кому и за что вы бы мстили? Делать вам больше нечего на отдыхе, чем в чужие отношения вмешиваться? А если бы, не дай бог, случилось что с чужим ребёнком, кто бы имел бледный вид?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Есть еще вариант - раз ВАМ не нравится, значит, поехать БЕЗ ВАС. :)

Это для вас так, для меня - нет. Для моего мужа, к счастью, тоже, так как он прислушивается к моему мнению. 

Почему не поехать потом папе со своей дочерью отдельно? Что в этом страшного? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

случилось что с чужим ребёнком,

Это ребенок чужой - только двум женам братьев. Всем остальным родня так-то, и едет с родным отцом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну вот жена его и предложила, но глотая слезы, что, мол, тогда ребенок младшенький будет пыль глотать в городе.. 

Ну так это так и есть. Младший остается в городе. 

Только что, Iriska сказал:

Вот как мантру это повторяют. А по дороге в аэропорт кирпич может упасть. Случится может что угодно и где угодно. А заранее настраивать на худшее. Ну это всего лишь поиск оправдания поступку. 

Нет, не оправдание, это реальные случаи. И вирусы подхватывают, и падают, и тонут, даже взрослые, что уж говорить о детях.

И если за своего ребенка я в ответе сама, то зачем мне еще ответственность за ту девочку, которую я плохо знаю?

Отдохнут с папой, почему нет?

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А если бы, не дай бог, случилось что с чужим ребёнком, кто бы имел бледный вид?

Вот как мантру это повторяют. А по дороге в аэропорт кирпич может упасть. Случится может что угодно и где угодно. А заранее настраивать на худшее. Ну это всего лишь поиск оправдания поступку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

если бы подразумевалось, свёкры и мать девочки в последний момент в кошелёк бы не полезли.

Мне  кажется,  что  путёвка  была  уже  куплена  и  на эту  девочку.   Но  когда  невестка  встала  в  позу-  дед  с  бабушкой  и  родная  мама  решили  компенсировать  часть,  чтобы  прекратить  скандал.  Они  может,  думали,  что  скандал  из-  за  денег,  но  это  не  так.    Девочку  просто  не  хотят  видеть.

 

6 минут назад, Магдала сказал:

Кому и за что вы бы мстили? Делать вам больше нечего на отдыхе, чем в чужие отношения вмешиваться? А если бы, не дай бог, случилось что с чужим ребёнком, кто бы имел бледный вид?

Невестке,  как  отвратительной  мачехе.  Вы  считаете,  что  похвалить,  пусть  даже  преувеличенно  племянницу  мужа-  это  плохо?   Мне  это  доставило  бы  искренне  удовольствие.    Со  мной  эта  невестка  избегала  бы  встреч.   Потому  что  воспоминания  об  отличном  отдыхе  с  её  падчерицей  были  бы  регулярными.    ;)   Это  не  чужие  отношения,  коль  ребёнок  брата  мужа  был  бы  оформлен  на  меня.    А  если  бы  что  случилось  со  мной  или  с  самолётом?    Нет,  я  бы  взяла  в  свою  компанию,  на  кого  оформили-  с  теми  и  отдых.   

Во  всяком  случае,  ребёнок  бы  отдыхал.  В  семье  дяди  и  тёти,  коль  там  родной  папа  тюфяк,  а  его  жена,  ребёнка  которой  растят,  как  своего-  ведьма  и  мегера.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему не поехать потом папе со своей дочерью отдельно? Что в этом страшного? 

А вы согласились бы? Я писала - на следующий год со СВОЕЙ дочерью. Без вас. Отпуск один, с вами УЖЕ ездил. Теперь очередь ехать с дочерью. И так через год...:D

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну так это так и есть. Младший остается в городе. 

Бывает. Ведь старшую хотят оставить в городе, чем младший лучше? Такой же ребенок, те же принципы и для него действуют.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Нет, не оправдание, это реальные случаи. И если за своего ребенка я в ответе сама, то зачем мне еще ответственность за ту девочку, которую я плохо знаю?

Отдохнут с папой, почему нет?

Еще раз повторяю. Случится может что угодно и где угодно и по независящим причинам. И так то с папой все же едет. На нем ответственность в первую очередь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А вы согласились бы? Я писала - на следующий год со СВОЕЙ дочерью. Без вас. Отпуск один, с вами УЖЕ ездил. 

В этот год, один с дочерью. Да, я целиком и полностью согласна. Именно потому, что ребенок не чужой. Отдых - неделя, вторую неделю отдохнет с дочерью. Следующий год - это вечность в 11 лет.

Только что, Машуля сказал:

чем младший лучше?

Его участие в поездке оговаривалось при покупке путевки. 

Только что, Iriska сказал:

Случится может что угодно и где угодно и по независящим причинам.

Да. Но не тогда, когда ответственность за чужого ребенка в том числе и на мне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Отдых - неделя, вторую неделю отдохнет с дочерью. Следующий год - это вечность в 11 лет.

Пока это предложение только от вас поступило. В семье героев это не рассматривалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Невестке,  как  отвратительной  мачехе.  Вы  считаете,  что  похвалить,  пусть  даже  преувеличенно  племянницу  мужа-  это  плохо?   Мне  это  доставило  бы  искренне  удовольствие.    Со  мной  эта  невестка  избегала  бы  встреч.

Я думаю, коль скоро вы не готовы этого ребёнка удочерить, не стоит вмешиваться в чужие отношения. Тем более девочка не сирота, вон и любящие дед с бабкой имеются. Найдут выход.

Вы просто представьте, что в первый же день находящаяся под вашей ответственностью девочка ломает ногу. Всё, отдых испорчен у всех, да и вы никому ничего не доказали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Его участие в поездке оговаривалось при покупке путевки. 

Так дочери тоже путевку не в последний день купили!:D

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Отдых - неделя, вторую неделю отдохнет с дочерью.

А что, едут на неделю всего? Я что-то пропустила?

9 минут назад, Белый орикс сказал:

Следующий год - это вечность в 11 лет.

Неважно, главное, отдых будет! По очереди, все честно. Главное, мачеха напрягаться не надо и ее дочка посидит дома! Ну, или папа рОдный отвезет со своей новой женой. 

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Мне  кажется,  что  путёвка  была  уже  куплена  и  на эту  девочку. 

Тогда получается, что никто не посмотрел документы :huh: Там же всё прописано - кто, когда и куда едет. И стоимость должна быть меньше, чем без девочки.

Только что, Кроля сказал:

Пока это предложение только от вас поступило. В семье героев это не рассматривалось.

Так я и другие варианты предлагала. Например, отправить свекровь с девочкой на наши моря. Всяко ребенку лучше с любимой бабушкой, чем с папой, которого видит редко, и с его женой. 

Чем не шикарный вариант?

Только что, Машуля сказал:

Так дочери тоже путевку не в последний день купили!:D

Зато предъявить, что едет девочка, предполагалось в аэропорту.

Нормальный взрослый ответственный мужчина додумается до такого? Сомневаюсь. 

Только что, Машуля сказал:

Неважно

В 11 лет - важно, очень. Если Вы так переживаете за девочку - почему так жестоко с ней предлагаете поступить? Или Вам важнее невестку ткнуть и наказать, а интересы ребенка вторичны? 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Так я и другие варианты предлагала. Например, отправить свекровь с девочкой на наши моря. Всяко ребенку лучше с любимой бабушкой, чем с папой, которого видит редко, и с его женой. 

Чем не шикарный вариант?

Готовы выложить из " семейного бюджета" деньги еще на 3 путевки? Похвально!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×