Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Магдала сказал:

Она действительно так уж мечтает рвануть с ними на отдых?

Скорее всего, хочет просто на море. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Справедливости ради - не сразу сказал, а когда уже всё куплено и распланировано. Как впихнули девочку в пакет  - может, автор пояснит

Тут темный лес. Зачем тогда новые доверенности на дядю оформлять, если путевки были куплены заранее?  Доверенность при покупке путевки в безвизовую страну вообще не требуется. А вот отдельно купить несовершеннолетнему не получится, как Данжи пояснила. Правда, мне не понятно почему и в этом случае надо на дядю оформлять, а не просто на отца от матери, но я не специалист, нюансов не знаю. К пакету автора присоединили зачем то, как предположение.

Изменено пользователем Кроля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Наверно, потому что отец сам не рвётся со своей первой дочкой общаться? Алименты платит и доволен жизнью. 

В данной ситуации автору отстранится надо. И пусть сами разбираются. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Скорее всего, хочет просто на море. 

При этом помимо мачехи есть и еще знакомые лица. Это не просто в совершенно незнакомой компании оказаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Мама нормальная, таки есть)))) скорее всего, ситуация стоит так: бывшие свекры сказали - вау, есть крутая возможность ребенку поехать на море с папой, мы даем половину, с тебя половина.  Ее и обрадовала возможность: во-первых, ребенок поедет на море, во-вторых, сблизится с папой. 

Ага. Так обрадовалась, что даже не стала уточнять, с кем еще едет папа, и рады ли там будут ее ребенку.

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Муж ставит ультиматум: едем мы, наш общий ребенок, и моя дочь. А твоя дочь ( дочь жены от первого брака) не поедет. Не хочу я портить себе отдых, смотри еще за ней. Многого хочешь! :dulya:

Я говорю: “нет, спасибо, я остаюсь в городе и не даю разрешения на вывоз общего сына”.

Так жена и сделала, впрочем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Там работают люди как раз постоянно контактирующие с детьми,  в силу профессии.

Студенты второго-третьего курса педагогических вузов? В большинстве лагерей вожатые к этому моменту о контактах с группами детей только из методических пособий знают. И не надо уж так плохо думать об отце, который будет (если будет) следить за одним ребенком. Ну что, он совсем безрукий что ли?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

У девочки нет особого контакта с отцом и мачехой. Она действительно так уж мечтает рвануть с ними на отдых?

Море. На самом деле, несколько лет назад у знакомой дочь была готова ехать с не самой любимой бабушкой, лишь бы на море. Договорились, поехали. Приехала довольная, как слон. Да, бабушка забрала телефон, что б не сидела в нем, третировала чтением книг, на пляж шли к 8 утра, но... девочка за три недели прочитала все заданное по литературе, загорела, накупалась и была довольна. На следующее лето на условии читать и жить по режиму бабушки бежала впереди паровоза. 

1 час назад, Цивилизация сказал:

Ага. Так обрадовалась, что даже не стала уточнять, с кем еще едет папа, и рады ли там будут ее ребенку.

А может ей и сказали, кто с кем едет? Едет ее бывший муж с семьей, берут ее ребенка, она это считает нормальным. Ну вот в ее глазах это возможность ребенку пообщаться с папой

1 час назад, Цивилизация сказал:

Я говорю: “нет, спасибо, я остаюсь в городе и не даю разрешения на вывоз общего сына”.

Так жена и сделала, впрочем.

При этом пустив в ход шантаж, что папа - злобный буратино и оставляет сына глотать пыль в городе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Студенты второго-третьего курса педагогических вузов? В большинстве лагерей вожатые к этому моменту о контактах с группами детей только из методических пособий знают.

Хотя бы из пособий. И есть помощники.

Только что, Встречная-поперечная сказал:

И не надо уж так плохо думать об отце, который будет (если будет) следить за одним ребенком. Ну что, он совсем безрукий что ли?

Безголовый - точно, хотя бы по ситуации с аэропортом. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Мужику достаточно поставить условие - туда, куда едет ТВОЯ дочь от первого брака, туда же едет и МОЯ дочь от первого брака. Все дети общие. 

Все это так. Только думать надо было до приобретения путевок всем колхозом, а не вдруг. А то, получается, и вторая семья завязана на их проблемах только потому, что боялись поехать одни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Все это так. Только думать надо было до приобретения путевок всем колхозом, а не вдруг. А то, получается, и вторая семья завязана на их проблемах только потому, что боялись поехать одни.

Ничего, это приобретенный опыт. Еще пригодится, и не раз. Полезно увидеть истинное лицо своей жены в отношении своего ребенка. А то небось улыбалась в лицо, да помалкивала. А теперь мужик сделает выводы. Жизнь штука длинная, ситуаций с детьми еще может быть много. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Мужику достаточно поставить условие - туда, куда едет ТВОЯ дочь от первого брака, туда же едет и МОЯ дочь от первого брака. Все дети общие. Не едет моя, твоя тоже сидит дома. 

Об этом нужно было договариваться до заключения брака. Я так понимаю, на отдых семья едет не первый раз, и мужик раньше на присутствии дочери не настаивал. С чего теперь становиться в третью позицию?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

С чего теперь становиться в третью позицию?

Посчитал нужным так встать. Жена встала во вторую, он в третью. 

Может встать и в четвертую в отношении дочери жены при таком раскладе. Кто ему запретит?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора темы таким скандальным колхозом даже не поехала. Ну и что, что кто-то где-то когда-то там были. Гида нанять выйдет дешевле. А еще дешевле просто почитать в интернете и составить маршрут передвижение и план отдыха. Слушать на отдыхе постоянные супружеские перебранки из-за детей. Да ну нафиг.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Кто ему запретит?

Ну если он готов подать на развод и жить с дочерью от первого брака, действительно, кто ему запретит. Он готов?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Ну если он готов подать на развод и жить с дочерью от первого брака, действительно, кто ему запретит. Он готов?

А что, развод обязателен? ;) Есть много других способов... 

Да и неизвестно, кому из них развод более выгоден. Поделите 33% алиментов на двоих детей...;)

И обязательно жить с дочерью от первого брака, больше вариантов нет?:) 

Дамы, я вас умоляю - не стоит дергать тигра за усы угрожать разводом... Мужик может и согласиться...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

И обязательно жить с дочерью от первого брака, больше вариантов нет?

Если девочка не особо нужна, а это так и есть, смысл ему ссориться с женой? Из чистого принципа? И искать новую жену уже с алиментами на двоих детей?

Нет, ну если его родители и его бывшая скинутся на путёвку, а жена возьмёт на себя присмотр, он, пожалуй, возьмёт её на море. А если всё за свой счёт и присматривать полностью самому?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Миледя сказал:

Слушать на отдыхе постоянные супружеские перебранки из-за детей. Да ну нафиг.

Так это не в их семье перебранки из-за детей. В конце-концов доехать вместе составом, который останется в итоге, и дальше отдыхать только своей семьей и по своему режиму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Так это не в их семье перебранки из-за детей. В конце-концов доехать вместе составом, который останется в итоге, и дальше отдыхать только своей семьей и по своему режиму.

Так уже проблемы. Еще не поехали, но муж из второй семьи вовсю втянут в конфликт и какие-то мутные внутрисемейные интриги своего братца. Да ну нафиг. До отеля еще доехать надо, пережить бы. Можно подумать без этой скандальной парочки трансферы встанут, такси заклинит и самолеты взлетать не будут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Хотя бы из пособий. И есть помощники.

Уверяю вас, в пособиях ни слова о спасении детей на воде, об ответах на трудные вопросы и решении конфликтных ситуаций. Все из опыта. И чем отличается пригляд за одним ребенком от другого?  Мужчина постоянно взаимодействует в семье с двумя детьми: родным и неродным. Алгоритм взаимодействия с адекватным ребенком, как правило, одинаков. 

Вот прям ещё больше заценила моего отца, который ездил в отпуск без мамы с нами двумя: мной 12 летней и братом 7-ми лет. Герой по современным меркам, не иначе. 

Изменено пользователем Встречная-поперечная
:) Забыла какая у нас разница в возрасте с братом.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Если девочка не особо нужна, а это так и есть

Была бы не нужна, этой темы не было бы вообще, не находите?;)

7 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

Вот прям ещё больше заценила моего отца, который ездил в отпуск без мамы с нами двумя: мной 12 летней и братом 5 -ти лет. Герой по современным меркам, не иначе. 

Мой муж ездил с мальчишками. Первый класс. 

А с 12 лет ребятами занимался вообще только он. Один из сыновей мне как-то сказал лет в 11 с досадой - " мама, ты плавать не умеешь, нырять не умеешь, ты даже ящериц ловишь плохо". 

Вопрос, кому заниматься детьми отпал сам собой!:D

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встречная-поперечная сказал:

Вот прям ещё больше заценила моего отца, который ездил в отпуск без мамы с нами двумя: мной 12 летней и братом 5 -ти лет. Герой по современным меркам, не иначе.

 

Только что, Машуля сказал:

Мой муж ездил с мальчишками. Первый класс. 

Я спокойно отправляю мужа с сыном на отдых, на 10 дней. 

Но муж с рождения сына принимает в его жизни самое активное участие, а не отделывается алиментами и встречами на семейных посиделках. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

не дать мужчине прав на такую же любовь и заботу о своём ребёнке

Вроде как там и сам мужик не особо рвется проявлять любовь и заботу? 

Или это всё мачеха виновата, а он, как телок, слушается и не может лишний раз дочери позвонить, спросить как дела? 

Цитата

общение строится на выплате алиментов, в основном. И тогда, когда семья брата мужа приезжают все вместе в Барабинск посетить свекров и на семейные мероприятия. Вот тогда девочка с папой и общается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем взять 11-ти летнего ребёнка на отдых с отцом и его новой семьёй, тем более отдых оплачивается свекрами и мамой. Что сложного присмотреть за девочкой, когда  компания детей собирается? 

Девчонки вообще развитее мальчишек и понимающие в 11-ти летнем возрасте, ими проще управлять. Сужу по подружкам сына, которые были всё время с  нами и в прошлом году, и в этом. Мы с ними, где только не были--и на море, и на озёра катались, и в аквапарк.. Они только ночевать домой уходили, целыми днями со мной и сыном тусили, где то и мне помогали.

Уточню, я в основном одна была с ними) 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мультифора знаете чем закончится если поездка состоится?

Деверь с женой будут без конца ругаться, накручивая по ходу "пьесы" вашего мужа. Детей всех спихнут вам по принципу "что там смотреть?" или вашей маме, второе вероятнее. Ваша мама первые пару дней будет жалеть "сиротинок", затем ей тоже захочется отдохнуть и она взбрыкнет, так как "мы так не договаривались". В итоге уже вы будете ругаться с накрученным мужем, уставшей мамой, выслушивать от детей, что им такая компания не нравится, и все это под аккомпанемент криков деверя и его жены.

И на это вы копили 2 года.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×