Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анна Анна

Переезд к любимому: он намного старше, я нездорова.

Recommended Posts

3 часа назад, Расстегай сказал:

Я понимаю, почему Автор не стала звонить сходу в скорую - ну ведь правда, глупо же, как тут многие и считают, носиться с такой ерундой. Подумаешь - фен упал! Скажи диспетчеру скорой, по какой причине бригаду себе вызываешь, смеяться же будут.

Кстати, да...это серьезно, у нас могут и ехать часа три по такому "пустяшному" поводу, типа звонит такая -то истеричка. Это сейчас прослушка, все записывается, а раньше могли и послать, кто у нас после удара феном сразу побежит в больницу? Думаю, и Автор не сразу в панику впала... а тут ей давай: А на меня стена упала, а на меня кирпич... Автор и не показывается больше... тут все такие сильные

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то работала с парнем, у которого жена в декрете с дочкой сидела. Помню, он рассказывал: жена позвонила, потому что ребёнок свалился с кровати, она не уследила (всё обошлось в итоге). Парень рванул домой и доехал за 15 минут – и по встречке, и всяко, хотя обычно ехал минут 40. А должен был, по логике некоторых, посоветовать жене вызвать врача и спокойно продолжить работу на благо семьи и родины; ну и звонить-интересоваться было необязательно, если работы много.

Но там парень женился на женщине с ребёнком, на того ребёнка надышаться не мог, терпел кота жены, который портил ему обувь, да ещё вставал к общей дочке по ночам.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

А должен был, по логике некоторых, посоветовать жене вызвать врача и спокойно продолжить работу на благо семьи и родины;

Я считаю, что он сглупил, когда мчался по встречке домой. Помочь он ничем не мог - он не врач. Скорую жена могла вызвать сама. Просто повезло, что к упавшей дочери не добавился муж, разбившийся в ДТП.

Одна такая же истеричка по фамилии Поргина тоже вызвала срочно своего мужа Караченцова, когда у нее мама умерла. Только ему не так повезло.

Ну если подумать головой, зачем тот парень мчался-то?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Ну если подумать головой, зачем тот парень мчался-то?

Я не уточняла. Как я поняла, он очень любит свою семью и просто не мог бросить их одних решать все проблемы.

Парень достаточно спокойный, не думаю, что он прямо себя не контролировал, когда ехал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Парень рванул домой и доехал за 15 минут – и по встречке, и всяко, хотя обычно ехал минут 40. А дол

Если бы он "по встречке" в аварию влетел? (Т-т-т!)

Известная история. Николай Караченцев, летевший по обледенелой трассе в 2005. И причина-то серьёзная: жену утешать ехал. Легче ей? Ему? Тёща (прости, Господи!) из могилы встала?

Это- правильная реакция?!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fragoletta сказал:

Николай Караченцев, летевший по обледенелой трассе в 2005. И причина-то серьёзная: жену утешать ехал. Легче ей? Ему? Тёща (прости, Господи!) из могилы встала?

Это дорога, на ней в принципе опасно. Как говорится, не ты, так в тебя. И за рулём опасно, и пассажиром ездить опасно. Можно ехать на работу на исправной машине, абсолютно ничего не нарушать – и не доехать по чужой вине. От этого будет легче?

Не имею в виду, конечно, что не надо соблюдать правила и быть осмотрительным.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Венеция сказал:

Я считаю, что он сглупил, когда мчался по встречке домой. Помочь он ничем не мог - он не врач. Скорую жена могла вызвать сама. Просто повезло, что к упавшей дочери не добавился муж, разбившийся в ДТП.

Одна такая же истеричка по фамилии Поргина тоже вызвала срочно своего мужа Караченцова, когда у нее мама умерла. Только ему не так повезло.

Ну если подумать головой, зачем тот парень мчался-то?

Потому что хотел поддержать, потому что было не все равно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Венеция сказал:

Одна такая же истеричка по фамилии Поргина тоже вызвала срочно своего мужа Караченцова, когда у нее мама умерла.

Я тоже вызвала мужа, когда у меня папа умер. Потому, что мне стало очень страшно и плохо. И он бросил службу и приехал. Или надо было такое втихую пережить?

 

3 минуты назад, Fragoletta сказал:

Это- правильная реакция?!

А какая правильная? Чтобы мне муж по телефону выразил соболезнование и посоветовал таблетку успокоительного?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Как я поняла, он очень любит свою семью и просто не мог бросить их одних решать все проблемы.

Вот и зря, что головой не думает ни он, ни его жена. Пошел на поводу у неумной, прямо скажем, женщины, которая не хочет решать проблемы как взрослый человек. Она могла вызвать скорую сама?  Могла. И это было бы действеннее и быстрее, чем ждать мужа, несущегося по встречке, чтобы он что-то там решил с ее ребенком.

У меня был похожий случай. Года в три сын засунул в нос рябину, в обе ноздри. Я даже видела их там, далеко, но достать не могла. Для врачей это не страшно, но я не врач. Мне казалось, что вот он сейчас вдохнет посильнее... и все. Даже мысли не было позвонить мужу. Он на работе, проходная система, что он может сделать? Когда приедет? Зачем?

Позвонила в скорую, мне ответили, чтобы я ехала в ЛОР отделение ЦРБ. Я вызвала такси и мы поехали. Достали рябинки за секунду.:) Но я боялась, очень.

Мужу рассказала, когда он вернулся с работы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Пошел на поводу у неумной, прямо скажем, женщины, которая не хочет решать проблемы как взрослый человек. Она могла вызвать скорую сама?  Могла. И это было бы действеннее и быстрее, чем ждать мужа, несущегося по встречке, чтобы он что-то там решил с ее ребенком.

А я не знаю, вызвала она сама скорую или нет. Может, и вызвала. Возможно, он просто хотел быть рядом.

По этой логике он мог не вставать ночью к своему ребёнку – жена же в декрете, а он работает и обеспечивает семью. Но он вставал.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

когда у меня папа умер. Потому, что мне стало очень страшно и плохо. И он бросил службу и приехал. Или надо было такое втихую пережить?

Я не знаю, как надо. Я- пережила.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Я- пережила.

Мы все это переживаем. Просто если не с самым близким человеком, то с кем тогда? Зачем тогда вообще семья, супружество? Чтобы поодиночке быть в самом страшном горе?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Магдала сказал:

Я когда-то работала с парнем, у которого жена в декрете с дочкой сидела. Помню, он рассказывал: жена позвонила, потому что ребёнок свалился с кровати, она не уследила (всё обошлось в итоге). Парень рванул домой и доехал за 15 минут – и по встречке, и всяко, хотя обычно ехал минут 40. А должен был, по логике некоторых, посоветовать жене вызвать врача и спокойно продолжить работу на благо семьи и родины; ну и звонить-интересоваться было необязательно.

Когда у меня сын упал с кровати, я позвонила мужу и сама вызвала такси и поехала с младенцем в платный центр на УЗИ головного мозга, чтобы исключить сотрясение.

Мчаться из-за этого по встречке - это сильно, конечно. Это уже из серии "заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет". Как раз про таких "заботливых" фразочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Она могла вызвать скорую сама?  Могла.

Когда меня вызвали в садик "Ребенок упал и разбил голову" я тоже могла всё сама разрулить, да я много чего могу, только мне было очень страшно. И муж нужен был для поддержки. Иначе

Только что, Котота сказал:

Зачем тогда вообще семья, супружество? Чтобы поодиночке быть в самом страшном горе?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Мы все это переживаем. Просто если не с самым близким человеком, то с кем тогда? Зачем тогда вообще семья, супружество? Чтобы поодиночке быть в самом страшном горе?

Хорошо. Другой вопрос. Он (Караченцев) правильно поступил? Если бы он не летел "за 200", он бы не утешил жену? От того, что он приехал бы на полчаса-час раньше, её горе стало бы меньше? Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

Если бы парень, истерически летящий по встречке, туда, где " все обошлось", вылетел в кювет, это было бы достаточной ценой за переживания второй половины? 

Только что, Charlis сказал:

Это уже из серии "заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет".

Угу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

. Он (Караченцев) правильно поступил? Если бы он не летел "за 200", он бы не утешил жену? От того, что он приехал бы на полчаса-час раньше, её горе стало бы меньше? Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

А почему тогда обвиняют его супругу? Это был выбор взрослого человека - с какой скоростью ехать при данных погодных условиях. Неправильный выбор, да. Жена при чем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fragoletta сказал:

Он (Караченцев) правильно поступил? Если бы он не летел "за 200", он бы не утешил жену? От того, что он приехал бы на полчаса-час раньше, её горе стало бы меньше? Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

Неправильно он поступил. Ехать надо было осторожнее.

Однако в его любви к жене еще кто - нибудь сомневается?

Как пример отношения к супруге - не "забыл" же о ней. 

В примере автора ей даже не позвонили. О ней забыли. 

Правильно она задумалась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fragoletta сказал:

Если бы он не летел "за 200", он бы не утешил жену?

Если бы да кабы... А если бы летел за 100 – и не разминулся бы с тем, кто летел за 200 (к примеру)?  Никто не знает, что было бы, если бы. Я сама вон ногу сломала, просто сев в автобус. Ну почему не в троллейбус, ведь тогда бы, наверное, всё обошлось?

6 минут назад, Fragoletta сказал:

Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

А если жена посылает мужа за лекарством ребёнку и муж попадает в аварию, хотя никаких за 200 и даже за 100 не было? Кто виноват – ребёнок, который заболел, или жена, которая послала мужа за лекарством?

 

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё никак не могу сформулировать... Я терпеть не могу мужа своей близкой подруги. Вот он из тех мужиков, к которым даже не стоит обращаться за поддержкой. Подруга это уже приняла. Да, он для неё всегда занят, он говорит на  любую возникшую проблему "ну ты сама как-нибудь справишься, не маленькая" и она, конечно, справляется. Я за всем этим отчётливо вижу его равнодушие. У него чёткое разделение на её жизнь и свою. Со своими и детскими проблемами она обязана справляться исключительно сама, не тревожа его. И я понимаю, что он давно уже её не любит. И она сама это понимает. Просто ей выгодно вести себя, подстраиваясь под то, что он постоянно "занят" и у него есть "дела поважнее."

6 минут назад, Fragoletta сказал:

Он (Караченцев) правильно поступил? Если бы он не летел "за 200", он бы не утешил жену? От того, что он приехал бы на полчаса-час раньше, её горе стало бы меньше? Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

Это несчастный случай, я не могу такое обсуждать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Fragoletta сказал:

Он бы просто не стал инвалидом. Он бы жил сейчас полноценно. Не слишком велика цена? Нет?

В этой жизни никто не застрахован. Он мог и не лететь, а все равно попасть в ДТП. 

Я конечно тоже не приверженец «бросил все - и полетел», разумность всегда должна быть, но ведь бывают и эмоции, переживания. Я помню прекрасно, когда была беременной и  у меня отошли воды, я позвонила сначала своему врачу, а потом мужу. Врач спокойно сказал: собирайся, тебя встретят в роддоме. Муж, как идиот из примера выше, услышав по телефону: отошли воды, развернул машину на мосту, и рванул домой. И так как были пробки, гнал по встречке, со всеми нарушениями  Ну вот так. Такие эмоции у мужика в тот момент были. Хотя понимал, что 30 минут погоды не сделают, что я могу вызвать Скорую, что в конце концов, на такси могу доехать :D Но нет. Рванул. Прилетел с глазами как у той мышки, отвёз в роддом и кароулил под окнами. Переживал ;) 

Изменено пользователем milay
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Котота сказал:

Мы все это переживаем. Просто если не с самым близким человеком, то с кем тогда? Зачем тогда вообще семья, супружество? Чтобы поодиночке быть в самом страшном горе?

Полностью на твоей стороне. Не нужен муж, которому все равно. Любящему человеку не будет все равно.

Пусть не примчаться, но позвонить можно?  Или, если, допустим, у меня грипп или мигрень, я лежу практически в коме в тёмной комнате, от мужа требуется время от времени подходить и "тыкать пальчиком", пусть даже молча. Или заменить мокрое полотенце на голове, тоже молча.

В данной ситуации вижу абсолютное равнодушие мужчины. Не орёл. Как хотите, сударыни. Жить с таким не стоит. Не поможет, если что.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве ещё про какого-то родственника рассказывала. Жену ни во что не ставил, ни в чём ей не помогал. Развелись. Женился снова. Крутится по дому только так. Потому что во втором случае есть чувства к жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котота сказал:

Это несчастный случай, я не могу такое обсуждать.

Несчастный случай подводится под догму, что мужчина не должен сочувствовать своей женщине...

Как - то странно.

Девы, ну если вы все такие гордые, сочувствие и поддержка от ваших мужей вам не нужны, материальный аспект отношений вы тоже презираете (ну, в другой ветке было об этом много сказано), скажите, для чего вам мужчины? Ну вот конкретно понять хочу. 

Для чего нужен мужчина, которого не волнуют твои проблемы?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А почему тогда обвиняют его супругу? Это был выбор взрослого человека - с какой скоростью ехать при данных погодных условиях. Неправильный выбор, да. Жена при чем? 

Неправильный выбор, да, и жене теперь вдвойне тяжелее. Жену утешать ехал. И повёл себя "как настоящий мужчина". А ей теперь всю жизнь себя винить (ее-то реакцию, как раз понять можно - мать потеряла). По итогу - обвиняют её. А решение - его.

Просто здесь такое поведение как доказательство любви расценивают.

Только что, milay сказал:

домой. И так как были пробки, гнал по встречке, со всеми нарушениями  Ну вот так. Такие эмоции у мужика в тот момент были. Хотя понимал, что 30 минут погоды не сделают, что я могу вызвать Скорую, что в конце концов, на такси могу доехать :D

Блин. Очень бы хотелось, рожая, переживать за себя, а не за мужа...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной момент здесь тот, что женщина перенесла инсульт. Она боится остаться одна - мало ли, второй хлопнет на фоне удара феном, а она без помощи. Поэтому ей, конечно, нужен был мужчина в качестве поддержки, возможно, больше никого у нее родных нет.

Без этого для меня персонально - случай из разряда "фигня вопрос!" Никогда бы ни маме, ни папе, ни сыну, ни мужу, ни брату-сестре, ни зятю, ни подруге на работу по этому поводу не позвонила, терпеть не могу отвлекать людей своими проблемами и чтобы со мной нянчились: я в силах, в своем уме и с нормальной психикой, чтобы справиться и пережить удар просто феном, обесточенным. Со скорой или без.

А мужикам, все, кажись, знают, что намекать бесполезно - ну, сообщила и сообщила, он понял: фен упал на голову, что тут непонятного-то? А что везти в травмопункт надо или скорую вызывать - с чего он догадается? Она же не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×