Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шампурик

Мнение окружающих по поводу лишнего/недостаточного веса и наши комплексы

Recommended Posts

18 часов назад, Енотишка сказал:

муж сидел и улыбался. Обычно мужчины очень болезненно реагируют на такую критику внешности своих вторых половин. Удивительно, что после нескольких выпитых рюмок Ваня не предложил Роме отойти в сторонку и поговорить по-мужски.

Вчера вечером до своего мужа докопалась с вопросом "А что бы ты сделал, если бы я была полная и в компании какой-то мужик (тоже полный) меня начал постоянно стебать по этому поводу? Ты бы ему набил морду?"

Муж сначала напрягся, потом сказал, что морду бить бы ему не стал. Просто задолбал бы его ответными подколами в его адрес на эту же тему.

В способности своего мужа на этот счёт я не сомневаюсь, поэтому "успокоилась". Бывали раньше случаи, что его тоже подкалывали (мужики и по дружески) по поводу его "конституции", только муж наоборот - чуть худоват для своего роста. На что он частенько в меру (и не в меру) упитанным друзьям мог ответить:

- Так задумано, ты же знаешь пословицу "арбуз растет, а хвостик сохнет"?

Громче всех смеялись жены этих друзей...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Енотишка сказал:

А муж сидел и улыбался. Обычно мужчины очень болезненно реагируют на такую критику внешности своих вторых половин. Удивительно, что после нескольких выпитых рюмок Ваня не предложил Роме отойти в сторонку и поговорить по-мужски.

.

Не все, к сожалению.

Сама сталкивалась, ну это в далекой юности)). Что многие парни скрывали отношения с полными девушками. И не чмошники, не быдляк, а вот фиг пойми зачем. Хотя всем как-то без разницы было.

И не ясно, если она тебе нравится, физически привлекает, то как это одновременно стыдиться что ли ее, ты сам то дебил что ли. Но было такое. Поэтому соглашусь, видимо этот болван из возраста дурных ухаживаний не вышел, ну и элементарно тупой.

В этой ситуации, как мне кажется, именно хозяйке надо было осаждать грубо и резко уничижительно, такие не понимают ведь ни черта.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Автоледи сказал:

Вип персоной он не был, лучшим другом, парнем ее, нет, не был. Приятель с работы, как то так. Вип он для себя только.

Отчего не попросили тогда на выход, раз такой фонтан незатыкуемый? Все там хороши- и муж, и сестра, да и вся компания. Все своё лицо держали.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бугагашечка сказал:

Сама сталкивалась, ну это в далекой юности)). Что многие парни скрывали отношения с полными девушками. И не чмошники, не быдляк, а вот фиг пойми зачем. Хотя всем как-то без разницы было.

Кстати да, тоже такое знаю. Бывшая коллега, как в примере выше, классическая русская красота, упругая блондинка с крупными формами, голубоглазая, не страдала от отсутствия мужского внимания, но они её стеснялись. Ни в кафе, ни к друзьям, никуда, при этом в постели огонь, а стеснялись. В итоге она в ОАЭ замуж вышла, там ценят таких женщин, поэтому и бывшая коллега.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Уточка сказал:

Кстати да, тоже такое знаю. Бывшая коллега, как в примере выше, классическая русская красота, упругая блондинка с крупными формами, голубоглазая, не страдала от отсутствия мужского внимания, но они её стеснялись. Ни в кафе, ни к друзьям, никуда, при этом в постели огонь, а стеснялись. В итоге она в ОАЭ замуж вышла, там ценят таких женщин, поэтому и бывшая коллега.

А про в "постели огонь" вы откуда знаете? 

Может они стеснялись её по какому-то другому поводу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А про в "постели огонь" вы откуда знаете? 

Может они стеснялись её по какому-то другому поводу? 

С её слов конечно. Я к тому, что физически она их привлекала, да и мужчины были вполне достойные и так сказать, одного уровня, ну то есть не начальник скрывает любовницу- уборщицу, иди женатые, нет, равные. Подарки дорогие дарили, но - один на один, в люди стеснялись вывести именно как свою пару. Потому что я сама с ней была не раз на рабочих обедах, корпоративная и тому подобном, других поводов стесняться не заметила. 

Хотя понимаю ваше недоверие, для самой было открытием. Хотя меня саму парень стеснялся, потому что я в очках, было дело, в совсем юности, но было. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

многие парни скрывали отношения с полными девушками

Ну, муж Тани отношения с ней не скрывал, в гости с ней явился. Сидел бы тогда дома, раз настолько стесняется жены, что даже рта в ее защиту открыть не может. Кстати, а Рома был без девушки? Вот и подкололи бы его. Мол, твоя подруга, наверное, такая красивая и стройная, что ты ее даже друзьям представить боишься.

@Автоледи, а вы не знаете, как сложилась судьба этой пары? Они до сих пор вместе?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Уточка сказал:

Хотя понимаю ваше недоверие, для самой было открытием. Хотя меня саму парень стеснялся, потому что я в очках, было дело, в совсем юности, но было. 

Не, я понимаю, что один такой недалёкий может попасться, да ещё и в молодости. Но чтобы все подряд взрослые мужчины стеснялись из-за полноты? Или она весом 200 кг или там в чем другом собака порылась. 

Ну, или она все это фантазировала, про секс и подарки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

Ну, или она все это фантазировала, про секс и подарки. 

Вы так категоричны, не зная совсем ничего о человеке.

27 минут назад, Sunny_gold сказал:

Но чтобы все подряд взрослые мужчины стеснялись из-за полноты

Ну как взрослые, ей самой 25 было, мужчины примерно ровесники. Да и все подряд. Она не соцопрос ведь проводила, а в отношениях была, жаловалась, что вот, опять такой попался, а уж какой по счёту, не уточняла.

 

27 минут назад, Sunny_gold сказал:

? Или она весом 200 кг

В смысле "или"? Я про конкретного человека рассказываю, коллегу, которую своими глазами видела и нет, не 200 кг, думаю, около 100.

Вам так сложно поверить, что мужчины стесняются полных девушек, что проще саму эту полную девушку обвинить в неведомых грехах?

Изменено пользователем Уточка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уточка сказал:

Вам так сложно поверить, что мужчины стесняются полных девушек, что проще саму эту полную девушку обвинить в неведомых грехах?

Конечно сложно. Сложно поверить, что все подряд. И опять же тут будет "или" : или она выбирала только таких мужчин, с такими тараканами. Или все ж таки дело не в полноте. Что такое 100 кг? Многовато для здоровья, но для гармоничного тела не безобразно. Тем более вы описываете её 

2 часа назад, Уточка сказал:

классическая русская красота, упругая блондинка с крупными формами, голубоглазая,

И прямо таки все мужчины подряд стеснялись её полноты настолько, что никуда с ней не ходили?

А они ей прямо так и говорили "ты полная, поэтому я с тобой никуда не пойду?" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Сложно поверить, что все подряд

Ну почему опять "все подряд"? Да, возможно таких выбирала. Но ведь это реально существует, " в свет" выводят статусных девушек, особенно в этом возрасте, когда важно мнение других и самоутвердиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Енотишка сказал:

 Кстати, а Рома был без девушки? Вот и подкололи бы его. Мол, твоя подруга, наверное, такая красивая и стройная, что ты ее даже друзьям представить боишься.

@Автоледи, а вы не знаете, как сложилась судьба этой пары? Они до сих пор вместе?

Рома был без девушки. Но с его подвешенным языком и полной уверенностью в себе, он нашел бы, как отбить подачу.

С парой больше я не встречалась, но сейчас зашла в соцсети. Таня такая же красивая, ухоженная, пышная как и тогда. На фото одна или с сестрой. 

Ваня на Аве с какой то дамой в обнимку, тоже не мелкого телосложения. 

Сложилось ощущение, что они уже не пара. 

Изменено пользователем Автоледи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 17:46, Автоледи сказал:

И сбить его с этой песни было нереально. Думаете, никто не делал ему замечаний? Не просил заткнуться? Перевести тему? Налить и закусить? Да все так или иначе это делали. всем было видно,что уже не шутки. И именинница в том числе. Он ненадолго отвлекался и по новой кусал Таню

Не, ну муж там урод, раз подхихикивал, но Таня-то чего терпела. Послала бы этого Рому, причем сказав вслух, что думает о его как мозгах, так и воспитанности с внешностью заодно. На каждого подпившего хама реагировать, никаких нервов не хватит. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kuksi сказал:

но Таня-то чего терпела

Да легко после драки кулаками махать. Реально отвратительная ситуация, и терпеть такие хамские подколы мерзко и стать зачинщиком громкого скандала на чужом празднике не лучше. Не секрет, что очень часто и гости и хозяева по максимуму выбирают худой мир, стараются как-то угомонить перепившего, сменить тему и т.д.  Далеко не все в такой унизительной ситуации сразу найдутся, как отбрить и уесть в ответ. А часто это вообще невозможно, подвыпивший хам будет все равно лезть и лезть, увеличивая градус хамства, не так то просто таких отбрить. И хозяев понять можно, начни выгонять это хамло, праздник будет окончательно и бесповоротно испорчен. 

Девушку жаль, такое хамство надолго оседает в душе и вспоминается с горечью. Муж урод без сомнения, и наверно главный вывод в истории - увидеть Тане это уродство во всей красе и розовых очков не носить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2022 в 18:26, Енотишка сказал:

А муж сидел и улыбался. Обычно мужчины очень болезненно реагируют на такую критику внешности своих вторых половин. 

Ага...Может это только внутри себя. А на деле тоже видела таких, сидящих и похихикивающих. 

Правда там не было как в истории,  все типа шуточки, но не приятно. Ко мне никто никогда не лезет.  Муж сказал, что почему то все его коллеги меня побаиваются,  слишком боевая и деловая. 

А был у мужа коллега  и мужик вроде ничего, и беседу поддержать, и в компании нормальный. А как к себе позовёт, так у него фишка была - при гостях в жене изъяны искать...А вот моя то дура, не ума не фигуры....Ну не так грубо, но все равно не приятно. 

И я ему высказала, как он не прав.  Что у него жена умница, красавица, и хозяюшка и рукодкльница и вообще самая лучшая. Радоваться надо, что такая женщина рядом с ним, а не сидеть и не думать,  до чего б ещё докопаться. 

И все, как бабка отшептала.  При гостях,  при нас во всяком случае, больше таких разговоров не было. 

Она у него стройная, а он - вон ...растолстела,  а была 40 кг...Женился была как девочка, а стала....а в ней веса и 50 кг  нет, а он все вопит, что толстая. 

А сам - огромный просто. Нет, не толстый. Но он сибиряк, огромный, как богатырь., медведь. На фоне него жена вообще как прозрачная. А ему все толстая.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А вот моя то дура, не ума не фигуры....

И это все прямо при жене говорилось? А она сидела и молчала? Ужас.

Гостям-то зачем на жену жаловаться в ее присутствии? Или он надеялся, что они ему другую супругу сосватают, красивую и хозяйственную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду недавно в магазин. Останавливает меня бабушка-соседка, мол "подойди ко мне, скажу чего". Подхожу, не чуя подвоха, а она наклоняется ко мне и лепит прямо в лоб:

- Что-то ты, Лена, выглядишь плохо... и располнела... и вообще... У тебя всё хорошо? :blink:

Хотела бабушке посоветовать к окулисту сходить, ибо уже много лет в одном весе нахожусь, да и вид мой с тех пор, как график работы не в лучшую сторону изменился, тоже уже пять лет как не хуже и не лучше, уставший всё время. Хамить в ответ не стала, сделала скидку на её возраст, всё-таки 93 года старушке. Но очень хотелось.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Енотишка сказал:

И это все прямо при жене говорилось? А она сидела и молчала? Ужас.

Гостям-то зачем на жену жаловаться в ее присутствии? Или он надеялся, что они ему другую супругу сосватают, красивую и хозяйственную?

Ну он сядет и начнёт - А моя то Оля солянку варить не может, и это не может и пицца у неё толстая и блины жёсткие...

Ну вот примерно так. Потом вроде на нейтральные темы, а он снова - а моя Оля то не так, это не так. Ну типа непутевая ему досталась. 

Хотя и пицца у неё вкусная, и блины тоже. Солянку не пробовала, да и фиг с ней, с солянкой этой. Тоже мне достижение, суп варить. Не стоит этот суп чтоб жену перед посторонними так по зубам таскать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

хозяев понять можно, начни выгонять это хамло, праздник будет окончательно и бесповоротно испорчен. 

Ну да- пусть мою сестру фейсом об тейбл неоднократно прикладывпют, а я  на дверь хаму не укажу: праздник же у меня, зачем портить?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Ну он сядет и начнёт - А моя то Оля солянку варить не может, и это не может и пицца у неё толстая и блины жёсткие...

У меня как-то один из бывших (причем даже романчик был кратковременный) тоже попытался мне говорить, что я не такая хозяюшка - ты готовить то не умеешь (уже дословно и не припомню), но меня этим не уесть было никогда, насчет себя такой расхозяюшкой иллюзий не питала никогда, но сразу ему в лоб - "да, не умею, значит можно и не напрягаться? Ты меня ужинать в ресторан будешь водить?" 

И вот как бабка отшептала сразу :D

А так простые как три рубля были и на работе. Но там меня пару раз попробовали достать насчет машины - мол грязная.

Первый раз - фууу, как можно на такой грязной машине ездить, ты же одежду пачкаешь

- ну так прекрасный способ развивать грациозность

А второй раз я молча открыла багажник, достала тряпку и протягиваю

- на тебе тряпку:

- а зачем она мне?

- Мыть. Это же тебя раздражает грязь на моей машине.

И опять все заткнулись. 

Но ко мне как-то мало кто так наезжал, да я и молчать бы не стала. Хотя это все проявилось только ближе к институту, а в школе была довольно скромная девочка, язык в одном месте, очень тушевалась и стеснялась. А потом все изменилось.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Енотишка сказал:

Гостям-то зачем на жену жаловаться в ее присутствии?

Чтобы никто не увел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Иду недавно в магазин. Останавливает меня бабушка-соседка, мол "подойди ко мне, скажу чего". Подхожу, не чуя подвоха, а она наклоняется ко мне и лепит прямо в лоб:

- Что-то ты, Лена, выглядишь плохо... и располнела... и вообще... У тебя всё хорошо? :blink:

Хотела бабушке посоветовать к окулисту сходить, ибо уже много лет в одном весе нахожусь, да и вид мой с тех пор, как график работы не в лучшую сторону изменился, тоже уже пять лет как не хуже и не лучше, уставший всё время. Хамить в ответ не стала, сделала скидку на её возраст, всё-таки 93 года старушке. Но очень хотелось.

Я может странная, но мне почему-то очень смешно. И когда мне такое прилетает что-то, я начинаю неприлично ржать.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Я может странная, но мне почему-то очень смешно. И когда мне такое прилетает что-то, я начинаю неприлично ржать.

А вот прекрасная и здоровая реакция! Правда! Рада за Вас! В ответ сказать еще что-то хорошее и вообще прекрасно будет!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я может странная, но мне почему-то очень смешно. И когда мне такое прилетает что-то, я начинаю неприлично ржать.

Я, кстати, заметила, что в последнее время тоже так начала реагировать. 

Недавно на работе сотрудница подошла, говорит :

- А это у вас штаны от костюма так выглядят или вы растолстели? 

Говорю :

-Оля, да не морочь себе голову, просто у меня жирная оппа. А сама ржу так, что вместе со мной начинают смеяться остальные :D

Оля, кстати, тоже что-то стушевалась. Даже странно.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Чтобы никто не увел?

Наоборот, получается чтобы увели. Загнобленная и затурканная придирками жена поведется на любое доброе слово и гораздо быстрее задумается не уйти ли ей к другому. А чтобы не увели, комплименты говорить надо, любить и делом подтверждать, тогда никто не уведет. Потому что увести нельзя, можно только уйти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×